Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 47 из 60  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Меня Алексеенко уговаривал родить третий раз самой ( первое кс 2004, вторые ер 2007), но на узи истончение шва в двух местах 2мм и ставили плод 4200. В итоге я со слезами настояла на кс, кесарили в пдр (по узи срок 38 недель), и потом ко мне пришел Алексеенко и сказал, что хорошо, что я настояла на кс тк шов совсем плохой, хоть и сын 3310. В процессе родов шов точно лопнул бы. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Honey Bunny
после таких историй как-то страшновато думать о ер после кс :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Чичилита
Да ничего страшного в этом нет, просто нужно очень серьезно к этому вопросу подходить. По мне, если есть сомнения ( узи, крупный плод и тд) лучше не рисковать. Я узи делала в 36-37-38 недель, у разных врачей и все сказали про истончение шва - для меня это послужило достаточным основанием для кс, даже несмотря на то, что вторую дочь без проблем родила сама после кс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Я вчера была на узи у Макаровой, пришла на полный мочевой пузырь, правда литрами воду не пила, дву кружек чая мне хватило. Она сказала шов хороший, я конечно успокоилась. А вот врач моя когда узнала, что я хочу рожать сама была в шоке. Говорит, что есть случаи разрыва шва и во втором роддоме и в других рд, получается идя на ЕР после КС мы рискуем своей жизнью и жизнью малыша и ни кто нам гарантию не дает. :ny_tik:

Honey Bunny
А вы вторую дочь рожали с Юрием Фёдоровичем? Мне как то не понятно почему вы настаивали на КС третий раз, а врачи при истончении шва говорили что нужно рожать самой. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Honey Bunny писал(а):
все сказали про истончение шва - для меня это послужило достаточным основанием для кс

да конечно. я бы тоже на вашем месте не задумываясь пошла на кс. просто писал тут кто-то историю, что узи показало хороший шов, пошли на ЕР, из-за слабой РД всё равно кс, в ходе которого увидели, что шов был очень тонкий и не выдержал бы.
знакомая заканчивает учебу на гинеколога. спрашивала ее, что им сейчас говорят по этому поводу. она сказала, что такое не исключено и бывают такие случаи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Чичилита писал(а):
Honey Bunny писал(а):
все сказали про истончение шва - для меня это послужило достаточным основанием для кс

да конечно. я бы тоже на вашем месте не задумываясь пошла на кс. просто писал тут кто-то историю, что узи показало хороший шов, пошли на ЕР, из-за слабой РД всё равно кс, в ходе которого увидели, что шов был очень тонкий и не выдержал бы.
знакомая заканчивает учебу на гинеколога. спрашивала ее, что им сейчас говорят по этому поводу. она сказала, что такое не исключено и бывают такие случаи



++++
У меня по УЗИ все отлично было, но я шла на кесарево (возраст + вообще не было родовой деятельности - как и в первый раз, когда меня кочегарили неделю, а в результате экстренное КС все равно).
После операции мне хирург сказала, что шов был несостоятелен, хотя он не болел вообще, и все УЗИ были хорошие.

мне кажется, что для ЕР после КС должны быть идеальные условия + операционная под рукой со всеми врачами. Может быть, если будут частные роддома, такое и будет возможно, но я не могу себе представить, что в краевом (где я рожала) команда враечей сможет просто стоять и ждать в полной болевой готовности, как минимум, часов 10-12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Babylon33 писал(а):
мне кажется, что для ЕР после КС должны быть идеальные условия + операционная под рукой со всеми врачами. Может быть, если будут частные роддома, такое и будет возможно, но я не могу себе представить, что в краевом (где я рожала) команда врачей сможет просто стоять и ждать в полной болевой готовности, как минимум, часов 10-12.

Почему в полной готовности нужно обязательно ждать? В любом род доме в дежурной смене есть полная команда спецов по КС и если женщину привозят на скорой с показаниями к экстренному КС, то ее тут же кесарят. Когда я самостоятельно рожала в 5-ке с рубцом на матке, то операционная просто была готова, если бы что-то пошло не так, то врач, которая у меня принимала роды, сама бы меня и прокесарила. В чем тут сложность - не понимаю :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Энгломанза писал(а):
Babylon33 писал(а):
мне кажется, что для ЕР после КС должны быть идеальные условия + операционная под рукой со всеми врачами. Может быть, если будут частные роддома, такое и будет возможно, но я не могу себе представить, что в краевом (где я рожала) команда врачей сможет просто стоять и ждать в полной болевой готовности, как минимум, часов 10-12.

Почему в полной готовности нужно обязательно ждать? В любом род доме в дежурной смене есть полная команда спецов по КС и если женщину привозят на скорой с показаниями к экстренному КС, то ее тут же кесарят. Когда я самостоятельно рожала в 5-ке с рубцом на матке, то операционная просто была готова, если бы что-то пошло не так, то врач, которая у меня принимала роды, сама бы меня и прокесарила. В чем тут сложность - не понимаю :nez-nayu: .



при мне была такая ситуация, когда все операционные были заняты, а у девушки уже потуги шли, а рожать не получалось. ( я потом узнала, что у нее при полном открытии плод не вставлялся, как надо). Так ей врачи кричали НЕ ТУЖЬСЯ, а в это время срочно операционную освобождали от другой прокесаренной ! (это кстати я была :sh_ok: ) в результате я отходила от наркоза в коридоре, а мой муж с дочкой на руках, открыв рот, смотрел на всю суету с испугом. (я это слышала вполуха, сама была не в адеквате, потом детали узнала)
и такие истори слышала не раз, бывает сразу как все зарожают одновременно :-) та кне знают, кого вперед потрошить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Milla*
Первые два раза рожала с Монах Л.И. ( второй раз тоже договор на кс заключила, но Л.И. Меня на кс не пустила, рожали сами). Третий раз с Ю.Ф. так как знала, что Л.И. меня слушать не станет и заставит пойти на риск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мила
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Honey Bunny
Да Лариса Ильинична врач от бога. Очень жаль,что она сейчас роды не принимает :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Milla* писал(а):
Очень жаль,что она сейчас роды не принимает

Жаль, не то слово :cry_ing: Я у нее дочку рожала сама после первого КС, теперь вот опять хочу сама рожать, жалко, что не у нее придется :-(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Babylon33 писал(а):
бывает сразу как все зарожают одновременно так не знают, кого вперед потрошить

Это как обычно и бывает, то нет никого, то очередь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Babylon33 писал(а):
при мне была такая ситуация, когда все операционные были заняты, а у девушки уже потуги шли, а рожать не получалось. ( я потом узнала, что у нее при полном открытии плод не вставлялся, как надо). Так ей врачи кричали НЕ ТУЖЬСЯ, а в это время срочно операционную освобождали от другой прокесаренной !

Во... такая же история, причем в тот день (вернее ночь) вообще одни накладки - операционную еле успевали убирать.
Всякое бывает.
А бывает, когда одна плановая операция - и никого.
Разве угадаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 107
Откуда: Эгершельд, Крыгина
Поблагодарили: 3 раза
всем привет! читаю вас девочки и умиляюсь. вы такие молодцы! я хочу вступить в ваши ряды. кесарево было в 2010 году, сейчас ставят на май 2013. так хочется попробовать, но очень боязно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2130
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Nata 84 писал(а):
всем привет! читаю вас девочки и умиляюсь. вы такие молодцы! я хочу вступить в ваши ряды. кесарево было в 2010 году, сейчас ставят на май 2013. так хочется попробовать, но очень боязно.

и мне боязно!!!!!!! первое кс было в 2008, сейчас на май тоже готовлюсь. муж против ЕР, он у меня врач, да и я врач - считаем, что это рисковано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
1 марта родила сынулю ЕР 3940 кг и 56 см!!! Первое кесарево было в 2007 году доча сидела тазово. Шов хороший, после родов проверили. Так что все возможно!!! Если конечно нет противопоказаний. Всем девочки здоровья и удачи!



За это сообщение автора Julia* поблагодарил: Еленуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Julia*
поздравляю вас!!!! с кем рожали? как по ощещениям? эпидуралку делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ginger
Спасибо! Рожала в тройке с Денисовой Ниной Андреевной. Нет эпидуралку не делала. На обследование полости матки делали общий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Julia*
а вес ребенка выше среднего прогнозировали до родов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Чичилита
Вес по последнему узи в 30 недель поставили где-то 3600.но с врачем про вес особо разговора не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Julia*
а ну то есть ясно было, что не маленький. просто слышала, что вроде ЕР после КС разрешают если ребенок не выше среднего веса, не крупный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 47 из 60  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]