Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 59 из 60  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Рожала в краевом роддоме.
У меня было огромное желание родить самостоятельно, т.к. мой старший сын появился на свет естественным путем, но вторая беременность закончилась экстренным КС и сопутствующей преэклемпсией, протеинурией и, как показали дальнейшие обследования, наследственной тромбофилией. Сразу скажу, что ДО БЕРЕМЕННОСТИ и всю беременность очень внимательно отслеживала все показатели, обследовалась по всем спорным вопросам. В течение всей беременности получала Клексан, постоянно контролировала сахар (сахар оказался в норме) и особое внимание уделяла анализам мочи и работе почек (отеков не было до последнего дня беременности). Рубец на матке по предварительным обследованиям показал себя хорошо.
Врачи краевого роддома осмотрели меня провели все необходимые обследования, я сдала анализы и мне разрешили рожать самой при условии хорошей родовой деятельности и других показателей. За это решение я могу сказать огромное спасибо лечащему врачу Оксане Валерьевне и Альбине Борисовне, которая не будучи моим врачом, поддержала это желание.
Мне однозначно сказали, что никакой стимуляции, если сама начну рожать, то шанс дают, если нет - то плановое кесарево. При этом очень важным моментом в принятии решения стала полная готовность родовых путей.
За день до планового кесарева, ровно в день ПДР в 00:30 у меня начались схватки и немного подтекли воды. Я не сразу поверила "такому счастью", т.к. до родов недели две меня мучили сильные тренировочные схватки, но когда схватки стали сильнее пошла на пост. Меня сразу посадили на КТГ, где схватки показало уже каждые 2 минуты. После переодеваний им необходимых процедур, меня подняли в родзал. В этот день дежурил Ширин Антон Александрович и акушерочка Елена Павловна, в чем мне очень повезло. При осмотре раскрытие было уже 8 пальцев и было решено пустить меня в роды. Пузырь прокололи, т.к. оказалось, что он не лопнул и через непродолжительное время начались потуги. Какая умничка Елена Павловна. Хорошая акушерка - это залог хороших родов. Все помогала, подсказывала. Родила я в 4:35, с небольшие внутренним разрывом, что я практически не чувствовала. После родов провели под наркозом ручной осмотр рубца на матке. От наркоза отошла легко, почти сразу дали чистую одежду.
Считаю, что мне очень очень повезло оказаться в руках таких профессионалов. Но скажу сразу, если бы было хоть какое-то отклонение в течение родов или других показателей, я бы не думая согласилась на КС. Для того, чтобы родить самой, у меня были дополнительные преимущества в виду уже имеющихся ЕР, зрелых родовых путей, малого наборы веса в период беременности, хороший рубец на матке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Араксия
С нами с: 06 фев 2017
Сообщений: 1
Девочки! меня тоже мучает вопрос о ЕР после КС. читала что в 5-ом такое практикуют\.и делает это Монах.но сегодня на последнем узи(31нед5дн) мне в Асклепий сказали что 5-ый закрыли :ny_tik: Где еще практикуют такие роды ?Платно или бесплатно? Сына родила в 2014 году ЭКС(в 36 недель,из за почек) ,разница между родами будет ровно 3 года.очень хочу родить сама,но не знаю откуда начать,но и бешеные деньги платить нет возможности за роды.Сертификат есть.поделитесь опытом))) Шов на узи сегодня сказали хороший,плод вниз головой лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2010
Сообщений: 260
Откуда: Союз -> Федерация --> Королевство
Араксия,
как вариант, можно приехать в 3й роддом со схватками. Если всё в порядке со здоровьем и показаниями, там до последнего борятся за естественные роды))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Насколько я знаю ЕР после КС практикуют только в ПЦ и Краевом роддоме.

А вот приезжать со схватками я бы вам ооочень не советовала :ne_vi_del: Я сына за 4 часа родила. Хорошо без осложнений все прошло, а не дай Бог что-то не так пойдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
МамаСлавы,
Третий роддом так же берете за ер после кс.
На днях в краевом рд женщина родила после 2кс. Приехала уже на раскрытии и у врачей не было выбора. Женщина явно готовилась.
МамаСлавы писал(а) 17 фев 2017, 18:53:
не дай Бог что-то не так пойдет...

Не стоит наверное жить по такому принципу, так можно и из дому не выходить вообще :-)



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
IDEALьная писал(а) 18 фев 2017, 12:39:
Не стоит наверное жить по такому принципу, так можно и из дому не выходить вообще :-)

Я бы так не говорила, если бы не было своего печального опыта. Вы странное сравнение привели. Если кто-то готов рискнуть жизнью не только своей, но и ребенка, то это его выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: мария
С нами с: 19 сен 2016
Сообщений: 79
Откуда: с Марса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
подруга рожала после кс сама, в лучшем роддоме Москвы, врачи пустили её в естеств роды осознанно, однако в родах произошёл разрыв рубца на матке, в итоге чуть не умерла, потеря крови, операция, длительное лечение. считаю, полным бредом идти в естественные роды с рубцом от прошлых родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Маруся555,
Это вы считаете только потому что у вашей подруги так произошло? А вы сами то прошли через кесарево? И с чего вы решили, что кому-то интересно ваше мнение, которое основано на негативном опыте ваше подруги?
Так то и без рубцов матки рвутся, ну это так, на минуточку. Просто мини ликбез. Статистику почитайте.
МамаСлавы писал(а) 12 мар 2017, 22:26:
Если кто-то готов рискнуть жизнью не только своей, но и ребенка, то это его выбор.

Да. Взять ответственность на себя очень сложно. Но и жить по принципу : а если чо, то врачей обвиню.... ну,как вы говорите - это его выбор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
IDEALьная,

Я взяла на себя эту ответственность и родила сама с рубцом на матке) Но я заранее легла в роддом и сказала о своем желании врачам. Кроме того, я в течение всей беременности готовилась к этому контролируя вес, давление, состояние крови и рубца на матке. Разрыв рубца бывает редко, но кто сказал, что нет риска попасть в тот небольшой процент? Я не призываю всех кесариться :smile: я лишь говорю о том, что ждать схваток с рубцом на матке и в последний момент ехать в роддом, чтобы родить самой - очень опасно и призывать к этому не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
МамаСлавы,
А я ни к чему не призываю :smile: вы знаете, моя подруга на днях в роддоме родила. Так сейчас у ребёнка состояние оставляет желать лучшего. Хотя беременность была прекрасной и роды сами начались в срок. Это я все к чему. Что случиться может что угодно и где угодно. И роддом не гарант ничего и там тоже бывает опасно. Я уже писала выше, я не поехала со швом на матке в роддом со схватками. Я прекрасно родила дома. И не я одна такая :mi_ga_et:
Так что.... каждый сам выбирает свой путь :smile:
И поздравляю вас с хорошими ер после кс. Это действительно классно :rolleyes:



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: МамаСлавы
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, очередная ежегодная встреча мам-обмен опытом на тему ЕРПКС пройдет в Крепыше в эту пятницу в 17.00. Присоединяйтесь!
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Первого ребенка я родила сама, второго ЭКС.. третьего рожала 4 года спустя, 31 августа 2016 .. стояла на учете в тройке у Москвиной. она если честно забыла что у меня кс))) так как ближе к сроку говорит мне:" ну всё, жди схваток дома, как начнутся поедешь рожать" , а я очень боялась говорить, что хочу сама родить, особенно ей, она такая суровая иногда бывала... в итоге я решила ей напомнить про своё кс)) она тааааак удивилась, глаза выпучила :-) говорит:" ну тогда уже надо срочно ложиться и записываться на кс" , и тут я ей сообщила что хочу сама рожать и что мне делать? не было лишних денег на платные роды. она говорит:" ложись в роддом, если все обследования будут в норме, то тогда тебе разрешат родить, пока что всё в норме". легла я , пошла на приём к гинекологу там в отделении. она меня посмотрела, и предложила мне самой рожать, сказала что сейчас сделаем узи, ктг, анализы и если всё с ребенком хорошо, ждём схватки. и ура, всё было в норме. и вооот утром на осмотре она меня посмотрела так хорошенько, что аж пробка отошла)))) поздно вечером я пошла рожать.. родила ровно в 7 утра сама, рожала долго, врачи там все поддерживали, объясняли что может пойти не так, о чем сразу сообщить и тд.. и знаю девочек, которые со мной ложились, им тоже предлагали роды, но они отказались, побоялись. так же после родов дали наркоз, рукой матку обследовали, я когда проснулась, я как будто не рожала.. видимо отдохнула пока спала... так что в тройке практикуют роды, бесплатно после КС...
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение



За это сообщение автора мышенька поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 15 апр 2015
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Zhanett84,
Zhanett84 писал(а) 21 июн 2017, 21:11:
Девочки, очередная ежегодная встреча мам-обмен опытом на тему ЕРПКС пройдет в Крепыше в эту пятницу в 17.00. Присоединяйтесь!


Здравствуйте! Как присоединиться? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Mariya87,
Встреча пройдет в эту пятницу 30 июня. Приходите на Русскую 17а в 17.00. Клуб Крепыш

Добавлено спустя 53 секунды:
Извиняюсь, перепутала даты. Встреча именно 30-го
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
мышенька писал(а) 21 июн 2017, 22:06:
Первого ребенка я родила сама, второго ЭКС.. третьего рожала 4 года спустя, 31 августа 2016 .. стояла на учете в тройке у Москвиной. она если честно забыла что у меня кс))) так как ближе к сроку говорит мне:" ну всё, жди схваток дома, как начнутся поедешь рожать" , а я очень боялась говорить, что хочу сама родить, особенно ей, она такая суровая иногда бывала... в итоге я решила ей напомнить про своё кс)) она тааааак удивилась, глаза выпучила :-) говорит:" ну тогда уже надо срочно ложиться и записываться на кс" , и тут я ей сообщила что хочу сама рожать и что мне делать? не было лишних денег на платные роды. она говорит:" ложись в роддом, если все обследования будут в норме, то тогда тебе разрешат родить, пока что всё в норме". легла я , пошла на приём к гинекологу там в отделении. она меня посмотрела, и предложила мне самой рожать, сказала что сейчас сделаем узи, ктг, анализы и если всё с ребенком хорошо, ждём схватки. и ура, всё было в норме. и вооот утром на осмотре она меня посмотрела так хорошенько, что аж пробка отошла)))) поздно вечером я пошла рожать.. родила ровно в 7 утра сама, рожала долго, врачи там все поддерживали, объясняли что может пойти не так, о чем сразу сообщить и тд.. и знаю девочек, которые со мной ложились, им тоже предлагали роды, но они отказались, побоялись. так же после родов дали наркоз, рукой матку обследовали, я когда проснулась, я как будто не рожала.. видимо отдохнула пока спала... так что в тройке практикуют роды, бесплатно после КС...


Так здорово, что вам предложили рожать и даже уговаривали рожениц, кто бы мог подумать! И как хорошо, что все получилось.
Видимо, прогресс идет))
Какая-то ужасная практика - наркоз в вену и ручное обследование матки - это уж не знают, как оставить себя во главе родов просто, очередная ненужная тупая манипуляция с чужим телом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6451
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Miasaura писал(а) 01 июл 2017, 01:02:
Видимо, прогресс идет))

Была на узи, тау врач мне сказала, что на прследней конференции как раз таки обсуждалось, что такие эксперименты надо прекращать, риски очень большие... европейцы уже отказываются от подобной практики
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лунышка,Разрыв матки?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6451
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Anzhela5,
Один из них :a_g_a:

Но тут не могу не отметить, что это было сказано после моего ответа, что и все последующие разы я планирую рожать КС, может для поклонниц ЕР после КС- у них есть сведения с другой конференции :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Лунышка,
Мне даже интересно, какой узист вам об этом сказал.
Вообще-то европейцы не то,что не отказываются от этого. А активно говорят о ер после кс. На семинарах и конференциях. В Москве и центральной России давно уже спокойно реагируют на ер после кс. А у нас в Приморье все как всегда :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6451
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
IDEALьная,
Вы очень избирательно читаете :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 59 из 60  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]