Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 11 из 60  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, может кого заинтересует, вот ссылка на сообщество в ЖЖ естественные роды после кесарева
http://community.livejournal.com/posle_kesareva/
тоже хочу в следующий раз родить сама, после операции так тяжело было... но если будет необходимо - конечно соглашусь и на второе кесарево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Первое КС, отошли воды схваток не было, сейчас дело приближается ко вторым родам. О ЕР даже и мыслей не было, поехала заключать договор с краевым РД, а тем мне сказали что будут ждать естественного начала родов, и потом кесарить, а если чудо не свершится, то в 41 неделю они меня просто прокесарят. Я сегодня донесла эти мысли до своего врача, у врача нервно задергался глазик :sh_ok: и она сказала что меня надо кесарить в 38 недель, так маленький срок между детьми и плод достаточно крупный. И что то я в таком раздраи домой пришла что и не знаю что мне делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
QWERA*
у меня ситуация, как у вас один в один была :-) мой гинеколог в ЖК настаивала на кесарева в 38 недель, но я сама не хотела так рано рожать...Договоренность была с краевым роддомом, получилось, что прокесарили с началом родовой деятельности в 40 недель, чему я была очень рада (ляль сам захотел наружу) :-) разница между детьми год и 11, второй ляль 4460
вы в дородовое ложиться будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Koloch
Мне ребенка деть не куда, муж в командировку едит, а с бабушками он вообще не спит, да я и не оставлю, у них странное представление о воспитании детей и абсолютное не восприятие того факта что у ребенка аллергия.
Короче поеду либо со схватками, либо не знаю когда. контракт заключили, на улицу точно не отправят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
QWERA*
самое лучше при КС дождаться схваток. типа деть уже готов. у меня со воторыми родами так и было. правда еще думала сама рожу (сутки мучалась) :smile: езжайте в роддом со схватами. ре уже готов. да и вы тоже. удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Наверное ЕР после КС стремятся испытать в основном те, кто не получил всего удовольствия сразу :-)
Я теперь - сразу при первых же схватках на КС помчусь, так как первые роды были так сказать 2 в одном, оперировали после 10 часов схваток, на полном открытии. Вот уж где удовольствие, сначала пережить все схватки, дождаться потуг, а потом отходняки после КС :ps_ih:
Нееее, плавали, знаем :ni_zia:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ничего подобного. Сама на первых родах сутки провалялась на схватках - испытав все удовольствие этого процесса, а потом на полном открытии покатила на КС.
Если не будет противопоказаний, второго пойду рожать сама - даже если для этого приется куда то ехать!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Koloch писал(а):
но там же (на УЗИ) сказали: "Состоятельный шов или нет можно сказать только после родов"..

нда, ободряет, однако :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ultrastone писал(а):
Ничего подобного. Сама на первых родах сутки провалялась на схватках - испытав все удовольствие этого процесса, а потом на полном открытии покатила на КС.
Если не будет противопоказаний, второго пойду рожать сама - даже если для этого приется куда то ехать!

:ps_ih: хотите ещё раз удовольствие от процесса, а потом КС?
Я наверное лишена всякого мазохизма :no: хотя может быть и возникло бы желание, но у меня уже есть эти противопоказания - осложнённый послеоперационный период...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я в этот раз тоже очень хотела ер. очень. просто понимаю, то ер это менее мучительно и быстро, но головой осозновала, что оставлять сиротой 3, а то и 4-х детей не хочу, экстрема тоже не хочу, а уж тем более что бы ребенок погиб в родах. для меня кс было единствено здравое решение в моем положении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
HaYeng писал(а):
то ер это менее мучительно и быстро

не ну как сказать, может конечно 4й ребенок рождается моментально :mi_ga_et:
а вообще и по полсуток рожают и сутки, с разными непредсказуемыми концами. Кесарево все-таки быстрее. А после операции пару дней помучаться, в принципе не страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
orvik писал(а):
А после операции пару дней помучаться, в принципе не страшно

ну как вам сказать, я в этот раз чего-то сдала и очень уж не радостно мучалась:) состояние было "лучше бы я усерла вчера" :-)
orvik писал(а):
не ну как сказать, может конечно 4й ребенок рождается моментально

все же по моему мнению ер легче, чем кс. но это опять же я про себя говорю. хоть через ер не проходила:) о мне так кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
HaYeng
Я тоже не проходила. Но просто думаю, по-всякому бывает. Бывает и КС и сложное, и легкое. И естественные роды бывают тоже разные.
только мы никак предугадать не можем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
orvik писал(а):
только мы никак предугадать не можем

вот-вот. поэтому я подумав головой, поняла, что лучше кс все же, чем ер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мне так точно не судьба испытать Е.Р. После ошибки врачей вовремя мини аборта я стала обладателем так называемого К.С., спустя 5 лет забеременла, всю беременность порхала как бабочка, когда заявила врачу что хочу самостоятельно родить испытать всю боль и тяжесть того как тебе достаются детки. Врач крутила пальцем у веска со словами -"Хотеть мучаться, страдать, разорваться не дай бог взамен получасовой операции..... Неизвестно как поведет себя в родах шов и в случае его разрыва спасать будут в первую очередь тебя а не ребеночка! Ты готова им рисковать?"
После такого не осталось даже сомнений. Я не для того вынашивала долгожданное сокровище, которое мне даже не обещали после той злополучной "ошибки", чтоб потерять его в родзале. Не тот случай чтоб с судьбой играть в рулетку.
Почему все бредят, что надо спать :nez-nayu: Я специально попросила эпидуралку, чтоб не пропустить этот знаменательный момент, услышала первый крик, увидела сыночка и через пол часа после К.С. он уже лежал у меня под бочком.
Да, боли и проблемы после К.С., но лучше я еще трижды перенесу это, чем корить себя всю жизнь за не дай бог случившуюся беду во время Е.Р.
П.С. Шов шву рознь. И только врач может предложить вариант родов. Возможно те, кто рожал через кесарево, а это просто один шов сделанный скальпелем, могут рассмотреть вариант Е.Р., мне же проткнули матку предметом которым надо просто умудриться проткнуть :ny_tik: , соответственно и зашивали как только получалось зашить. Ни один врач в здравом уме не скажет - Рожай сама!
Подробности моего кесарева в моем рассказе. Добро пожаловать кому интересно *Я не могла и мечтать, что стану мамой*
Не обязательно рожать самой чтоб чувствовать себя полноценно мамой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
А кто сказал, что у меня и в следующий раз после схваток будет КС. Если с таким настоем идти, то так оно и будет.
А вообще я буду настраивать себя на то, что мне скажет врач. Странно, однако, в Европе даже толком и не разливают женщин с предыдущими КС и ЕР. Если предыдущее КС, а хочешь ЕР - пожалуйста, и никто и слова не скажет. У нас же все какие то особенные.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Только кесарево, на ЕР буду сопротивляться, ну если вдруг случится еще раз


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ultrastone писал(а):
Lenchous
А кто сказал, что у меня и в следующий раз после схваток будет КС. Если с таким настоем идти, то так оно и будет.
А вообще я буду настраивать себя на то, что мне скажет врач. Странно, однако, в Европе даже толком и не разливают женщин с предыдущими КС и ЕР. Если предыдущее КС, а хочешь ЕР - пожалуйста, и никто и слова не скажет. У нас же все какие то особенные.

у нас нет такой аппаратуры, такого опыта ведения подобных родов, как в Европе. Так что не стоит сравнивать нас с ними, мол, хочу ЕР, значит так и будет. Мало хотеть, надо чтобы это было технически осуществимо и чтобы медперсонал был соответствующий. Это как прийти в деревенский магазин и предъявить к нему требования как к американскому гипермаркету


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
orvik писал(а):
Ultrastone писал(а):
Lenchous
А кто сказал, что у меня и в следующий раз после схваток будет КС. Если с таким настоем идти, то так оно и будет.
А вообще я буду настраивать себя на то, что мне скажет врач. Странно, однако, в Европе даже толком и не разливают женщин с предыдущими КС и ЕР. Если предыдущее КС, а хочешь ЕР - пожалуйста, и никто и слова не скажет. У нас же все какие то особенные.

у нас нет такой аппаратуры, такого опыта ведения подобных родов, как в Европе. Так что не стоит сравнивать нас с ними, мол, хочу ЕР, значит так и будет. Мало хотеть, надо чтобы это было технически осуществимо и чтобы медперсонал был соответствующий. Это как прийти в деревенский магазин и предъявить к нему требования как к американскому гипермаркету

Да вообще не стоит равняться на Европейские роды. Они практикуют Е.Р. после кесарева и смертность детская у них большая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Yanusik*
откуда такие данные?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 11 из 60  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]