Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 54 из 60  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня было 4 КС. Первые 3 на схватках. Я ооочень хотела ЕР и врачи разешили. Вот только видимо не судьба. Первый раз у меня получилось КС, т.к. врач меня сохраняла меня и все обещала, что я рожу пока по лестнице подниматься буду, в итоге в 42 нед с капельницей окситацина на 4 часа (это жуткие схватки и все лежа, даже повернуться нельзя) и результат 0. открытия даже на палец не было. Второй раз нас на 5 палат было 11 человек и мной заниматься было некому. Третий раз уже и открытие было, да вот спайки от первых КС все подпортили. А в четвертый раз уже и не судьба была, было полное предлежание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
ТайфА писал(а) 07 мар 2015, 06:31:
да вот спайки от первых КС все подпортили

Девочки, чем грозят эти самые спайки? Кто-то занимается этим вопросом после кесарева?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТайфА
не поняла, вы всех детей 4 рожали путем кс?шов лыл хороший?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Tsunami
спайки это сросшиеся внутренние органы, что б уменьшить их количество(спаек) после КС поднимаю на ноги через 3 часа. и заставляют ходить.
Anzhela5
Вы правильно поняли, все 4 КС. И 3 из них я хотела ЕР, и КС были на схватках. И тут косяк врачей, причем 100%. Первого врача в полном смысле этого слова я встретила только при 3х родах. С первыми меня сохраняли до последнего, заставляли пить всякую гадость в виде таблеток, с наставлением. что родишь, пока по лестнице подниматься будешь. Насохроняли так, что в 42 недели я с акситоцином у меня было открытие 2 пальца, т.е нисколько. Второй раз я даже поднялась в родзал, соответственно на схватках, но т.к на 5 палат было 11 рожениц, мне сначала предложили посидеть на скамеечке, пока в этом же родзале на кровати лежала девочка со сроком в 33 недели и молила бога, чтоб только не родить. А потом "предложили" пройти в операционную. За 3м ЕР я ездила за 8 часов пути. Без предупреждения, просто приехала в закрытый городок, населением 100 т. человек. И мне разрешили!!! Но видно не судьба. А вот 4й уже было предлежание, полное.
Рубец это отдельная история, не верьте, сколько бы не намерили!!! мне всю 4 беременность, пророчили расхождением, на супер бупер оборудовании диагностического центра, лучший врач в городе мне говорил, соединительной ткани нет!!! расхождение в любой момент! Только лежа, не вставать! И при операции мне сказали был отличный рубец!! Узи не дает достоверных сведений, они определяют только примерно место где может оказаться рубец!!!!! Процент разрыва не кесаренной матки такой же как при КС! да я конечно ходила и в другую клинику где я больше верила врачу. Она мне мерила все 4 беременности, в среднем рубец был 3-3,5 мм.
Если чувствуете в себе силы, обязательно пробуйте!!! ни кто кроме вас не сможет решить нужно это или нет. Врачи пугают, это их работа, КС всего 2 часа, а роды минимум 8. Им проще и их надо понять.



За это сообщение автора ТайфА поблагодарили: 3 @юлечка@IDEALьнаяmalenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tsunami
После первого кс у меня был жуткий спаечный процесс.(выяснили, когда разрезали на 2 кс). По этой причине советовали больше не рожать
Врач сказала, он грозит бесплодием, внематочными и много еще чем неприятным. Пила курс вобэнзина и вставляла какие-то свечи (название не помню уже), чтоб сократить образование спаек


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Peppy
Честно первый раз слышу, что таблетки помогают от спаек, на сколько мне известно спайки происходят в момент заживления рубца и если в этот момент не двигаться, рубец сростаются с внутр. органами. Именно поэтому поднимают уже через 3 часа после .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 109
Поблагодарили: 8 раз
Интересно в ПЦ,кто нибудь родил сам после КС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
ТайфА
а не подскажете какой у Вас по времени промежуток между бер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
В этой теме есть кто-нибудь, кто именно сейчас готовится к родам после КС? Хочется узнать, что пьете (масло примулы и пр.), какую гимнастику делаете и вообще как готовитесь к родам? И кто в этом году консультировался по ЕР в роддомах? Мнение врачей в ЖК ясно и понятно - разговоры о ЕР вызывают приступ бешенства, по крайней мере в ЖК на Острякова так. 4 роддом, соответственно, тоже категорически не приемлет такой способ родоразрешения даже при полном раскрытии, поэтому туда ни ногой. Врач пугает тем, что если я приеду В РОДАХ и напишу отказ от кесарева, то меня просто выгонят. Но я понимаю , что права не имеют так сделать. Что делать в таких случаях, если в роддоме за отказ от КС попросят на выход? Узистку при консультации аж чуть ли не трясти начало, когда я сказала, что буду отказываться от КС, да кому ты нужна, говорит, со своим рубцом, сидеть около тебя, вылетишь сразу с роддома. А Макарчук В 4ке сказала , что вообще ждать 40 нед никто не собирается, говорит, максимум 37-38 нед и на КС. Состояние рубца принципиально не хотят смотреть, типа все равно ж кесариться. Поэтому с этим вопросом пойду на узи к Шевчуку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
felicitas
Кошмар :sh_ok: Я живу в Артеме. Была и на узи и на приеме у гинеколога (правда не в жк),все спокойно отреагировал на мое желание о ер после кс. На данный момент все ок. Узи делала в феврале, двух лет ребенку еще не было,но шов уже хороший и состояние матки отличное.
Но вы ж должны понимать,что лучше идти на сеовисеые роды. Понятно что это дорого. Ну а что поделаешь? Матки рвутся и с хорошими швами. И если будет врач без высокого опыта,то вряд ли вы еще сможете иметь детей :ne_vi_del: Я к Пилипушко пойду в пц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
ТайфА писал(а) 17 мар 2015, 03:39:
Врачи пугают, это их работа, КС всего 2 часа, а роды минимум 8. Им проще и их надо понять.

Кесарево длится 40 минут, у меня два было оба в сознании, ребенка достают на 2-5 минуте. :ti_pa:
felicitas
Ни в коем случае не сидите дома со схватками, а вдруг он и правда не состоятельным окажется, вас не спасут, до роддома не довезут. Ищите врача, откидывайте 4 роддом, раньше в 5 брались за ЕР после кесарева, сейчас он 2 вроде. Или в перинатальный центр пытайтесь попасть. У меня шов врач сказала, что его даже не резали, скальпелем коснулись, он разошелся, в третью Б, вот так.

Я когда третьего рожала КС конечно т.к. у меня разница между вторым и третьим маленькая, разговоров о ЕР не было, я просила стерилизацию. Врач очень отговаривала меня, типа сейчас 4 КС это нормально и типа до 40, я еще вполне двоих родить смогу. Все мозги мне перед операцией проели, хотя мне было 35 лет и у меня уже 3 детей. Я очень удивилась, что они меня всем хором уговаривали, т.к. мне наоборот в консультации пели, что два КС, возраст типа вы хорошо думайте о контрацепции. Вот такое разное мнение врачей. В консультации, они вообще при каждом удобном случае пытались меня в стационар уложить, боятся всего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
IDEALьная писал(а) 08 май 2015, 09:52:
Но вы ж должны понимать,что лучше идти на сеовисеые роды. Понятно что это дорого. Ну а что поделаешь? Матки рвутся и с хорошими швами


Конечно, я думаю о сервисных родах. Пока остановилась на Нефедовой. Но в "ДальЖАСО" сказали заключать контракт после 36, то есть к 36 нед сделать узи рубца и поговорить с врачом, сейчас идти к ней смысла нет. С Пилипушко вы уже заключили контракт? Просто в этой теме я прочла, что он вроде не хочет уже браться за такие роды и вроде только Алексеенко берет. Конечно, в ПЦ я тоже поеду на консультацией перед родами. Дело не в деньгах, а в страхе перед больницей. Я совершенно не боюсь рожать дома и постоянно думаю об этом. При этом у меня внутренняя уверенность, что именно рожать мне надо, а не оперироваться, интуиция или что - не знаю. А вот о роддоме воспоминания чудовищные и нет доверия к врачам совсем... Как можно доверять врачу, который говорит ты рожаешь уже АЖ 12 часов (!!!) и пора идти на кесарево, кроме того, ты сама ну никак не разродишься, у тебя ОЧЕНЬ крупный плод. К слову,сын родился 3100 и 51 см при том, что я ну совсем не миниатюрная и таз широкий. К врачу в ЖК тоже доверия нет, сначала она уговаривает АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО прервать беременность на 6 нед и предлагает "безвредные" таблетки для аборта за 8 тысяч, хотя беременность желанная, да и я человек верующий, я никогда не пойду на аборт, потом назначает дюфастон, а иначе "будет выкидыш", конечно, я не стала пить его, решив, что будет так, как суждено, но в полной уверенности, что все будет хорошо, - никаких симптомов выкидыша (болей, мазни и пр.) у меня не было ни разу, теперь пугают разрывом матки. Ну нет у меня к ним доверия. После первого кесарева я три месяца еле ходила, узнала, что такое эндометрит, а как пройдет тогда второе. Возможно, я еще встречу своего врача, который изменит мое мнение. А пока готовлю организм к родам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Людмил@
Весь персонал двойки сейчас в пц. :smile:
felicitas

Расскажите мне пожалуйста в личку про Нефедову. Я тоже о ней думаю.
У меня еще очень маленький срок. Поэтому о контракте пока и не думаю. Жалко конечно, если он не возьмется.....
У вас конечно ср всем какие-то сирасти или вы просто слишком остро все восприняли. Меня прокесарили через 13 часов. Долгий безводовый период. Хотя если бы дали еще 30 минут,я бы родила сама. Но это риск. А зачем он? Рожать доме после кс это безответственно. Матка может разорваться и при условии хорошего рубцА. Вам ни один врач не даст гарантий того,что в родах вы не разорветечь.
Я не очень верю во всякие травки и зарядки,как подготовку к ер после кс. А вот мозги на место надо ставить. Позже хочу обратится к психологу и проработать сперва прошлые роды. А потом начтроиться на новые. Говорят кс лежит в мозгах. Когда вот так вот,как у нас с вами. Мы сами на гомеопатии. А там все очень прям ''природно''. Но даже гомелпат не назвала мне панацею для ер после кс. И сама мказала в первую очередь заняться мозгами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Спайки образуюься при воспалительном процессе в брюшной полости и малом тазу, при оперативных вмешательствах. Органы и ткани как бы приклеиваются друг другу в месте воспаления неэластичными тяжами, спаиваются. Очень хорошо со спайками остеопаты работают :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
я за три года перечитала весь русскоязычный интернет по этой теме и не только русскоязычный. Это у нас в стране 12-13 часов после отхождения вод - долгий период. В Канаде норма до 72 часов, а в Великобритании минимум 24. Тут важно , как ребенок себя чувствует, у меня по КТГ все было в порядке и ребенок не страдал еще. Матки рвутся и без кесарева, а смертность во время второй операции выше, чем при ЕР после КС. Как раз со мной в палате и лежала женщины после ЭКС в результате разрыва матки. Это было ее первое КС, но в анамнезе были 2 ЕР и 10 абортов (с ее слов), матка была была изношена и порвалась. Я не хочу разводить диспут о том, что лучше или хуже, ЕР или КС, все равно каждый останется при своем мнении, для себя я все решила еще три года назад хотя бы попробовать родить самой. Если у кого-то послеоперационный период и наркоз проходят хорошо, то почему бы и не пойти на повторное КС. В Интернете я читала немало историй о том, как некоторые после КС на 2-3 день бегают уже, лично это не мой случай. Я не могла даже встать в туалет и ребенка просила не приносить ибо не могла даже себя обслуживать. Физически восстанавливалась очень долго, а чувство вины, неполноценности и послеродовая депрессия вообще отдельный разговор. Потом (спустя 2 мес) было воспаление рубца и опять боли... Если не найду врача, который будет вести вертикальные ЕР без стимуляций, то буду дома хотя бы до раскрытия. Но я думаю, что контракт все-таки заключу. В травки, гимнастику и гомеопатию как физ. подготовку верю, психологические и кармические причины прошлого проработала. В первую Б я получила травму, не буду вдаваться в подробности, но родовые пути не созрели и организм не был готов к немного преждевременно начавшимся родам, В этот раз надеюсь, что я себя сберегу и роды начнутся в срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
IDEALьная
felicitas
Девочки,вы такие молодцы! :co_ol: Читаю вас и не понимаю,какя умудрилась родить с рубцом от КС...Повезло,нереально повезло. Я ведь не то что не готовилась как вы,я вообще не собиралась на ЕР... И все в итоге прошло замечательно. А уж у вас то точно все будет супер! Удачи и легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Козерожка
А вы платно рожали или нет? Расскажите свою историю пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
felicitas писал(а) 09 май 2015, 01:37:
Если у кого-то послеоперационный период и наркоз проходят хорошо, то почему бы и не пойти на повторное КС. В Интернете я читала немало историй о том, как некоторые после КС на 2-3 день бегают уже, лично это не мой случай. Я не могла даже встать в туалет и ребенка просила не приносить ибо не могла даже себя обслуживать. Физически восстанавливалась очень долго, а чувство вины, неполноценности и послеродовая депрессия вообще отдельный разговор.

У меня первые роды были ЕР, только они так прошли, что меня пополам разорвали (условно конечно), но разрывов очень много включая шейку. И у ребенка кисты и гематомы на головном мозге, лечились два года, она у меня два года не спала толком, вот где ад был и депрессия. Мне выдавили ребенка, бывает роды входят в такую стадию, что кесарево уже нельзя сделать, тогда выдавливают, щипцами тянут и прочее. И когда второй раз мне сказали, 50/50 надо пробовать, я сказала, хватит ни каких проб, и написала отказ. Кесарево было плановое, наркоза не было, была спинальная анастезия, отходника тоже. Состояние ребенка тоже не сравнить с первым. Вставать конечно после кесарева тяжело, но что значит не могу сказали надо, значит надо. "И ребенка просила не приносить", я вас умоляю сколько видела кесаренных ни кто не просил, всем принесли и сказали встать и ухаживать, деваться то не куда хочешь не хочешь встанешь :-). Так что ЕР тоже разные бывают, и разумный, и здравый подход ко всему должен быть


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
После кесарева наоборот говорят вставать и ходитЬ. Мне тоже было очень тяжело. И больно. И шов Надорвался немного. Но муж купил бандаж и стало проще.
Людмил@
У меня с кс до полутора лет мала плохо спала :-( С роддома орала. Тяжело было.... Я согласна не кесарево сечение. Но только в схватках. Не планово. Все-таки в схватках запускаются функции организма ребенка. Кс это уже родов травма считается и кесареным автоматически ставят ппцнс. Поэтому пусть кесарят. Но хотя бы на раскрытии и в схватках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Людмил@
Да, мне приносили ребенка утром и уносили обратно. Не надо уличать меня во вранье. Я говорила, что встать не могу и молозива/молока у меня нет,чем мне его кормить то. Смесь передавать не разрешали, говорили пытаться прикладывать, чтобы молоко появилось. Но ребенок не мог захватить грудь из-за слишком короткой уздечки языка. Да и вообще я никого видеть и слышать не хотела, пластом лежала и плакала, видя мое состояние, шли на уступки и ребенка не оставляли. Они кормили сами смесями. Молоко пришло на 5е сутки после целой банки выпитого чая ХИПП и гомеопатических гранул для лактации, которые муж передал с молокоотсосом. С 5го дня я начала сцеживать молоко и кормить с бутылки, ребенок уже был со мной. Уздечку в роддоме не подрезали, после выписки ходили к стоматологу, который ее подрезал и к мануальному, который убрал внутричерепное давление, после этого постепенно начала налаживать грудное вскармливание. Молозиво так и не появилось.Что такое молозиво я узнала только в эту беременность, оно пришло в 26 недель. И у моего ребенка тоже есть кисты в голове, ишемия мозга, ПЭП, даже ДЦП подозревали. Лечили и лечимся до сих пор. Спит он до сих пор плохо, часто просыпается, до сих пор не разговаривает, плохо ест, днем не спит и пр. Так что и пр КС, и при ЕР бывают травмы. Но в данной теме обсуждаются естественные роды после кесарева, поэтому не буду больше отклоняться от темы. Если кому что интересно - пишите в личку. О результате родов отпишусь по факту обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 54 из 60  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]