Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: когда срок больше 40 недель...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
что-то я переживаю...
GLH? который ставили в ЖК прошел 29 сентября. По УЗИ ставили сначала 2 октября, потом (уже на последнем) - 5-е. В ЖК яходить перестала с конца сентября - там одна нервотрепка и ничего путного не говорят, да еще и пытаются уложить в роддом... типа полежите поготовитесь. А к чему готовиться? Если я себя чувствую хорошо, на улице прекрасная погода, можно гулять и дышать воздухом. Разве не это лучшая подготовка? Морально я тоже готова, муж всегда поддержит и успокоит.
Но вот сегодня что-то заволновалась я чуть-чуть...идут уже 41-я неделя, а наш малыш как-то не торопится. Уже и разговариваем с ним и уговариваем, а он знай только ворочается там и не хочет слушать родителей:)
К врачам идти ужасно не хочу... но боюсь развития какой-нибудь там проблемы... последние три дня стало давление немножко прыгать. то повышается, то приходит в норму (после того, как полежу или подышу, как учили).

в общем, я не знаю, что делать. Пока просто стараюсь себя успокаивать и гнать от себя все мрачные мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
а вы у врача в роддоме не наблюдаетесь? А то я бы посоветовала именно к нему сходить. Я наблюдалась на последнем месяце в 4-ке, где и собиралась рожать, ходила к ним каждую неделю, делали кардиомониторинг плода, вот вам бы его и сделать. Если покажет, что малыш в порядке - то и волноваться нечего, когда захочет - так и родится, у меня одна знакомая родила, когда ей по срокам ставили 42 неделю, парень родился абсолютно здоровый, так что зазря не переживайте, но врачу все же лучше бы показаться (см. выше) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Катя писал(а):
а вы у врача в роддоме не наблюдаетесь? А то я бы посоветовала именно к нему сходить. Я наблюдалась на последнем месяце в 4-ке, где и собиралась рожать, ходила к ним каждую неделю, делали кардиомониторинг плода, вот вам бы его и сделать. Если покажет, что малыш в порядке - то и волноваться нечего, когда захочет - так и родится, у меня одна знакомая родила, когда ей по срокам ставили 42 неделю, парень родился абсолютно здоровый, так что зазря не переживайте, но врачу все же лучше бы показаться (см. выше) :-)


я не выбирала врача в роддоме, поэтому там ни у кого не наблюдаюсь. Собираюсь в роддом уже со схватками и с мужем. Поэтому просто стараюсь гнать от себя мрачности и стараюсь оставаться спокойной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Русская
Я советую вам сходить на УЗИ и сделать обязательно Допплерометрию. Она дает очень много важной информации по состоянию ребенка. А там уже плясать от полученного и увиденного. Если все нормуль - то просто срок неправильно ставят и нечего переживать.
Лучше, конечно, перестать волноваться. Как грится, никто навечно беременным еще не остался. Все родили. Чего и вам желаю. Удачи и легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Мне тоже в ЖК ставили срок больше :wink: и отправили меня в РД рано :( там меня посмотрели и пришли к выводу что мне тут ещё колбаситься огого... А я сама знала :) когда мой срок подойдёт и так оно и получилось :D Так что предчувствие матери ни чем не заменишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
среднего родила в 42-ю неделю

не знаю, почему, но часто народ перехаживает срок и в этом нет ничего срашного и пугающего. Наслаждайтесь беременностью, не торопите события, ведь так скоро все изменится.
И - легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а еще говорят, что мальчики особенно не торопятся рожаться, видимо нравится им в утробе у мамы. Моего брата мама родила в 42 недели, он был ужастно волосатый, и с длинными ногтями, которые уже закручиваться стали :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Сама читала и акушерка в роддоме советовала, заниматься перед родами секом! У мужчин в сперме содержатся простогландины, которые помогают раскрытию шейки, поэтому дерзайте!!! :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Dina писал(а):
Сама читала и акушерка в роддоме советовала, заниматься перед родами секом! У мужчин в сперме содержатся простогландины, которые помогают раскрытию шейки, поэтому дерзайте!!! :wink:


пробовали мы этот метод :) не помог. Доча явилась ровно в срок по моим подсчетам :) А еще не только из-за веществ в сперме, но и просто по тому, что матка начинает сокращаться
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все замечательно. Но. Лежала со мной в дородовом девочка. Тоеж пришла сдаваться на 41 неделе, надоело ждать схваток. Как оказалось, у нее шейка не готова была к родам вообще, и как ей врачи на уши присели, что она может с этой шейкой ходить еще полгода, но сама рожать не начнет (в чем я лично сомневаюсь). А вот типа, если бы легла заранее в 38 недель, то ей бы шейку подготовили, стала бы сама рожать. Вообщем, прокесарили ее. Там еще был любимый диагноз наших гинекологов "стородящая" и т.п.
Мой совет - сходить в тот роддом, где будешь рожать (планируешь), заплатить денежку за одноразовый прием, сделать действительно доплера и пусть посмотрят состояние шейки.
А насчет секса - мне помогло)))) В ту же ночь покатила рожать))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
avrora писал(а):
Все замечательно. Но. Лежала со мной в дородовом девочка. Тоеж пришла сдаваться на 41 неделе, надоело ждать схваток. Как оказалось, у нее шейка не готова была к родам вообще, и как ей врачи на уши присели, что она может с этой шейкой ходить еще полгода, но сама рожать не начнет (в чем я лично сомневаюсь). А вот типа, если бы легла заранее в 38 недель, то ей бы шейку подготовили, стала бы сама рожать. Вообщем, прокесарили ее. Там еще был любимый диагноз наших гинекологов "стородящая" и т.п.
Мой совет - сходить в тот роддом, где будешь рожать (планируешь), заплатить денежку за одноразовый прием, сделать действительно доплера и пусть посмотрят состояние шейки.
А насчет секса - мне помогло)))) В ту же ночь покатила рожать))))



ну не хАчу я к врачам... может я и несознательная, но я лучше буду сама к себе прислушиваться:) давление вот уже нормализовала:) так что все ОК:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Анна писал(а):
а еще говорят, что мальчики особенно не торопятся рожаться, видимо нравится им в утробе у мамы.


Ну... не знаю :roll: в нашем окружении, у кого пацаны рождались, то либо в срок :D либо даже раньше срока. А вот у знакомой, доча родилась на 41 й неделе, долго сидела в маме :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Whity, имхо все правильно делаешь. Но главное держать на контроле. А по срокам, я ж писала уже.. считают с первого дня. Но зачатия то быть не могло - сначала крит дни, потом время до овуляции. Выходит примерно 2 недели. Мне сча ставят ПДР 27 октября. Подружка ходила 2 года назад день в день - родила 15го ноября. Я думаю что тоже буду не раньше ноября. Кста в 5ке на последнем обследовании гинеколог и узи поставили срок на 2 недели меньше и ПДР 11 ноября. Первый у меня почти в 41 неделю родился.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Я дочу родила на 42-й неделе - все нормально прошло и ребеночек, ттт, здоровый. Причем срок такой поставили всеми способами: и гинекологический, и на УЗИ.
Но... если бы пошла 43-я неделя, врачи в роддоме сделали бы стимуляцию.
Так что у вас еще время есть :wink: Желаю успешных родов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Нормальная беременность протекает 37-42 недели, во всех учебниках по акушерству написано. А 40 нед. - просто средний срок. И то это при цикле 28 дней. А вот после 42 нед. лучше сдаться, а то переношенный даже хуже чем недоношенный. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
я обеих родила на 42 неделе. Не желтые, не сморщенные. Не соглашелась на вызывание родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Марина, главное - не волнуйся. Поговори с Коваль в "Планете"...

Мне кажется, что сейчас у тебя самое красивое время. Когда еще насладишься таким внутренним спокойствием и мудростью.
Понятно, что хочется скорее увидеть малышочка, но ведь он лучше знает, когда пора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я родила на 41 неделе, тоже вся испереживалась, когда же когда...
Воды были уже зеленые, но проблем из-за этого никаких не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
У меня ПДР была 18 апреля, а родила 4 мая (44 недели ровно). Все подсчитано правильно. Можно ходить, гулять и ждать своего часа, [b]НО[/b] надо, чтобы грамотный акушер посмотрел шейку! Если все хорошо и она зреет как положенно - гуляй и наслаждайся золотой осенью, если она не зрелая, то надо готовить! Я очень жалею, что попала на подготовку не в 38 недель, а в 41. Тагда все могло бы быть подругому, но меня сбили с правильного курса... К тому времени, как начались роды их не выдержала уже моя малышка - нам сделали операцию. При этом мое самочувствие ни сколько не страдало. Ходила как слон. Так что это не показатель. Надо обязательно следить за состоянием ребенка. КТГ делать до 42 недель лучше каждые 3-4 дня, а после - каждый день. Плацента стареет очень быстро, ты этого не почувствуешь. Нормальная беременность длится действительно 38-42 недели, так что дней 10 у тебя еще есть.
Если не определилась с врачем - съезди на прием к Монах. Она каждый день принимает. Пусть шейку посмотрит. Это быстро. За одно сама не нее посмотришь и решишь, хочешь ли ты с ней рожать. В дородовое никто насильно не положет. :)
Удачи тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А как там наша Whity? наверное, родила уже? Никто не в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 335 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]