Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 271 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Не понимаю, как можно при таком сроке бер. отправляться Таиланд? Вот уж полная безответвественность по отношению к реб. и себе, в данном случае НЕЛЮБИМОЙ.
" Спецрейс готов доставить родившегося в Таиланде недоношенного малыша в Россию.

26-летняя жительница Поронайска Анастасия Соколова отдыхала в городе Паттайя на 26-й неделе беременности, и 15 февраля у нее произошли преждевременные роды.

Как сообщила astv.ru мама родившей женщины Татьяна Трофимова, семья уже отправила в Тайланд 400 тыс. рублей. 300 тыс. из них стали оплатой больнице, где малыш появился на свет.«При рождении малыш весил всего 770 граммов. Сейчас Настю с малышом перевели в отделение патологии новорожденных в другой больнице. Предлагают подписать какие-то документы на тайском языке. Но переводчика нет, не ясно, что в этих бумагах написано. Турфирма «Библиоглобус» по условиям договора оплачивает медицинскую страховку только беременным со сроком менее 12 недель. Во сколько обойдется лечение, хватит ли денег – неизвестно. С Настей в Тайланд поехал муж Александр, трехлетняя дочка Анюта и сестра Лена с ребенком. Сейчас Лена заботится о своей племяннице, пока Настя в больнице», - рассказывает Т. Трофимова.

Также, по ее словам, в больницу уже приходил российский консул. Он заверил Настю, что, как только состояние здоровья ребенка станет более стабильным, спецрейс отвезет мать с младенцем на Родину. На Сахалин или в Москву – пока не решено.
«Мальчик пошел на поправку. В понедельник врачи, Настя и консул России с переводчиком обсудят возможность перевозки младенца на Родину. Семья вернется на Сахалин 19 февраля, как и планировалось. Настя и малыш – как только это представится возможным», - сказала Т. Трофимова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Давайте все дружно ее отпорицаем,так ? )))
Не считаю ,что она сделала что-то ужасное, наверняка перед поездкой консультировалась с гинекологом,и особых противопоказаний для поездки не было, где написано,что беременные от и до должны сидеть дома ? Единственное, нужно было зараннее позаботиться о страховке..

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Ряд авиакомпаний не разрешает перелеты после 34 недель
http://www.medicinadlyaludey.ru/blog.php?id=16 , здесь же срок 26 всего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Интересно что ж случилось, как нормально протекающая беременность может так рано родоразрешиться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
ElenaStasina писал(а):
Давайте все дружно ее отпорицаем,так ? )))Не считаю ,что она сделала что-то ужасное, наверняка перед поездкой консультировалась с гинекологом,и особых противопоказаний для поездки не было, где написано,что беременные от и до должны сидеть дома ? Единственное, нужно было зараннее позаботиться о страховке..

Это не порицание, а безответственность. И не любовь к себе и реб. А страховок на такие случаи не предусмотрено. Тем более лететь чартером, а не просто на месяц-полгода в Тай полететь.Впрочем, каждый выбирает то, что ему дороже - отдых и резкая смена климата и соотвественно то, что случилось или бережное отношение к себе и реб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Santa Fe
я с вам согласна, как то не очень умнО поступила Анастасия Соколова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Santa Fe
Как|тус
А я не понимаю ваше возмущение. Думаю девочка Настя и так корит себя, да еще и деньги немалые потратит :-( Но сроки 12-28 недель (второй триместр) считаются безопасными для поездок на отдых, если не было каких то паталогий. Если случилось там, могло случиться и тут, и еще неизвестно какие врачи лучше...
Вы предлагаете 9 месяцев лежать дома на диване? Конечно во Владивостоке ходить по нашим гололедам, ездить на работу на общественном транспорте намного комфортней и безопасней :no:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Тигра80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Треугольник
согласна. Человеку просто не повезло ((( А период беременности как раз для путешествий :co_ol:


Тему забираю в раздел роды.

Кому интересно по теме:

Роды заграницей
роды по советски ( впечатлительным не читать)
Особенности родов у английских дам высшего света
Заграничные роды
Роды в Европе
Роды в Суйфэньхэ
Итальянские гинекологи подрались во время родов
Как рожают в США
Роды в Сингапуре
Как устроен японский роддом


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Треугольник
да нет, нужно лететь в тай, подвергать ре опсности или как минимум устроить вот такой головняк родственникам, согласитесь сумму немаленькую пришлось им вывалить :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Santa Fe писал(а):
ElenaStasina писал(а):
Давайте все дружно ее отпорицаем,так ? )))Не считаю ,что она сделала что-то ужасное, наверняка перед поездкой консультировалась с гинекологом,и особых противопоказаний для поездки не было, где написано,что беременные от и до должны сидеть дома ? Единственное, нужно было зараннее позаботиться о страховке..

Это не порицание, а безответственность. И не любовь к себе и реб. А страховок на такие случаи не предусмотрено. Тем более лететь чартером, а не просто на месяц-полгода в Тай полететь.Впрочем, каждый выбирает то, что ему дороже - отдых и резкая смена климата и соотвественно то, что случилось или бережное отношение к себе и реб.

Не говорите глупостей. 26 недель это почти середина беременности, когда без объективных причин нет нужды безвылазно сидеть дома! Какая безответственность? О чем вы? ВСЕ в жизни предусмотреть невозможно. А уж кричать о нелюбви к себе, и тем паче, к ребенку...неумно по меньшей мере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11586
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Пофиг где застанут преждевременные роды. Дело ведь в деньгах, как правило. Есть они, можно и зарубежной клинике лялика выходить, а вот когда денег нет, ну, и страховки, покрывающей все расходы, то как раз и наступает Ж. Родственники бегают в поисках средств, чтобы за клинику заплатить
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если судить по тому, что страховые компании сплошь и рядом отказывают беременным женщинам - время для путешествий выбрано всё-таки не самое удачное.

пусть с ляликом будет всё хорошо!
и пусть у семьи хватит денег оплачивать госпиталь для мамочки и ребенка.

п.с. а спецборты потом счет не выставляют? помните, сколько предлагали заплатить семье из Находки :shout:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
у меня куча знакомых, которые на "безопасном" сроке летали в Тай, некоторые из них были и при беременности за 20 недель и с маленькими детками на руках. Отлично все отдыхали. А тут просто не повезло девушке.... Мало ли, может смена климата сказалась, может стресс какой был. Я бы осуждать ее не стала, просто очень жалко маму и ребеночка(((.
Правильно тут сказали - у нас во Владе в маршртуке в час пик можно преждевременно родить, пока будешь добираться к светилам медицины "за справочкой".
Но я лично бы никогда не полетела беремчатая, просто потому что жуткая паникерша. Самолетов боюсь настолько, что и без беременности во время полета могу родить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Сама сильно боялась, когда в Чанбайшань поехали, мне 27 недель уже было. Трудный переезд, зима, страховок тоже нигде не дают на такой вот случай. Обошлось. Но больше не поеду в такой же ситуации...
Никогда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Я тоже считаю, что в 26 недель вероятность родов очень низкая, так что не стоит дома сидеть. Как раз самое время путешествовать, если на работу не надо. Токсикоз уже прошел, а живот еще на нос не лезет. Вполне комфортное состояние. Просто не повезло. Бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
А я в 25 недель потеряла ребенка, и знаю, что опасность ЕСТЬ НА ЛЮБОМ СРОКЕ!например - одна из причин- если слабая шейка , то под весом плода она как раз может открыться во 2 триместре, например когда ты в ТАЕ и нет рядом врача, чтобы наблюдать себя. Просто кто не терял детей, тот не знает этого. Я никогда бы не поехала никуда дальше своего города(пригорода),т.к. уже научена очень горьким опытом. Мне дороже жизнь ребенка, и потерпеть , посидеть дома 9 мес. это мелочи, по сравнению с тем, что потом винить себя всю жизнь, и плакать по той не рожденной ляле. ИМХО.



За это сообщение автора Diamondaa поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Santa Fe
Причем тут безотвественность, на ее сроке вполне можно летать на отдых. Просто так вышло (((
СКОРЕЙШЕГО БЛАГОПОЛУЧНОГО ИСХОДА ЭТОЙ СЕМЬЕ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне Г запретила полеты после 26 недели. И это несмотпя на то, что у меня не было ни малейшей угрозы. Просто сказала - с 16 до 26 недели пожалуйста. А до или после ни-ни. Думаю не просто так.
Пусть у них все закончится благополучно!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 107
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Треугольник писал(а):
Santa Fe
Как|тус
А я не понимаю ваше возмущение. Думаю девочка Настя и так корит себя, да еще и деньги немалые потратит :-( Но сроки 12-28 недель (второй триместр) считаются безопасными для поездок на отдых, если не было каких то паталогий. Если случилось там, могло случиться и тут, и еще неизвестно какие врачи лучше...
Вы предлагаете 9 месяцев лежать дома на диване? Конечно во Владивостоке ходить по нашим гололедам, ездить на работу на общественном транспорте намного комфортней и безопасней :no:

100% согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ребенку и маме скорее войти в норму.
Ну а финансовые трудности так все люди взрослые думали же когда решение принимали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Santa Fe
Вы так говорите, как будто она в 36 недель полетела
Она же не в пустыню полетела, в Таиланде врачи получше наших будут
В 12 недель тоже может что-нибудь случится, если что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 271 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]