Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Di писал(а):
Оказалась совсем не мелкой, хоть и набрала я все 13 кг, 5200 из них это она. С ней не разродилась, после 14 часов схваток экстренное КС


Мама дорогая, за 5 кг :sh_ok: Блин, я уже искренне поверила, что чем больше вес набираешь, тем крупнее ребенок. Словами врачей "раскормила". Вот вы меня сейчас на землю шмякнули :ps_ih: Можно вопрос? Почему экстренное кс после 14 часов схваток? У меня схватки длились.. хм... с 12 часов дня 2.06 до 6 утра 3.06. И никто не собирался меня даже в родзал отправлять. Раскрытия как такового не было, воды отказались отходить, время плавало от 3-х минут до 13-ти. В итоге я подняла дежурную медсестру, она сжалилась и притащила дежурного врача. А врач ни бум бум, не услышала сердцебиения ребенка и запаниковала. Я не стала ее разубеждать, т.к. ребенок активно двигался между схватками, но сил уже не было терпеть. И только в 10 утра, когда ситуация не изменилась мне окситоцин поставили. К тому моменту я уже была готова и на кс, лишь бы закончить поскорее. Но о кс даже слышать не хотели, сказали, что сама справлюсь. Родила в 15:30. Так что мне действительно не очень понятно почему кому-то экстренное кс, а кого-то до упора мурыжат? Может какие еще показания у вас были? Вес они какой ставили перед отправкой на роды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Kosharik
У меня схватки терпимыми только часов 5, а потом , после того так отjшли воды были очень сильные часов 6 подряд, не прерываясь по максимуму, как сказала моя врач 100%е, а раскрыта шло очень медленно, и даже когда оно уже было полное доча не вставала там куда то куда ей надо было встать. Собралисm несколько врачей, во главе с зав отделением , каждая залезла туда :ps_ih: и решили , что сама не смогу родить . Я думаю это и было решающим, потому как старшую я за 14 и родила сама. К моменту кесарева я уже была абсолютно без сил м и накачана закисью азота по самые уши и все равно очень больно было, просто с ума сходила, меня разрывало изнутри на части. повезли на кесарево и слава Богу. Боюсь представить, если б дочечька там застряла.... Так что все что ни делается, все к лучшему


Последний раз редактировалось Di 06 авг 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kosharik писал(а):
что чем больше вес набираешь, тем крупнее ребенок.



Родила дочку 4050 г и 56 см. А за беременность набрала всего 2 кг.)))) Был сильный токсикоз и я все время сбрасывала вес. Благо было чего сбрасывать.))) Забеременела 86 кг, а рожать пошла 88 кг. Врачиха в роддоме орала на меня, что так не может быть. Как будто я сама это придумала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Di
ооо, особенно понравилась фраза "каждая залезла туда" :ps_ih: Теперь понятно, значит что-то углядели у вас, а у меня действительно не было показаний.На стенку лезть начала только после окситоцина, до этого вполне терпимо, хоть и выматывающе.

косик писал(а):
Родила дочку 4050 г и 56 см. А за беременность набрала всего 2 кг.


Здорово, и сбрасывать потом не пришлось, только мышцы подтянуть :smile: Правда о таком слышу впервые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kosharik писал(а):
Здорово, и сбрасывать потом не пришлось, только мышцы подтянуть



потом жизнь так закрутила, что спустя пол года после родов уже 68 весила.)))))

Kosharik писал(а):
Правда о таком слышу впервые.


был сильный токсикоз, до 20 недель просто очень сильный, а до родов понемногу но тошнило и даже рвало. Вот так и получилось, что набрала совсем немного. Подружка набрала 26 кг, а ребеночек 2500 родился в срок. Просто хочу сказать, что большой набор веса, не всегда = крупный ребенок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
косик
со мной в палате женщина лежала, родила в 42(третья доча), набрала за всю Б 400 гр а доча родилась 3850.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kosharik писал(а):
косик писал(а):
Родила дочку 4050 г и 56 см. А за беременность набрала всего 2 кг.

Здорово, и сбрасывать потом не пришлось, только мышцы подтянуть :smile: Правда о таком слышу впервые.

Моя знакомая сейчас ходит беременная двойней, 24 недели беременности в данный момент, набрала всего 2,5 кг пока что :ps_ih: ...
С первой дочкой тоже вес набирала медленно, и в общей сумме он был не так уж и велик, а ляля родилась 3 900, хехехе...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Я родила 4500 г, 59 см. Хотя признаков крупного плода не было. За всю бер набрала 10 кг, по узи тоже ничего не говорили. На послежних неделях с отеками только помучалась. Когда в РД лежала с отёками, там одна врач сказала, что наверное будет крупный плод, а другая сказала, что нет... :nez-nayu: Родила сама, роды первые, длились всего 6.5 часов. :a_g_a: Главное не бояться, и настраиваться на лучшее... и всё будет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
baixue писал(а):
Сегодня у меня 36 недель. Врач пощупав живот сообщила, что ребенок крупный более 4 кг. На 38 неделе надо ложится в роддом. Поделитесь опытом, у кого рождались крупные детишки, как это было, какие последствия и причины такого крупного ребенка если врач объяснял

родила мальчика 4900 кг. Делали плановое КС, так как врач помимо крупного плода заприметила сочленение костей таза. Врач после операции сказала, что если бы сама стала рожать, с таким большим малышом меня бы вывезли в травматологию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
baixue
Поздравляем!!! :ro_za: :bra_vo: Сынуля-богатырь!! :co_ol:
Это даже хорошо, что было КС: так меньше последствий и для вас, и для ребёнка :a_g_a: , а то, что тяжело после операции - это временные трудности. Я вот родила сама (4700 г, 60 см и 39 см головка), рожала тяжело, порвалась на британский флаг просто, плюс ещё и чикнули до самой попы :ps_ih: , не знаю, как сама чудом не загремела в травматологию, т.к. носила всегда 44-й размер :ps_ih: :ps_ih: . Сын родился весь синюшный, с кровоизлиянием в глазках, по шкале Апгар 6/8 баллов. Тоже ставили перинатальную энцефалопатию, но, слава Богу, диагноз не подтвердился. Зато я в роддоме ползала по стеночке, ничуть не лучше кесареных :ps_ih: , всё болело жутко, потом ещё месяц нельзя было сидеть. Но это всё, наверное, как и у всех, кто прошёл через разрывы, а вот качество интимной жизни ухудшилось гораздо :-( , ибо стало очень узко (так зашили); прошло уже почти 2 года, но неприятные ощущения так и остались :cry_ing: . Вообщем теперь я однозначно за КС :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
baixue писал(а):
родила мальчика 4900 кг.

вот это богатырь! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 138
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Ой девочки я честно говоря тоже бы предпочла КС, родила 4150, роды 16 часов разрыв внутри и надрез снаружи, но это все мелочи, по сравнению с тем что для малыша это вылелось в неврологические проблемы, но думаю мы все это решим до годика.Неврологи когда слышат про крупный плод сразу в группу риска записывают, так что не всегда это хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
volnaice писал(а):
роды 16 часов разрыв внутри и надрез снаружи, но это все мелочи, по сравнению с тем что для малыша это вылелось в неврологические проблемы

мне кажется такое может быть и когда ребенок 3,5 кг :ne_vi_del:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 138
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Конечно может быть, но нам неврологи сказали что причина в нашем случае тяжелые роды из-за большой массы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
volnaice писал(а):
Ой девочки я честно говоря тоже бы предпочла КС, родила 4150, роды 16 часов разрыв внутри и надрез снаружи, но это все мелочи, по сравнению с тем что для малыша это вылелось в неврологические проблемы, но думаю мы все это решим до годика.Неврологи когда слышат про крупный плод сразу в группу риска записывают, так что не всегда это хорошо.

Да я тоже с этим столкнулась и перечитала кучу литературы,но тут даже не вес имеет значение при неврологии а обхват головы.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мусичка писал(а):
тут даже не вес имеет значение при неврологии а обхват головы.

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
baixue
Ну позддравляем :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Всем спасибо за поздравления!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
volnaice
Поздравляю :an)(gel:

А насчет разрывов, не списывайте на крупного ребенка. Я писала уже про подругу, которая 2700 родить не смогла и ее прокесарили.Так она некоторое время гоняла ребенка по родовым путям и порвалась.
А неврологи всегда списывают все последствия на ребенка, если у него масса большая. Это у них шаблон :ne_vi_del: Какие вам неврологические проблемы приписали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Kosharik писал(а):
volnaice
Поздравляю :an)(gel:

А насчет разрывов, не списывайте на крупного ребенка. Я писала уже про подругу, которая 2700 родить не смогла и ее прокесарили.Так она некоторое время гоняла ребенка по родовым путям и порвалась.
А неврологи всегда списывают все последствия на ребенка, если у него масса большая. Это у них шаблон :ne_vi_del: Какие вам неврологические проблемы приписали?

Почему шаблон?чем крупнее ребенок и его голова,тем сложнее ему пройти родовые пути и значит давление на голову.а если маме тяжело и долго тужится, то гипоксия, перинатальное поражение цнс и прочее.но это бывает не всегда, но чаще такое у крупных деток с большой головой.а про разрывы-очень многое от врача зависит и от поведения роженицы, но мне например никакие знания не помогли-пришлось резать д еще как :sh_ok:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]