Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Lidia писал(а):
Девочки... значит большинство все же за спиналку?

Решать Вам и доктору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 2006
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 109 раз
девочки, присоединяюсь к теме)
хотим второго, доче 7 мес, было кесарево и хочу только кесарево. Может кто подскажет, как шев проверить, на что обращать внимание, боюсь что он разойдется....Может какие советы дадите...
для меня кесарево - идеальный вариант, никогда сама рожать не буду, тк при 1-х родах схватки вызывали, была боль адская, не хочу больше такое заново испытать:) конечно после операции учишься заново ходить, тяжело говорить, кашлять, смеяться, не говоря уже, о таскании реб 4,4 кг, но лучше так, чем самой рожать:)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
общий наркоз меня порадовал, голова была свежая, ничего не болело, а вот спиналку боюсь, даже у супер-пуппер анастезиолога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Состоятельность шва смотрят на УЗИ. Я ходила через год после кесарева к Ширину, он сказал, что со швом всё хорошо. Можно планировать второго. Но пока я не решилась, уже два года прошло. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 2006
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 109 раз
Kitten спасибо! :ro_za:



За это сообщение автора goldfish поблагодарил: Caterina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
про швы:
на матке после 2-х КС будет два шва,
а вот на животе действительно иссекается старый и остается только один
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я себя как то на ЕР и не настраиваю... После КС думаю второй раз то же прокесарят ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
Здравствуйте девочки!!! Третьего июля я родила третью дочь, и третий раз мне делали кс. Дочь моя родилась на 35 недели, начал болеть живот и я обратилась в роддом, после пяти дневного наблюдения в роддоме было принято решение родоразрешать, я плакала, боялась что у моего ребенка не раскроются легкие, но все прошло хорошо и я услышала Крик моей малышки, сразу конечно догадалась что с легкими все нормуль :ya_hoo_oo: , вес был хороший3170! А когда уже стали меня зашивать в разговоре врачей я услышала, что старые мои швы " поползли" и что мне очень повезло, что все вовремя случилось!!! Два раза мне делали общий наркоз а в этот раз я решила увидеть как родится мой ребенок... И увидела... И не пожалела... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Янина30
А сколько время прошло после второго КС,что вы решились на третье?
У меня тоже два КС под общим наркозом,второй раз отходила ой как плохо но...но...начинаю задумываться что надо бы и за дочей как-то сходить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
maxma писал(а):
Янина30
А сколько время прошло после второго КС,что вы решились на третье?
У меня тоже два КС под общим наркозом,второй раз отходила ой как плохо но...но...начинаю задумываться что надо бы и за дочей как-то сходить :-)

Где то пять лет, но моя беременность третья, это чистая случайност.... Миому ставили... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Спасибо понятненько.А мне так долго ждать не хочется,а с другой стороны вдруг опять пацан :-) то четвёртого КС уже явно не будет.Я где-то читала что после третьего КС трубы перевязывают или это по желанию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
maxma писал(а):
Спасибо понятненько.А мне так долго ждать не хочется,а с другой стороны вдруг опять пацан :-) то четвёртого КС уже явно не будет.Я где-то читала что после третьего КС трубы перевязывают или это по желанию?

По поводу стерилизации- перед операцией подходят и спрашивают, желаете или нет? Кому то одни пацаны, а кому то девченки :hi_hi_hi: , вот мы и сходили за третьей девочкой :ya_hoo_oo: папа на одни колготки скоро будет работать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Рюкин писал(а):
а вот на животе действительно иссекается старый и остается только один

мне сделали второй, выше первого. Первую операцию делал Ширин младший, вторую не знаю т.к. экстренно, даже не спрашивала, но как я поняла из за того, что плод крупный. Так что не всегда по первому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Про два шва вооще впервые слышу,да и такое бывает.А у меня первое КС было экстренное и мне сделали вертикальный шов когда всем(экстренным и нет делали горизонтальный)вот я рыдала от такого безобразнова шва.А потом ещё врачи разные кто видел мой шов и на втором КС удивлялись ктож это меня так покрамсал?Я говорю это у вас здесь,-а они,-да нет не может быть.Ага ещё как может.Так что не удивляюсь что у вас вообще два шва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
И я хочу еще в третий раз сходить, годика через 2 - 2.5. надеюсь что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки. посоветуйте хорошего врача, чтоб состоятельность шва посмотреть? очень нужно Спасибо заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
воздушная змейка писал(а):
Девочки. посоветуйте хорошего врача, чтоб состоятельность шва посмотреть? очень нужно Спасибо заранее

У меня на узи смотрели в асклепии, врач Самусенко, если не ошибаюсь. Было все хорошо всю беременность, а когда уже кесарили третий раз я услышала что швы мои поползли. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Девочки слышала, что после первого кесарева могут дать самой родить. Врачи идут на такое или же это просто слухи?И как врачи узнают о том пополз шов или нет?второго хотим нол кесарева побаиваюсь так как в первый раз больно было очень ,месяц разогнуться немогла.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ярослава256 писал(а):
Девочки слышала, что после первого кесарева могут дать самой родить. Врачи идут на такое или же это просто слухи?И как врачи узнают о том пополз шов или нет?второго хотим нол кесарева побаиваюсь так как в первый раз больно было очень ,месяц разогнуться немогла.

Я тоже слышала что рожают, но я бы побоялась наверное, чисто психологический страх! Вам нужно консультироваться непосредственно с врачем, ближе к родам, потому как очень много противопоказаний к естественным родам после кесарева. Я когда лежала в реанимации после родов, при мне ночью врач уговаривал девушку самой рожать, у нее тоже было первое кесарево, она вроде согласилась , ее увели... Прошло некоторое время и привезли ее накаталке, не смогла она родить сама, прокесарили! Очень многое зависит от вашего психологического настроя! Удачи вам :ro_za:
Я не знаю как врачи узнают про "поползли швы", у меня начал в 35 недель живот болеть, привезли меня на скорой, про держали в пите 4дня, а потом прокесарили, и вот в процессе операции я и услышала что мои швы были несостоятельны!



За это сообщение автора Янина30 поблагодарил: Shellow
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
конечно, психологический настрой -вещь важная, но если объективно проблемы, то никакой настрой не поможет, а консультация важна, т.к. у каждого человека своя история и врач должен всё взвесить прежде чем принимать решение.
Ярослава256 писал(а):
как врачи узнают о том пополз шов или нет
даже УЗИ не даёт 100% гарантии, что со швом всё в порядке. Сколько раз уже читала здесь, на ВМ истории, когда по УЗИ всё было ОК, а на поверку оказалось, что шов истончённый.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
здесь немного напишу о своем втором КС.

Ну, во первых когда я узнала, что Б, то сразу приняла как данность что будет втрое КС. Потом на УЗИ в 20 недель мне сказали, что ребенок будет не крупный. (первая доча 4300 гр.) и я начитавшись десь на ВМ о ЕР после КС решила: а не попробовать ли мне. Но моя врач категорически отказалась, сказав что у нас вообще на такой риск никто не пойдет. И если мне так сильно хочется экстрима, то езжать в краевой РД. Никуда я не поехала.

Уж не знаю что там происходит со швом, но вот буквально три дня назад я у своего врача спрашивала, что там с рубцом на матке у меня было. Она мне ответила, что за 7 лет старый рубец рассосался совсем. Его не было вообще.
И еще добавила, что слава богу что было КС. Так как матка в том месте очень истонченная. И родов бы просто не выдержала и рванула бы.

По поводу наркоза: в первый раз у меня был общий наркоз. Все было хорошо (только рвота была). В этот раз был СМ. Я его очень боялась, боялась последствий в виде головной боли. Но голова у меня болела только один день (на 4-е сутки) и то думаю, что от недосыпа больше.
Но мне СМ наркоз очень не понравился. Т.к. у меня было много спаек, то их долго тянули и это так мерзко.

Третьего КС у меня уже точно не будет, даже если я захочу еще сына. Врач сказала нельзя. Что-то там с маткой моей нехорошо и 3-е КС она не выдержит.
Жаль, что мне нет еще 35 лет, поэтому трубы не перевязали. Теперь вот предохраняться же надо...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]