Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
а на утро уже можно было пить

ааа.. на утро мне тоже разрешили и бульон с сухариками
а вот сразу - как очухаешься от наркоза :de_vil:
Степина Мама писал(а):
я этого не помню

да? а как кашлять придерживая шов на пузике после этой трубки? :sh_ok: :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
да? а как кашлять придерживая шов на пузике после этой трубки? :sh_ok: :du_ma_et:

:sh_ok: тоже не помню :ne_vi_del: а эту трубку все вставляют? ':roll:' может у меня горло широкое :hi_hi_hi: :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а):
а эту трубку все вставляют?

при общем наркозе - всем :a_g_a:
Степина Мама писал(а):
может у меня горло широкое

:-) единственное - может тебе до того аккуратно вставляли, что даже не поцарапали :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
единственное - может тебе до того аккуратно вставляли, что даже не поцарапали :nez-nayu:

:du_ma_et: может боялись что не заплачУ :-) , я ж платно была в оба раза :ne_vi_del: :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а):
что не заплачУ

:-) :-) а в каком РД?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
краевой :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а):
краевой

а кто кесарил?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
Степина Мама писал(а):
краевой

а кто кесарил?

Первый раз Андрющенко Сергей Александрович, год назад - Гайдай Лидия Алексеевна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а):
Первый раз Андрющенко

и меня Андрющенко кесарил - золотые руки у него :bra_vo:
а в этот раз я в пролете с ним :shout: не знаю к кому и идти :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Девочки,у меня было три кесарево.В 1999 году,2006,и в 2011 году.Все три раза общий наркоз.В первый раз все было ужасно,я даже вспоминать не могу,думала детей больше не будет,второй раз пережить не смогу этого,но детку захотелось,в итоге беременность,и плановое кесарево.У меня шов болел,причем где то с 30 недель,резь такая иногда появлялась,пошла пожаловалась,меня положили,5 дней анализы,кардиограммы,узи почек,прокесарили.Все хорошо было,ничего не чувствовала,в горле не першило как в первый раз.Перед операцией у меня случилась истерика от страха,и мне чтото вкололи в вену,сказали для спокойствия,и правда было немного полегче,уже паника немного прошла,но все равно в лифте растопырила руки и ноги и орала- не пойдуууу,боюсь....В третий раз воды отошли в 38 недель,поэтому приехала на скорой,взяли кровь с вены,мазки,мочу,и прокесарили.Испугатся не успела,отходила хуже,почемуто ломило шею и спину,хотя в первый и второй раз ничего подобного не было.
Советовали мне,чтоб не кашлять после операции кушать таблетки от кашля и синекод.Помогает очень хорошо,так что рекомендую,все таки почти все кашляют после общего наркоза,а это жуть как больно.И бандаж послеоперационный,вот супер вещь!Я раньше не знала про него,а тут девочке принесли в соседнюю палату,и она так резво поскакала в туалет,а без него ходила скрюченная,я мужа послала сразу же за бандажиком,и вовсе хорошо стало,вставать намного легче с кровати,да и ходить тоже.
И еще ,по ощущениям,если знаете когда предстоит кесарево лучше не кушать сутки.Намного легче от наркоза отойти и с туалетом после кесарево проблем не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Point писал(а):
Степина Мама писал(а):
Первый раз Андрющенко

и меня Андрющенко кесарил - золотые руки у него :bra_vo:
а в этот раз я в пролете с ним :shout: не знаю к кому и идти :ne_vi_del:

Я тож второй раз с ним в пролёте была, он как раз на месяц на больничный ушёл :ny_tik: но ЛА тоже всё отлично проделала :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
супермама писал(а):
Девочки,у меня было три кесарево.В 1999 году,2006,и в 2011 году.Все три раза общий наркоз.В первый раз все было ужасно,я даже вспоминать не могу,думала детей больше не будет,второй раз пережить не смогу этого,но детку захотелось,в итоге беременность,и плановое кесарево.У меня шов болел,причем где то с 30 недель,резь такая иногда появлялась,пошла пожаловалась,меня положили,5 дней анализы,кардиограммы,узи почек,прокесарили.Все хорошо было,ничего не чувствовала,в горле не першило как в первый раз.Перед операцией у меня случилась истерика от страха,и мне чтото вкололи в вену,сказали для спокойствия,и правда было немного полегче,уже паника немного прошла,но все равно в лифте растопырила руки и ноги и орала- не пойдуууу,боюсь....В третий раз воды отошли в 38 недель,поэтому приехала на скорой,взяли кровь с вены,мазки,мочу,и прокесарили.Испугатся не успела,отходила хуже,почемуто ломило шею и спину,хотя в первый и второй раз ничего подобного не было.
Советовали мне,чтоб не кашлять после операции кушать таблетки от кашля и синекод.Помогает очень хорошо,так что рекомендую,все таки почти все кашляют после общего наркоза,а это жуть как больно.И бандаж послеоперационный,вот супер вещь!Я раньше не знала про него,а тут девочке принесли в соседнюю палату,и она так резво поскакала в туалет,а без него ходила скрюченная,я мужа послала сразу же за бандажиком,и вовсе хорошо стало,вставать намного легче с кровати,да и ходить тоже.
И еще ,по ощущениям,если знаете когда предстоит кесарево лучше не кушать сутки.Намного легче от наркоза отойти и с туалетом после кесарево проблем не будет.

вот это да)3 кесарево...мы тоже хотим второго лялика очень)но меня так пугаетвторое кс)хотя рожать сама уж точно не хочу...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Point
идите к Нефедовой ЕР

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Anzhela5
мы тоже хотим второго, но после первого КС боюсь, что рано ещё за вторым идти

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
у меня знакомая после 2- КС потом ещё 3-их сама родила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня тоже два КС и оба с общим наркозом. Отходила от наркоза без проблем оба раза. Никаких глюков, никаких болей в горле. Через два часа после операции болтала по тел со всеми друзьями и родными и чувствовала себя отлично!!!! (зависит от анастезиолога, если доктор доктор хороший, то вставляет трубочку не царапая вас).
Первый раз в ПИТе была двое суток, второй раз всего 20 часов, а потом пришла сестричка и сказала, что нужны места в ПИТе и нас всех (4 чел) подняли и отправили по палатам. Так вот я встала и пошла к лифту. Больно, конечно, но терпеть можно.
Первый раз роды были платные, воторой раз бесплатные - РАЗНИЦЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Отношение в обоих случаях было хорошее!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
У меня было 2 кесаревых: 1-ое с общим наркозом :ne_ne_ne: (глюки помню до сих пор :ps_ih: , да и вообще долго от него отходила), 2-ое со спинанальным :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Оба раза кесарилась бесплатно, единственное, только за спинальный заплатила (4 тыс. в 2008г, сейчас, наверное, дороже :du_ma_et: ) и всё :nez-nayu: , отношение очень хорошее, оба раза кесарилась в 4-ке.
Первый раз, когда кесарилась, сына увидела через сутки, во второй раз дочу дали сразу как обработали её, вернее, первый на руки взял муж, ему вручили первому, пока меня перекладывали на каталки :-) , он ждал меня с доней в пите, он положил мне на грудь и начал со всех сторон фотографировать :-) . Вечером в палату с 4-го этажа на 3-й спустилась сама с дочей на руках, не врачи, конечно предлагали мне на лифте, но я гордая - сказала сама :za_da_va_la: , а сейчас думаю, как я тогда доню не выронила :sh_ok: , видно мозг не соображал всё-таки после анестезии :ps_ih:
Кстати, вспомнила, когда ходила дочей всё боялась по мере роста пузика, что шов разойдётся, хотя спустя два года после первого кесарева я делала узи и сказали, хоть сейчас можете рожать, шов идеален, но почему-то страх всё-равно был, а вдруг всё-таки разойдётся :ps_ih: , но мне кажется всё-таки это больше наши страхи. Конечно, может быть и бывают случаи, но оооочень редко :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
А я ещё вспомнила. когда мне дочу доставали , одна из акушерок стояла у изголовья и рассказывала мне анекдоты, я хохотала, прервалась я, когда услышала громкий крик дони, а так бы и не поняла, что её уже достали. Потом мне сказали теперь тебя будем зашивать, может поспать хочешь, я отказалась и продолжила мило трындеть с акушеркой. Вот такие вот весёлые и радостные роды :-) :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ещё, кесарилась я на 40-й неделе, дату выбрала очень близко к ПДР и выбрала то число, которое хотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ласточка
Спасибо за позитивненький рассказ!
Ласточка писал(а):
одна из акушерок стояла у изголовья и рассказывала мне анекдоты, я хохотала

:-)
Ласточка писал(а):
выбрала то число, которое хотела

:co_ol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2007
Сообщений: 438
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мое первое КС в 2009 в 22:40 (воскресенье, женщины) в 4-ке было наверное хуже, чем у всех выше)))...это был кошмар кошмарный. Беременность была хорошая, положили на сохранение в 36-37 недель только потому что в ж/к моя врач не умела пользоваться аппаратурой КТГ (она тогда беременных вела только второй год) и ей не понравилось КТГ, отправила в РД, а там перепроверив сказали все хорошо, но по закону отпустить тебя не можем, так как уже оформили и рожать можно в течении этих 10 дней которые я по правилам должна была там провести. Через 10 дней пустых ожиданий родов отправили домой на 3 дня, только потому что срок подходил, уговорили чтоб я вернулась типа мы тебя готовить будем, уколы для размягчения шейки делать и капельница утром. Так я до 41 недели "прожила" в РД, сбегая после обеда домой. На 42-й дома отошли воды, и мы с мужем с улыбкой на лице поехали в РД. На кресле сказали что шейка не раскрывается, схваток нет, поставили капельницу, ничего, боли не было почти, схватки не приходили. Сказали что только КС, я сказала делайте что нужно, толкьо б с ребенком все было хорошо. Пока вели в операционную, спросили какой наркоз, я наслышав про спинальную попросила общий, на что мне грубо наотрез отказали, сказав что на дворе 21 век, уже никто так не делает.....и тут началось.....на операционном столе в мою спину тыкали 5 раз!!! длинной иглой, не могли попасть, скажу сразу, что я худая, и все просматривалось....в итоге у меня случилась истерика, мне стало страшно, что все, капец, не могут попасть. Рыдав и крича мамочки мои, хватит уже, мне все-таки ввели в вену общий, как я просила вначале (видимо чувствовала что что-то такое будет)...я помню все...меня просто обездвижили, но волнами я чувствовала то пальцы рук, то ног. Я помню как мне трубку засунули, и я в шоке под наркозом думала почему мне не дают дышать самой, пыталась в собственном теле напречь легкие чтоб дышать, думала все, умерла...я помню как мне делали надрез, что они говорили (одна сказала на сына, нифига се, вот это слоненок, и еще кое какие фразы), и как мне было больно когда вычищали из матки, зашивали. Когда дали очнуться на столе, сказали перекладывайся сама на каталку, пока везли я думала сойду с ума отболи (хотя в жизни у меня высокий болевой порог, терплю боль спокойно), и потом как в 2 часа ночи мне делали "массаж" живота чтоб не было застоев. Когда я пожаловалась в бреду что все помню, мне сказали - это у тебя глюки были, поверили только когда рассказала им дословно те фразы, которые они говорили, сказали побочка на наркоз или что-то в это роде. И в 7 утра меня с после операционной заставили самой встать, хорошо хоть трусы помогли надеть, ну и поплелась я сама плюс один из двух пакетов несла сама в платную палату.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Теперь мы ждем ляльку, страхи есть, хотя Ширин сказал что шов не просматривается, и если лялька будет до 3,5 кг, могу родить сама, но мне слабо в это верится да и тоже боязно. В этот раз хочу поехать в 2-ку (бывшая 5-ка), но что делать с наркозом, может есть какие-то анализы на подбор анестезии, и как это сделать заранее чтоб на всякий случай быть готовой к КС? Конечно хочется спинальную, ляльку увидеть и папу взять с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
КАС писал(а):
есть какие-то анализы на подбор анестезии

я знаю точно, что можно сделать анализ на составляющие наркоза общего (он же состоит не из одного препарата) на наличие аллергии :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2007
Сообщений: 438
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
а вот кто должен меня на эти анализы направить и где это делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
КАС писал(а):
Мое первое КС в 2009 в 22:40 (воскресенье, женщины) в 4-ке было наверное хуже, чем у всех выше)))...это был кошмар кошмарный. Беременность была хорошая, положили на сохранение в 36-37 недель только потому что в ж/к моя врач не умела пользоваться аппаратурой КТГ (она тогда беременных вела только второй год) и ей не понравилось КТГ, отправила в РД, а там перепроверив сказали все хорошо, но по закону отпустить тебя не можем, так как уже оформили и рожать можно в течении этих 10 дней которые я по правилам должна была там провести. Через 10 дней пустых ожиданий родов отправили домой на 3 дня, только потому что срок подходил, уговорили чтоб я вернулась типа мы тебя готовить будем, уколы для размягчения шейки делать и капельница утром. Так я до 41 недели "прожила" в РД, сбегая после обеда домой. На 42-й дома отошли воды, и мы с мужем с улыбкой на лице поехали в РД. На кресле сказали что шейка не раскрывается, схваток нет, поставили капельницу, ничего, боли не было почти, схватки не приходили. Сказали что только КС, я сказала делайте что нужно, толкьо б с ребенком все было хорошо. Пока вели в операционную, спросили какой наркоз, я наслышав про спинальную попросила общий, на что мне грубо наотрез отказали, сказав что на дворе 21 век, уже никто так не делает.....и тут началось.....на операционном столе в мою спину тыкали 5 раз!!! длинной иглой, не могли попасть, скажу сразу, что я худая, и все просматривалось....в итоге у меня случилась истерика, мне стало страшно, что все, капец, не могут попасть. Рыдав и крича мамочки мои, хватит уже, мне все-таки ввели в вену общий, как я просила вначале (видимо чувствовала что что-то такое будет)...я помню все...меня просто обездвижили, но волнами я чувствовала то пальцы рук, то ног. Я помню как мне трубку засунули, и я в шоке под наркозом думала почему мне не дают дышать самой, пыталась в собственном теле напречь легкие чтоб дышать, думала все, умерла...я помню как мне делали надрез, что они говорили (одна сказала на сына, нифига се, вот это слоненок, и еще кое какие фразы), и как мне было больно когда вычищали из матки, зашивали. Когда дали очнуться на столе, сказали перекладывайся сама на каталку, пока везли я думала сойду с ума отболи (хотя в жизни у меня высокий болевой порог, терплю боль спокойно), и потом как в 2 часа ночи мне делали "массаж" живота чтоб не было застоев. Когда я пожаловалась в бреду что все помню, мне сказали - это у тебя глюки были, поверили только когда рассказала им дословно те фразы, которые они говорили, сказали побочка на наркоз или что-то в это роде. И в 7 утра меня с после операционной заставили самой встать, хорошо хоть трусы помогли надеть, ну и поплелась я сама плюс один из двух пакетов несла сама в платную палату.

:sh_ok: во вам не повезло так не повезло :sh_ok:
Не ну у меня на общий наркоз точно глюки были :ps_ih: , а физически (боли, как меня зашивают и т.п.) я точно не чувствовала, а со спинальной так вообще супер было :nez-nayu:
А что после операции больно ходить первые 5 дней так это я знала и морально было готова, просто для некоторых это шок, а когда человек к этому готов ничего шокироющего нет, ведь всё-таки это операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]