Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
morisk писал(а):
Кто-то с форума просил в схемах, нашла на http://forum.myjane.ru:
Изображение
---------------
Изображение
--------------
Изображение


Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Кесарево продолжаемКесарево


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Meyk
В старой теме неправильную ссылку оставили. Открывает первую страничку предыдущей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Монишна
спасибо, исправила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Всем приветик! Мои сынишки кесарята! Первый раз кесарили, так как родовые пути не созрели, давление, отеки, было плановое кесарево, вот и на второй раз та же проблема. Первое кесарево было в роддоме №4 под общим наркозом, что то я спиномозгового испугалась! Второе в роддоме №1 в этот раз очень хотела спиномозговой наркоз, так как после общего было очень плохо!!!! Спиномозговой это конечно намного лучше, нет жуткого отходняка как при общем, и во первых видиш сразу свою лялечку, все слышешь... Шов второй раз сделали внутренний, пока ровненький, аккуратный, а когда заживет посмотрим. Потому что первый раз тоже был аккуратный, а когда зажил стал кривой красный и некрасивый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, в прошлой теме прочла,что есть спиная анестезия и эпидуральная , я думала ,что это одно и то же. Оказывается,что разная! А в чем отличие? И эти наркоз платные,если рожаешь по родовому сертификату? Кто-нибудь кесарился в 3 м роддоме? Расскажите, наркоз платно? Кто был анестезиолог? Как быстро отошли от наркоза? Давили ли на живот и как часто? Когда перевели в палату и ребенка отдали? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Annabelka
Клинические различия спинальной и эпидуральной анестезии при кесаревом сечении заключаются в следующем:

Быстрота наступления анестезии. При спинальной анестезии действие обезболивания наступает примерно через 10-15, а при эпидуральной через 20-30 минут.
Адекватность обезболивания. В некоторых случаях, проведенная регионарная анестезия при кесаревом сечении, не вызывает полного выключения болевой чувствительности в оперируемой области. Если беременной при этом была выполнена спинальная анестезия, то, возникшая проблема будет скорее разрешаться переходом операции кесарево сечение на общую анестезию. Если же была выполнена эпидуральная анестезия, то здесь решение, возникшего осложнения, будет довольно простым - Ваш анестезиолог введет в эпидуральный катетер дополнительную дозу обезболивающего, что и приведет к исчезновению, возникшей боли.
Выраженность головной боли (имеющую определенный риск развития после регионарной анестезии операции кесарево сечение). При спинальной анестезии кесарева сечения выраженность головной боли чаще всего незначительная или умеренная. Развивающаяся же головная боль после эпидуральной анестезии кесарева сечения имеет сильную выраженность и не так редко требует применения анестезиологом специального метода для лечения.
Главными противопоказаниями к регионарным методикам обезболивания операции кесарево сечение (спинальная анестезия, эпидуральная анестезия) выступают: низкие тромбоциты крови, нарушения свертывающей системы крови, инфекция в области выполнения анестезии.

Ключевым преимуществом регионарных методов анестезии операции кесарево сечение являются то, что эпидуральная анестезия при кесаревом сечении, а также спинальная анестезия при кесаревом сечении, в сравнении с общей анестезией (наркозом), являются безопасными видами обезболивания с очень низким риском развития потенциально опасных для жизни для матери и ребенка осложнений анестезии.

здесь еще более подробно http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/7 ... alnoj.html
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Хасаночка

Олечка, спасибо за ответ! :ro_za: Думала,что уже не дождусь ответа :). Теперь прояснила для себя что да как! Интересно низкое кол-во тромбоцитов - это сколько для них ?

Еще бы кто пошагово написал как все прошло в 3 м роддоме при кесарево не с общим наркозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Хасаночка

Олечка, спасибо за ответ! :ro_za: Думала,что уже не дождусь ответа :). Теперь прояснила для себя что да как! Интересно низкое кол-во тромбоцитов - это сколько для них ?

Еще бы кто пошагово написал как все прошло в 3 м роддоме при кесарево не с общим наркозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Annabelka писал(а):
Еще бы кто пошагово написал как все прошло в 3 м роддоме при кесарево не с общим наркозом.

может здесь лучше этот вопрос задать Третий роддом. Отзывы 2012-2013
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Annabelka писал(а):
Девочки, в прошлой теме прочла,что есть спиная анестезия и эпидуральная , я думала ,что это одно и то же. Оказывается,что разная! А в чем отличие? И эти наркоз платные,если рожаешь по родовому сертификату? Кто-нибудь кесарился в 3 м роддоме? Расскажите, наркоз платно? Кто был анестезиолог? Как быстро отошли от наркоза? Давили ли на живот и как часто? Когда перевели в палату и ребенка отдали? Спасибо.



Месяц назад делали мне кесарево в 3ем роддоме! Оперировали меня Денисова Н.А и Король Н.И. Анестезия я выбрала спинальную, стоит она 6900 (точно до рубля не помню), если делать наркоз общий, то бесплатно. Эпидуральную как мне объяснила анестезиолог делают при ЕР!
Когда кололи анестезию, перед этим сделали 2 укола в спину, а 3ий это была уже сама анестезия. По ощущениям - укол больновато, но терпимо. После укола, чувствуется теплота по ногам, и потом постепенно их не чувствуешь. У меня после укола появилось жуткое желание поднять ноги, но я не могла и просила врача потрогать мне ноги ;;-)))
После того как натянули ширму, пришли врачи, анестезиолог стояла рядом со мной и у головы. Ребеночка достали очень быстро и 10 мин не прошло. Помню, говорю анестезиологу - чего там врачи на мне какие то тряпки разгребают? она удивилась, говорит какие тряпки? уже ребеночка почти вытащили:)))
Про давление на живот - да, давили... это называется массаж матки. Честно, это жутко больно!!! кстати после спинальной анестезии, пока отходишь от нее этот массаж полностью не прочувствуешь боль, в этом большой плюс, потому что после общего наркоза боль ощущаешь в полной мере! Делают массаж примерно 1-2 раза в течении часов 4х после операции.
Анестезиолог была женщина, к сожалению имени не помню, но вроде Наталья Ивановна.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
А у меня все как во сне. тока потом анестезиолог говорил, что бред какой-то несла ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Lenfuz

Спасибо за ответ.

А это плановое кесарево было?
Подскажи,а как сейчас состояние? ( шов,живот) , уже мес прошел.( Кстати поздравляю с сынулей!!!)
И долго была в пит ? И еще одно - когда сказали встать и как до этого в туалет ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мне кесарево сделали экстренно, когда же в сильных потугах была. Это был кошмар какой-то!!!! Наркоз общий был, с трубкой во рту, горло болело сильно потом. Зато шовчик оч хороший. Не шитый, клеенный :co_ol: у меня тату еще рядышком( аппендицит вырезали) ввиде мордахи пантерки :-) ничего не задели, даже не дошли 5 мм до нее ( я на столе операционном попросила не испортить :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
не знаю писала уже об этом или нет: похоже я сама себе сделала массаж матки. я проснулась через несколько часов после операции (ночью), лежа на животе. Как я так умудрилась, не знаю. Видимо еще под наркозом. А назад вернуться было очень больно. Пол ночи пыталась и только к утру с могла.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 1676
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза
Мне тоже делали кесарево экстренно, 12 часов как отошли воды,были схватки только под капельницей, раскрытие 5см... ещё и лялька предвещала быть богатыршей :hi_hi_hi: приняли решение делать кесарево, наркоз общий. ну отошла я по сравнению с другими девочками легко, только плакала когда проснулась, а всхлипывать ох как больно :-) анастезиолог пел песни и гладил по голове :smile: а массаж матки это просто жесть :ps_ih: у меня рука тянулось ухватить за что нибудь медсестру :hi_hi_hi: ну в общем в ПИТЕ оношение было очень хорошее, и шов сделали очень маленький и акуратный, спасибо Левченко и Алексеенко :ro_za: Рожала в бывшей пятерке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Annabelka писал(а):
Lenfuz

Спасибо за ответ.

А это плановое кесарево было?
Подскажи,а как сейчас состояние? ( шов,живот) , уже мес прошел.( Кстати поздравляю с сынулей!!!)
И долго была в пит ? И еще одно - когда сказали встать и как до этого в туалет ходить?



Спасибо за поздравление!:)
Кесарево было плановым, сейчас уже все можно сказать позабылось (я про боль), шов аккуратный, тоненькая полосочка, уже не обрабатываю (ттт, надеюсь таким незаметным и останется). В ПИТе была - операция закончилась в 12.30, меня сразу в пит, а перевели в палаты на следующий день в обед, часа в 2.
Про туалет - перед операцией одевают катетер на мочевой,т.е. в туалет по маленькому ходишь не замечая этого (его снимают утром сл дня), а по большому первые дня 3 совсем не хочется (когда в палату переведут, посоветуют чтобы привезли свечи глицериновые - их в продаже нет, мне покупали - глицелакс, как замену, хотя они вроде для детей. Но лучше с ними, легче, чем совсем без них)
Я встала на сл день после операции, когда сняли катетер, больно, тяжело.. но надо! потихоньку сначала села, потом обошла кровать... потом поняла, что хочу в туалет, и вот тогда собрала всю силу и пошла.. конечно больновато первый раз в туалет самой сходит, но терпимо.
В любом случае будут колоть обезболивающие, так что не переживай, все будет ок!

И еще, возьми бандаж или послеоперационный корсет - с ним легче! а одеть его можно как только соберешься вставать!


p.s. извиняюсь за подробности :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Хасаночка писал(а):
я проснулась через несколько часов после операции (ночью), лежа на животе. Как я так умудрилась, не знаю


Вот это силы! Мне больно было ноги согнуть, и повыше подняться на подушку... а тут перевернуться - героиня! :ro_za:

Tigraa писал(а):
а массаж матки это просто жесть у меня рука тянулось ухватить за что нибудь медсестру


это видимо в у всех такой рефлекс :-) нам говорили " не хватаем за руки! руками держимся за кровать !!" :ni_zia:

и когда медсестра заходит в палату и идет в направлении кроватей, и при этом закатывает рукава - начинается мандраж...ужасная процедура этот массаж, как вспомню так вздрогну! :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Lenfuz
В каком роддоме кесарили?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Монишна писал(а):
Lenfuz
В каком роддоме кесарили?



в 3ке
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки,посоветуйте,где лучше делать плановое кесарево,прочитала много всего кто то хвалит Монах Л.И. из 2 роддома,кто то говорит лучше 4 роддом,не знаю что делать тазовое предлежание,какую лучше анастезию выбрать жутко боюсь эпидуральную,т.к. есть сколиоз последствия могут быть.напишите ответам всем буду очень благодарна.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Юrf писал(а):
Девочки,посоветуйте,где лучше делать плановое кесарево,прочитала много всего кто то хвалит Монах Л.И. из 2 роддома,кто то говорит лучше 4 роддом,не знаю что делать тазовое предлежание,какую лучше анастезию выбрать жутко боюсь эпидуральную,т.к. есть сколиоз последствия могут быть.напишите ответам всем буду очень благодарна.Спасибо.

меня кесарили в 4-ке Лариса Александровна. Шов крпсивый, не заметно его уже почти, расположен ниже линии роста волос. Сама операция прошла хорошо, делали анестезию в спину, но какую спинальную или эпидуральную - не знаю.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]