Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
у меня тоже самое было,вообще не вижу проблемы :nez-nayu: все живы-здоровы и хорошо. хотя свекровь мне до сих пор мозг выносит - почему сама не родила :-) "ну не смогла я не смогла". у меня ребенок и так 8ч почти без вод был. второго попробую сама родить,но сильно не расстроюсь если опять КС будет :za_da_va_la:
кстати при генетич.заболевании очень рекомендуют КС,бывает что родители и не знают о проблеме ребенка.в моем случае это даже хорошо что было КС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Рокси писал(а):
А причём тут ЗПРР?

У нас например,ребенок родился с помощью кесарево,но с удушьем и почти не дышал,кислород какое то время не поступал в мозг.Нам поставили гипоксия плодаи вследствии диагноз перинатальная энцефолопатия,потом мы почти целый год наблюдались у невролога,слава богу у нас все хорошо и без последствии.А вообще ,зпрр и другие заболевания,в том случае и дцп после кесарево,это не следствие самого кесарева.а в основном последствия состояния ребенка до него,во время схваток.В основном зависит с нехваткой кислорода ,при схватках,когда воды нет,а ребенок например как у нас было обмотан пуповиной и т.д.,примеров много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Маry 2012
похожая ситуация была, только всё началось со схваток. сначала гинипрал, потом "сон", прокол пузыря, окситоцин, в итоге- раскрытие два пальца максимум и кс. я до последнего надеялась на ЕР, но потом была даже рада, что было кс. да, сложное восстановление, но у малышки было двойное обвитие, так что ей было бы намного тяжелее, и неизвестно, какие были бы последствия, правда, мы об этом обвитии узнали уже после рождения, по результатам узи думали, что просто рядом с шеей пуповина лежит
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось dent-de-lion 04 мар 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Immigrantka писал(а):
Рокси писал(а):
А причём тут ЗПРР?

У нас например,ребенок родился с помощью кесарево,но с удушьем и почти не дышал,кислород какое то время не поступал в мозг.Нам поставили гипоксия плодаи вследствии диагноз перинатальная энцефолопатия,потом мы почти целый год наблюдались у невролога,слава богу у нас все хорошо и без последствии.А вообще ,зпрр и другие заболевания,в том случае и дцп после кесарево,это не следствие самого кесарева.а в основном последствия состояния ребенка до него,во время схваток.В основном зависит с нехваткой кислорода ,при схватках,когда воды нет,а ребенок например как у нас было обмотан пуповиной и т.д.,примеров много.

Вот и я всегда думала, что вовремя проведённая операция КС сохранит жизнь и здоровье новорождённого, не говоря уже о здоровье матери.
А ЗПРР и все остальные "прелести" последствия тяжёлого течения родов. Вовремя всё делать надо, а не тогда, когда ребятёнок задыхаться начинает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пять лет назад мне в течение двух недель чего только не делали, но шейка матки не раскрывалась ни на сколько. В итоге когда уже было чуть больше 42 недель сделали КС.
Если раскрыться было не суждено, то не суждено....................
Ну хорошо ей там было и тепло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Рокси писал(а):
Вовремя всё делать надо, а не тогда, когда ребятёнок задыхаться начинает.

Это уже к врачам,сама не знаю,почему тянули,я вроде особо не просила,чтобы мне помогли родить самой любыми путями,сразу сказала,что если надо кесарево,то пусть режут,лишь бы ребенка спасли,а меня мучили еще почти день со схватками,после того как пузырь прокололи ,пока не дотянули до критического состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Immigrantka
Я настояла на КС, когда увидела их странные, испуганные лица. Они то всё прекрасно понимали. И на что надеялись? Хорошо, что я почувствовала тревогу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
У меня была схожа ситуация с Immigrantka
Привели на плановые роды, проколотый пузыть, стимулирующие капельницы (правда схватки у меня все-таки были слабые, несмотря на капельницы). Прождали 12 часов - в итоге раскрытие на 2 пальца. И так же ребенок был дважды обмотан пуповиной на шее. В итоге - КС. Но я этому даже рада. Ребенок жив-здоров. Шов почти не заметный (горизонтальны, косметический). А так бы еще мучилась неизвестно сколько и да ребенку не пошли бы такие роды на пользу.И сейчас, ожидая второго ребенка, я точно знаю что будет КС и рада этому. Может это не правильно, но "Уснул, проснулся - гипс" и все ок. :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Рокси
Рокси писал(а):
А причём тут ЗПРР?


Тоже ломала голову.Да ещё и
Angy писал(а):
К 3 года у ребенка вылезло ЗПРР((((((


А до 3 лет-развивался ,как обычно?И ровно в 3 года появилась ЗППР?И врачи так и сказали - виной всему КС?
А сколько детей остались инвалидами в результате неправильно проведённых ЕР?
Крайности прям какие-то.


Это последствия таких родов тяжелых.
Мы уже кучу врачей обошли,может аукнуться в любом возрасте. Тащат за голову,могли сосуды пережать,из-за этого мозг плохо снабжается кислородом. И к определенному времени,развитие отставать начинает. Я не говорю,что обязательно у всех что-то будет не так,но у нас вот так вышло, и по результатам обследования это не генетика, и пр.,а последствия тяжелых родов. Кесарево раньше нужно было делать,видимо,а не ждать другую смену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Angy
Angy писал(а):
Это последствия таких родов тяжелых.

Angy писал(а):
Кесарево раньше нужно было делать,видимо,а не ждать другую смену.


Вот в чём причина.
А не в том,что ваши роды прошли путём КС.
Кстати,если бы сразу реально ситуация была бы оценена-никаких последствий со здоровьем у ребёнка,возможно,и не было бы.
У ТС КС провели вовремя,судя по всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня нераскрытие было в первых родах.
Как только мне помочь не пытались. Уже все сроки вышли вынашивания, а раскрытия никакого.
Начались схватки, а раскрытия так и нет (2см.).
Поставили капельницу Генибрал (или как он там правильно называется), а у меня схватки продолжаются, и сквозь них говорю "Все равно сегодня рожу!" :-)
В родзале со схватками пролежала сутки, раскрытия так и не случилось. Понесли под белы рученьки на кесарево.
Говорят, что в моем случае это наследственное. У меня мама всех троих так рожала, только ее так ни разу и не кесарили, всех сама родила. Порвалась вся жутко, так всю жизнь теперь и мучается.
А у меня только шрамик под животиком.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Re: Эктренное кесарево по причине нераскрытия шейки, важно!!!
Шрам болел жутко, я долго хромала.
Муж ухаживал за моим шрамом и обрабатывал тщательно.
Приехав домой муж обнаружил, что у меня большая, сильная и уже почерневшая гематома под шрамом 9я ее в роддоме не видела, а врачи НИЧЕГО не сказали). Сразу и срочно предприняли меры, купили сильнодействующую рассасывающую мазь, и Слава Богу обошлось без второй операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
А у меня было полное раскрытие. Но схваток своих не было вообще, 11 часов провела под капельницей. А когда пришло время рожать, они вообще прекратились. И капельница с окситоцином не помогала. Врачи со мной бились до последнего. Уже на операционном столе пытались заставить меня рожать. А как, если нет схваток? Итог: КС. Замечательная дочка. Умненькая, спокойная и без всяких последствий.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки, может кто подскажет. лежала на сохранении и много чего увидела узнала для себя, как девочки рожают и отношение врачей.
вопрос в чем: сейчас всем не дожидаясь до конца раскрытия прокалывают пузырь и потом ты или сама рожаешь (одна родила через час после прокалывания) или делают КС (утром прокололи и ближе к вечеру КС, тк не было родовой деятельности толком).
где можно узнать, сколько максимально не во вред себе малыш может провести без воды времени? (а то проколят и будут ждать до посинения ЕР). и как правильнее поступить прокалывать или нет, если у тебя разрешения не спрашивают в роддоме. я начала думать как бы не прокололи без предупреждения, а малышу потом там плохо не стало. тем более пред ЕР (38-40 недель) не делают узи планово (а вдруг там обвитие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Dari86
мне ничего не кололи, хотя я лежала почти неделю до родов. никуда не торопили, все естественно проходило, пузырь лопнул сам.
бояться прокола надо в первую очередь тем, кто перехаживает, а род деятельность не начинается.
если переживаете, сделайте узи платно. вообще меньше себя накручивайте и слушайте страшилок.
безводный период более 12 часов опасен внутриутробным инфицированием. как мне объясняла моя гинеколог, прямо вообще безводного п не будет - воды постоянно вырабатываются, но тянуть дольше 12 часов уже не очень хорошо.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Эктренное кесарево по причине нераскрытия шейки, важно!!!
понимаете, после прокола пузыря или после того, как он сам лопнет схватки должны усилиться. если пропала род деятельность и даже прокол пузыря ее не запустил, значит что-то уже не так - и именно это является показанием к КС. сам прокол тут ни при чем.
не накручивайте и не программируйте себя на плохое. многие рожают нормально



За это сообщение автора калина поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Dari86
Я не советую Вам такой вариант-сама прошла через это.Родила то я сама, но ребенок был 15 часов в безводном периоде, я вся зашитая-перезашитая. Сейчас невролог наш самый любимый врач.ИМХО-лучше сами без проколов или плановое кесарево. А в каком роддоме Вы планируете? В краевом роддоме очень любят так делать через одного.
Изображение



За это сообщение автора lily12 поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
lily12, я из Находки. у нас 1 роддом и там вот сказали что тоже полюбили проколы...
калина, стараюсь не накручивать себя, но все же надо знать как поступить в той или иной ситуации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Dari86
Кстати, перед планируемым проколом Вам должны дать подписать бумажки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
lily12, мм, со мной в палате девочка лежала. пока лежала - родила. в первые роды она не помнит вообще отхождение вод. а в эти роды ее на кресле со схватками смотрели и прокололи. как я поняла ни каких бумаг она не подписывала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
У меня была 42-я неделя, врачи меня убедили, что я перехаживаю.Этим проколом решили стимулировать родовую деятельность вообще-то есть шейка у меня еще на раскрыта была и до схваток как до луны. Мне назначили день, перед прокалыванием дали подписать бумаги.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
lily12, про девочку я писала у нее схватки были. а еще лежала женщина с двойней.. ей как минимум еще недели бы 2 походить надо было...но она уже не могла, ей прокололи пузырь утром (насчет капельниц и бумаг я не знаю), хотели чтоб сама родила, в конечном итоге она промучилась зря и сделали ей кс где то после обеда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]