Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Marykity писал(а):
Роды в стационаре не гарантируют вам уважительного отношения, спокойной обстановки, естественности всего процесса, благополучного исхода в виде живого и здорового ребенка, но может быть если случится что-то непредвиденное, врачи спасут вашу жизнь в том числе и перелив вам плазму крови при большой кровопотери.

ну смотря как расставлены приоритеты :ne_vi_del:
Когда я выбирала где рожать, я думала не о спокойной обстановке, а о наличии реанимации для новорожденных, статистикой поинтересовалась о смертности в роддомах, в департаменте поузнавала, какой роддом на хорошем счету и поехала рожать.
и стопицотый раз: благополучного исхода в виде живого ребенка на 100 % не гарантируют и привереженцы естественного процесса. только сегодня был сюжет по первому каналу об очередном младенце несчастном.

Добавлено спустя 48 секунд:
пс. не поняла про плазму перелитую :du_ma_et:
это тоже плохо что ли?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Психея писал(а):
статистикой поинтересовалась о смертности в роддомах, в департаменте поузнавала

и какая она? интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
калина
ну сейчас уже не скажу, а на тот момент, в 2006 году - в пятом роддоме была самая оптимистичная картина:)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Психея
мне просто кажется, что тут еще надо делать поправку на некоторые обстоятельства. например, что в тройку отправляют большинство с замершими, что в краевом много сложных случаев с края и города :ne_vi_del: я в этой сфере не работаю, но могу предположить, что еще есть моменты, которые необходимо учитывать. короче статистика - вещь достаточно сложная :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
калина
ну конечно, как медицинский статистик по роду деятельности, я это понимаю. а так как от Владивостока я за 100 км, и что там с роддомами происходит, и даже где они я понятия не имела, инета тогда у меня не было. так что обошлась доступными мне способами. конеш, все это не очень объективно, так для полноты картины:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
horticia писал(а):
Дайте ссылку, пожалуйста. :ro_za:

Как устроен японский роддом


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Meyk
Спасибо. Почитала. Думаю,что ТС туда надо за вторым . Интересна цена вопроса? :du_ma_et:
Может кто знает? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
horticia писал(а):
Meyk
Спасибо. Почитала. Думаю,что ТС туда надо за вторым . Интересна цена вопроса? :du_ma_et:
Может кто знает? :nez-nayu:

Это надо в тему про заграничные роды заглянуть, возможно, есть отзывы, кроме мучабури в этой теме :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если 5 тысяч долларов (размер дотации из рассказа) не спасают ситуацию, а лишь немного облегчают ее, то с перелетом, проживанием и питанием самой роженицы и сопровождающих меньше 10-15 тысяч у.е. точно не будет. но это уже хотя бы не полтора миллиона)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
калина писал(а):
10-15 тысяч у.е.

330-495 тр.
Да за такие бабки и в России родить можно с комфортом. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
horticia
дык, речь не о комфорте)) речь о том, где будет максимальная гарантия естественности во что бы то ни стало и вопреки всему)

все пытаются донести до автора что никакие деньги не дают гарантии, что все будет только так и никак иначе. но никак не получается))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
horticia писал(а):
Meyk
Спасибо. Почитала. Думаю,что ТС туда надо за вторым . Интересна цена вопроса? :du_ma_et:
Может кто знает? :nez-nayu:

Это надо в тему про заграничные роды заглянуть, возможно, есть отзывы, кроме мучабури в этой теме :-)

да у неё на самом деле вообще ужасный опыт :-( саму располосовали, ребенка вакуумом вытягивали... это естественность???

другое дело, что сама Мучабури очень позитивная мамочка (или мне так показалось). и эти неприятные подробности она даже не в первом своем посте написала :co_ol: то есть главное - родить живого и здорового ребеночка :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
калина писал(а):
речь о том, где будет максимальная гарантия естественности во что бы то ни стало и вопреки всему)

в шалаше в тайге - в гордом одиночестве :rolleyes: иначе никак... ни один врач не будет терпеливо ждать, если у него есть какие-либо серьезные опасения.
надо помнить, что спасать умирающих тяжко, и физически и психологически. легче предотвратить - проткнуть, уколоть и т.п.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Мучабурька у нас молодец :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Верса
Котяра
Ничего себе, меня и тут, и там показывают (с) Спасибо за хорошие отзывы, так неожиданно и приятно, черт возьми :smu:sche_nie: :-)
Верса права
Цитата:
главное - родить живого и здорового ребеночка
:a_g_a:
поэтому я считаю, что опыт родов у меня вполне удачный, если смотреть на исходные данные :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
muchaburi писал(а):
поэтому я считаю, что опыт родов у меня вполне удачный, если смотреть на исходные данные

+ 100
Я считаю, что не стоит слишком сильно зацикливаться на том - естественные роды без каких-либо манипуляций или с оными, или КС - главное РЕБЕНОК, его жизнь и здоровье. Я сама родила естественно второго ребенка после экстренного КС с первым - но делала это не просто по прихоти, а обсудив энто дело с ОПЫТНЫМИ врачами (я у Монах рожала), которые мне сразу сказали, что есть возможность родить самой, НО в случае чего сразу резать будем - я была только за, т. к. рисковать жизнью и здоровьем ребенка или своими в мои планы не входило. Именно по этому я легла в роддом заранее, а не по факту схваток, все-таки рубец на матке - это дело серьезное, и когда я рожала сама, Лариса Ильинична развернула операционную - на всякий случай, то есть если бы что-то пошло не так меня бы сразу же прооперировали. Если пойду за третьим - постараюсь родить сама, НО опять же - БЕЗ ФАНАТИЗМА, получится - хорошо, не получится, нестрашно. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
tigra писал(а):
Marykity писал(а):
Роды в стационаре не гарантируют вам уважительного отношения, спокойной обстановки, естественности всего процесса, благополучного исхода в виде живого и здорового ребенка,

Покажите мне хоть одну страну мира, где роды в стационаре гарантируют все это.

покажите мне хоть одну страну мира, где все это гарантируют роды вне стационара

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
и где все это вообще гарантируют
по поводу кесарят: все статьи о важности первых минут-часов после родов и о том, что мама и ребенок "теряют" в результате КС (которые я прочитала) заканчивались примерно одинаково, а именно "главная задача матери после КС в течение первого года жизни ребенка компенсировать то, что было пропущено, вниманием, любовью и максимально возможной близостью".

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Валечка писал(а):
Ну скажем, то чего ТС хочет - чтобы врач все время был только с ней, можно только за деньги добиться. И чтобы ей любую манипуляцию объясняли - потому как обычно не до этого всем.

да нет ничего проще: заключаете договор с медицинским институтом о предоставлении себя в качестве подопытного кролика для группы будущих акушеров-гинекологов (последний курс, тема диплома "ЕР после КС") и вам полностью обеспечен индивидуальный подход, постоянное максимальное внимание и многократное подробное объяснение каждой манипуляции в течение всей беременности и родов, причем совершенно бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
автору темы хочу напомнить одно из 10 правил успешного родительства:
"Никогда не жалейте о том, чего вы не смогли сделать для своих детей. жалейте о том, что могли, но не сделали"



За это сообщение автора фрюта поблагодарили: 2 ВерсаНеле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
насколько я знаю, новорожденных маме на живот стали выкладывать не так давно, раньше это не практиковалось. совместного пребывания тоже не было. моему поколению в этом смысле не повезло - ребенка сразу унесли и принесли на первое кормление только через 10 часов, хоть и естественные роды (правда с проколом, с окитоцином и прочими манипуляциями)...
вот и "пришлось" :smile: всю жизнь любить так, чтоб компенсировать и те 10 дней, проведенные в роддоме врозь.

имхо - обвинять врачей в бездушии, а самой при этом нанимать няню ребенку до года несколько лицемерно, что ли :nez-nayu: ну да, мама развяжет себе руки, а у ребенка запечатлится в памяти не мамино лицо, не мамины руки, не мамин голос... и в этом тоже будут виноваты злобные акушеры из роддома. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Едрическая сила... Новый год на носу, а они тут философские изыски строчат :ps_ih: А ну геть прихорашивацца!!! :de_vil: :men: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Котяра
нуачо: в человеке все должно быть прекрасно, вот оне и приводят все к конгруэнтности :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]