Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощник в родах. Не родственник.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Все понятно в родах с мужем или мамой. Но ведь не всегда любимый и близкий человек обладает достаточной выдержкой, готовностью помочь или знаниями. Или сама роженица не хочет присутствие мужа на родах или мамы. Но ведь было бы замечательно, если бы у таких рожениц был помощник, не зависимый от роддома, который бы и помогал и сочувствовал и контролировал соблюдение прав рожениц и помог в трудной ситуации, связался бы с родными при возникновении вопросов и просто сохранял бы трезвый рассудок, тогда как роженица не всегда это может. Желательно также такому помощнику иметь знания в области родовспоможения. Можно ли нанять такого помощника? И пустит ли роддом его на роды?
Ваше мнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Знаю, что с подружками рожать можно.Как я поняла, директор Аленки -школы для беременных-"рожает"вместе с девочками, по крайней мере, когда она рассказывала про БОСС, то несколько раз обмолвилась, что присутствовала на родах недавно.мне кажется, что род.дом не имеет право отказать.тут, наверное, любой каприз за ваши деньги)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Странно как-то. Мужа и маму не хочет, а чужих дядю или тетю хочет :du_ma_et: А для чего он (этот посторонний человек) там нужен?И с какой бы радости он делал бы поддержку ? А вдруг это маньяк какой сексуальный(хотя сомневаюсь что в родах женщина выглядит сексуально). Я бы не хотела не мужа,не чужих людей.Врачи знают свое дело и сами все сделают. а позвонить можно и самой. Я и во время схваток звонила и сразу после того.как родила.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
VIKA_N
Я за вас рада, что вы так доверяете врачам. Я так не доверяю и мне было бы комфортно знать что в учреждении есть человек который на 100% будет действовать в моих интересах.
А про маньяка :-) :-) :-) :-) Вы на личного бухгалтера или адвоката будете смотреть как на маньяка тоже? И поддержку оказывать, я предполагаю, он будет исходя из гражданско-правового договора и с целью получить материальное вознаграждение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Все понятно в родах с мужем или мамой. Но ведь не всегда любимый и близкий человек обладает достаточной выдержкой, готовностью помочь или знаниями. Или сама роженица не хочет присутствие мужа на родах или мамы. Но ведь было бы замечательно, если бы у таких рожениц был помощник, не зависимый от роддома, который бы и помогал и сочувствовал и контролировал соблюдение прав рожениц и помог в трудной ситуации, связался бы с родными при возникновении вопросов и просто сохранял бы трезвый рассудок, тогда как роженица не всегда это может. Желательно также такому помощнику иметь знания в области родовспоможения. Можно ли нанять такого помощника? И пустит ли роддом его на роды?
Ваше мнение?

Для начала неплохо было бы согласовать сей вопрос с роддомом :mi_ga_et: , а уже потооом искать "претендента" на роль помощницы или помощника в родзале :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Котяра
Я в 4 роддоме спрашивала можно ли с подругой? Говорят можно. В краевом тоже вроде не против, но опять таки официально подтверждения нет. По закону - на усмотрение дежурного врача. А вот легально таких помощников у нас нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Котяра
Я в 4 роддоме спрашивала можно ли с подругой? Говорят можно. В краевом тоже вроде не против, но опять таки официально подтверждения нет. По закону - на усмотрение дежурного врача. А вот легально таких помощников у нас нет?

Есть :-) , акушерки :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Я если бы кого и пригласила на роды, то как раз такого помощника, а не маму и не мужа и уж точно не подругу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
О чем речь? Как уже было написано, таких помощников предоставляет роддом. Зовутся акушерки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
я в 3 РД рожала с их психологом)
она мне ооочень помогла) и дышать помогала правильно на схватках и время засекала и массажик делала пояснички :smile:
все очень грамотно.
потом приходила ,помогала приложить к груди правильно...так как я рожала досрочно в 33 нед по показаниям,помогла морально очень..много разговаривала со мной и вселила уверенность,что все будет отлично.
я довольна :a_g_a:

кстати,я собиралась с мужем рожать,но тогда осенью 2009 случился карантин и никого не пускали...не знаю как было бы с мужем,но с ней было мне спокойнее.да и действовала очень профессионально она.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
ARISHA писал(а):
я в 3 РД рожала с их психологом)
она мне ооочень помогла) и дышать помогала правильно на схватках и время засекала и массажик делала пояснички :smile:
все очень грамотно.
потом приходила ,помогала приложить к груди правильно...так как я рожала досрочно в 33 нед по показаниям,помогла морально очень..много разговаривала со мной и вселила уверенность,что все будет отлично.
я довольна :a_g_a:

кстати,я собиралась с мужем рожать,но тогда осенью 2009 случился карантин и никого не пускали...не знаю как было бы с мужем,но с ней было мне спокойнее.да и действовала очень профессионально она.

То, что надо! :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Marykity
Может быть, вам лучше по рекомендации знакомых(ну или на сайте отзывы почитать) найти своего врача из р.д., договориться с ним и рожать-и все будет хорошо.просто если вам нужна психологическая поддержка-это одно(любой близкий человек),а вот
Marykity писал(а):
контролировал соблюдение прав рожениц и помог в трудной ситуации, связался бы с родными при возникновении вопросов и просто сохранял бы трезвый рассудок,

как может человек со стороны, не практикующий акушер-гинеколог контролировать ситуацию.даже у супер-профессионалов могут быть свои разные методы, и оттого, что какая-то тетя будет стоять над душой у работающей бригады врачей-лучше не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
сестра родила внучку вместе с дочкой! обе счастливы! говорят, знание законодательства не при чем :smile: нужен просто близкий человек.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Marykity писал(а):
Можно ли нанять такого помощника? И пустит ли роддом его на роды?

Можно. В тройке пустят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Berkana писал(а):
Marykity писал(а):
Можно ли нанять такого помощника? И пустит ли роддом его на роды?

Можно. В тройке пустят.

Если учесть, что "тройка" обсервационный роддом, то да, пустят любого :-ok-: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
у меня подруга рожала со свой подругой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Marykity писал(а):
Можно ли нанять такого помощника? И пустит ли роддом его на роды?

Насчет нанять - не знаю, не пробовала, но пустят точно, если он предоставит нужные документы: флюшку и прочие анализы (список уточняйте в роддоме) и будет оснащен сменной одеждой и резиновыми тапками. На совместные роды можно притащить кого угодно, но оно вам надо? Процесс-то весьма интимный... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Marykity писал(а):
Я за вас рада, что вы так доверяете врачам.

ну если не доверять врачам.то как можно довериться постороннему человеку?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
наверное, потребность в помощи, тем б профессиональной помимо акушерок, возникает у очень неуверенных в себе людей. природой все предусмотрено, в общем то.
м.б. потребности в помощи как таковой и нет, больше в психологической уверенности роженицы.
Главное чтобы помощник "со знаниями акушерства" оказался достаточно тактичным, чтобы не лезть в сам процесс, который происходит ниже пояса :-) и удовлетворился поддержанием верхней половины. Рожать пусть все таки помогают акушерки, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
насколько я знаю, есть платные договоры, где оговаривается возможность присутствия на родах родственника-знакомого. НО если в роддоме карантин стороннего человека не пустят - как собственно было у меня. сколько мне, мужу и маме стоило добиться, чтобы муж таки присутствовал. таких упертых больше не нашлось - остальные рожали сами :ne_vi_del: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]