Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Marykity писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
Marykity писал(а):
нашей системой в роддомах так и хочется в поле уйти рожать

идите :smile:
Это я не со зла, но раз выбираете роддом. значит понимаете, что все-таки большинство манипуляций врачей оправданны. Выбирайте врача - с ним договаривайтесь. Я обоих рожала у Монах старшей - не жалею ни о чем, короме того. что старшего не далась родить раньше (как она советовала) - в итоге роды начались самостоятельно, но у ребенка началась внутриутробная гипоксия, т.к. состояние вод уже оставляло желать лучшего... могли бы, конечно. врачи настоять и прокесарить... но вот не случилось. Ребенок родился лиловый, хотя и закричал и задышал... теперь до сих пор разгребаем последствия....
Так что выбирайте врача - а он вряд ли вам зла желает :smile:

Зла врачи практически не желают, но часто даже по договоренности им бывает пофиг, или заняты они чем-то более важным, или просто привыкли так делать и тебе сделают также. Или еще что, врачи это те же люди. Так что больше на 100% врачам не доверяю. Нельзя пускать на самотек. В моем случае слепое доверие всем в роддоме привело к кесареву. Я не говорю про все случаи, но конкретно в моем некоторые процедуры были лишними - врачи перестраховывались.

а что у Вас произошло ? почему кесарево сделали ? это я как врач неонатолог интересуюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Marykity писал(а):
Зла врачи практически не желают, но часто даже по договоренности им бывает пофиг, или заняты они чем-то более важным, или просто привыкли так делать и тебе сделают также. Или еще что, врачи это те же люди. Так что больше на 100% врачам не доверяю. Нельзя пускать на самотек. В моем случае слепое доверие всем в роддоме привело к кесареву. Я не говорю про все случаи, но конкретно в моем некоторые процедуры были лишними - врачи перестраховывались.

Тут уже писали, что является к примеру показанием для амниотомии, но расскажу как у меня было: сразу спросили обезболиваем, нет, при отказе сразу перестали донимать этим вопросом, каждый раз говорили мне какое раскрытие, и когда оно было уже достаточным, а пузырь не лопался, предложили сделать прокол, я согласилась, да и вообще я была очень довольна своей бригадой (рожала полностью бесплатно), тут наверное дело не в том, что врачи такие, а в доверии вашем как пациентки ну и здоровое любопытство - а как там дела идут? Тогда и сотрудничество с врачами будет плодотворным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: вава
Сообщение Добавлено:  
jansen
Цитата:
а за границей, вроде как, особо и не держат, если все удачно прошло

Держат, и еще как: как минимум, двое-трое суток наблюдают, им "казусы" в виде последующих судебных исков не нужны. В каких-то странах не настаивают на долговременном нахождении в госпитале, дело желания, но подписать бумаженцию, что претензий иметь не будешь в случае чего, подсунут :-ok-: :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
jansen писал(а):
а за границей, вроде как, особо и не держат, если все удачно прошло


а у нас как можно удержать?
многие уходят и уходили
в основном, узбечки
ну или такие "смелые и прогрессивные"

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Котяра писал(а) 08 май 2014, 08:10:
но подписать бумаженцию, что претензий иметь не будешь в случае чего, подсунут

безусловно :a_g_a: если матка еще не очистилась, и вдруг начнется воспаление, кто виноват?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna писал(а) 08 май 2014, 08:29:
если матка еще не очистилась, и вдруг начнется воспаление, кто виноват?

ГБН проявляется тоже,как правило, на вторые сутки.
Может стать причиной инвалидности у ребёнка.Именно поэтому официально не могут выписать ранее третьих суток.
Под расписку уходят даже на первые - никто не имеет права удерживать силой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, ну опять начинаете домысливать :hi_hi_hi: мне сделали узи матки и осмотрел доктор. Никаких документов там я не подписывала)) никто нигде силой не удерживает :smile: мы выписались на третьи сутки в 15.00 часов)


Последний раз редактировалось Листва 08 май 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 21
Откуда: Canada
Поблагодарили: 8 раз
В Канаде отправляют домой через 24 часа после рождения. В случае КС на 3 сутки. Говорят если что беспокоит - приедете назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Да и потом, может кто то не знает, можно по любым возникшим вопросам по гинекологии или еще что-то, в течение месяца обратиться в роддом за помощью. У меня проблемы были с кормлением, я ездила к ним на физио процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
А в Голландии вообще большинство родов проходит дома ;)
А если в больнице - то отпускают через 3-4 часа :)
http://www.nash-amsterdam.nl/node/29/rody-v-gollandii/

Где то еще читала немного другой текст, там описывалось что анализов гораздо меньше надо проходить.

А вот, нашла:
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1695815
Душевно :ki_ss:
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Листва писал(а) 08 май 2014, 11:38:
Девочки, ну опять начинаете домысливать :hi_hi_hi: мне сделали узи матки и осмотрел доктор. Никаких документов там я не подписывала)) никто нигде силой не удерживает :smile: мы выписались на третьи сутки в 15.00 часов)

Почему домысливать-то? Если все в норме и врач говорит, что все ОК - едете домой. Если не рекомендует торопиться - дело хозяйское уже, верно? У вас не было рисков - вас ничего и не просили подписывать :-) , и выписались не в первые сутки, как вы сами и написали, ну, а про "держать" я имела в виду совсем иной контекст :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Котяра
В первые сутки сил не было :hi_hi_hi: в следующий раз надо задуматься над более ранним уходом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Листва писал(а) 08 май 2014, 12:17:
Котяра
В первые сутки сил не было :hi_hi_hi: в следующий раз надо задуматься над более ранним уходом)

Зачем? :-) Мало ли как оно все будет во второй раз, роды ж, как лотерея - никогда не угадаешь, как оно все будет...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
А зачем так бежать с Роддома?, роды процесс серьезный,могут быть осложнения,у ре или мамы,неужели всем так плевать на себя и ребенка,и так не втерпеж домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Котяра
Конечно, буду смотреть по обстоятельствам. При благоприятных не вижу смысла находиться в роддоме все пять дней. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
KRASA25
При вдруг возникших осложнениях у мамы можно обратиться в роддом или к наблюдавшему врачу, а если у малыша возникают осложнения, разве деток не в больницу отправляют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Листва писал(а) 08 май 2014, 14:06:
роддоме все пять дней.

вы в каком году рожали?
В 1996 уже отправляли домой на 3 сутки , если все ок с ребенком и матерью )) :smile:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Пуфочка
Начиная с 1999 года никто не предлагал выписаться на третьи сутки. Моя подруга родила на днях, на пятые сутки выписали. И с мамой и с ребенком все ок. Может это от роддома зависит ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Меня выписали на 6 сутки после снятия швов (два шва было), а соседку тоже планировали выписать, но оставили, так как у ребенка начали гноиться глаза. Началось это на 4 или 5 сутки - не помню точно. Так его там обрабатывали и осматривали по несколько раз в день, дома бы она ему такой уход не обеспечила точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Меня выписали на пятые сутки, но я нисколько не жалею. Персонал очень душевный, врачи отличные попались, все приходили по первому требованию, очень доступно все рассказывали. Носились, как будто я тут королева как минимум. Хотя лежала в обычной палате, как сотни других женщин. Воспоминания светлые остались. Плюс одежда свежая, пеленки чистенькие и наглаженные каждый день. Кушать готовить не надо, лежи и наслаждайся с младенцем, а уж тем более сейчас какой кайф, в век современных технологий (смартфоны, ноуты, планшеты).
Я вот подумала о другом, у меня в потугах ребенок застрял :sh_ok: ну вот ни назад (ясное дело) и вперед никак...! Раз, два, три... и никак... спасло то, что врачи рядом были, сделали надрез и все благополучно закончилось.
А если бы не было врачей :-( в лучшем случае бы порвалась как та тряпочка...

Вообще, когда ребенок первый и такой долгожданный, то ищешь врача еще задолго до родов, читаешь отзывы, готовишься, это на уровне инстинктов, чтобы обезопасить себя просто со всех сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Mrs.Addams
Да,роды у всех разеые, я тоже благодарна врачам,без них никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]