Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 39
Откуда: vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
мамочки, подскажите, кто уже заключал договор на роды или собирается или может быть просто знаете, существует ли в природе (в пракике роддомов Владивостока) такое понятие как план родов, где указываются все пожелания родителей, типа не перерезать пуповинку в течении 2-х часов, не делать малышу прививки, вид питания (ну например, у мамы особенная диета, или диабет и т.п.)Б перечень предполагаемых препаратов во время родов.. в общем, всякие мелочи и тонкости, которые важды для родителей? или у нас заключают договоры исключительно с целью оплаты медуслуг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
вопрос прививок, решается после рождения ребенка, все на ваше усмотрение, хотите делаете, нет - пишите отказ,
питание, насколько я знаю, мама регулирует себе сама, исходя из собственных предпочтений. (я не питалась в столовой, мне привозили из дома),
препараты во время родов, уточняли во время самих родов, конечно при поступлении в роддом карту заводили, где по-моему, все спрашивали, но во время родов уточняются. Опять же согласие на эпидуралку я подписывала лежа в родзале в перерыве между схватками.
а договор о платных родах мы не заключали, деньги просто "как благодарность". хотя сумму оговаривали с врачем заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
про питание могу добавить- почему я не ела в столовой.
питание дородового и родового отделений не отличалось. был пример, на обед свекольник, хотя в памятке которую выдали мамам, свекла была в колонке "нельзя". Конечно мамы пообедали, у некоторых деток появилисб единичные прыщики. Пришла дет доктор. "Вы что, свекольник ели?" Мамы - "Да, свекольник". Доктор- "Девочки, ну свеклу же нельзя это же аллерген". Сразу вопрос, простите, а зачем вы нас этим кормите. :shock:

такая же история была с красной рыбой, какао и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
puzik писал(а):
про питание могу добавить- почему я не ела в столовой.
питание дородового и родового отделений не отличалось. был пример, на обед свекольник, хотя в памятке которую выдали мамам, свекла была в колонке "нельзя". Конечно мамы пообедали, у некоторых деток появилисб единичные прыщики. Пришла дет доктор. "Вы что, свекольник ели?" Мамы - "Да, свекольник". Доктор- "Девочки, ну свеклу же нельзя это же аллерген". Сразу вопрос, простите, а зачем вы нас этим кормите. :shock:

такая же история была с красной рыбой, какао и так далее.

Я ТОЖЕ В СТОЛОВОЙ НИЧЕГО НЕ ЕЛА, МНЕ МУЖ ВОЗИЛ ЕДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
А я ела в столовой (но не все) и то что привозили :shock:
Троглодит понимаешь :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 39
Откуда: vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, спасибо за ответы. просто мой врач, у которого я наблюдалась всю б. была скупа на разъяснения. просто всегда говорит: "не волнуйтесь, все будет хорошо". но так хочется быть уверенной в том что все действительно будет хорошо. обсудить с врачом все детали, а лучше зафиксировать письменно.

сегодня уже разговаривала с другим доктором, с которой собираюсь рожать, она мне и про прививки и про эпидуралку рассказала (хотя я собираюсь самостоятельно, без анестезии).

мужья наши молодцы! :-)))

в пятом роддоме очень тяжело с питанием (на завтрак хлеб с маслом и все), сразу начала готовить любимого к тому что ему придется привозить нормальную еду.

а в четвертом куда перебрались, меня успокоили - с едой все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
MamaAnna писал(а):
такое понятие как план родов

такое понятие существует в природе, но явно не в нашем совдеповском государстве... если хочешь не так как у всех, то плати, и тут же все врачи орут во всю глотку, что у нас все бесплатно, все включено в родовой сертификат. Мне только предстоит идти, говорить с врачом о том, что я хочу делать кесарево, но чую либо деньги, либо моя Б истерика.... Про прививки - я знаю, а вот про то что вы захотите, чтобы вам не отрезали пуповинку первое время после родов - это наверное будет проблематично с врачом обсудить, потому как у нас делают так и не иначе.... Бред, наш чисто российских дурдом....
MamaAnna писал(а):
, вид питания (ну например, у мамы особенная диета, или диабет и т.п.)

а вот действительно, если у мамы диабед - есть какая-то альтернатива в питании??? Ведь если нету, кто будет её кормить???? Не у всех есть возможность возить еду в роддом каждый день :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 39
Откуда: vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Konditer писал(а):
MamaAnna писал(а):
такое понятие как план родов

такое понятие существует в природе, но явно не в нашем совдеповском государстве... если хочешь не так как у всех, то плати, и тут же все врачи орут во всю глотку, что у нас все бесплатно, все включено в родовой сертификат. Мне только предстоит идти, говорить с врачом о том, что я хочу делать кесарево, но чую либо деньги, либо моя Б истерика.... Про прививки - я знаю, а вот про то что вы захотите, чтобы вам не отрезали пуповинку первое время после родов - это наверное будет проблематично с врачом обсудить, потому как у нас делают так и не иначе.... Бред, наш чисто российских дурдом....

про пуповинку с врачом из четвертого рд тоже договорились! бывают и адекватные врачи.
меня просто возмущает то, что врач часто не прислушивается к пожеланию пациента лишь потому, что имеет другое мнение, другой взгляд на вещи, а не медицинский аспект. и этого для врача достаточно, чтобы отказать. например, мой врач из пятого роддома очень скептически относится к участию мужа в родах. даже когда мы вместе приходили к ней на прием она говорила, ну роды - это же не развлечение, мужьям там часто не место! да зачем мужу пуповину перерезать! не думайте об этом, все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Аленкина писал(а):

тут вы не правы. Я изначально не хотела ни того, чтобы мне вскрыли плодный пузырь, ни того, чтобы мне вводили окситоцин. Планировала рожать естественно и с мужем. Но перед самыми родами переболела гриппом я, а потом и муж свалился. И в роддом я поехала со схватками, оставив больного мужа дома. Плодный пузырь мне вскрыли во время осмотра, даже не предупредив. Окситоцин ввели, тоже не предупредив, на раскрытии 4 см после 5-6 часов схваток. Когда я спросила, что это за капельница и что я не хочу, чтобы мне вводили окситоцин, мне ответили, что у меня слабая родовая деятельность и плохое раскрытие. Я попыталась поспорить, но сил на этот процесс особо не было. Вот вам бесплатные роды в роддоме.
Тут можно спорить, что врачам виднее, но мне просто не дали шанса родить естественно. Был бы муж - думаю, было бы по другому.

При этом, хочу отметить, что отношение было у персонала ко мне вполне хорошее и дружелюбное. Никто не грубил, не кричал. Просто это такая система родов у нас в роддоме.


ну да есть такое - так и наровят окситоцин по делу и без дела вколоть - ко мне тоже мед сестра со шприцем окситоцина подкатила когда уже раскрытие было 9 см (я бы и не против да только на ребенке он хреново скажется), так я сделала глаза побольше и закричала :ps_ih: : "Вы что не знаете? у меня от него жуткая аритмия" - они испугались и отстали :-)



За это сообщение автора WAX поблагодарил: Nas'ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: родыы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
я сделала глаза побольше и закричала :ps_ih: : "Вы что не знаете? у меня от него жуткая аритмия" - они испугались и отстали :-)


:-) rакая вы молодец! :bra_vo: :bra_vo: Я бы так точно не среагировала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Аленкина писал(а):
Цитата:
я сделала глаза побольше и закричала :ps_ih: : "Вы что не знаете? у меня от него жуткая аритмия" - они испугались и отстали :-)


:-) rакая вы молодец! :bra_vo: :bra_vo: Я бы так точно не среагировала!

ага приходится быть подготовленной с нашими врачами :smile: - тоже честно говоря за естественный процесс, но дома рожать не решусь - все-таки ответственность большая - в родах всякие неожиданные моменты могут быть. А врачи у нас не такие уж и безобидные - мол, если не захочешь - никто тебя стимулировать не будет - чушь!!! - простимулируют даже и среагировать не успеешь. когда рожала все родовые были забиты. Врачь и медсестры носились как заполошенные от одной роженицы к другой и понятное дело что им тоже хотелось что бы все скорее разродились :smile: отсюда и укольчики с окситоцином, а то и капельницы для особенно долгорожающих :-( тут, как говорится, если сам о себе не позаботишься никто о тебе и думать не будет - поэтому побольше дурацких вопросов типа: "А что это у вас в шприце?" :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
ну да есть такое - так и наровят окситоцин по делу и без дела вколоть - ко мне тоже мед сестра со шприцем окситоцина подкатила когда уже раскрытие было 9 см (я бы и не против да только на ребенке он хреново скажется), так я сделала глаза побольше и закричала :ps_ih: : "Вы что не знаете? у меня от него жуткая аритмия" - они испугались и отстали :-)



клево!!!! :)))
а еще можно сказать, что аллергия , у или что-то типа того. Главное убедительно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
WAX писал(а):
ну да есть такое - так и наровят окситоцин по делу и без дела вколоть - ко мне тоже мед сестра со шприцем окситоцина подкатила когда уже раскрытие было 9 см (я бы и не против да только на ребенке он хреново скажется), так я сделала глаза побольше и закричала :ps_ih: : "Вы что не знаете? у меня от него жуткая аритмия" - они испугались и отстали :-)


Надо взять на заметку, у меня и вправду аритмия, не от него конечно, но...не хотелось бы чтобы сердце выпрыгнуло на родильном кресле... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, нам надо отдельную тему заводить - етественные роды в условиях роддома :-)
и делиться хитростями и находками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
stata писал(а):
Девочки, нам надо отдельную тему заводить - етественные роды в условиях роддома :-)
и делиться хитростями и находками


согласна :-) - заводите - будем делиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а зачем два часа пуповину не перерезать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а почему аж два часа пуповину не перерезать? Там же вроде минут 15 хватает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
WAX писал(а):
согласна - заводите - будем делиться

Перенесла ваши сообщения в другую тему - здесь можете делиться своими "идеями" естественных родов. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: План родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
зуец писал(а):
Девочки, а зачем два часа пуповину не перерезать?


Нет конкретной цифры - 2 часа. Есть момент, когда перестает пульсировать пуповина - она становится мраморного цвета. Вот тогда и нужно перерезать. Но время это индивидуально - у кого -то и за 10 минут переходит, у кого-то и за 2 часа. Это нужно,чтобы вся кровь из плаценты перелилась в ребеночка - раз. И чтобы он научился спокойно сам дышать - это двас :)
У нас пуповину перерезала моя бывшая свекровь(то есть бабушка сына со стороны отца получается). В самих родах она тихонечко сидела в соседней комнате. И она же первая его на руки взяла и с ним ходила, пока я плаценту рожала. Так вот - я не знаю. и ес-нно не могу на 100% утверждать, что это именно поэтому, НО эта бабушка просто обожает внука! (иногда, на мой привередливый взгляд , даже слишком :)))). И хотя мы с бывшим давно разошлись - она ездит к ребенку каждый месяц(хотя живем мы достаточно далеко), и помогает и многое всякое другое. Вобщем - очень тесная связь налицо.
Я еще раз говорю, что я не утверждаю, что это именно из-за этого. Но если есть возможность мужу перерезать пуповину и побыть с ребенком при рождении - я бы ей воспользовалась. А вдруг. Ну хуже ведь не будет, правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Подниму тему. Девочки, поделитесь, с каким врачом можно договориться о вмешательстве в естественный процесс родов только при крайней необходимости? Я согласна на любой уже роддом, лишь бы без конвейера этого. С дочей приехала с полным раскрытием и на позитиве, сказали через час родишь. Только надо кровь на гепатит взять, а то в обменке плохо видно, а что канюля? да пускай останется в вене, авось пригодится. Пузырь прокололи тоже не спросив, потом окситоцин. Через 6 часов оказалось, что у нас неправильное вставление головки, наркоз, щипцы. У ребёнка на второй день острая анемия, реанимация, потом 1 речка новородки. У меня через 27 дней кровотечение, пошёл кусок плаценты, туда же на 1 речку в гинекологию. Я это к чему, быть может всё это было неизбежно, я никого не в чём не виню. Но вдруг, если бы всех этих манипуляций не было, прошло бы легче. Ну и для беременной важен настрой, я родов не боюсь, а врачей теперь боюсь. И если не найду того кому смогу доверять, пойду в поле, наверное :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]