Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Yagodka84 писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
если так, то наверно и сам может лопнуть


В идеале пузырь должен лопаться во время схваток после раскрытия 3-4 см. А если не лопнет до потуг, то надо прокалывать, иначе ребенок может задохнуться (асфиксия, что-ли). Редко кто выживает из тех, кто рождается в пузыре. Про таких говорят - "родился в рубашке". Прокалывать можно уже при открытии шейки 3-4 см. Тогда родовая деятельность запустится естественным образом. Если он лопнул до этого периода, то это считается патологией.

Что значит родовая деятельность запустится естественным образом? Что естественного в проколе пузыря? Я против любых манипуляций если нет прямой угрозы жизни. Не лопнувший пузырь - не угроза. Рожают же в воду деток и никто пока от этого не задохнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Marykity

Почитайте медицинскую литературу на эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Не лопнувший пузырь - не угроза. Рожают же в воду деток и никто пока от этого не задохнулся.



Эти два предложения вообще не взаимосвязаны.Вы очень глубоко заблуждаетесь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Marykity писал(а):
И кстати вас наверное уложили на спину или на бок чтобы КТГ сделать - так вот пульс ре скачет если ложишься на спину или на бок а не от того что пузырь не лопается. Вообще показания ктг это способ промывания мозгов роженице - типа че ждать, мамаша, видите показания - давайте колоть, резать протыкать и тд и тп.

_________________

Может быть это и промывание мозгов,но на полном открытии и низко опустившейся головке ребенка надо уж очень рискованной,чтобы не согласиться колоть пузырь. Поэтому я и не раздумывала,да и воды оказались зеленоватые. Страшно подумать,чтобы было,если бы я не поверила врачу,КТГ и стала бы настаивать на естественности процесса. Но выбирает каждый ,конечно,сам.

Я не именно о вас написала о недоверии к врачам,а вообщем...Тоже не всем доверяю.
Поэтому оба раза договаривалась заранее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
milita.ri писал(а):
Marykity писал(а):
Не лопнувший пузырь - не угроза. Рожают же в воду деток и никто пока от этого не задохнулся.



Эти два предложения вообще не взаимосвязаны.Вы очень глубоко заблуждаетесь.

а по конкретнее?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
garmonia писал(а):
Marykity писал(а):
И кстати вас наверное уложили на спину или на бок чтобы КТГ сделать - так вот пульс ре скачет если ложишься на спину или на бок а не от того что пузырь не лопается. Вообще показания ктг это способ промывания мозгов роженице - типа че ждать, мамаша, видите показания - давайте колоть, резать протыкать и тд и тп.

_________________

Может быть это и промывание мозгов,но на полном открытии и низко опустившейся головке ребенка надо уж очень рискованной,чтобы не согласиться колоть пузырь. Поэтому я и не раздумывала,да и воды оказались зеленоватые. Страшно подумать,чтобы было,если бы я не поверила врачу,КТГ и стала бы настаивать на естественности процесса. Но выбирает каждый ,конечно,сам.

Я не именно о вас написала о недоверии к врачам,а вообщем...Тоже не всем доверяю.
Поэтому оба раза договаривалась заранее...

А я не хочу договариваться и контракт тоже не хочу так как мой опыт пказал что это ничего не гарантирует.
Может в вашем конкретном случае это было и нужно - но в моем конкретном случае все кроме одного врача делали так как нужно им а не как лучше роженице и ребенку....


Последний раз редактировалось Marykity 14 ноя 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Рожают же в воду деток и никто пока от этого не задохнулся.

Да основая -то причина прокола не из-за опасений, что ребёнок захлебнётся.
Marykity писал(а):
Я против любых манипуляций если нет прямой угрозы жизни.

Есть прямая угроза для жизни ребёнка.
Marykity писал(а):
Не лопнувший пузырь - не угроза.

Угроза и очень большая, я к тому, что существует ряд показаний для этого.
ПОКАЗАНИЯ
Во время беременности амниотомию производят для возбуждения родовой деятельности при гестозе и переношенной беременности, если родоразрешение возможно через естественные родовые пути. Показаниями также служат ПОНРП, антенатальная гибель плода и наличие экстрагенитальной патологии (СД, хронические заболевания лёгких, хронические заболевания почек).

Во время родов показаниями для амниотомии считают:
· отсутствие самопроизвольного вскрытия плодного пузыря при нормальном течении родов и открытии маточного зева на 6 см и более;
· многоводие;
· маловодие, «плоский» плодный пузырь;
· многоплодную беременность (через 10–15 мин после рождения первого плода);
· переношенную беременность;
· гестоз.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
milita.ri писал(а):
Угроза и очень большая, я к тому, что существует ряд показаний для этого.
ПОКАЗАНИЯ
Во время беременности амниотомию производят для возбуждения родовой деятельности при гестозе и переношенной беременности, если родоразрешение возможно через естественные родовые пути. Показаниями также служат ПОНРП, антенатальная гибель плода и наличие экстрагенитальной патологии (СД, хронические заболевания лёгких, хронические заболевания почек).

Во время родов показаниями для амниотомии считают:
· отсутствие самопроизвольного вскрытия плодного пузыря при нормальном течении родов и открытии маточного зева на 6 см и более;
· многоводие;
· маловодие, «плоский» плодный пузырь;
· многоплодную беременность (через 10–15 мин после рождения первого плода);
· переношенную беременность;
· гестоз.

Ну то что вы перечислили кроме про раскрытие на 6 см - все известно на 90% заранее. И если у меня это случиться в следующую беременность - тогда вопросов нет. Но если нет показаний - зачем колоть? Ускорять роды? Именно это мне и не нужно! А отказаться в процессе - это практически не реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Ну то что вы перечислили кроме про раскрытие на 6 см

Это у меня и было в первые роды, во вторые самостоятельное излитие, с чего Вы взяли, что без показаний прокалывают?
Может я просто не знаю реальной обстановки в роддомах :du_ma_et: , но 2 раза лежала в краевом -грамотная тактика врачей, ничего лишнего, всё во благо роженицы и здоровья будущего ребёнка.Тем более, если женщина не компетента во многих вопросах, то не зная последствий отказа -это вообще не разумно рисковать своим малышом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
milita.ri писал(а):
Тем более, если женщина не компетента во многих вопросах, то не зная последствий отказа -это вообще не разумно рисковать своим малышом

Это точно!!! :a_g_a: Начитавшись сведений из интернета и т.д.-никто еще врачом не стал. И оценивать объективно ситуацию,находясь в родах достаточно сложно,ИМХО. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Знаю нескольких которым кололи без показаний типа чтобы назад дороги не было и еще чтобы до конца смены родила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
milita.ri писал(а):
Во время родов показаниями для амниотомии считают:
· отсутствие самопроизвольного вскрытия плодного пузыря при нормальном течении родов и открытии маточного зева на 6 см и более;

в третьих родах никто мне пузырь не прокалывал, сам лопнул с началом потуг.
так что не для всех врачей это является показанием, видимо, и слава богу!
потому что роды с целым пузырем в несколько раз безболезннее были для меня лично ( есть с чем сравнивать- первые два раза роды начинались с отхождения вод)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня пузырь вообще не лопнул,начались потуги с целым пузырем ,врачи экстренно его вскрыли (амниотомия),т.к. рождение ребенка с не вскрывшемся пузырем чревато .прежде всего для ребенка .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Marykity
честно говоря, я в эти медицинских вопросах очень плохо разбираюсь.. но вот, что хочу сказать. Самым главным фактором, который влияет на течение родов, является, пожалуй, лично Ваш настрой на процесс и все остальное. Может быть, Вы читали книгу Грентли Дик-Рида "Роды без страха"? Если нет, то очень советую! Этот врач, акушер-гинеколог всю жизнь боролся за естественные роды во всех смыслах. Думаю, Вам очень поможет :co_ol:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Совесть
Да, я читала книжку и именно она послужила для меня первым кирпичиком в построении моей уверенности, что некоторые манипуляции проводятся по надуманным причинам и вовсе не нужны. В том числе и вскрытие плодного пузыря. У меня чувство такое что скорее в поле рожать пойду, чем опять в роддом... Я уже очень хочу второго ребеночка, но мысли о родах - где тебя рожают, а не ты и тот негативный осадок что остался после первых - меня останавливает...
Yutsy**
Вот и я хочу чтобы моему пузырю дали вскрыться самостоятельно - а не ускоряли роды его проколом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Marykity
попробуйте взять в родзал с собой помощника, настроенного как и вы, чтоб в критческие моменты он мог вставить слово и отказать в каких-то манипуляциях.. вобщем, чтобы помогал :co_ol:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Совесть
Дело в том, что когда я рожала роддом был на карантине - т.е. никого ни на роды ни в палаты. Так что помощника со мной не пустили :-( С нашей системой в роддомах так и хочется в поле уйти рожать :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Marykity писал(а):
нашей системой в роддомах так и хочется в поле уйти рожать

идите :smile:
Это я не со зла, но раз выбираете роддом. значит понимаете, что все-таки большинство манипуляций врачей оправданны. Выбирайте врача - с ним договаривайтесь. Я обоих рожала у Монах старшей - не жалею ни о чем, короме того. что старшего не далась родить раньше (как она советовала) - в итоге роды начались самостоятельно, но у ребенка началась внутриутробная гипоксия, т.к. состояние вод уже оставляло желать лучшего... могли бы, конечно. врачи настоять и прокесарить... но вот не случилось. Ребенок родился лиловый, хотя и закричал и задышал... теперь до сих пор разгребаем последствия....
Так что выбирайте врача - а он вряд ли вам зла желает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Marykity писал(а):
нашей системой в роддомах так и хочется в поле уйти рожать

идите :smile:
Это я не со зла, но раз выбираете роддом. значит понимаете, что все-таки большинство манипуляций врачей оправданны. Выбирайте врача - с ним договаривайтесь. Я обоих рожала у Монах старшей - не жалею ни о чем, короме того. что старшего не далась родить раньше (как она советовала) - в итоге роды начались самостоятельно, но у ребенка началась внутриутробная гипоксия, т.к. состояние вод уже оставляло желать лучшего... могли бы, конечно. врачи настоять и прокесарить... но вот не случилось. Ребенок родился лиловый, хотя и закричал и задышал... теперь до сих пор разгребаем последствия....
Так что выбирайте врача - а он вряд ли вам зла желает :smile:

Зла врачи практически не желают, но часто даже по договоренности им бывает пофиг, или заняты они чем-то более важным, или просто привыкли так делать и тебе сделают также. Или еще что, врачи это те же люди. Так что больше на 100% врачам не доверяю. Нельзя пускать на самотек. В моем случае слепое доверие всем в роддоме привело к кесареву. Я не говорю про все случаи, но конкретно в моем некоторые процедуры были лишними - врачи перестраховывались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
положение ляльки :a_g_a:
Вложение:
56cc87823c32c793c361a8deb337ce9c.jpg
56cc87823c32c793c361a8deb337ce9c.jpg [ 40.34 КБ | Просмотров: 1525 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Marykity писал(а):
Как избежать не нужного прокола пузыря?

Расскажу "ужастик" :ti_pa: про то, что иногда лучше проколоть пузырь вовремя. Меня мама рожала в 88 году, но так получилось что произошло полное открытие, а пузырь так и не лопнул и она меня вместе с пузырем и родила (врачей рядом не оказалось, так что полностью естесственные роды были) - разрывы были вдоль и поперек, плюс ко всему такие вот роды с пузырем могут привести к кровотечению маточному, что с моей мамой и произошло, но т.к. годы лохматые ее выписали как здоровую, а отцу сказали, чтоб готовился воспитывать дочь одному, но мама сильная, выздоровела, хотя из нее потопом лилась кровь на протяжении двух недель... Ну и мне повезло конечно,что не задохнулась, про таких детей, рожденных в пузыре говорят "в рубашке родился", хотя иногда во время стрессовых ситуаций у меня бывают приступы удушья, может какая-то пренатальная память срабатывает, потому как гипоксия у меня была

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Yagodka84 писал(а):
Редко кто выживает из тех, кто рождается в пузыре. Про таких говорят - "родился в рубашке".

про меня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]