Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Подружке в роддоме предложили использовать этот гель для стимуляции родов. Но у него такие побочные действия описаны :shock: . Кто пользовался, расскажите как всё прошло и не пострадал ли ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ира81
о, Боже...вот нашим женщинам вообще не льзя анатацию в руки давать..
Ни чего не случиться страшного...только если схватки пойдут))))))))))
Но ..они могут пойти беспорядочно, те не постепенно,как при обычном начеле родовой дейтельности,а резко и быстро нарастая....ну впринципе тот же эффект после прокола плодного пузыря...А бывает он и не действует совсем..но боятся не чего


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
я пользовалась. тоже волосы дыбом стояли от прочитанной инструкции с побочными действиями! :shock:
ввели мне его, начал болеть живот как при М. Потом сильнее,потом было похоже на схватки, т.к. боль то нарастала,то отступала. Длилось это дело примерно 1,5 часа. Но роды так и не начались. Зато шейка на все 100% подготовилась (до геля вообще тихо было), врач сказала, что могу в любой момент вступит в роды,но за ночь этого так и не произошло и мы утром кололи пузырь. Видимо это у кого как,мне рассказывали, что некоторые через час рожать начинают.
А вы почему так рано интересуетесь? Может все само собой начнется! ;) Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мне не помог абсолютно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
мне тоже не помог.
А самой же его вводить то нельзя.. :shock:
Мне лаинарии вводили, они помогли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
В общем подруга купила это гель, в среду должны были вводить, а во вторник вечером схватки начались, и в среду без всякого геля родила. А ламинарии ей делали-делали, но толку не было. Всё у всех индивидуально. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ира81 писал(а):
Всё у всех индивидуально

это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
От этого геля у меня схватки начались где то через час после введения. Схватки частые через 4 мин и оч болезненные. И ставят сразу капельницу со спазмалитиком (гинепрал), объяснили для того чтобы не было гипертонуса матки. Капельница капается 4 часа :o Через часов 5, схватки стали через 2 минуты. Потом через минуту. Т.к. плод был крупный, тужилась часа 2. Думала кончусь...
Рожала 10 часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Юль писал(а):
От этого геля у меня схватки начались где то через час после введения. Схватки частые через 4 мин и оч болезненные. И ставят сразу капельницу со спазмалитиком (гинепрал), объяснили для того чтобы не было гипертонуса матки. Капельница капается 4 часа Через часов 5, схватки стали через 2 минуты. Потом через минуту. Т.к. плод был крупный, тужилась часа 2. Думала кончусь...
Рожала 10 часов

:shock: капец..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Димира писал(а):
В общем подруга купила это гель, в среду должны были вводить, а во вторник вечером схватки начались, и в среду без всякого геля родила. А ламинарии ей делали-делали, но толку не было. Всё у всех индивидуально. :)

А мне в роддоме объяснили, что ламинарии накладывают, когда шейка не готова. Она ее размягчают, сглаживают. А Гель он для того, чтобы вызвать схватки, но при готовой шейке. Там гормон содержится, вызывающий родовую деятельность.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Я отказалась от всяких стимуляций, врачи долго недоумевали, пугали, как могли - в результате у меня начались самостоятельно роды и прошло все прекрасно :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...



За это сообщение автора Лошадка на облаке поблагодарил: Женча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Лошадка на облаке
Умничка) А мне сказали шейка не готова, поставили ламинарии. Но для себя как-то чувствую, что не зря, что ли..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 6 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Я отказалась от всяких стимуляций, врачи долго недоумевали, пугали, как могли - в результате у меня начались самостоятельно роды и прошло все прекрасно :smile:



В итоге,на какой неделе начались ваши роды?У меня сейчас идет 41-ая неделя,врач в женс.конс.,тоже пугала,но я решила не спешить с всякими стимуляциями,а врач с которой буду рожать,сказала что примерно еще неделю можно ждать,а уж потом смотреть по ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 6 раз
Анна_K писал(а):
Лошадка на облаке
Умничка) А мне сказали шейка не готова, поставили ламинарии. Но для себя как-то чувствую, что не зря, что ли..


....и мне сегодня сказали,что шейка не готова
:Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
тю-тю
Ну вот мне ввели ламинарии. 3 палочки, сутки с ними ходишь. Сегодня вытащили, врач сказала шейка отличная, подготовилась, ждем когда лялька решит родиться. Так что ничего в этом страшного нет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
тю-тю писал(а):
Лошадка на облаке писал(а):
Я отказалась от всяких стимуляций, врачи долго недоумевали, пугали, как могли - в результате у меня начались самостоятельно роды и прошло все прекрасно :smile:



В итоге,на какой неделе начались ваши роды?У меня сейчас идет 41-ая неделя,врач в женс.конс.,тоже пугала,но я решила не спешить с всякими стимуляциями,а врач с которой буду рожать,сказала что примерно еще неделю можно ждать,а уж потом смотреть по ситуации.

Смотря как считать, я в конце уже совсем запуталась со сроками :rolleyes: В ЖК мне ставили на 17, а в роддоме на 4 :shock: а роды начались 16. По их срокам, от 1 дня менуструации роды начались ровно на 42 неделе, по моим срокам на 40 неделе :smile:
В роддоме, боялись, поэтому делали мне регулярно узи, экг ребенка, воды даже смотрели на цвет-все было ок :smile: У меня шейка было хорошая, готовая и я чувствовала себя хорошо, ребенок шевелился активно и муж меня поддерживал :smile:
В это время родился у одной девочке мертвый ребенок, врачи вообще накипише были...
Но в этом деле надо слушать свое сердце, если есть какие-то сомнения, то лучше отдаться врачам наверное, у нас в палате так 3 девочки сделали...
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 6 раз
Анна_K писал(а):
тю-тю
Ну вот мне ввели ламинарии. 3 палочки, сутки с ними ходишь. Сегодня вытащили, врач сказала шейка отличная, подготовилась, ждем когда лялька решит родиться. Так что ничего в этом страшного нет.


Меня врач отправила до среды гулять,сказала может роды до этого времени начнутся,если нет...то тогда будут применять стимулирующие способы ..:x Так что ждёмс....а как известно ждать и догонять самое сложное :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 6 раз
Лошадка на облаке писал(а):
тю-тю писал(а):
Лошадка на облаке писал(а):
Я отказалась от всяких стимуляций, врачи долго недоумевали, пугали, как могли - в результате у меня начались самостоятельно роды и прошло все прекрасно :smile:

Смотря как считать, я в конце уже совсем запуталась со сроками :rolleyes: В ЖК мне ставили на 17, а в роддоме на 4 :shock: а роды начались 16. По их срокам, от 1 дня менуструации роды начались ровно на 42 неделе, по моим срокам на 40 неделе :smile:
В роддоме, боялись, поэтому делали мне регулярно узи, экг ребенка, воды даже смотрели на цвет-все было ок :smile: У меня шейка было хорошая, готовая и я чувствовала себя хорошо, ребенок шевелился активно и муж меня поддерживал :smile:
В это время родился у одной девочке мертвый ребенок, врачи вообще накипише были...
Но в этом деле надо слушать свое сердце, если есть какие-то сомнения, то лучше отдаться врачам наверное, у нас в палате так 3 девочки сделали...

врач в роддоме(с которой буду рожать) сказала,что причин для паники нет,так как по её подсчетам максимальный срок родов 10августа..Я оч надеюсь,что в ближайшие несколько дней всё же разрожусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
мне его ввели, через полчаса схватки начались, через пять часов родила :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Ну и в итоге, завершая свою историю о ламинарии. Родила на след день).


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]