Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как распознать схватки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки, поделитесь опытом... на что похожи боли при схватках...? Это похоже на боли при месячных или это что-то совсем другое? Понимаю, что вопрос сложный, возможно у всех по-разному бывает, но все же... А то сижу и переживаю... Панику поднимать не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
похоже на очень болезненные месячные

причем регулярные, надо засекать время между схватками
и еще - сватка не длится долго, есть промежуток между каждой пердыдущей и следующей, когда ничего не болит и все хорошо.В это время надо отдыхать и набираться сил


Еще похоже на волну на море, накатывает, пик болючки, потом отходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Что касаемо начала родовой деятельности, то у меня было так. С первым ребенком матка приходила в тонус и слегка как бы дергало в промежность (действительно трудно описать). И периодичность была сразу около 8 минут. Со вторым ребенком просто матка в тонус без явных болевых ощущений, но тоже с периодичностью в 8 минут. А вообще я сразу поняла, что день Х пришел.

А тебе спокойно можно рожать уже (если ты подозреваешь схватки на данный момент). В 37 недель ребеночек считается доношенным. Легких родов!

А на что похожа схватка по мере продолжения родовой деятельности, даже и не знаю. Но на М. особо похоже не было (лично у меня), просто нарастающая боль, потом убывающая.


Последний раз редактировалось Энджи 11 сен 2006, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Мне кажется, что это ни с чем другим спутать не возможно :roll: хотя правильно подмечено, что у всех по-разному :wink: на что именно они похожи, точно не скажу, ощущение не понятное, но чувствуешь, что это они :shock: слегка как-то сжимается внизу живота, а потом отпускает :lol: сначала не больно, а потом всё больнее и больнее :( у моей знакомой схватки были как будь-то бурление перед поносом...(простите) :wink:


Последний раз редактировалось Iness* 11 сен 2006, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
рассказываю про свой опыт :)
у меня идет 41 неделя, перехаживаю, все распрашивают когда же ты родишь. я уже сама думаю, когда же. поэтому каждую секунду присматривалась к себе, к своим ощущением.
И не удивительно, что мне причудилось что у меня отошли воды :lol: я бегала кричала, я рожаю, вызовите мне Монах. в общем, лопухнулась конкретно. Хорошо хоть клизму не сделали :D
а когда рожала уже по настоящему долго не могла понять что это схватки или нет, только когда врач сказала раскрытие 4 см, спускаем в родзал, тогда я поверила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
ндя... в общем, пока, как и ланировала, не буду поднимать панику, к тому же, рановато еще, я еще много не успела доделать :D Правда, сынуля, конечно, может иметь свое собствнное мнение, которое будет более весомым чем мое:) Но я все ж надеюсь, что это пока не оно еще:) Надо хоть бумажную свадьбу отметить сегодня не в роддоме:) Да будущего папашку сводить на семинар по партнерским родам:) а то все планы же на смарку пойдут:)

В общем, бум надеяться, что это пока не они... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
бывают еще предвестники. Что-то похожее на схватки, но не переодически. Просто матка в тонусе, готовится к родам. Такое на последних нескольких неделях бывает. Так было у меня, за 2 недели до родов было пару раз, что я уже собиралась мужу звонить, чтоб в РД ехать. А когда процесс родов начался они были сначала 10 минут, потом 7 минут, когда стали 5 минут я пошла в род.зал Чувство, как-будто внизу живота кто-то внутренности сжимает, потом отпускает.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
один очень опытный человек говорил нам, ожидающим родов,
"если сомневаешься, то это еще не роды"

Бывают и тренировочные схватки, и довольно долгие, но не регулярные

В любом случае удачи и красивых родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Вот я всё думала, думала, предвестники у меня или схватки... Время засекала - нерегулярные... да и не особо сильные. Решила, что предвестники. Муж до сих пор потешается - чуть с "предвестниками" дома не родила :)
А боль была как при месячных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
вроде как все успокоилось...:)
Так что иду спокойно на свидание с мужем:) отмечать день рожденья нашей маленькой семейки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У нас тоже был ровно год свадьбы, когда родилась доча. А я мужу так и сказала - дочь не спешит рождаться, давай приходи, забери меня и пойдем куда нибудь годовщину отметим... Он пришел и его с дочерью поздравили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Milesya*** писал(а):
У нас тоже был ровно год свадьбы, когда родилась доча. А я мужу так и сказала - дочь не спешит рождаться, давай приходи, забери меня и пойдем куда нибудь годовщину отметим... Он пришел и его с дочерью поздравили.


прикольно:) Но наш сынуля все же передумал делать нам подарок на годовщину свадьбы:) Решил наверное не смешивать эти праздники:)
Кстати... болезненные ощущения все же периодически продолжаются... судя по описаниям в интернете это похоже на ложные схватки, которые могут возникать на поздних сроках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Скорее не ложные, а предвестники ;) А проверить легко - встать под теплый душ. Если проходит - значит не оно ;).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я тоже сомневалась - схватки у меня или все ж роды. Как-то нерегулярно все было. И боль как при месячных в начале. Я еще помню себя потешила тогда - Ой, да это так фонарно - рожать. Хе-хе. Сидела дома 7 часов. Смотрю схватки каждые две минуты поперли и сильные такие, е-мое, и регулярные. Пока везли на скорой, все как-то утухло. Я еще думала, ща припрусь в роддом, а на меня как на дуру там посмотрят и выгонят. Срок-то всего 36 с хвостиком. Неа, роды.
А схватки сравнимы с месячными весьма отдаленно. Я еще помню хотелось жутко какать (пардон), и не во время потуг, а задолго до них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А из-за чего может ныть там где нога правая к телу приделывается изнутри?? Вообще-то мне еще неделя примерно, да и живот не опустился совсем, так что наверно это и не связано с беременностью вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
у меня тоже так часто во время Б. было. говорли, что плод что-то там передавливает - поэтому и такие неприятные ощущения. А живот у всех по-разному опускается - у кого-то за несколько недель, а у меня например как только схватки начались, так тогда и живот сразу резко вниз ушел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
у меня в тот день с утра поясница ныла - мне казалось, обычное дело (в конце беременности болела спина постоянно).
А потом стало приливами отливами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Насчет того, что не перепутаешь ни с чем...
Я, например, поняла, что это "оно" только когда схватки стали идти с перерывом в 5 минут. А до этого тупила: что-то где-то тянет, поболит. Но поскольку у меня в последнее время все время где-то что-то болело... я вот, балда такая, перепутала. Свекровь еще смотрела на меня с таким испугом: Наташ, может рожаешь, а я :"да не понятно все... не так уж и больно, как всегда". Зато, когад в больницу приехала, они шли уже сплошным непрерывным потоком. Тут не перепутаешь. А тут тебе еще куча дел, так невовремя...
Так что будьте бдительными. Любая боль повод обратиться к врачу.
У меня сложилось неплохо, потому что сами роды были не скорые, а типичные для первородки. А вот если бывают девочки быстрые, то им то уж лучше не ждать, а руки в ноги и в больницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Часто в туалет по маленькому начинаешь ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А я в три часа ночи проснулась и уже не уснула. т.к. напрягался живот и начинало тянуть где-то там внизу и отдавать в поясницу!
Все это было нерегулярно, с промежутками 3-15 мин, но спутать было нельзя ни с чем! так что когда это безобразие к семи вечера стало происходить с интервалом постоянно в 4 минуты, я поняла что ЭТО началось и пора идти в родзал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]