Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 360 раз
Meyk писал(а) 08 сен 2014, 11:19:
klaudiaLi
тогда настаивайте :a_g_a:

буду биться до последнего :de_vil: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 6
подскажите, хочу рожать вместе со своей мамой в 1 роддоме, но вот сейчас узнали что там карантин из-за гриппа и сопровождение на роды не пускают. Что делать, куда обращаться и кому жаловаться в этом случае? Вычитала что вроде они права на это не имеют, не пускать... Могут только назначить какие-нить дополнительные анализы маме или что-то такое.. Просто это как-то не логично. Заразиться гриппом можно и от других рожениц и от мед персонала, да мало ли как, если уж на то пошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Есть инфа по роддомам, где сняли карантин? В апреле снимут? А то партнерских нам не видать :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Оксана З
А вы хотите с подругой?Я вот тоже задумываюсь об этом )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
OksanaS писал(а) 26 мар 2016, 09:55:
Оксана З
А вы хотите с подругой?Я вот тоже задумываюсь об этом )


Я хочу с сестрой. Была у нее 2 раза на родах. Это круто!! Я стояла прям ТАМ. Это нереальное чудо! На моих прошлых был муж, но на этот раз он не сможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Оксана З
А я хочу с подругой. Потому как мужья у нас слишком впечатлительные нынче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, здравствуйте! У меня достаточно не стандартный вопрос - просьба: хочу поприсутствовать на родах! У самой двое детей: первые роды прошли хорошо, но я была не довольна своим поведением во время схваток, а как дышать во время потуг для меня вообще осталось загадкой! Поэтому со вторыми родами пошла на курсы БОС, разобралась во всём досконально и вторые роды прошли на пять с плюсом! Поэтому имея некий опыт за плечами хочу предложить свою помощь: присутствие на родах и помощь во всём. Не все могут взять на роды кого-то из родных, посетить дорогие курсы по правильному родовспоможению, уходу за ребёнком в первые месяцы и т.д. А у меня свой накопленный опыт, курсы по партнёрским родам, Бос, лекции по грудному вскармливанию, ну и двое малышей - практика, так сказать! :ti_pa: Сама рожала с мужем и точно могу сказать, что лишние глаза в роддоме не помешают, даже врачи ведут себя по-другому, когда есть "свидетели", так сказать! Вообщем, девочки, если боитесь рожать одни, а взять некого, напишите мне в личку, очень хочется поделиться своими знаниями и опытом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
mamaolga писал(а) 14 апр 2016, 11:22:
что лишние глаза в роддоме не помешают, даже врачи ведут себя по-другому


вот это да правда... :a_g_a: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 98
Изображений: 0
Поблагодарили: 10 раз
В ПЦ при пкс рожала с мамой. Рано утром муж привёз мою маму ко мне. Примерно в 8.00. Помогла мне помыться, приготовить вещи. Все лишние вещи забрал муж. Остался пакет только в родовое отделение, пакеты в послеродовое отдала в камеру хранения. Пкс было назначено на 10.00, в итоге ко мне заходили 2 раза хотели забрать в итоге оставляли пропуская экс. С мамой наговорились вдоволь)) в 14.00, на третий раз все таки забрали) самое было сложное ничего не есть и не пить с 22.00 предыдущего дня. Маму проводили в детскую комнату, меня отвели в операционную. Принесли ребёнка "новоиспечённой бабуле" через 15 минут после того как началась операция)) при бабушке взвесли, измерили рост. 2 часа мама моя была рядом с ребёнком, после чего медсестра забрала ребёнка в детскую комнату, а маму мою проводили к выходу. Ни разу не пожалела, что взяла с собой маму, очень ей благодарна за поддержку. Во вторые роды обязательно возьму её снова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
mamaolga писал(а) 14 апр 2016, 11:22:
Вообщем, девочки, если боитесь рожать одни, а взять некого, напишите мне в личку, очень хочется поделиться своими знаниями и опытом!

Бесплатно???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Эфа писал(а) 02 июн 2016, 12:44:
mamaolga писал(а) 14 апр 2016, 11:22:
Вообщем, девочки, если боитесь рожать одни, а взять некого, напишите мне в личку, очень хочется поделиться своими знаниями и опытом!

Бесплатно???

Да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лиана
С нами с: 04 янв 2017
Сообщений: 6
Привет! Девочки хочу партнерские роды с подругой. Роддом N3. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Интересуют, конечно, свежая информация (давность не более года). Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, приветствую! :smile:

Скажите, а кто-нибудь рожал с доулой? Знаю, что к нам во Владивосток вроде уже пришла эта практика... правда пока совсем мало доул у нас... я вот только об одной слышала... :du_ma_et:
Может у кого-то есть такой опыт? Свой, или знакомых... Хотелось бы подробней узнать ситуацию с доулами во Владивостоке. :men:

Вообще вот пара ссылок на информацию о доулах. https://soznatelno.ru/doula-pomoshniza-v-rodach/ https://soznatelno.ru/doula-kto-ona-2/ https://soznatelno.ru/doula-eto-ne-doma ... akusherka/
И несколько рассказов о родах с доулой https://www.baby.ru/blogs/post/428929197-48722572/ https://www.baby.ru/blogs/post/295817286-42981997/

По мне, так очень нужный человек! Хотя я еще ни разу не рожала... но вокруг все подруги уже рожали, а двое уже по два раза.. и слушая их рассказы о родах, стала искать варианты, как можно было бы улучшить ситуацию. Домашние роды пока точно нет. Это супер вещь.. но нужно быть готовым. :rolleyes: Причем как мамочке, так и папочке =) А вот вариант помощи в роддоме - очень даже интересен...

Поделитесь опытом или любой информацией по этому воропсу! :smu:sche_nie:

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Катерина Осипова писал(а) 25 май 2017, 09:43:
По мне, так очень нужный человек! Хотя я еще ни разу не рожала.

ключевая фраза, что еще не рожали, по моему
Цитата:
Доула не контролирует ход родов. Она помогает женщине прожить роды так, как хочет женщина, поддерживая ее и принимая ее точку зрения.
Доула не смотрит раскрытие, не говорит когда ехать в роддом или в какой позе тужиться.
Доула не принимает ребенка и не проводит никаких медицинских манипуляций ни с ним, ни с женщиной.
Доула не оценивает ход родов, не говорит «вот это ты делаешь правильно, а вот это — нет».
Доула не дает медицинских рекомендаций, даже если по одному из образований она акушерка и понимает, что происходит в данный момент.
Доула не занимает ведущей позиции — она рядом. Главная в родах — женщина, она диктует доуле круг ее обязанностей на эти конкретные роды (да-да, женщина легко может сказать «знаешь, я хочу родить в тишине, посмотри пока за детьми, чтобы они не мешали, и доула будет заниматься детьми, а не массажем роженицы).
Цель доулы — удовлетворение женщины от ее родов.

вот не увидела ни одного пункта, зачем она нужна в принципе, если еще и посторонний человек :ps_ih: не каждая хочет мужа рядом видеть, а тут чужой человек в такой интимной обстановке :nez-nayu: может в ауле каком, где роддома нет и за детьми некому присмотреть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 304
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 72 раза
Катерина Осипова,
Можно вот тут спросить Естественные домашние роды после кесарева сечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
natie77,
спасибо за Ваше мнение! :ro_za:

Добавлено спустя 42 секунды:
DGerman,
спасибо! =)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Катерина Осипова,
Нет абсолютно никакого смысла окружать себя некомпетентными людьми за деньги. Страшно? Возьмите мужа, маму, подругу.. они по крайней мере знакомы вам и бесплатны.
А на эти деньги лучше купите коляску. Или акушерку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 25 май 2017
Сообщений: 3
я присутствовала на родах с сестрой. Сестра родила очень легко, надеюсь я ей помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Масленица, спасибо за комментарий.
Но, к сожалению, не уверена, что кто-то из " мужа, маму, подругу" мне там нужен... :smile: хотя конечно мое мнение может измениться! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Катерина Осипова,
Я в первую беременность тоже мужа хотела взять, а за пару недель до родов как отрезало :ps_ih: и правильно, нечего ему там было делать, когда я вся в пене :ps_ih:
Эта поддержка она скорее психологическая. Если близкие люди вам не нужны, то и посторонние без квалификации не потребуются тем более.
До сих пор помню как тут одну доулу распяли за ее желание дать роженице шоколадку :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]