Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Спасибо большое за ваше подобное описание я эту информацию по всему нету искала. Вот только врачи и акушерки наверное не знаю о необходимости сутки лежать в горизонтальном положении, и когда роженица отошла от наркоза на столько что может ползти ее поднимают и отправляют из интенсивки пешком в после родовое отделение (хорошо если оно на том же этаже). Еще и говорят, что нужно ходить по чаще.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Я лежала на сохранении с 30 недель до родов, со мной перележало куча рожениц и все кесарились под общим наркозом, потому , что все боятся последствий спино мозгового. Мне самой мама говорила : Настя не вздумай, мне сделали такой и я всю жизнь теперь мучаюсь.
Я ее сто раз пыталась переубедить в том, что тогда......... анастезия была совсем другая, но и сама решила общий делать. Если бы анастазиолог (ночной смены, роды были срочные, а план был на утро) не настоял, или роды были бы по плану я бы тоже общий делала. А сейчас не сожелею, даже не смотря на недельную головную боль (а соседний малыш рот не закрывал целые сутки), потому что момент появления ребенка не счем не сравнится!!!!!!
У кого будет болеть голова ЦИТРОМОН -ЭТО СПАСЕНИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: профессионал
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 5 раз
Запоздал с ответом, извините. Если тема ещё актуальна, то буду отвечать по
пунктам:
1. если речь об обезболивании именно при операции КС - то ответ СМА,
однозначно. Эпидуральная анестезия (ЭА) более сложна в исполнении и
требует опыта, и квалификации. ЭА больше показана для обезболивания родов
через естественные пути, в т.ч. осложнённых (преэклампсия). Если при
родах на фоне ЭА в силу разных причин (жизнь есть жизнь) возникает
необходимость в экстренном КС, тогда оперативное родоразрешение возможно и
под действующей ЭА (путём конверсии дозы и % содержания местного анестетика
производится расширение зоны сегментарной блокады);
2. По поводу "аллергии", новокаин и лидокаин относятся к разным классам м/а
и перекрёстная непереносимость встречается достаточно редко. Стоматология -
особая отрасль медицины, там в обморок с АД до "0" встречается и без всякой
аллергии (эмоции). Поэтому, если позволяет время, необходимо пройти
обследование в центре аллергологии ("Материнство и детство");
3. Головная боль присуща только СМА, при правильно выполненной ЭА её не
бывает. Чем больше диаметр иглы, тем выше вероятность боли. Наиболее
предпочтительны размеры 25, 27 G "pensil point"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
все так индивидуально, блин
я вот страшно жалею, что согласилась на спинальную анастезию. Первое КС было под общим, экстренно - заснула, проснулась, никаких глюков, только что горло болело и кашляла, но теперь понимаю, что это все цветочки

в этот раз сделали спиналку - сам процес ее введения в положении эмбриона в беременном состоянии (у меня еще и живот в тонусе был) не очень приятен, но дальше - пипец. Видно не мой это наркоз. Сначала все было приятно - загорячели и онемели ноги и живот, потом уже, когда приготовились резать, я почувствовала шум в ушах, тошноту и СТРАШНУЮ головную боль в лобной части - хирургпоом мне сказала, что я стонала и просила сделать что-нибудь. Это поледнее, что я помню, так как меня очень быстро отключили и я впала в сон с глюками. Ребенка так и не увидела первой :de_vil: (опять муж первый! - он ждал в соседней комнате)
когда очнулась - трясло так, что подпрыгивала (с онемевшим туловищем) на каталке,
пришла в себя только через 2-3 часа

потом пришлось лежать бревном 24 часа (а соседке с общим наркозом разрешили встать гораздо раньше), через 3 дня начались головные боли в вертикальном положении (капали в роддоме кофеин), сейчас (через 10 дней) дома иногда приходится пить цитрамон (так как там есть кофеин), и еще не могу наклониться - когда разгибаюсь, то кружится голова и такое ощещение, что теряю сознание

короче, все индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Babylon33
:sh_ok: ого как после ЭА последствия... у меня ттт все лучше было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Рея писал(а):
Babylon33
:sh_ok: ого как после ЭА последствия... у меня ттт все лучше было



вообще, как я поняла, спиналка и эпидуралка - разные наркозы
короче, пока сам не попробуешь, не узнаешь :sh_ok:
для меня смысл спиналки потерялся - усыпили до того как достали ляльку :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Babylon33
ой я что-то вообще запуталась, ну у меня было кесарево и низ я не чувствовала. я только услышала что ребенка достали,посмотрела на часы (которые висели рядом) и уснула :ps_ih: проснулась,ног не чую.а так все хорошо было. ну и массаж матки это было самое больное из всего этого. а где рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
рожала в краевом, и знаю, что анестезиолог, которя делала,самый лучший у них, но, как сама понимаю, это просто моя реакция на такой наркоз. Если бы я видела ляльку, когда ее достали, то даже сейчас не жалела бы, а так мучаюсь зря :ny_tik:

моя знакомая анестезиолог сказала мне, что часть моих осложнений не из-за самой спиналки, а из-за препарата, которым они усыпляют, когда пациенту плохо или он не хочет оставаться в сознании. Этот же препарат используют при внутривенной анастезии при мелких гинекологических операциях - абортах, выскабливаниях и.т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Спиномозговойф очень опасная вещь! Много случаев знаю, когда после него проблемы с позвоночником или с ногами! Да и сидеть терпеть этот ужас 10 минут, пока ввводят!...Нет уж - лучше подышал, уснул и все))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Яна Мороз писал(а):
Да и сидеть терпеть этот ужас 10 минут, пока ввводят!.

Да вроде ничего ужасного... Согнулась кошечкой, ввели иглу (небольно совсем), сидишь ждешь, пока онемение нижней части начнется (вроде как это быстро было). Потом разрезают, достают малыша, показывают тебе, уносят, а саму тебя зашивают. Меня только чуток в сон клонило во время операции, но анестезиолог единички подносил ко рту кислородную маску и все было ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 июл 2008
Сообщений: 671
Изображений: 0
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз
У меня вообще не было ни каких проблем со спинальным наркозом, делала в тройке в 2009, сейчас опять собираюсь проделать туже процедуру. Единственное когда перевели в ПИТ начало немного подтряхивать( озноб) но и он быстро прошел.


Счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
katirinka писал(а):
Дарла писал(а):
так что трусихам спиномозговую не рекомендую :-)


Сама не представляю как при синомозговой или эпедуральной анастезии рожать. Лежать в полном сознании и понимать что тебе разрезают живот, внутренности. Общий намного лучше, я думаю. Заснул - проснулся и все уже сделано. Конечно, очень хочется ЕР, но у меня тазовое предлежание - говорят, уже маловероятно что перевернется, так что надо на операцию настраиваться - с выбором наркоза, прям, проблемы ':roll:'

Так там мяукнуть не успеешь как уже зашивать будут. И ребеночка сразу увидишь. И безопаснее спиномозговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Попала в вашу темку случайно, почитала, ой, девочки, сейчас Бога благодарю, что рожала сама, а ведь как просила в первый раз дать наркоз))))))))) А вам всем мужества и здоровых лялек!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
по мне ..так лучше..обычный наркоз-заснулпроснулся - как я называю..звуки происходящего.. ...ощущения непонятные..это не для моей нервной системы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Общий наркоз в тройке 1 апреля - самые ужасные впечатления в моей жизни :cry_ing:. Думала, что уже на том свете... Операция была в 13-14 ч., отошла только к 17 ч.
Кололи сибазон, кетамин.
Хотела спинальную, но из-за низких тромбоцитов сделали общий. А сказали об этом только на операц. столе :sh_ok:.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лоррик 11 апр 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я выбрала спинальную анестезию и не пожалела. малыша сразу увидела и даже не понимала происходящего за ширмой ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: kristel
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 1 раз
Было экстренное кесарево при ЭА. Все прошло замечательно, не страшно, даже не заметила как разрезали и достали ребенка. Потом только видимо делали массаж матки и почему-то больно было ужасно вверху живота там где анастезии не было, мне сразу что то вкололи и я уснула. До утра мне добавляют ЭА. Последний после ЭА никаких не было, я очень довольна. Так как ранее имела дело с наркозом где вводят препарат такой забыла как называется, когда спишь и думаешь скорее бы этот ад кончился, глюки такие что ужас просто и во время наркоза от этих глюков разболелась голова, да и отходняк тяжелый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Kristel
Массаж матки :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: до сих пор глаз дергается ((( это просто адски больно :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: и это при том, что анестезия еще не отошла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Kristel писал(а) 12 апр 2015, 08:31:
Так как ранее имела дело с наркозом где вводят препарат такой забыла как называется, когда спишь и думаешь скорее бы этот ад кончился, глюки такие что ужас просто и во время наркоза от этих глюков разболелась голова, да и отходняк тяжелый.

Вот, у меня примерно такое и было при общем. Кололи кетамин (это наркотик-галлюциноген :sh_ok:), но они применяют его, т.к. это - меньшее из зол, типа на дыхательную систему не действует отрицательно, как другие; хотя во многих странах он запрещен уже (читала в Википедии) и сибазон (транквилизатор). Но я не понимала, что сплю, слышала все голоса (они были такиии-миии растяяяну-тыыыы-миии, как в фильмах ужасов :sh_ok: ; пыталась что-то сама говорить, но свой голос тоже также слышала - растяяяянутооооо, думала, что - конец!!! что я уже ТАМ или что-то наподобие клинической смерти. Вроде и живая, но не могу ни до кого достучаться! А потом у меня еще спрашивали врачи (или медсестры): "Не хочу ли я извиниться за свое поведение?" Типа я буянила, хотела с кровати встать после операции (меня в таком состоянии просили перелезть с операц. кровати на другую в реанимации :sh_ok:), кричала "Господи-Господи! Где ребенок? Мне больно!" и т.д.
Вкололи какую-то дрянь,не предупредили, как это действует,а потом - еще и извиняться :sh_ok:. Я спросила: "Я что оскорбляла кого-то?" - "Нет" - "Тогда за что извиняться? За индивидуальную реакцию организма на препараты? За то, что у меня порог чувствительности низкий? и т.д."
Вообще, я думаю, что врачам в таком случае нужно было извиняться, что не дали полную информацию пациенту перед операцией, не подготовили психологически и т.д.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: kristel
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 1 раз
Лоррик писал(а) 12 апр 2015, 15:04:
Вот, у меня примерно такое и было при общем. Кололи кетамин (это наркотик-галлюциноген :sh_ok:), но они применяют его, т.к. это - меньшее из зол, типа на дыхательную систему не действует отрицательно, как другие; хотя во многих странах он запрещен уже (читала в Википедии) и сибазон (транквилизатор). Но я не понимала, что сплю, слышала все голоса (они были такиии-миии растяяяну-тыыыы-миии, как в фильмах ужасов :sh_ok: ; пыталась что-то сама говорить, но свой голос тоже также слышала - растяяяянутооооо, думала, что - конец!!! что я уже ТАМ или что-то наподобие клинической смерти. Вроде и живая, но не могу ни до кого достучаться! А потом у меня еще спрашивали врачи (или медсестры): "Не хочу ли я извиниться за свое поведение?" Типа я буянила, хотела с кровати встать после операции (меня в таком состоянии просили перелезть с операц. кровати на другую в реанимации :sh_ok:), кричала "Господи-Господи! Где ребенок? Мне больно!" и т.д.
Вкололи какую-то дрянь,не предупредили, как это действует,а потом - еще и извиняться :sh_ok:. Я спросила: "Я что оскорбляла кого-то?" - "Нет" - "Тогда за что извиняться? За индивидуальную реакцию организма на препараты? За то, что у меня порог чувствительности низкий? и т.д."
Вообще, я думаю, что врачам в таком случае нужно было извиняться, что не дали полную информацию пациенту перед операцией, не подготовили психологически и т.д.
[/quote] мне тоже говорили что я с кровати вскакивала при отходняк и с кем то разговаривала. А мне казалось что вокруг инопланетяне с зелеными головами . Поэтому рада, что когда было принято решение кесарить у меня уже была ЭА и решили на ней и делать. А то классные впечатления были бы от родов ))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор наркоза на КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
был спинальный наркоз. На операции все чики-пуки, после - наркоз прошел согласно графику. В послеродовом - никаких проблем. Но дома первый месяц немела внешняя поверхность бедра. На второй месяц проблемы исчезли.
Меня предупредили, что возможны осложнения, в связи с неправильно развитым мышечным каркасом на спине.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]