Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, большая просьба придерживаться темы Домашние или водные роды. Делитесь своим опытом домашних родов, задавайте вопросы, отвечайте, высказывайте свое мнение, но не забывайте быть корректными.

':arrow:' План родов или естественные роды в роддоме!

Истории о домашних родах наших владмамочек:

:fe_me_ly: Рождение сына)) события давние, но незабываемые автор Энн

:fe_me_ly: День Рождения Вовки - морковки :) автор stata

:fe_me_ly: Мои домашние роды автор oolga

:fe_me_ly: Моё новое солнышко автор Trin**

:fe_me_ly: Роды по правилам и без. Роды только для двоих. автор Лапочка

:fe_me_ly: Естественные домашние роды после кесарева сечения автор IDEALьная


Добавила модератор
Meyk


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
В жизни все может пойти не так как хочется :smile:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Марфушечка Душечка,
Так зачем добавлять рисков ещё? Я вот этого не понимаю? Если твой ребёнок родится в роддоме под наблюдением врачей и специалистов, чем он будет хуже/лучше тех, кто родится дома? Что за мода такая рисковать своим, а главное ребенка, здоровьем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Amazing,
Эта песня хороша, начинай сначала :mi_ga_et:
Каждому свое. В этой теме много женщин, родивших дома. Насколько я помню, в подавляющем большинстве более, чем успешно. Лично у меня двое прекрасных взрослых доморожденных сыновей))
Что именно Вы пришли нам доказать?)) На что открыть глаза?
О какой моде речь, дома рожают единицы)) и как мне сказала в свое время участковый гинеколог - "Я не знаю, почему, но дома все рожают хорошо".
Каждому свое, у каждого свой выбор)
Не переживайте за нас))



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 @юлечка@Meyk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Amazing,
тема не для споров.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Amazing писал(а) 25 июн 2016, 00:34:
Марфушечка Душечка,
Сами пишите что роды могут пойти не так как думалось хоть в роддоме, Хотб дома. Так что группа низкого риска это все так, теория. Ничего общего не имеющая с практикой.

Ну почему регулярно находится человек, не разобравшийся в проблеме, но считающийся себя самым правым? :du_ma_et:
Женщины в роддоме - это всего лишь поток пациентов, чаще всего никак не подготовленных к родам и материнству, поэтому ожидать от родов в роддоме можно что угодно. А в случае осознанных родов дома, особенно с акушеркой, которая наблюдала беременность, знает особенности женщины, её семьи и главное подготовив к процессу родов - в этом случае и видна степень риска и в подовляющем большинстве эти роды благополучные :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Veradraen писал(а) 25 июн 2016, 11:06:
Amazing писал(а) 25 июн 2016, 00:34:
Марфушечка Душечка,
Сами пишите что роды могут пойти не так как думалось хоть в роддоме, Хотб дома. Так что группа низкого риска это все так, теория. Ничего общего не имеющая с практикой.

Ну почему регулярно находится человек, не разобравшийся в проблеме, но считающийся себя самым правым? :du_ma_et:
Женщины в роддоме - это всего лишь поток пациентов, чаще всего никак не подготовленных к родам и материнству, поэтому ожидать от родов в роддоме можно что угодно. А в случае осознанных родов дома, особенно с акушеркой, которая наблюдала беременность, знает особенности женщины, её семьи и главное подготовив к процессу родов - в этом случае и видна степень риска и в подовляющем большинстве эти роды благополучные :ya_hoo_oo:

Я уже писала про роды своей подруги. Супер-акушерка с одними положительными отзывами. Потом стало известно, в чем причина родовой травмы и смерти ребенка. Не смотря на все идеальное-идеальное, вставился он неправильно, темечком. При таком предлежании показано ЭКС - либо прогнозируемо затяжной, травмоопасный потужной период. Конечно, до роддома бы не довезли. И акушерка приняла решение принимать такие роды самостоятельно. Показала мужу - как давить на живот. Муж! Давил. Типа, все в порядке, так и должно быть.

У меня были такие же роды с таким же предлежанием, и акушерка проглядела, а врач не проконтролировала. Там по родничкам смотрят. Когда поняли - ребенок был в родовых путях, кесарить поздно. Но! Возле меня были в итоге все. Две девочки давили на живот - очень аккуратно, даже не давиди, а фиксировали ребенка, чтобы не проскальзывал назад после потуги, по очереди сменяли друг друга. Две - держали ноги в упоре и помогали на потугах. Врач и акушерка в 4 руки выводили ребенка по миллиметру. И неонатолог был рядом, и была готова детская реанимация. И уже принесли на крайний случай щипцы.

Да, моя подруга родила с минимальными вмешательствами - ребенка с травмами, несовместимыми с жизнью. И уже потом, потом она нашла подруг по несчастью - от той же акушерки. А негативных отзывов так и нет...

Я не говорю, что нельзя дома рожать и не агитирую за роддом. Только напоминаю, что в родах что угодно может пойти не так, даже когда все идеально вроде бы. И в роддоме возможности помочь в этом случае больше, просто больше квалифицированных людей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Люди вообще, такие существа, смертные, и тонут, давятся, в авариях гибнут и т.п. В авариях гибнет больше людей чем в родах. Обезопасьте себя, сядьте дома, вставьте назальный зонд (для потребления жидкой, безопасной пищи прямо в желудок) не ходите на пляж, и не приближайтесь к автомобилям. И не рожайте, и в роддомах тоже люди умирают, обезапасьтесь. И живите счастливую, безопасную жизнь. :-) :-) :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 25 июн 2016, 11:50:
Люди вообще, такие существа, смертные, и тонут, давятся, в авариях гибнут и т.п. В авариях гибнет больше людей чем в родах. Обезопасьте себя, сядьте дома, вставьте назальный зонд (для потребления жидкой, безопасной пищи прямо в желудок) не ходите на пляж, и не приближайтесь к автомобилям. И не рожайте, и в роддомах тоже люди умирают, обезапасьтесь. И живите счастливую, безопасную жизнь. :-) :-) :-)

Ну я тоже могу утрировать и написать - отрывайтесь по-полной, забудьте об антибиотиках, лечите дезентерию солевыми примочками, не пристегивайтесь в авто, а еще не отказывайте себе в удовольствии курить марихуану - от жизни надо взять все, и ничего страшного, если в процессе сдохнешь молодым - это естественно.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 KraskaVikiТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Ну как бы, роды физиологический процес, не болезнь, в отличат от дизентерии и курения :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И роддом не стопроцентная гарантия что всех спасут.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 25 июн 2016, 11:59:
Ну как бы, роды физиологический процес, не болезнь, в отличат от дизентерии и курения :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И роддом не стопроцентная гарантия что всех спасут.


Да-да, роды не болезнь. К чему вы аварии приплели? Я говорила о конкретных случаях - одинаковая проблема и разный исход в роддоме и дома. Ну если уж про аварии - это как ехать пристегнутым или не пристегнутым. Езда сама по себе - тоже нормальный как бы процесс. Смерть - это тоже физиологический, естественный процесс. Вот и акушерка та посоветовала сразу не париться и рожать следующего. И даже деньги не вернула - услуга-то духовная оказана.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Кто-то не станет рожать дома потому что нет операционной под боком. А кто-то не станет рисковать в роддоме, где врачи допускают множество ненужных вмешательств и вредят здоровью, из-за самоуверенности, что операционная под боком, если что спасем. У каждой своя правда. Рожать нужно там где чувствуешь себя комфортно спокойно, а главное безопасно! Для кого-то свой дом, для кого-то роддом. Мы разные и это хорошо. Давайте жить дружно :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
В России нет управ на дом акушерок потому что их деятельность никто не регулирует и не проверяет. Как ты проверишь ее компетентность? Только по отзывам в интернете? Поэтому и нужна регуляция их работы на законном уровне, чтобы были четкими и ясными критерии их работы.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 25 июн 2016, 12:14:
В России нет управ на дом акушерок потому что их деятельность никто не регулирует и не проверяет. Как ты проверишь ее компетентность? Только по отзывам в интернете? Поэтому и нужна регуляция их работы на законном уровне, чтобы были четкими и ясными критерии их работы.

соглашусь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Марфушечка Душечка,А вы не задумывались почему нет регуляции таких акушерок на законном уровне?... Может, это не нужно? При наличии роддомов с квалифицированными врачами, оборудованием и тп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Спрос рождает предложение :nez-nayu: рожающие дома были, есть, и будут (почему - смотрите мое сообщение выше, не всем безопаснее в роддоме). И на данный момент в России рынок этих услуг никак не регулируется. Во избежание печальных историй, стоит позаботиться, чтобы помощь рожающим оказывали квалифицированные акушерки.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Amazing,
Ну в других странах же есть. Врач, которая моих детей принимала, эмигрировала в Канаду и там принимает домашние роды спокойно и законно.
Просто у нас это не регулируется и никому дела нет, что ли.
А насчет нужно/не нужно - раз домашние роды имеют место быть, значит нужно. Кому приятно нападки все эти отражать. Да и доморощенные непойми кто в родовспоможении отсеялись бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Veradraen писал(а) 25 июн 2016, 11:06:
Женщины в роддоме - это всего лишь поток пациентов, чаще всего никак не подготовленных к родам и материнству

Интересно, с чего вы взяли, что женщина рожающая в роддоме, не подготовлена к материнству? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
tinky писал(а) 25 июн 2016, 22:26:
Veradraen писал(а) 25 июн 2016, 11:06:
Женщины в роддоме - это всего лишь поток пациентов, чаще всего никак не подготовленных к родам и материнству

Интересно, с чего вы взяли, что женщина рожающая в роддоме, не подготовлена к материнству? ':roll:'

Потому что это правда жизни :du_ma_et: В большинстве своём женщины не представляют ни процесс родов, ни своей роли до, во время и после родов, потому что считают, что врачи всё знают и этого достаточно. Ответственность берут за себя и своего ребёнка единицы. А ведь ответственным можно быть не только дома, но и роддоме :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Veradraen писал(а) 26 июн 2016, 10:06:
Потому что это правда жизни В большинстве своём женщины не представляют ни процесс родов, ни своей роли до, во время и после родов, потому что считают, что врачи всё знают и этого достаточно. Ответственность берут за себя и своего ребёнка единицы. А ведь ответственным можно быть не только дома, но и роддоме

Откуда у вас такие сведения?
Большинство тех, с кем я общалась в роддоме - и на курсы ходили, и видео смотрели, читали литературу, тренировали дыхание. Не парились только те, кому точно предстояло КС. И второродки. Но и те что-нибудь почитывали. Освежали.
Не надо роддом представлять этакой мясорубкой. И в роддоме большинство рожает вполне без особых вмешательств (не считая ручных осмотров). Просто те, у кого все прошло ровно-гладко редко пишут отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Lukolle писал(а) 26 июн 2016, 10:25:
Не надо роддом представлять этакой мясорубкой.

А я и не представляю ничего. Пишу исключительно исходя из жизненного опыта. В роддоме я рожала 4 раза и судя по наблюдениям и рассказам родивших, а также многчисленных родственников и знакомых, я и делаю такой вывод. А читать и ходить на курсы не всем достаточно. Это не математика - тут недостаточно получить диплом слушателя, в таком важном деле нужно по-хорошему в идеале с детства готовить.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Lukolle писал(а) 26 июн 2016, 10:25:
Просто те, у кого все прошло ровно-гладко редко пишут отзывы.

Потому-что ровно и гладко рождение ребёнка проходит у единиц. :ni_zia: Большинство женщин рады малому - сами живы и ребёнок жив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Veradraen писал(а) 26 июн 2016, 10:06:
tinky писал(а) 25 июн 2016, 22:26:
Veradraen писал(а) 25 июн 2016, 11:06:
Женщины в роддоме - это всего лишь поток пациентов, чаще всего никак не подготовленных к родам и материнству

Интересно, с чего вы взяли, что женщина рожающая в роддоме, не подготовлена к материнству? ':roll:'

Потому что это правда жизни :du_ma_et: В большинстве своём женщины не представляют ни процесс родов, ни своей роли до, во время и после родов, потому что считают, что врачи всё знают и этого достаточно. Ответственность берут за себя и своего ребёнка единицы. А ведь ответственным можно быть не только дома, но и роддоме :mi_ga_et:

Я не знаю правду какой жизни вы считаете за великую истину, но бывает так, что женщина готова к МАТЕРИНСТВУ ещё до того, как узнала, что беременна..Я говорю о тех, кто осознанно пошёл на этот шаг и планировал ребёнка. А если это случается не в первый год, то попробуйте им потом сказать, что если они дома не рожали , то они не готовы детей растить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]