Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, большая просьба придерживаться темы Домашние или водные роды. Делитесь своим опытом домашних родов, задавайте вопросы, отвечайте, высказывайте свое мнение, но не забывайте быть корректными.

':arrow:' План родов или естественные роды в роддоме!

Истории о домашних родах наших владмамочек:

:fe_me_ly: Рождение сына)) события давние, но незабываемые автор Энн

:fe_me_ly: День Рождения Вовки - морковки :) автор stata

:fe_me_ly: Мои домашние роды автор oolga

:fe_me_ly: Моё новое солнышко автор Trin**

:fe_me_ly: Роды по правилам и без. Роды только для двоих. автор Лапочка

:fe_me_ly: Естественные домашние роды после кесарева сечения автор IDEALьная


Добавила модератор
Meyk


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Aspidistra
врачи на это учатся и долго. Сначала в меде, сколько там, 6 вроде лет. Потом и всю остальную жизнь, пока работают.
Meyk
Нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Amazing
Я не умаляю роль врачей :a_g_a: Я только категорически не согласна, что это нормально , когда женщина ничё не понимает и тужиться нормально не умеет и вообще слабо представляет что и как происходит в родах с ней и ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Никто не умаляет роль врачей - в своем большинстве. Не будем брать в рассчет случаи экстремизма с обоих сторон, когда рожают дома без медпомощи вообще, либо идут в роддом ни во что не вникая, в полной уверенности, что за них родят.
Роды все же естественный процесс, особенно, если не мешать))
Моему старшему, рожденному дома, на днях будет 18)) а помню все как сейчас))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Баклан
расскажите про роды дома


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Anzhela5
А что рассказывать) Два раза, 5.5 лет разницы. Легко и просто, с мужем и врачом. Ни царапины, ни ссадины. После первых еще как-то устала, а после вторых насилу вылежала 2 часа, удивляясь, что не болит и не ноет ничего вообще. Через 3 часа готовила обед и ждала гостей.
Педиатры, которым показывали детей на 2 день, очень одобряли и говорили, что сразу видно, дети родились комфортно.
Во второй раз даже гинеколог перед родами пожелала удачи - "я не знаю, как и почему, но дома рожают хорошо".
Я не агитирую, все мы разные, но выбор должен быть. А ответственность - она везде... как и смертность. Спорить лениво, если кому захочется)



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 olechka_vlyamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Баклан :ro_za:



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Aspidistra писал(а) 31 авг 2015, 08:53:
Amazing писал(а) 31 авг 2015, 07:56:
А ничо что если я как бы первыц раз рожаю, знать не знаю нюансы процессов, да и вообще думаю о том поскорей бы все прошло, кароче вообще не владею ситуацией??

Для этого и существует куча курсов, литературы и инфы в интернете, чтобы женщина подготовилась к родам и владела ситуацией, подготовка женщины к родам состоит не только в бритье, имхо

А еще, бывает, ждем мы декрета, как манны небесной, чтобы переделать все дела и подготовиться, а малыш появляется на свет сильно раньше :du_ma_et:
Я хоть ремонт успела частично доделать (организовать, то есть), и то детей ждали через 2-3 недели. Хотя, с двойней, мы и так прилично выходили ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Для тех, кто хочет подготовиться к рождению малыша

20 ноября в пятницу 19.00-21.00 - публичная встреча-лекция для участников семинаров и всех желающих "Философия сознательного родительства". Огромная просьба приходить с мужьями, бабушками и дедушками

В ближайшие выходные, 21-22 ноября с 10 до 17 в городе пройдет семинар "Роды как чудо" с ведущими Евгенией Юрьевой и Ириной Бойко, занятия в бассейне, насколько мне известно, входят в программу семинара.
Изначально намечалось проведение семинара на Батарейной, 8, в Вордклассе, сейчас место проведения лучше уточнить у ведущих или на сайте yagababa.info
В программе семинара:
Методы общения с ребенком до рождения, техники пренатального воспитания
Расслабление и дыхание в родах, позиции для родов
Гимнастика, массаж, плавание для новорожденных
Послеродовая гимнастика для мамы
Просмотр фото и видео материалов о внутриутробной жизни, рождении и развитии ребенка,
авторских фото и видео об альтернативных родах и методиках оздоровления детей раннего возраста



За это сообщение автора mariada поблагодарил: hellen87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 07 янв 2015
Сообщений: 5
Благодарил (а): 2 раза
кто знает домашних акушерок во владивостоке? очень нужны номера телефонов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мои домашние роды :smile: Мои третьи стремительные домашние роды=))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мамочки, огромная просьба- поделитесь ЛС контактами врачей, акушерок! И кто дружит с гомеопатией- подскажите, плиз, у вас получалось использовать ГЛС в процессе родов самостоятельно? И главное- подбирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Вставлю свои пять копеек.
Мысли рожать дома у меня возникли во время первой беременности. Вообще я была очень ответственной беременной. Классическая музыка, прогулки и здоровое питание, а также бассейн и специальная гимнастика для беременным. Так как не было опыта, пыталась подготовиться теоретически - читала книги про правильное дыхание и прочие дела. Вот на этой волне у меня и возникли мысли про роды дома.
Уж и не помню сейчас, что же все-таки меня отвадило от мысли о домашних родах. Думаю, не иначе как ангел-хранитель.

Итак, первые роды начались плавно, схватки учащались. Часов через 12, когда уже почаще стали, поехала в роддом. Там же отошли воды. Кстати, когда уже было совсем горячо и я как хорошая девочка пыталась делать все как на курсах говорили и в книжке было написано... вот тогда-то я поняла, что автор книжки мужчина. Вообще не помогало, боль превзошла все мои ожидания, никакие дыхалки не помогали... ))

Роды прошли хорошо, никаких не было стимуляций и прочего. Совершенно все естественно.

НО! после того, как отошел послед, у меня не прекращалось кровотечение. Ни через 15 минут, ни через полчаса... Акушерка подходила, давила на живот, у меня оттуда выплюхивался очередной сгусток крови, простите уж за подробности. Не знаю если честно, как это называется правильно, но как я поняла, кусок "места" остался внутри. В общем, было принято решение о ручном отделении последа. Специалисты меня поправят, может быть я что-то неправильно помню, лет прошло уже порядочно. Мне сделали общий наркоз, произвели все необходимые манипуляции.

Вот если бы рожала я дома, кто знает, чем закончилось бы это кровотечение - большая вероятность не очень хорошего исхода.

Кстати, потом были вторые и третьи роды - также в роддоме.
Вторые вообще на 100% естественные, никаких вмешательств и манипуляций.
Третьи роды - мне сделали прокол (шла 43 неделя), сразу началась родовая деятельность, родила за 2 часа.

Каждый сам решает, конечно же. Но в моем случае слава моему ангелу хранителю, что в мою малолетнюю голову вложил здравые мысли и я рожала в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Риччи
Если бы да кабы... Но вы уверены, что в первые ваши роды врачи дождались момента рождения плаценты, а не вытянули её за пуповину из-за чего и остался кусочек в матке? :du_ma_et:
Я тоже рожала в роддомах все четыре раза, но это были не лучшие моменты моей жизни. И если быть честной самой с собой, то я струсила взять всю ответственность на себя, т.к. меня никто не поддержал в желании рожать дома и все на что меня хватило, это бегать от врача по родзалу, которая пыталась меня простимулировать ( была ночь и ей хотелось спать) и отказаться от всех прививок.
Я ещё хочу детей и теперь я созрела до полной ответственности за себя и детей. Поэтому я начала перечитывать эту тему ещё до беременности :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Антонова Оль
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 5
да, такое часто слышала, что врачи торопятся в роддоме и выдергивают плаценту...
идеальный вариант - это рожать дома с акушеркой, но чтоб под дверями была дежурная бригада со всем оборудованием )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Антонова Ольга писал(а) 14 июн 2016, 18:48:
да, такое часто слышала, что врачи торопятся в роддоме и выдергивают плаценту...
идеальный вариант - это рожать дома с акушеркой, но чтоб под дверями была дежурная бригада со всем оборудованием )

Дежурная бригада чего? Скорой? Или акушер-гинеколг с акушеркой и анестезиологом-реаниматологом с аппаратом ИВЛ подмышкой? Так и представила - сидят на лестничной площадке, нервно курят, ждут.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Бусяка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Я вот тоже не понимаю, откуда в России этот миф про бригаду скорой помощи под окнами? :smile: правда в том, в странах где домашние роды легальны домашняя акушерка -это профессия, т.e. человек сперва учится, получает образование, сдает экзамены, получает лицензию на деятельнось.В арсенале акушерок не только руки, но и необходимые медикаменты и медицинские инструменты, т.е. если нужно и окситоцин поставит, и кислородной подушкой воспользуется. Т.к. она легальна и несет ответственность, то при осложнениях она не бросает роженицу, а сопровождает женщину в ближайший роддом, работая с врачами, разъясняет что пошло не так и почему они здесь. Плюс еще на стадии беременности ее задача отсеить женщин с высокими рисками, к домашним родам допускаются женщины из группы низкого риска.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Марфушечка Душечка,
А ЭКС она тоже может сделать? А какую отвественность она будет нести если не дай Бог что то пойдёт чрезвычайно не так?.. А за последствия будет она отвечать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные родыд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Amazing,
А если в роддоме что-то пойдет не так, кто ответит? Врача будет ждать проверка, и если все сделано по протоколу, то хоть оба, мать и ребенок, умрут, врачу ничего не будет. Он сделал все что мог, читай по инструкции.
Там где дом роды законны, наверняка тоже все расписано, что и как, и в каких случаях она должна делать, также как и для сотрудников роддомов. Врядли кто то из них захочет рисковать своей лицензией, репутацией и свободой . Даже в роддомах в случаях экс операционная должна быть готова в течение 30 минут, а не секунд. А домашние роды это для женщин из группы низкого риска, где вероятность кс изначально ниже.
Вмешательства в роды как снежный ком, одно влечет за собой другое, и в результате экс. В домашних родах изначально вмешательства минимальны, соответственно и последствий меньше.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Такая тема интересная. Я трусишка, первого бы ни за что дома рожать не стала. Опыта нет, беременность через искусственную инсеменацию, еле выносила.
Девочек, кто дома родил, интересно читать и прям чувствуется от них гармония и уверенность в себе и в природе))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Марфушечка Душечка,
Сами пишите что роды могут пойти не так как думалось хоть в роддоме, Хотб дома. Так что группа низкого риска это все так, теория. Ничего общего не имеющая с практикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]