Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, большая просьба придерживаться темы Домашние или водные роды. Делитесь своим опытом домашних родов, задавайте вопросы, отвечайте, высказывайте свое мнение, но не забывайте быть корректными.

':arrow:' План родов или естественные роды в роддоме!

Истории о домашних родах наших владмамочек:

:fe_me_ly: Рождение сына)) события давние, но незабываемые автор Энн

:fe_me_ly: День Рождения Вовки - морковки :) автор stata

:fe_me_ly: Мои домашние роды автор oolga

:fe_me_ly: Моё новое солнышко автор Trin**

:fe_me_ly: Роды по правилам и без. Роды только для двоих. автор Лапочка

:fe_me_ly: Естественные домашние роды после кесарева сечения автор IDEALьная


Добавила модератор
Meyk


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
сообщение редактировано модератором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Сижу и плачу. У моей кумы умер ребенок. Прожил 1,5 суток. Рожала дома с акушеркой. Ей немного за 30, ребенок первый очень-очень долгожданный, но вот была у нее голубая мечта об идеальных родах дома.
Они не во Владивостоке живут.
Я больше не смогу никогда лояльно относиться к домашним родам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Lukolle
Мои соболезнования.
А что случилось? Почему так произошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Баклан
Родовая травма. Я не знаю подробностей, не стала ничего выспрашивать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lukolle писал(а) 24 янв 2015, 20:00:
Сижу и плачу. У моей кумы умер ребенок. Прожил 1,5 суток. Рожала дома с акушеркой. Ей немного за 30, ребенок первый очень-очень долгожданный, но вот была у нее голубая мечта об идеальных родах дома.
Они не во Владивостоке живут.
Я больше не смогу никогда лояльно относиться к домашним родам.


мои соболезнования, но вы представляете сколько детей умирает в роддомах? В карте есть напечатанная графа там, где описание родов: родился доношенным, недоношенным, "умер в роддоме". Я ее , когда прочитала , мне поплохело..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
olechka_vl писал(а) 28 янв 2015, 19:06:
Lukolle писал(а) 24 янв 2015, 20:00:
Сижу и плачу. У моей кумы умер ребенок. Прожил 1,5 суток. Рожала дома с акушеркой. Ей немного за 30, ребенок первый очень-очень долгожданный, но вот была у нее голубая мечта об идеальных родах дома.
Они не во Владивостоке живут.
Я больше не смогу никогда лояльно относиться к домашним родам.


мои соболезнования, но вы представляете сколько детей умирает в роддомах? В карте есть напечатанная графа там, где описание родов: родился доношенным, недоношенным, "умер в роддоме". Я ее , когда прочитала , мне поплохело..


Представляю. Эти дети все посчитаны, по каждому случаю проводится расследование. В масштабах того, сколько детей вообще рождается в роддоме - статистика улучшается с каждым годом. А где статистика домашних родов вообще? В таких трагических случаях люди не идут в прокуратуру - как и мои друзья. Они не хотят еще больше бередить свое горе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lukolle писал(а) 28 янв 2015, 19:12:
olechka_vl писал(а) 28 янв 2015, 19:06:
Lukolle писал(а) 24 янв 2015, 20:00:
Сижу и плачу. У моей кумы умер ребенок. Прожил 1,5 суток. Рожала дома с акушеркой. Ей немного за 30, ребенок первый очень-очень долгожданный, но вот была у нее голубая мечта об идеальных родах дома.
Они не во Владивостоке живут.
Я больше не смогу никогда лояльно относиться к домашним родам.


мои соболезнования, но вы представляете сколько детей умирает в роддомах? В карте есть напечатанная графа там, где описание родов: родился доношенным, недоношенным, "умер в роддоме". Я ее , когда прочитала , мне поплохело..


Представляю. Эти дети все посчитаны, по каждому случаю проводится расследование. В масштабах того, сколько детей вообще рождается в роддоме - статистика улучшается с каждым годом. А где статистика домашних родов вообще? В таких трагических случаях люди не идут в прокуратуру - как и мои друзья. Они не хотят еще больше бередить свое горе.


а кому легче, от того, что эти случаи посчитали?
у меня мама медик, сейчас только что не в контексте обсуждения домашних родов(с ней я такие вещи вообще не обсуждаю), а вообще "про медицину" рассказала, что в 2014 году в черниговском районе было 9 случаев детской смертности. Я открыла отчет крайздрава за 13 год, детская и материнская смертность в крае - выросла по сравнению с 12 годом. В роддомах. Я не пропагандирую домашние роды, сама еще не определилась, но розовые очки по поводу того, что медицина - хорошо, сняла давно.



За это сообщение автора olechka_vl поблагодарил: Zhanett84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
olechka_vl писал(а) 28 янв 2015, 20:53:
а кому легче, от того, что эти случаи посчитали?
у меня мама медик, сейчас только что не в контексте обсуждения домашних родов(с ней я такие вещи вообще не обсуждаю), а вообще "про медицину" рассказала, что в 2014 году в черниговском районе было 9 случаев детской смертности. Я открыла отчет крайздрава за 13 год, детская и материнская смертность в крае - выросла по сравнению с 12 годом. В роддомах. Я не пропагандирую домашние роды, сама еще не определилась, но розовые очки по поводу того, что медицина - хорошо, сняла давно.

А кому легче, если ребенок погиб непосчитанным, и нет никакой графы, а акушерка, которая взяла приличную сумму, на родах просто "присутствовала" и в крайнем случае пройдет свидетелем, но не ответчиком?
Никто не заставляет рожать в черниговском роддоме. Вот об арсеньевском тоже дурная слава, моя невестка приехала рожать во Владивосток. Кстати, мне кажется в случае с районом, претензия не только к роддому должна быть, но и к ЖК. Сколько детей было с патологиями, сколько женщин с гестозами/пиелонефритами и пр. состояниями не леченными?
Когда все хорошо, ребенок родится и без всяких акушерок. Если что-то идет не так, то одна акушерка ничем не поможет.
Когда моя детка застряла (и 2,5 часа так и сидела в родовых путях - головка прорезалась - и все) - роды принимали 6 человек! Акушерка и врач вдвоем выводили головку по миллиметру, еще одна акушерка ставила руки на живот (а врач время от времени её руки поправляла), не давала проскальзывать ребенку назад после потуги, две девочки держали мне ноги в упоре, одна - держала голову. И еще все время рядом находился неонатолог, а между схватками приставляли к животу аппарат КТГ. И все у нас получилось. Не считая легкой неврологии, мой ребенок жив и здоров. Если бы такая ситуация случилась дома, скорую было бы вызывать поздно. Как ехать куда-то с ребенком между ногами?

Домашние роды, конечно, имеют право на существование. Но ваш выбор должен быть ПОЛНОСТЬЮ осознанным. Вы должны понимать, что есть и загубленные домашними акушерками детки. И ни одна не признается, в послужной себе не запишет. А случаи, которые "всплывают" всегда может объяснить - роженица в неадекват впала, или скрыла свои проблемы со здоровьем, или у ребенка была не выявленная патология и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Я считаю,что самый главный минус домашних родов-это отсутствие интенсивной терапии "под боком". Также добавила бы отсутствие неонатолога,который может тщательно осмотреть ребенка.а так...практически(!) Всё тоже самое.акушерки,принимающие домашние роды,не феи,у которых все роды идеальные,а детки здоровенькие,а те же ...из роддома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ужасно так :cry_ing: хотя в РД тоже никто не застрахован от этого, как бы страшно это не звучало. а по поводу того что врачам потом можно "предъявить"... ох, девочки, ну это же полная глупость. единичные случаи, единичные и не более того...
Благоверная писал(а) 29 янв 2015, 02:41:
отсутствие неонатолога

у меня именно неонатолог был + пару дней после приезжала осматривать ребенка, но я все равно сразу пригласила педиатра с пол-ки, чтоб уж наверняка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Ксюшик
Ответственно подошли :co_ol:

А про единичные случаи разбирательств в роддоме-это точно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Lukolle писал(а) 29 янв 2015, 02:13:
Домашние роды, конечно, имеют право на существование. Но ваш выбор должен быть ПОЛНОСТЬЮ осознанным. Вы должны понимать, что есть и загубленные домашними акушерками детки. И ни одна не признается, в послужной себе не запишет. А случаи, которые "всплывают" всегда может объяснить - роженица в неадекват впала, или скрыла свои проблемы со здоровьем, или у ребенка была не выявленная патология и т.п.

ВОТ-ВОТ. Это должно быть осознанно. И надо понимать что ответственность лежит на женщине, а не на акушерке.И неважно сколько денег получит акушерка.Как пройдут домашние роды зависит полностью от женщины.
Сама об этом мечтала, но не было во мне той силы и уверенности, поэтому и рожала всех своих в роддоме.



За это сообщение автора Богиня Олеся поблагодарил: olechka_vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 июн 2014
Сообщений: 53
Благодарил (а): 21 раз
Роды, в любом случае, ответственность только женщины. Где бы они не проходили. Полностью доверившись и положившись на врачей, тоже можно получить не совсем идеальный результат.
У меня домашние роды именно после неудачно прошедших роддомовских получились.
Просто я посчитала, что мой ребенок мог быть не таким больным, после помощи врачей. А в последствии убедилась в этом, когда родила в подходящих для себя условиях троих детей.
Просто все люди разные и причины их поступков тоже разные.
Кому-то противопоказаны домашние роды в принципе.
Кто-то по другому не видит появления на свет своих детей.

Я сейчас оказалась на перепутьи... рожать дома не стоит... ради своего здоровья и не факт, что детеныш родится нормально. Слишком стремительные роды. Чувствовала, что не справляюсь... когда рожала младшего. Это счастье, что муж был рядом и я потянула его энергию... не знаю, что бы в этот раз получилось в роддоме....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 12 авг 2011
Сообщений: 397
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки поделитесь контактами акушеров, кто, где? Вот тоже нет желания в РД, появляется мысль о др


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lukolle писал(а) 29 янв 2015, 02:13:
Когда все хорошо, ребенок родится и без всяких акушерок. Если что-то идет не так, то одна акушерка ничем не поможет

+100 :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 109
Поблагодарили: 8 раз
И мне скиньте плиз контакты акушерок в личку,плиз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Ага нужно тогда асоциальным ребёнка регистрировать, они на эти деньги лучше его рождение "отпразднуют".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
РРаНаЯр писал(а) 07 фев 2015, 17:05:
Роды, в любом случае, ответственность только женщины. Где бы они не проходили. Полностью доверившись и положившись на врачей, тоже можно получить не совсем идеальный результат

:sh_ok:
Да ладно???? Только ответственность женщины?? А ничо что если я как бы первыц раз рожаю, знать не знаю нюансы процессов, да и вообще думаю о том поскорей бы все прошло, кароче вообще не владею ситуацией?? И это только МОЯ ответственность???
Не доверять врачам и медицине в целом-это средневековье. Или даже язычество если хотите. Когда женщина таким образом отказывается от мед помощи, я считаю, она как раз на себя берет огромную ответсвенность, причем чаще всего ответственность не по плечам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Amazing
вы сюда поспорить пришли?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашние или водные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Amazing писал(а) 31 авг 2015, 07:56:
А ничо что если я как бы первыц раз рожаю, знать не знаю нюансы процессов, да и вообще думаю о том поскорей бы все прошло, кароче вообще не владею ситуацией??

Для этого и существует куча курсов, литературы и инфы в интернете, чтобы женщина подготовилась к родам и владела ситуацией, подготовка женщины к родам состоит не только в бритье, имхо



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарил: olechka_vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]