Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 728
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Рожала в 2009 г в краевом, ничего не кололи. Я сказала, что у меня аллергия (лекарственная непереносимость). Хотя именно этот препарат не проверяла, но врач рисковать не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
tigra писал(а):
Zima писал(а):
Господь с вами, мне КС не надо! Я в состоянии рожать сама, ЛИШЬ БЫ НЕ МЕШАЛИ. А вообще, хорошенькая альтернатива: если не можете удержаться от использования окситоцина - лучше делайте кесарево. По-моему, просто ужас.

Я про себя писала, как пример.
Да, для меня лучше КС и здоровый ребенок, чем окситоцин и кровоизлияние в мозг, опыт есть уже просто.
И дело не в том, чтобы "удержаться от использования" ситуации разные бывают. Например безводный период 10 часов и плохое раскрытие. Я выбрала КС, мне ребенок дороже.

Я вас правильно поняла и вполне уважаю ваш выбор. Мне же не понравилось именно отсутствие выбора. Я не собиралась и не собираюсь вверять свою жизнь в руки доктора, тем более, это даже и не доктор была, а акушерка. Моя жизнь - это моя ответственность, и если я не умираю, а всего лишь рожаю, не надо меня спасать уколами. Помощь в родах (собственно, то, чем должны заниматься акушеры в роддомах) надо оказывать тогда, когда она требуется: если есть медицинские показания или возникла в родах какая-то тяжёлая ситуация. Но если всё окей, лучше, наверное, акушерке сдержать свою любовь к шприцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Juliet_VL* писал(а):
Если вы не хотите, вам никто ничего колоть не будет. Напишите отказ в крайнем случае

Реально можно так сделать? И это только при сервисных родах или при бесплатных тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Девочки, спасибо всем тем, кто вселяет в меня уверенность, что всё-таки шанс есть! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Zima писал(а):
это только при сервисных родах или при бесплатных тоже?

вы в курсе, что медпомощь у нас дело добровольное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Астра писал(а):
Zima писал(а):
это только при сервисных родах или при бесплатных тоже?

вы в курсе, что медпомощь у нас дело добровольное?
Это значит, что любой врач по своей доброй воле может делать или не делать всё, что ему заблагорассудится? :hi_hi_hi: Не совсем поняла ваш вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Zima писал(а):
Это значит, что любой врач по своей доброй воле может делать или не делать всё, что ему заблагорассудится? Не совсем поняла ваш вопрос.

это значит, что любое вмешательство без вашего согласия невозможно.
да, практически, медсестра может пподойти с уколом и не спрашивая вас, но вы то девушка умная, вплоне можете сказать, что отказываетесь от манипуляции..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Сентябрь 2010, 5й роддом - ничего не кололи ни сразу после родов, ни в послеродовом :ne_vi_del: Отделения плаценты ждали, постоянно посматривали, интересовались самочувствием, дождались - никто ничего не колол, ни за что не дергал.
Во время родов был всего один укол: "обезбаливающее" :ti_pa: , которое оказалось, как слону дробина :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Да, Астра, первые роды ума прибавили. Благодарю вас за информацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Illuziya писал(а):
Отделения плаценты ждали, постоянно посматривали, интересовались самочувствием, дождались - никто ничего не колол, ни за что не дергал.
Вот я тоже именно так и хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Illuziya писал(а):
Во время родов был всего один укол: "обезбаливающее" :ti_pa: , которое оказалось, как слону дробина :nez-nayu:
Вообще интересно, когда практически перед потугами попросила сделать мне обезболивающий укол (хотя не планировала этого, но после прижигания эрозии рожать с самого начала было тяжело, и сил дотерпеть до конца уже не оставалось), врач сказала: "Ещё чего, так хорошо дышишь, ты мама подготовленная, так что давай, дыши дальше". Так что ребёнка мы родили сами, без всяких лекарств, и уже было порадовались, что ВСЁ, как пришла акушерка и устроила нам фейерверк окситоцинчиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А обезбаливающие реально не помогают. В них вообще смысла нет, одна надежда только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
А обезбаливающие реально не помогают. В них вообще смысла нет, одна надежда только.

Кто верит -тому и надежда, эффект плацебо так сказать ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
tigra писал(а):
Zima писал(а):
я тоже думаю, что доктор вряд ли ко мне прислушается, кто я (непосредственно рожающая) и кто он

Значит надо искать того, кто прислушается. По крайней мере того, кто будет разговаривать, а не диктовать решения. Выбор-то есть.

Да они-то может и прислушаются, только вряд ли запомнят. Ну даже чисто по человечески, может там этих рожениц вагон, смена на исходе, где ж тут вспомнить, что вот Иванова просила ей не колоть. Поэтому в любом случае письменно все надежней. Глянут в карточку и вспомнят. А надеятся, что у роженицы будут силы и рассудок, чтоб промежду потуг напомнить чего-то там, тоже не стоит. Письменные отказы, насколько я знаю врачами не игнорируются, это черевато последствиями. Толко копию своего отказа, с отметкой, что его подшили в вашу карту, оч желательно иметь и у себя, ну чтоб уже наверняка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Лапочка писал(а):
Поэтому в любом случае письменно все надежней. Глянут в карточку и вспомнят. А надеятся, что у роженицы будут силы и рассудок, чтоб промежду потуг напомнить чего-то там, тоже не стоит. Письменные отказы, насколько я знаю врачами не игнорируются, это черевато последствиями. Толко копию своего отказа, с отметкой, что его подшили в вашу карту, оч желательно иметь и у себя, ну чтоб уже наверняка.
Я так понимаю, это когда заранее с доктором договариваешься, но я платно рожать не собираюсь, а поеду, как обычно, под конец схваток. Как тогда оформить письменный отказ, непосредственно в приёмном покое или когда уже доктор будет осматривать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Zima писал(а):
Illuziya писал(а):
Во время родов был всего один укол: "обезбаливающее" :ti_pa: , которое оказалось, как слону дробина :nez-nayu:
Вообще интересно, когда практически перед потугами попросила сделать мне обезболивающий укол (хотя не планировала этого, но после прижигания эрозии рожать с самого начала было тяжело, и сил дотерпеть до конца уже не оставалось), врач сказала: "Ещё чего, так хорошо дышишь, ты мама подготовленная, так что давай, дыши дальше". Так что ребёнка мы родили сами, без всяких лекарств, и уже было порадовались, что ВСЁ, как пришла акушерка и устроила нам фейерверк окситоцинчиком.


какое "обезболивающее"?
если речь о ношпе, то эффект от нее, действительно, никакой.
если "сон" - не помню что там колят - то его не делают уже на потугах - он выветриться должен, он же на ребенка тоже действует, а отходит он достаточно долго, поэтому его задолго до потуг делают, он на самые сильные схватки уже отходит так что я вообще смысла в нем не вижу.
эпидуралку ессно тоже не сделают уже на потугах.
самое близкое к потугам - закись азота, но и ее за полчаса отберут. я по совету гинеколога выбрала именно ее - помогает реально. не совсем, конечно, боль убирает, но приглушает очень хорошо - до вполне терпимого уровня. но она не всем подходит "психологически" чтоли))) ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Zima писал(а):
я платно рожать не собираюсь, а поеду, как обычно, под конец схваток. Как тогда оформить письменный отказ, непосредственно в приёмном покое или когда уже доктор будет осматривать?

Вы же наверняка уже определились с роддомом, где рожать будете? Договоритесь о встрече с завродовым отделением, проконсультируйтесь, чтобы в родах не было вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Filing, спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Лапочка писал(а):
tigra писал(а):
Zima писал(а):
я тоже думаю, что доктор вряд ли ко мне прислушается, кто я (непосредственно рожающая) и кто он

Значит надо искать того, кто прислушается. По крайней мере того, кто будет разговаривать, а не диктовать решения. Выбор-то есть.

Да они-то может и прислушаются, только вряд ли запомнят. Ну даже чисто по человечески, может там этих рожениц вагон, смена на исходе, где ж тут вспомнить, что вот Иванова просила ей не колоть. Поэтому в любом случае письменно все надежней. Глянут в карточку и вспомнят. А надеятся, что у роженицы будут силы и рассудок, чтоб промежду потуг напомнить чего-то там, тоже не стоит. Письменные отказы, насколько я знаю врачами не игнорируются, это черевато последствиями. Толко копию своего отказа, с отметкой, что его подшили в вашу карту, оч желательно иметь и у себя, ну чтоб уже наверняка.

В карту вписывать тоже особого смысла нет. У меня было жирным красным шрифтом вписана аллергия на антибиотик. И при поступлении в роддом предупредила об этом. Но всё равно после родов прибежала медсестра с заветным укольчиком. Послала ее куда подальше. Так что за всем надо следить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Zima писал(а):
Лапочка писал(а):
Поэтому в любом случае письменно все надежней. Глянут в карточку и вспомнят. А надеятся, что у роженицы будут силы и рассудок, чтоб промежду потуг напомнить чего-то там, тоже не стоит. Письменные отказы, насколько я знаю врачами не игнорируются, это черевато последствиями. Толко копию своего отказа, с отметкой, что его подшили в вашу карту, оч желательно иметь и у себя, ну чтоб уже наверняка.
Я так понимаю, это когда заранее с доктором договариваешься, но я платно рожать не собираюсь, а поеду, как обычно, под конец схваток. Как тогда оформить письменный отказ, непосредственно в приёмном покое или когда уже доктор будет осматривать?

Я тоже бесплатно рожала.отказ написала в тот момент, когда пришли ко мне с уколом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]