Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Здравствуйте, все! Интересует конкретный вопрос, был ли у кого-то в нашем славном городе подобный опыт (я имею в виду не применение любых утеротоников, не только окситоцина). Если есть счастливицы, поделитесь, пожалуйста, информацией: когда, в каком роддоме, с каким врачом, заранее ли договаривались об этом с доктором или нет. Буду безумно благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
2002 г. - старая "единица" на Пушкинской
2005 г - 4ка
Врача не скажу, оба раза рожала бесплатно, фамилиями не интересовалась.
Оба раза поступала в родзал с раскрытием наполовину необходимого, м.б. поэтому ничего не капали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Спасибо, Аврора! Только я именно про 3 период спрашиваю, т.е. про рождение плаценты. Хочется, чтобы в этот раз не выдирали её, а позволили самой родиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Zima
третий период у меня был оба раза настолько быстрый, что ни о каком окситоцине речи и быть не могло.
И если вам плаценту "выдирали", может не все так просто было с организмом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
2010 г в четверке, рожала в дежурную смену, попала к Матюшевой. Но приехала с полным раскрытием :nez-nayu:
в 2004 г. рожала в тройке, родовая деятельность была отличная, окситоцин поставили "на всякий случай", после родов продолжали пару дней колоть "для профилактики"

как плацента выходила вообще не помню, потому как все быстро, ничего не тянули ':roll:'
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Да, нет, с организмом всё было нормально, это я просто так выразилась, потому что считаю в корне неправильной практикой непременное введение окситоцина на первой минуте после рождения ребёнка. Но, к сожалению, такова обычная акушерская практика у нас в городе, во всяком случае. Как сказала моя гинеколог, которая сама ведёт школу беременных и рассказывает будущим мамам о том, как должны проходить естественные роды, "даже и не думай, что тебе его не уколют, это делается везде, по предписанию ВОЗ, для профилактики послеродовых кровотечений". А я вот могу противопоставить свой личный опыт этой "профилактике". Самое забавное, что врачи пост фактум говорят: "Ну, кто ж знал, что будет так, ну типа карма у тебя такая". Короче, не хочу, чтобы те, кто не знает и не может знать, т.к. они такие же смертные, как и я, а не боги, сделали это ещё раз.

Вот поэтому, со слабой надеждой в голосе спрашиваю, а вдруг где-то этого-таки не делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Zima
а в чем ужас окситоцина на 3 периоде?
Ну ладно, при схватках - может вызвать дискоординацию, а после рождения ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Zima писал(а):
потому что считаю в корне неправильной практикой непременное введение окситоцина на первой минуте после рождения ребёнка.

Так ведь речь идет о периоде после рождения ребенка? По моему тогда уже какая разница, что колют, лишь бы с ребенком все ок было. Вообще правильно говорят - профилактика кровотечений, чтобы матка быстрее сократилась.
А окситоцин еще будут колоть вплоть до выписки :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Да, конечно, мы все в первую очередь думаем о благополучии рождающегося ребёнка и ответственным мамам даже в какой-то степени на себя наплевать. И только когда под угрозой оказывается твоя жизнь, ну, на худой конец, здоровье, тогда становится не всё равно. Меня очень не привлекла возможная перспектива для моего мужа попрощаться с женой в родзале и остаться одному с новорожденным ребёнком на руках.

Весь ужас в непредсказуемости исхода. Я сужу по своему опыту (исключительно для себя, никого не хочу ни в чём убеждать), ну, не воспринял мой организм окситоцин. И, не дай бог, в следующий раз реакция будет ещё сильнее. Поэтому в моём случае я за вариант "не знаешь - не лезь, сначала понаблюдай". В моих первых родах не было совершенно никакой необходимости для "чрезвычайных" мер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Zima писал(а):
Весь ужас в непредсказуемости исхода. Я сужу по своему опыту (исключительно для себя, никого не хочу ни в чём убеждать),

А что было-то?
Zima писал(а):
и ответственным мамам даже в какой-то степени на себя наплевать

Да нет же, просто я на самом деле не понимаю, как может окситоцин плохо повлиять, если ребенок уже родился? Ну может боли будут чуть сильнее на сокращения... Кровотечение страшнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Zima
значит перед родами предупредите врачей, что у вас аллергическая реакция на окситоцин и прочие аналоги.
А какая ж реакция была?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2
Откуда: Хабаровск
Zima писал(а):
Да, нет, с организмом всё было нормально, это я просто так выразилась, потому что считаю в корне неправильной практикой непременное введение окситоцина на первой минуте после рождения ребёнка. Но, к сожалению, такова обычная акушерская практика у нас в городе, во всяком случае. Как сказала моя гинеколог, которая сама ведёт школу беременных и рассказывает будущим мамам о том, как должны проходить естественные роды, "даже и не думай, что тебе его не уколют, это делается везде, по предписанию ВОЗ, для профилактики послеродовых кровотечений". А я вот могу противопоставить свой личный опыт этой "профилактике". Самое забавное, что врачи пост фактум говорят: "Ну, кто ж знал, что будет так, ну типа карма у тебя такая". Короче, не хочу, чтобы те, кто не знает и не может знать, т.к. они такие же смертные, как и я, а не боги, сделали это ещё раз.

Вот поэтому, со слабой надеждой в голосе спрашиваю, а вдруг где-то этого-таки не делают?

Я в шоке. У нас такое не практикуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
А вообще, роды - это единый целостный процесс. Так что не имеет значения, на каком этапе происходит вмешательство, причём столь грубое - гормональное, оно всё равно остаётся вмешательством (хотя называется активным ведением родов). Это уже не естественные роды. И ни один врач наверняка не знает, как это вмешательство отразится на здоровье женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Zima
вам в ветку про естественные роды.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
А окситоцин еще будут колоть вплоть до выписки



А мне не кололи вплоть до выписки :nez-nayu: . Только в родзале после рождения дочи сразу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Случилось именно то, чего хотели избежать с помощью окситоцина. Сделали именно "кровотечение страшнее". И, как следствие, наркоз, ручное обследование матки, курс антибиотиков и прочая сопутствующая красота в виде бьющего до противоположной стены фонтана крови. Ну, вот зачем надо было торопиться с этим уколом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Zima писал(а):
Случилось именно то, чего хотели избежать с помощью окситоцина. Сделали именно "кровотечение страшнее". И, как следствие, наркоз, ручное обследование матки, курс антибиотиков и прочая сопутствующая красота в виде бьющего до противоположной стены фонтана крови. Ну, вот зачем надо было торопиться с этим уколом?



ну с таким эпикризом Вам сам Бог велел проинформировать врача в родах об ошибке их коллег в первых родах


Последний раз редактировалось зуец 31 май 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
и мне не кололи вплоть до выписки. только в родзале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Аврора писал(а):
Zima
вам в ветку про естественные роды.

Хорошо бы ещё узнать, это вообще возможно в наших роддомах? Собственно, здесь я пытаюсь это частично выяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Zima писал(а):
А вообще, роды - это единый целостный процесс.

Да, только во в этом естественном процессе чего только не бывает. Активное ведение родов предусматривает помощь и поддержку, направленные на минимизацию рисков,и для мамы в том числе.
Если будете заключать контракт на роды с выбором врача, встретьтесь с ним и обговорите эти моменты, он вам расскажет что к чему и зачем и в какой период.
Без врачей тоже рожают, но осложнений больше.

А вы точно знаете, что это из-за окситоцина? Может действительно плаценту дернули раньше времени? Сосуды еще не успели закрыться и привет. Тогда окситоцин ни при чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]