Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
калина писал(а):
Zima писал(а):
Illuziya писал(а):
Во время родов был всего один укол: "обезбаливающее" :ti_pa: , которое оказалось, как слону дробина :nez-nayu:
Вообще интересно, когда практически перед потугами попросила сделать мне обезболивающий укол (хотя не планировала этого, но после прижигания эрозии рожать с самого начала было тяжело, и сил дотерпеть до конца уже не оставалось), врач сказала: "Ещё чего, так хорошо дышишь, ты мама подготовленная, так что давай, дыши дальше". Так что ребёнка мы родили сами, без всяких лекарств, и уже было порадовались, что ВСЁ, как пришла акушерка и устроила нам фейерверк окситоцинчиком.


какое "обезболивающее"?
если речь о ношпе, то эффект от нее, действительно, никакой.
если "сон" - не помню что там колят - то его не делают уже на потугах - он выветриться должен, он же на ребенка тоже действует, а отходит он достаточно долго, поэтому его задолго до потуг делают, он на самые сильные схватки уже отходит так что я вообще смысла в нем не вижу.
эпидуралку ессно тоже не сделают уже на потугах.
самое близкое к потугам - закись азота, но и ее за полчаса отберут. я по совету гинеколога выбрала именно ее - помогает реально. не совсем, конечно, боль убирает, но приглушает очень хорошо - до вполне терпимого уровня. но она не всем подходит "психологически" чтоли))) ИМХО

Не знаю точно, что мне кололи, но "газик" оказался кому-то нужнее, чем мне и установку утащили из моего родзала, так и не дав мне. Принесли какой-то укольчик, согнали с мяча (а на нем реально легчало!), уложили на кушетку, заявив, что может быть после укола головокружение, тошнота, могу упасть, велели строго лежать. Укол не облегчил боль, зато через пол часика начало тужить, а через час-полтора на кресло уже загнали, если я правильно помню хронологию событий, ибо в мозгу малость помутилось к тому времени. Хотя перед уколом доктор смотрел и обещал еще часов несколько в том же режиме - схватки, раскрытие постепенно :ne_vi_del:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Illuziya

мне повезло - я рожала в гордом одиночестве,муж сказал, только где-то еще кесарево было - зато на следующую ночь все 6 родзалов были заняты - так что никто ничего не отбирал)

кстати, обезболивание имеет еще такой эффект - боль немного отпускает (не уходит а именно делается терпимой) ты немного расслабляешься и поэтому раскрытие идет гораздо быстрее. (не зря же все приемы на родах направлены именно на расслабление, а многие от боли зажимаются) то есть ты то не можешь 100-процентно оценить, что без укола было бы также больно, а не сильнее)

закись тоже не дают сразу - я так поняла боятся чтоб роддеятельность не утихла. мне дали только после того как пузырь лопнул. причем тоже роды на обед ставили, газ дали в 8, а в 10.23 уже родила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
калина
а меня закись азота тупо вырубила - подействовала, как конкретный наркоз, из воспоминаний о вторых родах: начались болезненые схватки - дали закись азота - провал - следующее воспоминание - "тужься!!!", я уже на кресле ( :sh_ok: как туда попала, не помню). Говорю врачам, КАК??? :sh_ok: У меня ведь только схватки начались! Я не готова! А по факту уже ТРИ часа прошло. Так что закись азота на всех по разному действует. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Стасёна

я дышала исключительно на начале схватки, потом убирала маску и просила мужа, чтоб все время меня контролировал - вопросы задавал, глаза не давал закрывать - т.е. чтобы я не отрубилась. То есть, если есть силы контролировать процесс, то советую. Если нет сил, то стоит подумать.
Пару раз я уже готова была закрыть глаза и провалиться, но муж не дал - а у вас, видимо, это и произошло. а мне было просто не так больно и была слегка в тумане, но соображала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 период родов - без окситоцина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Zima писал(а):
Лапочка писал(а):
Поэтому в любом случае письменно все надежней. Глянут в карточку и вспомнят. А надеятся, что у роженицы будут силы и рассудок, чтоб промежду потуг напомнить чего-то там, тоже не стоит. Письменные отказы, насколько я знаю врачами не игнорируются, это черевато последствиями. Толко копию своего отказа, с отметкой, что его подшили в вашу карту, оч желательно иметь и у себя, ну чтоб уже наверняка.
Я так понимаю, это когда заранее с доктором договариваешься, но я платно рожать не собираюсь, а поеду, как обычно, под конец схваток. Как тогда оформить письменный отказ, непосредственно в приёмном покое или когда уже доктор будет осматривать?

Я поехала в р/д уже со схватками (+воды начали отходить). Настроена была рожать без стимулирования и обезболивания. При оформлении в роддом мне дали подписать бумагу, смысл которой сводился к следующему "... Я доверяю врачу и разрешаю вести роды и оказывать медицинское воздействие по усмотрению врача..." Я попросила дать мне объяснение, какое конкретно медицинское вмешательство я разрешаю по этому документу. Девушка, которая меня оформляла, сказала, что в родзале ко мне подойдет врач и все объяснит. Этот документ я подписывать не стала. Поэтому в родзале врач меня спрашивала: "Ускорить схватки? Обезболить?" От чего-то я просто отказывалась устно, на какие-то уколы меня просили написать письменный отказ (муж писал отказ, а я подписывала между схватками).
Еще у меня на первом листе обменной карты было приклеено заявление (на яркой цветной бумаге) об отказе от прививок малышу.
В общем, меня всегда спрашивали, можно ли мне сделать укол... А про прививки для ляли вообще вопрос не поднимали.
Рожала бесплатно, совместно с мужем в р/д № 3.



За это сообщение автора Сати поблагодарил: Oles*ya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]