Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Родила уже восемь лет назад в пятом роддоме. Роды-это , конечно не самое приятное мероприятие, но самое большое впечатление произвело именно зашивание разрывов. Первые месяцы аж вздрагивала от воспоминаний. Сейчас решилась родить, но эта проблема очень волнует. Читала отзывы недавно рожавших. Похоже ситуация не изменилась. Тоже что то типа обезболивающее вкалывают и те же ощущения зашивания наживую.
Спрашивала у врача в консультации почему так происходит - она сказала что колят новокаин, который не на всех действует. Еще читала такую версию, что у женщин там и нервов то и нет, так что и обезболивание не нужно.

Может кто знающий посоветует как обезопасится от повторения этого ужаса.
Можно ли купить и принести свое нормальное обезболивающее? Какое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Owl
если не торопить процесс родов (не ускорять :ti_pa: ) ткани успевают подготавливаться, выделяется гормон, который делает их эластичными, правильно тужиться - и никаких разрывов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ксюшик
если уже был шов, то об эластичности говорить не приходится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
меня очень удивляет, что на фоне всей нашей продвинутой медицины так ужасно больно зашивают беременных. Сама и сколько у подруг, знакомых спрашивала - все стрдали неимоверно из-за этой процедуры. То, что колят обезбаливающее вобще никак не смягчает боль, шьют по ощущениям как на живую. Мне не столько родовые боли запомнились, сколько боль от зашивания, это прооосто жесть, неужели нельзя колоть что-то более эффективное?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
наверное стоит потренировать мышцы промежности упражнениями Кегеля, хуже не будет точно. Я не тренировала в беременность, и реб у меня родился более 5 кг, короче разрывы у меня были просто аховые (кстати порвалась по старым швам, и простите за подробность, но клитор мой несчастный был практически оторван, а в нем какой пучок нервных окончаний!) короче шили меня также как и всех наживую (новокаин не считается). Да, было конечно весьма чувствительно, но на фоне общих родовых болей, усталости, эмоционального подъема все это как-то воспринималось уже как во сне, больно, да, но боль вполне сносная. Мне например больше "запомнились" предпотуговые схватки, когда богатырская головушка моего сынули входила в мой таз - такое впечатление, как-будто у меня в мозгу отдавался треск моего скелета :hi_hi_hi: . Но это все мелочи, когда я увидела своего здоровячка!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
есть ледокаин в спреи оч. хорошо замораживает и обезбаливает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
kirta писал(а):
есть ледокаин в спреи оч. хорошо замораживает и обезбаливает

почему же они им не пользуются... врачи? А вобще если честно шьют как попало, мне последний раз вобще :ti_pa: повезло - под надзором заведующей тренировалась какая-то молодая акушерка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я когда решила,что пойду на платные роды,буквально "пытала" врача обещаниями,что мне зашьют под моими анастетиками. Пообещал удовлетворить мои запросы. :a_g_a: Купила ультракаин в ампулах,лидокаин аэрозоль (чтобы прежде чем иньекционно заморозить,пшикнуть куда надо) :ps_ih: . В моем случае,мне не понадобилось все это добро,т.к сделали кесарево. Но в родзал шла с пакетиком лекарств.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
В первых родах зашивали - я вообще ничего не чувствовала, еще удивлялась, почему девочки говорят, что больно ':roll:' Какой-то шприц , с обезболивающим. наверное :hi_hi_hi: , у врача в руках видела, но не знаю что колол. Второй раз рожала - разрывы по старому шву были - вкололи новокаин, блин, больно, прям чувствуется, как кожа протыкается и нитка через нее протягивается. Так я и не поняла, чего мне такого в первые роды вкололи , что совсем никаких ощущений не было :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Sobolek писал(а):
Так я и не поняла, чего мне такого в первые роды вкололи , что совсем никаких ощущений не было

:-) аналогично. в выписке было что-то типа "мед. обезболивание"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
когда я там че-то мявкнула от боли, мне вообще сказали - поменьше думай о себе теперь, а больше о ребенке, тогда типа и небольно будет - вот такая у нас советская анестезия!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Sobolek
У меня тоже в первые роды зашивание вообще не ощущалось, хотя разрывы были серьезнее и глубже.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Sobolek писал(а):
В первых родах зашивали - я вообще ничего не чувствовала, еще удивлялась, почему девочки говорят, что больно ':roll:' Какой-то шприц , с обезболивающим. наверное :hi_hi_hi: , у врача в руках видела, но не знаю что колол. Второй раз рожала - разрывы по старому шву были - вкололи новокаин, блин, больно, прям чувствуется, как кожа протыкается и нитка через нее протягивается. Так я и не поняла, чего мне такого в первые роды вкололи , что совсем никаких ощущений не было :nez-nayu:

очень повезло Вам первый раз :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Якудза писал(а):
мне вообще сказали - поменьше думай о себе теперь, а больше о ребенке

не, это нормально, да? Понятно, что всё проходит и можно потерпеть(правда я со своим низким болевым порогом(нервы с зуба без обезболивающего удаляла) чуть не чёкнулась там), но почему нельзя эффективное обезболивание сделать если оно есть???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Для меня из всего процесса родов зашивание шва -это была самая жесть. Но... на руках был лялик в одеялке, поэтому уже как-то параллельно, что там врач делает, терпела и наслаждалась радостью от встречи со своим малышом. В целом, терпимо, но, конечно, хотелось бы чего-нить менее болезненного.Кололи новокаин. Тоже было ощущение, что как будто его совсем не кололи. Знакомая рассказывала, что ей кололи лидокаин, рожала в том же роддоме. По ее словам, совсем ничего не чувствовала, но лидокаин она покупала. Если бы мне предложили купить, купила бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Sovenok писал(а):
Для меня из всего процесса родов зашивание шва -это была самая жесть

+100


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Купила ультракаин в ампулах,лидокаин аэрозоль (чтобы прежде чем иньекционно заморозить,пшикнуть куда надо) :ps_ih:

Так и сделаю. Спасибо всем за советы.

А что касается разницы в болезненности разрывов, то тут видимо смотря что порвалось. У меня разрывы шейки матки и влагалища (так написано в выписке из истории родов).

" Будет ли применяться обезболивание и какое именно, зависит от степени повреждения родовых путей.

Если у женщины обнаружены только разрывы шейки матки, то обезболивания не требуется, так как считается, что в шейке матки отсутствуют болевые рецепторы. На разрывы шейки матки накладывают швы рассасывающимися нитями (кетгутом или викрилом). Снимать их не требуется.

Если выявлены разрывы влагалища и малых половых губ, их зашивают, как правило, под местной анестезией. Как и при разрывах шейки матки, в качестве шовного материала используют рассасывающиеся нити." (информация с медцентра)

Судя по отзывам с других форумов те самые болезненные разрывы это именно влагалища и промежности. Но те, кому обезболивание делали с помощью лидокаина, описывали только ощущения от протягивания нити.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Owl писал(а):
Если у женщины обнаружены только разрывы шейки матки, то обезболивания не требуется, так как считается, что в шейке матки отсутствуют болевые рецепторы


мужик это писал, наверное)) мне в первых родах шейку зашивали. без анестезии, есс-но.
так я очень хорошо прочувствовала, СКОЛЬКО там болевых рецепторов.
во вторых родах швов не было, кстати, так что не факт, что все обязательно рвутся "по старым швам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Yutsy** писал(а):
во вторых родах швов не было, кстати, так что не факт, что все обязательно рвутся "по старым швам".


Астра

я именно об этом :nez-nayu: рожают со швами и не рвутся, есть у меня такие :a_g_a:

Owl
а Вам я советую готовится к родам с позитивом, а то Вы как будто программируете себя на ужос ужос, нельзя так



За это сообщение автора Ксюшик поблагодарил: *Jane*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 235
Изображений: 122
Откуда: Находка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз
Девочки, всем привет)
я рожала 8 лет назад, когда делали надрез я совсем не почувствовала, потом зашивали мне аэрозолем прыснули, но все равно было довольно чувствительно, так я акушерку попросила, она мне несколько раз прыскала, и в принципе было довольно терпимо :nez-nayu:
Попросите врача или акушерку о дополнительной анастезии, должны же они навстречу пойти :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]