Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 24
Откуда: Вторая Речка
Jouli Mey писал(а):
Honey-m писал(а):
Да я не могу сказать, что это у меня болезненно....просто как-то не особо приятно...ну и низ живота тянет...Мне наверное еще ранова-то :smile:

Еще пару неделек бы походить, чтоб доношенный был :-ok-:


Узи делали..точнее доплер какой-то....там все в норме. Мне врач в роддоме сказала, что КТГ не всегда верный рез-т дает, т.к мамочке может быть просто неудобно или она может переживать итд.....и следовательно неправильное ктг.....не знаю верить в это или нет...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Honey-m
Там же не мамочку слушают, а сердцебиение ребенка :ne_vi_del: Не знаю. мне два раза делали и результат одинаков был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Jouli Mey писал(а):
Mishelle
А как вы вели себя во время настоящих схваток? Я видео про зарядку специальную смотрела, массажи поясницы, живота. Делали что-то?

Во время схваток ходила, так реально легче переносить боль :a_g_a: . И детка быстрее продвигается, соответственно продолжительность родов уменьшается. Старалась дышать правильно: вдох через нос, выдох через рот; на схватках часто, между схватками медленно и глубоко. Как мне объяснили на занятиях в роддоме, это больше для профилактики гипоксии плода. Но когда я вспоминала, как надо дышать, это меня немного отвлекало от боли. А вот массаж почти не делала: у меня очень сильно болела поясница, крестец, поэтому я даже дотронуться не могла, не то что уж помассировать там что-то :ps_ih: . Но я, скорее, исключение, нежели правило :nez-nayu: , потому как массаж, судя по отзывам, многим схватки облегчал. А самое главное в родах - это положительный настрой! Боль и разрывы не так уж страшны и в скором времени забываются, а ваша кроха останется с вами навсегда. Легких вам родов, девочки :smile: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне помогал в родах русский мат, когда я оставалась одна меня он очень выручал. а вообще ребеночку в родах не легче, а может и сложнее, поэтому в родах себя жалеть не надо, нужно помогать ребенку. у меня у дочи сосуды на лице полопались, так ее мутузило. а вообще девочки, счастливые вы. вас такое счастье ждет. мне так понравилось рожать, я еще хочу, серьезно. на роды шла как на праздник, когда силы закончились, когда я взмолилась господу, на том моменте руках у акушерки я увидела своего ребенка. все естественно, бояться не надо. испытания такие какие вы сможете вынести



За это сообщение автора Marsala поблагодарил: polinella
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
прошло всего 2 года, я вот уже боли никакой не помню- помню только радость рождения дочи :) и все главное , если правильно делать и ничем не обкалываться сразу проходит, после родов и боль забывается ежеминутно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...я тоже позавидовала по-хорошему. Еще б пошла, только вот к концу срока уже тяжко, была б беременность месяцев шесть, было б здорово :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущения во время схваток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Приамурская писал(а):
Jouli Mey
если счет идет на минуты, считайте, вы уже родили :-)


У меня были схватки каждые 3 минуты на протяжении 12 часов :nez-nayu:

Кстати, ребенок шевелился в период схваток, т.е. такого не было, чтоб меньше шевелился перед родами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
в общем, не надо ориентироваться ни на кого: все равно будет все по-другому :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущения во время схваток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ящичек* писал(а):
Jouli Mey
У меня со старшим схватки были похожи на боль как при менструации.только ооочень сильную боль.

:a_g_a: только у меня наоборот боли при месячных были намного хуже схваток, потому что схватки отпускают, а вот во время месячных постоянная боль :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущения во время схваток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Йева писал(а):
Ящичек* писал(а):
Jouli Mey
У меня со старшим схватки были похожи на боль как при менструации.только ооочень сильную боль.

:a_g_a: только у меня наоборот боли при месячных были намного хуже схваток, потому что схватки отпускают, а вот во время месячных постоянная боль :nez-nayu:

Кстати, да. Не задумывалась над этим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 76
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Jouli Mey
ну да вел себя как обычно, я тоже ждала, что затихнет, но нет.. видимо торопился. Даже когда спать ночью ложилась еще он немного ножкой толкнул, а потом у меня потхоньку начало потягивать-отдавать в спину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
P_ANNI писал(а):
Jouli Mey
ну да вел себя как обычно, я тоже ждала, что затихнет, но нет.. видимо торопился. Даже когда спать ночью ложилась еще он немного ножкой толкнул, а потом у меня потхоньку начало потягивать-отдавать в спину

Меня тоже вчера потягивало и совсем не по-тихонику, но сегодня опять бегаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 76
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Вы не переживайте и не задумывайтесь сильно над этим, я вообще поговорила с малышом, чтоб он родился в определенный день так и началось, ранее конечно тоже все думала пропредвестники чего0то выжидала, но как по договоренности все пошло ровно в срок. При этом самое главное во время схваток думайте не о себе ни о боли, котоорая может быть , а о ребеночке как ему там, как он продвигается, как раскрывается шейка , прям закройте глаза имысленно представьте, пройдите весь путь родов так с закрытми глазами от и до, и не о себе думайте а о малыше. Если слышали о матрицах Грофа вот -это то что надо.Ночью я так и тренировалась, все прошло как и в моих мыслях - мысль материальна... Все будет хорошо, легко, не страшно, не больно. Как уже говорила большую чать схваток провела дома в теплой постеле, приехав в роддом с раскрытием 7 см, через часа родила, на самых сильных схватках помогал муж.Но мы их эти схватки поджидали и соответственно знали, что делать :) Вам желаю легких родов, а малышу здоровья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Мой ре затих перед схватками и вообще никак себя не выдавал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
P_ANNI
Спасибо большое за поддержку! А что за матрицы? Расскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
tonylady писал(а):
Мой ре затих перед схватками и вообще никак себя не выдавал :smile:

Так у вас и второй уже на подходе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
вот сижу вспоминаю как это было))) хоть и совсем недавно только 4 месяца назад а боли вообще не помню почти. хотя когда рожала думала помру)))... у меня за несколько дней до родов были тренировочные схватки сильные по 5-6 часов. но роды так и не начинались уже была 42 неделя. мне делали стимуляцию. просто прокололи пузырь и началось сразу частые 5 минут потом через 3 минуты схватки.... рожала 8 часов и считай часов 5 были частые схватки последний час даже отдышаться не успевала . :sh_ok: но блин как только родила через 10 минут уже скакала!!! и еще хочу деток очень очень. родила сама без разрывов главное это настрой думать только о малыше дышать стараться спокойно чтобы кислороду малышу хватило. мне сначала было легче лежать потом когда уже не вмоготу было пробовала ходить и благодаря этому головка быстрее продвинулась. лучше двигаться!вот как то так. ну и еще главное слушать акушерку я долго не могла понять как тужится :smu:sche_nie: схватки поначалу как боли при сильных месячных очень терпимо. потом уже потяжелее. я молитву читала когда тяжело было и думала только о том что это временно и скоро увижу свою красавицу дочь! :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
а про шевеления особо не заметила чтоб затихала. на последних сроках детке места мало просто и они и так шевелятся уже меньше. а в родах даже не помню не до этого было))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Jouli Mey писал(а):
tonylady писал(а):
Мой ре затих перед схватками и вообще никак себя не выдавал :smile:

Так у вас и второй уже на подходе :smile:

Да, решила не ждать. Дети-это счастье. Особенно оно переполняет, когда ребенка сразу кладут на живот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
У меня за день родов начала отходить пробка, тренировочных схваток не было. Пришла домой после очередного посещения врача и часов в 6 вечера начались схватки, я сначала не поняла, часам к 7 до меня дошло, что схватки идут с определенным интервалом, душ и ношпа по совету врача боль не убавили, вот тогда и стали собираться в роддом :smile: сначала боль на схватках вполне терпимая, еще можно сравнитт с болью при месячных, ну а потом ни в какое сравнение не идет, особенно с окситоцином, а вот потуги для меня уже было облегчение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]