Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Vitrum, повезло вам , что не крикливые :co_ol: а моя как там начала возмущаться, так до сих пор во все горло :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Лена_П писал(а):
Я тоже так думала. :du_ma_et:

Лена, может это один такой рд в Москве...?
Что-то прямо каменный век какой-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Азарина писал(а):
Лена_П писал(а):
Я тоже так думала. :du_ma_et:

Лена, может это один такой рд в Москве...?
Что-то прямо каменный век какой-то...


Неа, не один...
Наоборот есть 2 или 3 РД (и то, это пренатальные центры платные), где так не делают, а в обычных РД именно так...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лена_П писал(а):
но в Москве подход к родам действительно странный. Если рожаешь бесплатно и лежишь в общей палате, например, то с ребенком тебе лежать никто не даст, будут только приносить на кормление.
И настаивают на том, что обязательно докармливать детей смесью, т.к. им в первые дни не хватает молока....

У меня тоже прошло по такому сценарию. А что плохого, что ребёнка уносят ? Первые пару-тройку дней мне не до него было- отоспаться хотелось, да сил набраться. Я не прогрессивная, видать ':roll:' И смесью кормили, да. Тоже криминала не вижу. Выписались- перешли на ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna
belladonna писал(а):
А что плохого, что ребёнка уносят ? Первые пару-тройку дней мне не до него было- отоспаться хотелось, да сил набраться.

А я,наоборот,не могла успокоиться,пока лялю к себе не забрала.не спалось мне,всё переживала,как там она одна,без меня.
Сына рожала - тоже только на кормление носили,потом забирали,а он плакал.И я переживала потом - кто его там успокаивать будет,40 новородок в отделении.еле выписки дождалась.
Во второй раз через сутки после кесарева бегом побежала дитё забирать :-)
Накормила,положила - и отсыпалась с чистой совестью.Мне так гораздо спокойнее было.Это больше мне было нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Лена_П писал(а):
но в Москве подход к родам действительно странный. Если рожаешь бесплатно и лежишь в общей палате, например, то с ребенком тебе лежать никто не даст, будут только приносить на кормление.
И настаивают на том, что обязательно докармливать детей смесью, т.к. им в первые дни не хватает молока....

У меня тоже прошло по такому сценарию. А что плохого, что ребёнка уносят ? Первые пару-тройку дней мне не до него было- отоспаться хотелось, да сил набраться. Я не прогрессивная, видать ':roll:' И смесью кормили, да. Тоже криминала не вижу. Выписались- перешли на ГВ.

Ну каждому свое, просто.
Меня лично такой сценарий не устраивает :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Золовка рожала в штатах 2 раза и тоже ребенка с мамой не оставляли, первые сутки точно, а потом по желанию :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
belladonna
У меня, когда дочу забрали под лампу (родилась по их мнению с маленьким весом 2800, хотя какой при моей комплекции вес еще мог быть у ребенка))), я была в шоке и требовала, чтобы принесли обратно. не знаю как им удалось меня убедить, что это надо.
я постоянно дергала медсестру , когда принесут ребенка. Принесли через два часа. :)
Больше я бы уже не отдала бы ни за что. ))))
но у меня были причины...в том роддоме, где я дочу рожала им нельзя было даже котенка доверить.
кстати насчет "пыток" :) там многих детей переводили в соматику с физ. желтушкой. всех лечили глюкозой. капельницы в голову ставили. так вот, перед выпиской, моему ребенку сделали инъекцию антибиотика "укрепляющего" (пока я , извините, бегала в туалет). оставила ребенка без присмотра... И на год проблем куча... уж не знаю есть ли такое понятие как дизбактериоз, но у нас что-то подобное (или даже хуже) имело место быть. Я вообще себя не помню до дочиного года. насчет аб я где-то вроде уже писала...

да и...дабы предовратить вопросы --
ЭТО БЫЛО НЕ В ПРИМОРЬЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
belladonna
У меня, когда дочу забрали под лампу (родилась по их мнению с маленьким весом 2800, хотя какой при моей комплекции вес еще мог быть у ребенка))), я была в шоке и требовала, чтобы принесли обратно. не знаю как им удалось меня убедить, что это надо.
я постоянно дергала медсестру , когда принесут ребенка. Принесли через два часа. :)
Больше я бы уже не отдала бы ни за что. ))))
но у меня были причины...в том роддоме, где я дочу рожала им нельзя было даже котенка доверить.
кстати насчет "пыток" :) там многих детей переводили в соматику с физ. желтушкой. всех лечили глюкозой. капельницы в голову ставили. так вот, перед выпиской, моему ребенку сделали инъекцию антибиотика "укрепляющего" (пока я , извините, бегала в туалет). оставила ребенка без присмотра... И на год проблем куча... уж не знаю есть ли такое понятие как дизбактериоз, но у нас что-то подобное (или даже хуже) имело место быть. Я вообще себя не помню до дочиного года. насчет аб я где-то вроде уже писала...

да и...дабы предовратить вопросы --
ЭТО БЫЛО НЕ В ПРИМОРЬЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне очень даже нравилось, что ребенок со мной. Это же хорошо малыш рядом, а мама видит, что и как. Что колоть будут тоже узнаете, какие анализы берут и т.д. Ну исключая моменты вашей отлучки в туалет, столовую и душ. По мне так это чуть ли не самое удачное место в плане поспать (хотя если только не удобно) если с малышом все в порядке, вы отдаетесь только ему:
+ не нужно готовить пищу
+ не нужно обхаживать мужа :-)
+ не нужно заниматься уборкой дома
+ не нужно стирать и гладить
+ ну придумайте уж сами :ti_pa:
вы реально можете отдыхать и наслаждаться вашим ребенком.
Спросите у мам и рожавших, во времена когда лялек уносили, чтобы они выбрали, думаю многие согласились бы со мной, особенно с высоты набранного опыта :smile: Моя дочь первую ночь провела не со мной, так я утром уже по палате вышагивала, в ожидании и по фиг на сон было!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Есене4ка писал(а):
Спросите у мам и рожавших, во времена когда лялек уносили, чтобы они выбрали, думаю многие согласились бы со мной, особенно с высоты набранного опыта :smile: Моя дочь первую ночь провела не со мной, так я утром уже по палате вышагивала, в ожидании и по фиг на сон было!!!

Да! Согласна с вами!Абсолютно! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Азарина писал(а):
требовала, чтобы принесли обратно.

вот не было у меня такой уверенности в своих знаниях, чтобы чего то требовать у врачей :du_ma_et: я всегда рассуждала с позиции "кто на что учился" . пришла в больницу рожать, а не в поле= доверилась врачам. они опытные, лучше знают что и как. возможно, есть ситуации, где налицо неадекватные действия врачей, но слава богу, меня миновала сия участь..т.т.т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А какие такие особые знания требуются с младенцем? И откуда они появляются у мамок после выписки?)))
В целом не вижу ничего сложного в уходе за младенцем)) что до выписки, что после))
Мелкая моя находилась со мной с момента рождения. Старшую, к сожалению, унесли на 12 часов наблюдать. Якобы недоношенная была по срокам. У меня до сих пор ощущение новогоднего подарка, что вроде бы и не рожала, а ребенка просто принесли))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Аврора писал(а):
А какие такие особые знания требуются с младенцем? И откуда они появляются у мамок после выписки?)))

:-) Если Вы задаёте вопрос к моему сообщению, то я пишу, естественно, не о знаниях по уходу (в этом сама умная :hi_hi_hi: ), а весь процесс в роддоме, так сказать. Приносить-не приносить, чем кормить- не кормить, прививки, там анализы... не лезла , доверилась специалистам и всё. Как у них заведено, так меня и устроило :ne_vi_del:
Аврора писал(а):
У меня до сих пор ощущение новогоднего подарка, что вроде бы и не рожала, а ребенка просто принесли))

А мне пофиг было. Глянула- о, вылитый муж! Здоров и хорошо- уносите :-) . А мне дайте есть и спать. Материнский инстинкт в больнице так и не проснулся. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Азарина писал(а):
капельницы в голову ставили.
]

что значит капельницы в голову?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
belladonna
Цитата:
Приносить-не приносить, чем кормить- не кормить, прививки, там анализы... не лезла , доверилась специалистам и всё. Как у них заведено, так меня и устроило

Ну уж приносить не приносить, кормить-не кормить, так же как анализы, а уж тем более прививки и т.д. - это я сама решу. Образования (слава Богу) на такое хватает. :smile:
К тому же (я писала), что как раз -таки адекватность врачей там я ставила изначально под сомнение и как оказалось не зря. Это мне так просто "повезло," ну а если есть основания, то можно рассалабится и довериться специалистам .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска
у новородок венки мелкие, в руку невозможно капельницу поставить, ставят в вены на голове.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Аврора писал(а):
Хаска
у новородок венки мелкие, в руку невозможно капельницу поставить, ставят в вены на голове.

про это я знаю, просто смутила сама фраза "капельницы в голову"
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Хаска писал(а):
Азарина писал(а):
капельницы в голову ставили.
]

что значит капельницы в голову?

в каком смысле? )))
то и значит...
на ручках, ножках вены найти сложно, а в головке видны, вот туда иголки и втыкают...
маму выгоняют из кабинета, сами ребенка пощипают, чтобы плакал (для того чтобы вены вздулись и были видны), затем вставляют иглу и мама сидит с ребенком, чтобы он не дергался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Хаска писал(а):
Аврора писал(а):
Хаска
у новородок венки мелкие, в руку невозможно капельницу поставить, ставят в вены на голове.

про это я знаю, просто смутила сама фраза "капельницы в голову"

хех.
надо было написать -
капельницы в кожу головы в вены.
буду знать. ))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]