Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Да и что считается, или какие показатели должны быть у плода что бы он считался доношенным?! или не доношенным[/quote]

В основном, делают акцент на состояние легких ребенка, достаточное ли количество сурфактанта в них содержится, чтобы малыш мог самостоятельно дышать, но естественно, в наших условиях определить это невозможно..Так же, большое значение имеет вес ребенка, который посредством УЗИ определяется тоже весьма условно...Поэтому рассуждать: доношенный или нет- тыкать пальцем в небо, до того момента, пока не наступит 38 недель, на которых сошлись ученые медики, чтобы признать ребенка доношенным и готовым к жизни вне утробе матери..Но ведь нам известны достаточное количество случаев, когда плод смог чудесно адаптироваться во внешней среде, даже без помощи инкубационных аппаратов, родившись гораздо раньше установленного "дозрелого" срока...Поэтому, мне кажется, что в нашем случае остается только надеятся...(в моем, кстати, тоже, потому что сейчас со мной происходит похожая ситуация, только мы еще совсем крохи-32-33 недели, поэтому шанс на выживание еще меньше...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Timbouktou писал(а):
Да и что считается, или какие показатели должны быть у плода что бы он считался доношенным?! или не доношенным
В основном, делают акцент на состояние легких ребенка, достаточное ли количество сурфактанта в них содержится, чтобы малыш мог самостоятельно дышать, но естественно, в наших условиях определить это невозможно..Так же, большое значение имеет вес ребенка, который посредством УЗИ определяется тоже весьма условно...Поэтому рассуждать: доношенный или нет- тыкать пальцем в небо, до того момента, пока не наступит 38 недель, на которых сошлись ученые медики, чтобы признать ребенка доношенным и готовым к жизни вне утробе матери..Но ведь нам известны достаточное количество случаев, когда плод смог чудесно адаптироваться во внешней среде, даже без помощи инкубационных аппаратов, родившись гораздо раньше установленного "дозрелого" срока...Поэтому, мне кажется, что в нашем случае остается только надеятся...(в моем, кстати, тоже, потому что сейчас со мной происходит похожая ситуация, только мы еще совсем крохи-32-33 недели, поэтому шанс на выживание еще меньше...:(


Спасибо за ответ) Здоровья Вам и малышу!
Вот только мой случай это что-то!
приехала в тройку абсолютно здоромым человеком, собиравшейся рожать... а в итоге ставят плацентарную недостаточность!!!!!!!!!!! КАК!!!!!!!!! На основании чего!!!!!!!!!! Спасибо мое врачу - Титовой Ольге Владимировне, успокоила меня что я здорова, и моя плацента, и мой ребенок
Еду домой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
VladNastya писал(а):
то считается, или какие показатели должны быть у плода что бы он считался доношенным?! или не доношенным

у меня сын родился в срок, даже воды отошли. РАскрытия вообще не было и не собиралось. КС было. Так что не у всех показатели соблюдаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VladNastya
Я бы вам посоветовала съездить к хорошему врачу. И сменить роддом.
Я помню, приехала в эту тройку со своим УЗИ и анализами. УЗИ делала Лина Петровна, забыла как ее фамилия, из краевого РД, которая. И там было четко видно, что есть отслойка плаценты небольшая (она показала и отметила даже где). В тройке мне сделали свое УЗИ (причем врач или кто его там делает, все время смотрела в книжку при этом, сказали что ничего нет и просто лежи спокойно и все. Из всех "процедур", что мне делалали - укол нош-пы и еще какую-то капельницу, название лекарства не помню. В итоге выкидыш. Они не делали даже уколы кровоостанавливающие. Причем, когда начались схватки у меня, они мне не поверили вообще, вкололи укол димедрола и отправили спать :sh_ok:
И таких историй очень много в этом РД. Я вообще считаю, что тем, кто родил там нормально, просто повезло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лена_П писал(а):
то тем, кто родил там нормально, просто повезло.

а тем, кому не повезло в других роддомах города - это просто случайность?
да ну, начинается сравнивание роддомов и врачей.
Просто в такой ситуации конечно надо с кем-то еще консультироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Цитата:
Я бы вам посоветовала съездить к хорошему врачу. И сменить роддом.

Что я и сделала, проконсультироваласть с тремя акушерами, по поводу гинипрала, плацент. недостатич, и ИТОГ - я дома. Меня успокоили... получила достаточно инфо и имею представление этом.
+ приехала больная (девочки из палаты с простудой уехали на выходные домой лечиться).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Господи, Девы, вот Вы жуть пишете. Как начитаюсь, то думаю :"Я не рожала, а Ангелы на руках несли".
Счастья Вам, легкой беременности и благополучных родов, :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]