Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я рожала с эпидуральной анестезией, при ней положено ставить капельницу с окситоцином (врач так сказала). Все с ребенком нормально.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Лесавка
С Пилипушка можно обсуждать тему "самостоятельных родов".



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Зая писал(а):
С Пилипушка можно обсуждать тему "самостоятельных родов".

да обсудить ее можно с кем угодно, тут от организма зависит, что толку, если раскрытия не будет и схваток, один фиг поставят


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
ВечноСонная писал(а):
мама Зая писал(а):
С Пилипушка можно обсуждать тему "самостоятельных родов".

да обсудить ее можно с кем угодно, тут от организма зависит, что толку, если раскрытия не будет и схваток, один фиг поставят

+1
у меня последние 2 недели беременности было высокое давление, госпитализировали сразу в реанимацию, на следующий день прокололи пузырь, схватки сами не пришли и тоже стимулировали окситоцином. вот кто знал, что так будет, никогда проблем не было с давлением, ттт. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 08 ноя 2013
Сообщений: 25
девочки а я рожала ночью и мне медсестра сказала что будут ставить окситоцин(так решил доктор), я отказалась на отрез и не жалею! они чаще хотят отделаться поскорей, родила сама все нормально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nunayly2011 писал(а):
девочки а я рожала ночью и мне медсестра сказала что будут ставить окситоцин(так решил доктор), я отказалась на отрез и не жалею! они чаще хотят отделаться поскорей, родила сама все нормально!

все правильно, если все норм, то надо до последнего настаивать, чтобы никаких капельниц


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 08 ноя 2013
Сообщений: 25
ВечноСонная
полностью согласна, я рожала с мужем может по этому от меня отстали, побоялись ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Первого своего ребенка я рожала, была молодая, глупая, хоть и учившаяся на врача. Рожала по договору с лучшим врачом второго роддома. Отошла пробка, никаких схваток не было, все спокойно. На обходе сказала о пробке врачу (я легла в роддом заранее). Меня под белы рученьки на осмотр. Сказали, что у тебя все готово, можно уже рожать, тут же про кололи пузырь. Спустили в роздал. В вену сразу же окситоцин и чудесный дурманящий обезболивающий укольчик. Это сейчас, 10 лет спустя и родив еще двоих детей, я искренне не понимаю, где вообще была моя голова и о чем я думала, когда со мной это все делали. Закончилось все это действо совершеннейший дурдомом. Не верно рассчитали дозу "безобидного обезболивающего укольчика". На момент потуг я была в полном отрубе, не соображавшая где я и кто я. Тужиться я не могла, так как вообще не понимала, что происходит. Схватки в самый ответственный момент, когда уже и кесарево делать поздно, просто исчезли. Выдавливали из меня ребенка всей бригадой, естественно эпизиотомия. Ребенок родился на 7 баллов. Но, слава богу, ребенок достаточно быстро восстановился. Обо мне этого не скажешь, я сама лечилась еще несколько лет. Собираюсь рожать второго, я пришла к Пилипушка. С ним обсуждала максимально естественные роды. Он сказал, что он сторонник естественности, если не будет на то необходимости, медикаменты применяться не будут. Такой необходимости не возникло, лекарств не было. Было забавно, когда я была уже в родзале, заходит акушерка, спрашивает у Пилипушка, что капаем? Тот - ничего не капаем. Она-ну хотя бы укол платифилина. В ответ-нет необходимости. Ну и третьего я тоже рожала без медикаментов.



За это сообщение автора мама Зая поблагодарили: 2 БусинкаEvgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Зая писал(а):
тут же про кололи пузырь.

капец какой-то, вот зачем спрашивается, нарушили естественный процесс, а потом чуть ребенка не угробили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Эту тему нужно прикрепить сверху, чтобы каждая имела возможность ознакомиться...
Многих, конечно, испугает "многобукв", да и зачем, ведь "доктора умные, все знают".

Меня поражает что то, что здесь написано, обсуждают так мало человек. Никому не интересно, наверно...
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
На своем опыте считаю, для того чтобы в родах были нормальные схватки, нужно в течении всей Б поменьше расслаблять матку препаратами, типа папаверин, ношпа, гинепрал, даже магне б6 и валериану, те употреблять их если действительно необходимо.,а не для лучше перестраховаться, тк после систематического их употребления матка расслабляется настолько, что вообще не начинает даже рожать...... но это наверно не для первородок, очень страшно потерять ребенка, а неумные врачи лучше умеют запугивать, чем лечить...

Чтобы хорошо шло раскрытие, опять для опытных, тк риск, я считаю надо жить без П в течении всей Б, кроме сильных противопоказаний, и подготовка за 1,5 месяца-месяц, - пить лист малины, и еще есть сборы трав для размягчения шейки..

По итогу соблюдения своих, вышеперечисленных рекомендаций вторые роды начались ровно, как часы в 40 нед, шли с нормальными схватками, нормальным раскрытием, и не больно все особо было, нормально родила....... хотя тонус был всю Б, я его прекрасно сама чувствовала, хотя Ширин в заключениях узи всегда писал, что все нормально.... врач в жк моя тоже не раз константировала тонус, и я пролежала 1 раз на сохранении в 30 нед., для профилактики..... этого было достаточно, чтобы обезопасить Б

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Про первую Б и роды промолчу... блин блинский ком комским...
с сыном все нормально, но лечила и до сих пор долечиваю у лучших неврологов и столько денег на лечение ушло... мама дорогая..
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а):
На своем опыте считаю, для того чтобы в родах были нормальные схватки, нужно в течении всей Б поменьше расслаблять матку препаратами, типа папаверин, ношпа, гинепрал, даже магне б6 и валериану, те употреблять их если действительно необходимо.,а не для лучше перестраховаться, тк после систематического их употребления матка расслабляется настолько, что вообще не начинает даже рожать...... но это наверно не для первородок, очень страшно потерять ребенка, а неумные врачи лучше умеют запугивать, чем лечить...

ни в первые, ни во вторые роды никаких препаратов не принимала, только железо, так как анемия в первую беременность началась, и схватки, раскрытие все норм было, правда первые роды у меня были сервисные с врачом, которая была за все естественное и даже на мой робкий вопрос про обезбаливающее, она ответила, что оно все вредит в большей или меньшей степени, а ты и так справишься


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Бусинка писал(а):
посоветуйте врача, который даст родить самостоятельно !!!

_________________

А я бы без стимуляции вообще бы не разродилась. :-( Просто, стимуляция должна быть грамотной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элизабет писал(а):
Бусинка писал(а):
посоветуйте врача, который даст родить самостоятельно !!!

_________________

А я бы без стимуляции вообще бы не разродилась. :-( Просто, стимуляция должна быть грамотной.

ну так о чем и речь, одно дело, если нет раскрытия, а схватки идут, или воды отошли, а схваток нет, тогда конечно без стимуляции не обойтись
а когда все в порядке, но почему то считают нужным проколоть пузырь и поставить окситоцин, не дожидаясь, когда схватки сами начнутся, пузырь можно прокалывать при раскрытии 4-7, в зависимости от ситуации, а его прокалывают, когда раскрытия еще никакого нет, тем самым, не раз читала, прекращая полностью родовую деятельность, все это сказывается на детях, хорошо, если выправляются за первый год, но не всем везет, часто после таких родов мамочки пишут про неврологические проблемы, если все плохо было, то и дцп случается :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
прочитала статью и закрались кое-какие подозрения...первого рожала с окситоцином, воды отошли, а схватки за 5 часов так и не начались...+ было обезболивание, а потом антибиотики, но толку от него не было...ребенку участковый невролог ставила тонус, ходить начал после года, не разговаривает до сих пор (((
Младшего рожала полностью естественно, была сама так настроена, в итоге никаких капельниц с окситоцином, обезболивающих и прочего...за 4 часа родился сам ))) Сравнивая двоих детей, я наглядно вижу, что младший опережает старшего по развитию (если сравнивать что каждый делал к определенному возрасту :rolleyes: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Читаю и понимаю вот откуда у дочери были проблемы с неврологией :sh_ok: меня стимулировали, да еще как. И пузырь прокололи, и стимулировали, а потом не дождавшись открытия в итоге и прокесарили

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ВечноСонная писал(а):
не дожидаясь, когда схватки сами начнутся, пузырь можно прокалывать при раскрытии 4-7, в зависимости от ситуации, а его прокалывают, когда раскрытия еще никакого нет, тем самым, не раз читала, прекращая полностью родовую деятельность, все это сказывается на детях,

Вот у меня так и было :-(

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ой, хорошо, что последствия были не такие страшные, дочь постепенно восстановилась


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Point писал(а):
меня стимулировали, да еще как. И пузырь прокололи, и стимулировали, а потом не дождавшись открытия в итоге и прокесарили

:-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Point писал(а):
Вот у меня так и было

я думаю, если почитать истории о родах, каждой первой прокалывали пузырь и ставили окситоцин...в итоге - слабые потуги, эпизиотомия и прочие радости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Bumble-Bee
Аня, там до потуг дело не дошло. Раскрытие было 2-3 и все на этом закончилось. Схваток как таковых и не было особо


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Первые роды стимулировали.Показания:многоводие,слабая родовая деятельность.Ребенок родился больным,но-ГЕНЕТИЧЕСКИ!Синдром Дауна.Ребенок умер в 3 мес.Вторые роды как-то сами медленно "раскочегаривались",а как захотели капельницу поставить,вдруг начались мощные схватки,полчаса-и рождение здоровой девочки :-ok-: Третьи роды-КС.Показания-поперечное положение.Здоровый мальчик.Четвертые роды-естественные,но со стимуляцией,так как матка опять медленно "заводилась" :hi_hi_hi: Шесть часов сильных регулярных схваток и рождение большого-4140гр 55 см-и здоровенького мальчика.Зато,когда я третьего рожала,со мной лежала девочка 23-х лет,которую совершенно измучили трехсуточные!!! :sh_ok: схватки.Показаний для КС небыло-воды не отходили,плод небольшой,положение нормальное.В конце концов сделали стимуляцию,бедняжка просто с ума уже сходила от боли :cry_ing: Родилась девочка с "шумами" в сердечке,но опять это оказалось внутриутробным поражением еще при развитии плода:дырочка в перегородке в сердце :-( Мое мнение-стимуляция никак на плод не влияет,а вот долгие роды могут просто измучить женщину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]