Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пигги писал(а):
Кстати, опытные мамочки, скажите, а чего нельзя делать во время схваток? по вашему опыту, что их "усугубляет"? дайте совет


да нет такого "можно" или "нельзя" - тут каждому свое! это ж действо не 2 минуты будет, а несколько часов - сами все сообразите :) От чего легче - то и можно.
Сейчас даже есть разрешают (шоколад, яблоки - правда не знаю даже, у кого есть аппетит :D Может у тех, кто долго рожает) и пить - обязательно возьмите воды! очень хочется!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пигги, точно нельзя нервничать, кричать :fool: - не тратьте на это силы, их надо экономить на потуги, схватки пройдут а потом потуги, и вот на потугах надо собрать все силы (все все) и помочь ляле пройти.
все спокойно проходит, думать о ребенке, что вы терпите, а он продвигается -такой силач и ему в сто раз тяжелее чем вам, поэтому вы в родах только помощник вашей ляле.
Вот и помогайте - дышите ровно и глубоко, максимально расслабляйте схватку, тогда ляля легче и быстрее будет проходить :angel: .ваш инстинкт вам подскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
natakis777 писал(а):
точно нельзя нервничать, кричать - не тратьте на это силы, их надо экономить на потуги, схватки пройдут а потом потуги, и вот на потугах надо собрать все силы (все все) и помочь ляле пройти.
все спокойно проходит, думать о ребенке, что вы терпите, а он продвигается -такой силач и ему в сто раз тяжелее чем вам, поэтому вы в родах только помощник вашей ляле.
Вот и помогайте - дышите ровно и глубоко, максимально расслабляйте схватку, тогда ляля легче и быстрее будет проходить .ваш инстинкт вам подскажет


Вот да. Я тоже об этом слышала и пыталась так делать. Но к середине процесса мне уже было наплевать на то, что ребенку там тяжело, что надо думать о нем, дышать и помогать ему. Я орала, металась, задерживала дыхание на схватках, давила себе на живот, мне так было легче. А еще долго длились роды. К концу первого периода уже охрипла и в обморок падала от усталости. Но как только прозвучали волшебные слова "Иди на кресло, сейчас родишь", то у меня настал такой бодрячок и прилив сил, что я снова вернулась в реальность. И родила за три потуги, без разрывов, легко и приятно. То есть, если прихватит так, что захочется кричать, то при этом сдерживаться и умирать от боли либо кричать и думать "я плохая мать, эгоистка" - это глупо, я считаю. Лучше вообще перестать париться и делать то, что делается, что приносит облегчение, не заморачиваясь всяким бессмысленным в таком случае пафосом типа "ребеночек там страдает". Можно подумать, он страдает один. Легче ему не будет от того, что мама будет бороться с собственным телом во время родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Кстати о силах, я перед первой б-тью спортом занималась, пресс был огого, а все 2,5 года между родами и этой б-тью - вообще ничего не делала. Что ж мне теперь сил на потуги не хватит что ли?? :shock: Или это от степени накачанности мышц нашего живота не зависит7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Мужа берите однозначно, меня он отвлекал от боли.
Мы когда с ним на курсы ходили, столько я инфы перелопатила и дышать учились постоянно. А мне пришлось схватки лежа переживать - вот жесть была. Я в кушетку вцеплялась и в мужа. Потом страшно было смотреть на его руки. :oops:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
VlMary
Ыыы, мне сил на потуги хватило. Еще врачи говорили, что, мол, куда ты так тужишься, ренеок вылетит, мы поймать не успеем. Приходилось умерить пыл. А до того у меня сил не было даже стоять - падала в обморок, муж меня держал. Силы пришли, когда сказали "Иди сюда" и поманили пальчиком к креслу. Я даже сначала не поняла, куда меня зовут. Наверное, они специально не произносили слово "кресло" - а то я бы туда прямо с кушетки прыгнула, через весь родзал. Так хотелось, чтоб поскорее уже все. :D

Изумрудинк@* писал(а):
Мужа берите однозначно, меня он отвлекал от боли.

Изумрудинк@*
Меня муж во время схваток постоянно о чем то спрашивал: "А это что?", "А зачем здесь этот стол?", "У меня друг ногу звонил - ключицу сломал. За сколько срастается ключица? Ему гипс положат или нет?", "Ты не помнишь, мы оплатили счета за интернет"? и тп.
Я начинала беситься, мол, какая, нафиг ключица - мне же больно! А между тем, пока я отвлекалась на то, чтоб высказать мужу, что мне больно, или на вопрос ответить - схватка проходила. :lol: Он потом признался, что на мою тысячу схваток он не смог бы придумать вопросы, поэтому повторял их по новой, пользуясь тем, что я сразу все забывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Lelka* писал(а):
.А вообще это все можно перетерпеть... Чесслово! Боль идет изнутри, так что особой точки нет. Она ВЕЗДЕ :-) Но это не так страшно.

Мне ничего не помогало..и разминание поясницы и дыхание и мяч и различные позы все мимо...для меня это было такая страшная боль которая длилась 23 часа,что я думала что в последнии минуты сойду с ума..в том то и дело что боль идет изнутри и ты ничего не можешь с ней сделать...Точно могу сказать нужно брать кого то из близких, чтобы отвлекали от боли..в следующий раз только с мужем..а так все индивидуально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Nairavel писал(а):
Меня муж во время схваток постоянно о чем то спрашивал: "А это что?", "А зачем здесь этот стол?", "У меня друг ногу звонил - ключицу сломал. За сколько срастается ключица? Ему гипс положат или нет?", "Ты не помнишь, мы оплатили счета за интернет"? и тп. Я начинала беситься, мол, какая, нафиг ключица - мне же больно! А между тем, пока я отвлекалась на то, чтоб высказать мужу, что мне больно, или на вопрос ответить - схватка проходила. Он потом признался, что на мою тысячу схваток он не смог бы придумать вопросы, поэтому повторял их по новой, пользуясь тем, что я сразу все забывала.

Ух, молодец какой находчивый)))
Мой меня дышать заставляли и считал :)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Я еще взяла варган, плеер с музыкой, четки, чтобы ими стучать обо что-нибудь, веер, аромамасло... прочитала в книжке про всякие такие способы отвлечения от боли, вот буду пробовать как дополнение к мужу, дыханию , считанию, звукам и упражнениям на шарике :) (что из этого мне понадобится - не знаю)
что-то доча моя не торопится вылазить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Пигги
Ой, удачи вам)))
Я тоже так готовилась основательно, а в итоге все три часа на кушетке заставляли лежать :crazy:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
Пигги
Ну потом хоть здесь напишите, как оно, вы так переживаете :) Все хорошо будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А у меня, наоборот, время схваток было моментом погружения в себя, никаких разговоров, только меееедленный вдох-выдох, в перерывах только общалась с мужем по мобиле :) Когда начиналась схватка, он все говорил: "ты куда-то пропадаешь" :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
ты куда-то пропадаешь" :roll:

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Пигги
Берите с собой на роды кого-нибудь, чтобы спинку массировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я пела и танцевала, мне даже мтв включили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Йева писал(а):
Я пела и танцевала, мне даже мтв включили :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
А водичка действительно оч помогает, мне муж компрессы из полотенчика холодненького на лоб делал во время потуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Изумрудинк@*
а почему заставляли лежать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Пигги писал(а):
Изумрудинк@*
а почему заставляли лежать???

Тазовое предлежание 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13872
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
Пигги писал(а):Изумрудинк@*а почему заставляли лежать???Тазовое предлежание

ага :)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Пигги
помогал душ с горячей водой, хождение по род залу и муж сильно массировал поясницу




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]