Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Приамурская писал(а):
а насчет "отблагодарить" после... мне, честно говоря, было неловко, когда мама сунула санитарке пакет, как-то по-советски, тем более что я отдала сертификат и заплатила 11 тысяч. Думаю, врачам от моих денег было больше пользы, чем от того пакета

Ой, не знаю, что им там достается от этого договора? Вероятно, какой-то процент к зарплате причисляет, руб. 300, а остальное идет на счет больницы. :wink: Я платила врачу после родов, заранее договаривалась.
Tum Tum писал(а):
Знаю случай, когда врач, которому заплатили без договора, простимулировала роды, чтобы не в свою смену не приходить.

Поэтому нашла врача, которая точно не стимулирует, так как очень этого боялась. Вот подруга недавно у нее рожала, так она даже немного переходила, потому что была опасность наложения щипцов, она ее раза три смотрела после 40 недель, и ничего, не стимулировала, пузырь не прокалывала. Первые роды в 4 она с ужасом вспоминает, а этот врач ей сказала, что ей и в первые роды можно было промежность сохранить, в этот раз только чуть шовчики разошлись, и сидеть могла, и ходить, а не как в тот раз, "ромашкой".
А вообще платишь больше за человеческое отношение.
А в 3 говорят, заранее не особо договоришь, так как врач, не в свою смену ошивающийся в родзале, вызывает подозрения, наверно стучат друг на друга. :wink:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Evgeshka* писал(а):
Ой, не знаю, что им там достается от этого договора? Вероятно, какой-то процент к зарплате причисляет, руб. 300, а остальное идет на счет больницы.:wink:

4000 руб. было когда я рожала.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Evgeshka* писал(а):
Приамурская писал(а):
а насчет "отблагодарить" после... мне, честно говоря, было неловко, когда мама сунула санитарке пакет, как-то по-советски, тем более что я отдала сертификат и заплатила 11 тысяч. Думаю, врачам от моих денег было больше пользы, чем от того пакета

Ой, не знаю, что им там достается от этого договора? Вероятно, какой-то процент к зарплате причисляет, руб. 300, а остальное идет на счет больницы. :wink: Я платила врачу после родов, заранее договаривалась.


не знаю, но учитывая, что сертификат оценивался, по-моему, в 9 тысяч, плюс "живых" 11 тыс. (или 12? уже не помню), думаю, больше 300 рублей было. тем более что со мной возни было минимум, быстренько, ттт, управилась :) в любом случае это лучше, чем когда забесплатно рожали, тогда и оправданы были такие материальные благодарности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Natashka писал(а):
4000 руб. было когда я рожала.

Ну это тогда нормально. :)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Всем, всем,всем БОЛЬШОЕ СПСБО за отклики :) Пока время есть, подумаю. :roll: В ДР ложиться не хочу, пока срок не подойдет. Чуть позже, схожу поговорю с врачом, и там на месте буду определяться.И стимляции раньше срока тоже не хочу. Но единстенное, пока лежала на сохранении, наблюдала, что наоборот стимулирут девочек, которые перенашивают. При нас девочка была с двойней, уже 42 неделя пошла,врачи собрались. Ее врач предупредил, говори, что уже хочешь рожать. Зашла, они посовещались, девочка молчит. Выходят из кабинета, она у этого врача и спрашивает, что решили? Врач в шоке, говорит, а что ты меня спрашиваешь, решили ждать, ты же молчала.Вроде у них там теперь в тройке американская система, ждут до 42 недели пока сами разродятся, либо ламнарий потом, либо кесарево. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Девочки, по поводу тех врачей, которые стимулируют. Я понимаю, что делают это далеко не все, просто хотела предупредить, что и такие тоже бывают. Так что надо выбирать врача с большим пристрастием.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Tum Tum
Спасибо за совет, у меня 2 врача на примете. :roll: Еще почитаю отзывы о них, потом решу к кому пойти. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
а зачем, вообще платить? Вы думаете если вы заплатите, то у Вас легче роды пройдут. Хоть платно, хоть бесплатно - никто над вами стоять не будет. Лучше бы оставили эти деньги на малыша, Ему это нужнее. Я сама рожала в 5. И очень довольна. До этого пролежала 2 мес на сохранении и посмотрела, что врачи относятся к своему делу очень ответственно. просто отдаются работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
iov
однозначно лично врачу! :!: при оплате "официально" ситуация не меняется :lol: :lol: , что за деньги, что без них - одинаково приятно :lol: :shock:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
absenta писал(а):
а зачем, вообще платить? Вы думаете если вы заплатите, то у Вас легче роды пройдут. Хоть платно, хоть бесплатно - никто над вами стоять не будет. Лучше бы оставили эти деньги на малыша, Ему это нужнее. Я сама рожала в 5. И очень довольна. До этого пролежала 2 мес на сохранении и посмотрела, что врачи относятся к своему делу очень ответственно. просто отдаются работе

я думаю, что никто не имеет право давать подобные советы - каждый сам решает как ему лучше. я хотела рожать только в краевом роддоме и только с конкретным врачом! и без вариантов! бесплатно это было нереально, а за хорошие условия и отличного специалиста я была готова заплатить! и это не значит, что мой ребенок из-за этого остался чем-то обделенным, что на него мы потратили меньше денег.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
iov вам так неймется кому-нибудь заплатить? Заплатите тогда уж мне, я недорого возьму за разъяснение как прекрасно можно родить бесплатно и благополучно 3 раза в разных роддомах :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я бесплатно рожала в тройке и осталась очень довоьна, врач тоже очень понравилась :) а еще со мной была знакомая мужа - она там интерном работает, с ней было гораздо проще и веселее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
ага,заплатишь врачу а она в этот день на роды не выйдет,или не её смена.такие случаи есть :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Лейла писал(а):
ага,заплатишь врачу а она в этот день на роды не выйдет,или не её смена.такие случаи есть :mrgreen:

ну так просто врача надо выбирать тщательнее и осмотрительнее
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 82
Платишь после родов, у меня муж пришел к врачу и отдал конвертик. Каждый сам решает платить или нет. Я для своего спокойствия заплатила и очень довольна. врач еще на фотола лялю сразу с пуповиной и всяко разно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
\
iov писал(а):
Мне подружка говортит, что от того, что заключишь договор особенно ни чего не измениться, в случае чего врачам не предъявишь претензии.

Наоборот.....если что случится, вы СМОЖЕТЕ предьявить претензии выбранному вами врачу более квалифицированно, так как там в договоре расписана ответственность врача. Другое дело, что это очень тонкая грань, и где вина врача, а где ваша, а где просто стечение обстоятельств- "так получилось".... простым обывателям, без проведения экспертизы, трудно понять.


сейчас вообще врачебная ошибка легализованна :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
annakon*** писал(а):
iov вам так неймется кому-нибудь заплатить? Заплатите тогда уж мне, я недорого возьму за разъяснение как прекрасно можно родить бесплатно и благополучно 3 раза в разных роддомах :mrgreen:


молодец, + 1000000000000 :P не платила совсем, хотя могла :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На мой взгляд (рожала в 3-ке) что плати врачу, что не плати, по договору или нет - все одинаковое отношение. Все зависит от конкретного врача. Но если надеятесь, что вам больше внимания уделят - нет, опять же зависит - на дежурстве она или нет , много роженец или нет и т.д.
Мы и договор оплачивали, и заранее договорились с врачем сколько в конверт ей положить. Врач добрый, внимательный - но не из-за денег, времени уделила много, но не сидела постоянно в родзале - так прибегала когда мой муж ей по сотовому звонил (рожали мы вместе с мужем). В родзале находились 20 часов.
Поэтому не важно заплатите или нет и как заплатите - человека ищите.

п.с. а про "доказательста" и т.д. - вы договор прочитайте - по нему ни то что доказывать, как говорят с такой бумажкой только одно сделать можно .....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Тот договор, что вам представят для заключения-это шаблон. Там лишь общие "дежурные" фразы. Договор, это волеизьявление двух сторон. Вы имеете право внести в него свои коррективы. И если ваши уточнения другая сторона (врач) посчитает необходимыми для заключения договора и не препятствующими его заключению, то вы можете подробно, попунктно, при этом обладая приличным багажом знаний в этой области, все расписать, в том числе и конкретную ответственность врача.
Но это, в наше время, утопия! С такими "приколами" вас пошлют рожать в другой рд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
ой, ошибочка вышла!, а почему выбор выпал на тройку?
Сама там не рожала, я рожала двоих в 5 у Монах. Рекламу делать не буду, но сравнивала свои роды и роды подруги,которая рожала в 3 и натерпелась ой ёёёёёё, при том что у нее принимали роды по просьбе ее знакомого врача который там работает
Также пару недель назад была у своего врача гинеколога в консультации при 3 роддоме, сижу на приеме заходит другой врач, и начинает возмущатся что ночью опять привозили Монах на сложные роды, и типа наши нихрена не могут. Это разговор двух врачей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]