Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
у моей соседки по палате ( я в 4 рожала) вымогали бутылку коньяка. приходили за 3 дня раза 4 и напоминали намеками, типа вы не забыли про нас. я сначала думала, что такие врачи заботливые, приходят, спрашивают как дела :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
А шо такое родпакет? Я вообще ни копейки не платила в тройке, от схваток и заканчивая выпиской. Не считая цветов-шампанского-конфет, подаренных тетечке, вынесшей Тимку родственникам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тата*
до того, как ввели сертификаты, были "родпакеты" - либо ты сама покупаешь лекарства, перчатки, кетгут и т.п. по списку, либо оплачиваешь в кассе, сумму уже не помню.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я рожала в краевом. Сначала хотела договор заключать, но моя врач менявсячески отговаривала, в итоге родила полностью бесплатно и все прошло просто отлично!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
РРыЖенькаЯ*
а как вы полностью бесплатно попали в краевой? там ведь из города не принимают просто так..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Рожала в 3 абсолютно бесплатно. В консультации предупреждали, что надо взять 800р, на что-то там непредвиденное во время родов. Но никто ни за что денег с меня не брал, хотя капельницу ставили чтоб схватки ускорить и потом через день ставили капельницу чтоб сгустки выходили. Благодарили по старинке: букет женщине на выходе (при передаче ребёнка), цветы и конфеты (или торт, уже не помню, муж какую-то большую коробку привёз) врачам принимавшим роды. Фамилий врачей не запомнили, поэтому писали просто: бригаде работавшей тогдо-то... И никто ни о чём не намекал и не спрашивал. Муж рожал со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Я рожала в 4-ке, оба раза бесплатно. Первый раз вообще никто ни разу не намекал (или я была в таком состоянии, что не поняла :) все-таки первые роды...). Второй раз пытались что-то отдаленно намекнуть, я сказала - "конечно, я спрошу мужа" (муж у меня реально такой человек, что страшно не любит тподобных вариантов...Характер. И даже если б я сама захотела им денег дать, он бы не согласился)... И больше никто ничего не говорил. Отношение нормальное было оба раза.Цветы подарили тетечке, которая деток выносит.
Единственное, если в след. раз получится - взяла бы платную палату, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Я рожала, в принципе, бесплатно- только послеродовую палату платную взяла. Рожала в 1 полтора года назад. Никто ничего не вымогал, отблагодарила все при выписке- Акушерке чай и кофе хороший (почему-то подумала, что это лучше, чем тортик), врачам всем ("итого" у меня 3 врача набралось) по бутылке вина хорошего, неонатологу тортик и санитарке, которая меня отмывала(гыгы, Улька меня слегка обгадила ) конфеты:) Исключительно потому, что мне все понравилось- и роды, и отношение персонала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 96
styulv писал(а):
Я оба раза рожала бесплатно. Ни о каких намёках на оплату не возникало. Видимо такая смена попалась...Благодарность - это личное желание роженицы а не обязаность.


Абсолютно согласна. Я тоже рожала бесплатно. В роддоме заплатили только за съему на выписке, и то, исключительно, потому что я так захотела... И отношение было нормальное: не сюсюкались, но мне это было только на руку. Абсолютно не хотела, чтобы меня кто-то жалел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тоже задалась вопросом. Не люблю вымогательств и сразу начинаю быковать. И муж тоже. Все контакты департамента здравоохранения, которые нужны в таких случаях у меня забиты в телефон. Посмотрим что будет. Я согласна отблагодарить по своему желанию. Но не по случаю вымогательства со стороны персонала роддома.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
ой, девочки! страшно!!![highlight=red] у меня две ЗБ[/highlight], этот ребетенок нам очень нужен, а тут таких ужасов начитаешься!!! А если нет денег на платные роды? Ведь после родов тоже нужны денежки, никто не может обещать 100 здоровья твоего и малыша ( даже за деньгИ при родах).
И еще вопрос - если сейчас все оплачивает сертификат, то почему надо вносить 1000 руб при поступлении в роддом?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ANNika писал(а):
этот ребетенок нам очень нужен, а тут таких ужасов начитаешься!!

нам всем свои дети нужны и дороги. вы просто не читайте все это. все хорошо будит. не накручивайте себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Рожала в 1 роддоме абсолютно бесплатно, никто ничего не вымогал, не намекал, не просил! Роды прошли хорошо. Врач Наталья Юрьевна - супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
у нас получилось так что роды были экстренные. меня на скорой привезли в роддом и сразу на операцию-кесарили.
в роддоме персонал относится по настроению хотят помогут, хотят на орут,плюс сразу предлагают что при выписке могут сделать видеофильм о прибывании в роддоме, диск стоит 500р , если отказываешся соответственно про тебятутже забывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Анет
а в каком роддоме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
В первый раз,рожала,якобы бесплатно.....рожала долго и не раскрываясь...в итоге вымогнули 2000 руб (в 2003г!!!!!) за 1 час "отдыха",а потом попросили мужа купить им коньяку и пять бутылок шампанского,купил -отдал,говорили им стресс надо было снять,ну и ,конечно,пакет с лекарствами на роды... Бесплатно,как сказать.
Второй раз,договаривались с конкретным врачем, оформляли официально договор. Очень осталась довольна, не платила ничего лишнего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катичкина**
Где рожали?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Первый ра рожала в 2003 г в РД №1,ктр на Пушкинской был, теперь почти весь персонал распределился между двумя РД № 4 и № 1(старый на БАМе). Когда лежала со вторым на сохранении,то в 4-ке увидела свою врачиху и поняла ,что туда я ни ногой..... Второй раз рожала в Краевом,по договору. Второй раз с первым не сравнить. Понравилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Мы рожали в 4ке, абсолютно бесплатно, ни единого намёка на "благодарность" не было. Всё прошло просто супер, если ещё когда придётся рожать - только туда! Подробнее здесь http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... &start=420


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Мапупа розовая, скажи, пожалуйста, намёка не было, но вы благодарили? И если да, то как? А то у нас с мужем споры: начитались разных вариантов благодарности, теперь думаем.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]