Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1634 ]  Страница 2 из 82  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 82След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Стоит ли идти на роды вместе с мужем?
Делимся опытом, как положительным, так и отрицательным :smile:
Негативные эмоции оставляем при себе :smile:

Мнение психолога
http://www.roditelstvo.info/parter_rodi.html
Изображение

Изображение

Акушер-гинеколог, врач высшей категории, доктор медицинских наук Савицкий Алексей Геннадиевич рассказывает о том, в какой ситуации уместно присутствие мужа на родах:



Последний раз редактировалось ВечноСонная 26 дек 2013, 08:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а):
зачем передергиваете? что он может дома увидить? или у кого то схватки сразу такие, что она по полу кататься и визжать начинает

ну просто многие мужья находятся в родзале именно во время схваток, а на потугах выходят, потом, когда уже все закончено, их снова впускают, как бы вариант самый нормальный :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а):
зачем передергиваете?

я не передергиваю :-) я хочу понять, когда начинается "зрелище не очень", которое не должен видеть муж.
Цитата:
или у кого то схватки сразу такие, что она по полу кататься и визжать начинает

вот это он уже не должен видеть? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Жемчужный микс писал(а):
ну девушка написала, что вот НЕ МОЖЕТ женщина не хотеть, что б при родах муж не присутствовал

девушка писала, что это очень сложный, иногда и мучительный, физически и эмоционально, процесс. Никогда и ни за что не поверю, что хоть одна женщина в этот момент не подумала - мне б сейчас любимого рядом для поддержки и помощи, все б легче было. Также девушка считает, что ни одно событие в жизни двух людей по степени значимости, важности, незабываемости не сравнится с рождением общих детей. И пропустить его - так обидно
По поводу какашек :-) Не поверите, для меня они являются тем же самым, чем и для вас :nez-nayu:
Касательно моих родов - муж стоял в голове,давал пить между потугами, складывал пополам, когда нужна была физическая помощь, лил воду на голову, когда просила :-) Ребенок был крупный (4400), соответственно, живот огромный, соответственно, муж никаких подробностей не видел.
Тут же, к примеру, друзья наши. Там муж умудрился увидеть все. На мой вопрос - ну и как ты? :sh_ok: ответил - нормально, по-другом ведь и не бывает, все, как у всех :hi_hi_hi: Кстати,он мне звонил через 10 мин после родов и его перые слова - что ничего не свете интереснее :)-(: он не видел и поблагодарил нас с мужем за то, что мы помогли им принять решение рожать вместе
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33311
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
ВечноСонная писал(а):
когда уже все закончено, их снова впускают, как бы вариант самый нормальный

я ж только про себя пишу... мне как то после родов он особо и не нужен был... я устала, мне было больно, я хотела только есть и спать... я не испытала дикого восторга (как все пишут) когда мне показали дочу, мне было все равно когда звонил и поздравлял муж, я просто хотела отдохнуть... говорю ж чо то со мной не так :ps_ih:
порой читаю, как описывают, вау мне показали мое счастие и я про все забыла, помнбю только глаза ребенка :rolleyes: и спрашиваю очучения подруг, говорят так же как я очучали себя, хотелось забится в уголок и что б ни кто не трогал :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ley писал(а):
хоть одна женщина в этот момент не подумала - мне б сейчас любимого рядом для поддержки и помощи, все б легче было.

я уже написала выше про свои ощущения, ни любимого, ни родного я рядом не хотела, замете- пишу только за себя, вы же зачем то пишите за всех :sh_ok:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Жемчужный микс
понятна Ваша точка зрения на процесс, а что говорит сам муж?
я сначала пугала мужа, будешь типа доставать пойдешь со мной на роды в наказание, а он возьми и привыкни к этой мысли :-) , пошел на лекцию о совместных родах и ре зашевелилась в этот момент, я положила его руку на живот и его слова:" в этот момент мне так захотелось ее защитить и точно решил, что пойду" после этого я уже говорила, что если будет доставать меня, то на роды не возьму :-)
На самих родах мне он в качестве облегчения не нужен был (меня не надо было трогать, тем более разминать :-) ) я все схватки на мяче просидела, но мне он нужен был, чтобы было на кого поворчать, прикрикнуть, чтобы было кому подать принести, в туалет проводить :-) . когда после кесарево меня зашивали, мне было приятно осознавать, что ре будет не абы где, а у папы на руках, кстати, 1е слово у моей дочери: "ПАПА", хотя упор делала я на слово "мама" :-) 100% я бы не хотела на родах быть с мамой или сестрой
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
ИМХо, но рассуждения в данной теме тех, кто не прошел через СР, всё равно, что вломиться в ветку приёмных детей с фразами: нафига эти дети. я вот не понимаю как можно полюбить ребенка наркомана-алкоголички-больного-косого. еще не известно что там в генах аукнется- одинаково бестактны и бесполезны



За это сообщение автора зуец поблагодарили: 3 Honey wifeРязаньКак|тус
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Жемчужный микс писал(а):
что она по полу кататься и визжать начинает :ps_ih:

а это и в родзале ни к чему :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а):
ВечноСонная писал(а):
когда уже все закончено, их снова впускают, как бы вариант самый нормальный

я ж только про себя пишу... мне как то после родов он особо и не нужен был... я устала, мне было больно, я хотела только есть и спать... я не испытала дикого восторга (как все пишут) когда мне показали дочу, мне было все равно когда звонил и поздравлял муж, я просто хотела отдохнуть... говорю ж чо то со мной не так :ps_ih:
порой читаю, как описывают, вау мне показали мое счастие и я про все забыла, помнбю только глаза ребенка :rolleyes: и спрашиваю очучения подруг, говорят так же как я очучали себя, хотелось забится в уголок и что б ни кто не трогал :-)

ну да, действительно ощущения разные, я надышаться не могла на свою крошку, и помимо дикого облегчения после схваток и потуг, испытала еще настоящий кайф, что моя крошка наконец со мной, и что муж тоже рядом, что хотя бы воды может дать попить и поддержать, когда я хотела встать, потому что врачи все ушли, а у меня сильно кружилась голова, а лежать уже не могла, и потом в палате я спать нормально не могла, все на дочу смотрела и прислушивалась к ней


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а):
ВечноСонная писал(а):
когда уже все закончено, их снова впускают, как бы вариант самый нормальный

я ж только про себя пишу... мне как то после родов он особо и не нужен был... я устала, мне было больно, я хотела только есть и спать... я не испытала дикого восторга (как все пишут) когда мне показали дочу, мне было все равно когда звонил и поздравлял муж, я просто хотела отдохнуть... говорю ж чо то со мной не так :ps_ih:
порой читаю, как описывают, вау мне показали мое счастие и я про все забыла, помнбю только глаза ребенка :rolleyes: и спрашиваю очучения подруг, говорят так же как я очучали себя, хотелось забится в уголок и что б ни кто не трогал :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ley писал(а):
хоть одна женщина в этот момент не подумала - мне б сейчас любимого рядом для поддержки и помощи, все б легче было.

я уже написала выше про свои ощущения, ни любимого, ни родного я рядом не хотела, замете- пишу только за себя, вы же зачем то пишите за всех :sh_ok:



прямо я после первых родов БЕЗ мужа.

после совместных родов было всё иначе - ни боли, ни желания забиться в уголок, ни желания отдохнуть.
Мне хотелось встать и уйти. Домой.

Для меня в процессе вторых родов самым тяжелым было пребывание в послеродовой палате.
Мне хотелось домой, к мужу и дочери с маленькой смыться))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33311
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
natie77 писал(а):
а что говорит сам муж?

я не спрашивала, роды то мои были, мне и решать :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
natie77 писал(а):
кстати, 1е слово у моей дочери: "ПАПА", хотя упор делала я на слово "мама" 100% я бы не хотела на родах быть с мамой или сестрой

ну это уж точно не имеет отношение к СР :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Есть факты того, что муж охладел к жене, упал в обморок,

Какие факты вы хотите? У меня сестра акушерка, рассказывала что были случаи когда мужьям плохело, и обмороки были. Случаи охладевания к женам тоже есть, лично не знакома, читала на форумах, причем специально не искала, нечайно попадались. Один случай был тут в Маске год назад.
Так же сама была на родах на практике, стояла в сторонке, смотрела. Ничего прям ужас-ужас там нет, но и красивого тоже, неподготовленному человеку, особенно мужчине, лучше не заглядывать )
Те кто пишет что боль там далеко не "адская" просто повезло. Если честно, то другого слова охарактеризовать то, что испытала я, у меня нет. Причем я знаю что такое камень в почке и лечение зуба без наркоза. Это все фигня по сравнению со схватками на последних см раскрытия еще и со стимуляцией. Я конечно хочу еще раз родить, всё забылось уже, но без эпидуралки вряд ли решусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33311
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
ВечноСонная писал(а):
в палате я спать нормально не могла, все на дочу смотрела и прислушивалась к ней

в палате и ко мне уже ощущения другие пришли, а те 2 часа в родзале, после родов я только спать хотела....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Как|тус писал(а):
ну это уж точно не имеет отношение к СР :hi_hi_hi:

убедите в этом нашего папу :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33311
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
osen11 писал(а):
Те кто пишет что боль там далеко не "адская" просто повезло

угу, у меня из сестры 12 часов сына выдавливали :sh_ok: когда решилась на 2 роды договорилась, сделали кесарево... сказала первые на всю жизнь запомнила
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Жемчужный микс
я поле 1-ых родов, носилась по роддому как дурочка, родила в 19-00, часов в 8-9 была в послеродовой, побежала в дородовую вещи собирать, сожрала там мандаринку, потрепалась с девочками, побежала обратно, короче до 4 утра уснуть не могла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Для меня в процессе вторых родов самым тяжелым было пребывание в послеродовой палате.
Мне хотелось домой, к мужу и дочери с маленькой смыться))))

у меня все наоборот :-) после первых родов сразу очень хотелось домой, муж был на родах, и мне дискомфортно потом было без него находиться в роддоме
а на вторых родах его не было, роды были в разы проще и быстрее и в палате я уже отдыхала, так как знала, как с лялей обращаться, психологический настрой был другим, просто отсыпалась, так как знала, что дома уже не будет такой возможности в виду маленькой разницы между детьми


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Жемчужный микс писал(а):
я не спрашивала, роды то мои были, мне и решать :men:

мы тут бьемся, а он-то, может, и рад был свое плечо подставить.... :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
natie77 писал(а):
убедите в этом нашего папу

а зачем его убеждать, пусть думает как ему приятней, просто у меня муж на первых родах не был, а сын первое слово сказала папа :a_g_a:

Добавлено спустя 57 секунд:
ВечноСонная писал(а):
у меня все наоборот после первых родов сразу очень хотелось домой, муж был на родах, и мне дискомфортно потом было без него находиться в роддомеа на вторых родах его не было, роды были в разы проще и быстрее и в палате я уже отдыхала, так как знала, как с лялей обращаться, психологический настрой был другим, просто отсыпалась, так как знала, что дома уже не будет такой возможности

прям как про меня :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды вместе с мужем
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а):
natie77 писал(а):
кстати, 1е слово у моей дочери: "ПАПА", хотя упор делала я на слово "мама" 100% я бы не хотела на родах быть с мамой или сестрой

ну это уж точно не имеет отношение к СР :hi_hi_hi:

дети часто говорят первое слова папа, я читала, что им выговорить эти звуки проще, чем мама, совместные роды уж действительно тут не при чем


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1634 ]  Страница 2 из 82  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]