Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Да, у меня после первого тоже ужасные воспотминания :ze_le_ny: . Все-таки от смены многое зависит, у меня она как раз была "пипец какая приветливая". Мне тоже говорили, что я не умею тужиться, что сама виновата, что порвалась "на британский флаг". А я не то что не знала, как это делать (теория - это фигня. На кресле от боли вообще ничего не понимаешь), я толком не помню ничего. Весь процесс как в тумане, только адская боль, недовольные лица и высказывания врачей и какое-то отношение типа одолжение делали :de_vil: . Как зашивали - не помню, зато потом - целый год с мужем в постельке себя девственницей каждый раз ощущала :cry_ing: . Но прошло 5 лет, все воспоминания притупились и я таки решилась на второго ребенка. Надеюсь, что все пройдет получше, чем в первый раз, хотя на все воля Божья. А первородкам хочется сказать - все индивидуально и фактор случайности играет огромную роль. Но это не повод отказываться от великого счастья МАТЕРИНСТВА. Читайте, но настраивайтесь на лучшее. Ведь если мы после первого (а кто и после второго) ребеночка, пройдя все эти испытания и моральные и физические, решились на еще одни роды - значит и вы сможете. Главное подготовиться к этому важному событию и настроиться на хорошее. Удачи всем нам!!! :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У всех моих подружек и знакомых, кто сильно порвался в первых родах, вторые роды прошли как по маслу без разрывом, максимум с трещенками. Я тоже на это очень надеюсь. В первые роды у меня отсутствовал потужной период, рожала без потуг (потуги сначала были, когда надо было рожать прекратились), это очень тяжело тужиться, когда тебя совсем не тужит и ты не понимаешь, когда тужиться, когда отдыхать. Врачи всячески помогали, за руку держали, ободряли, говорили когда же мне все таки тужиться. В результате на очередной попытке тужиться ребенка из меня просто выдавили. Сказать, что я порвалась, это ничего не сказать, порвалась до прямой кишки, зашивали очень долго, предварительно обезболив лидокаином 20 мл, боли я не чувствовала, вообще, только удивлялась почему меня врач успокаивает и просит потерпеть. Боль я почувствовала на следующий день, я ходила согнувшись буквой зю, так было больно, так как и сфинктер тоже зашивали, в туалет я еще долго ходила с глицириновой свечкой, при этом каждый раз вспоминая роды :sh_ok: , точнее не сами роды, а швы. Когда можно было сесть после родов (недели через 2), я была самым счастливым человеком. Сейчас вспоминая все это, я понимаю, что стоило через все это пойти ради своего сыночка и более того я даже готова снова через это пройти ради еще одного ребеночка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сеничка писал(а):
У всех моих подружек и знакомых, кто сильно порвался в первых родах, вторые роды прошли как по маслу без разрывом, максимум с трещенками. Я тоже на это очень надеюсь. В первые роды у меня отсутствовал потужной период, рожала без потуг (потуги сначала были, когда надо было рожать прекратились), это очень тяжело тужиться, когда тебя совсем не тужит и ты не понимаешь, когда тужиться, когда отдыхать. Врачи всячески помогали, за руку держали, ободряли, говорили когда же мне все таки тужиться. В результате на очередной попытке тужиться ребенка из меня просто выдавили. Сказать, что я порвалась, это ничего не сказать, порвалась до прямой кишки, зашивали очень долго, предварительно обезболив лидокаином 20 мл, боли я не чувствовала, вообще, только удивлялась почему меня врач успокаивает и просит потерпеть. Боль я почувствовала на следующий день, я ходила согнувшись буквой зю, так было больно, так как и сфинктер тоже зашивали, в туалет я еще долго ходила с глицириновой свечкой, при этом каждый раз вспоминая роды :sh_ok: , точнее не сами роды, а швы. Когда можно было сесть после родов (недели через 2), я была самым счастливым человеком. Сейчас вспоминая все это, я понимаю, что стоило через все это пойти ради своего сыночка и более того я даже готова снова через это пройти ради еще одного ребеночка

ситуация у меня такая же и результат такой =погодки :-)
после 2х родов я уже через час носилась по лестницам
ребенок был крупнее не множко , поэтому было пару трещин при родах)))

так что всё это мелочи :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
правда сейчас врачи рекомендую пластику сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4659
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
ПУСЁНА** писал(а):
после 2х родов я уже через час носилась по лестницам

:-) я тоже побежала за едой в дородовое и шмякнулась в обморок. До этого врачей просила:"дайте поесть!". Ну нереальный голод :a_g_a: Как в обморок упала, так сразу чая налили и пряников дали :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
парадигма, а мне завтрак в родзал принесли и заставили съесть, хотя я отказывалась. И кстати после того как меня заштопали, мне было так хорошо, я готова была забрать малыша и бежать домой, ну или на худой конец в послеродовое, очень удивилась. когда меня на каталке покатили в послеродовое, все порывалась встать и идти сама :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2158
Откуда: Русская
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 243 раза
Когда оформлялась в приемном покое, уточнила можно ли взять с собой ледокоин, потому что слышала, бывает что его нет и при зашивании нечем обезболить. Уверили, что все есть - и если будут разрывы, при желании обязательно пшикнуть.
Но я не угадала :smile: Когда начали зашивать,я очень сильно просила обезболить, сказали, что разрывы небольшие и это ни к чему.
Ну не знаю... у меня и внутренние разрывы были и одна губа внешняя порвалась, короче, больно было капец.
Вот загадка, почему же отказали в обезболивающем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
katirinka писал(а):
Вот загадка, почему же отказали в обезболивающем?

казлы потому что... своей дочке не отказали бы, небось :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 6
Ой ой , как же это больно наверное. А объясните ,пожалуйста, а почему не делают разрезы, а ждут пока сами порвутся? или я что то не понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Сеничка писал(а):
парадигма, а мне завтрак в родзал принесли и заставили съесть, хотя я отказывалась. И кстати после того как меня заштопали, мне было так хорошо, я готова была забрать малыша и бежать домой, ну или на худой конец в послеродовое, очень удивилась. когда меня на каталке покатили в послеродовое, все порывалась встать и идти сама :-)


И нас накормили прямо в родовой. Я как раз в 9 ч 10 мин родила. К завтраку. Так они и мужу принесли. :smile: Но меня так тошнило и трясло. Аппетита совсем не было. Роды вымотали.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Jena11

Я в первые роды вообще не чувствовала ни разрывов, ни разрезов. А накладывание швов намного терпимее схваток, ИМХО. А во вторые роды ничего этого не было, к счастью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
а мне хорошо все сделали, чикнули - даж не заметила. неприятно просто было,когда зашивали :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Сеничка писал(а):
Сейчас вспоминая все это, я понимаю, что стоило через все это пойти ради своего сыночка и более того я даже готова снова через это пройти ради еще одного ребеночка


Это точно. Боль - неописуемая словами! Но тааак быстро забывается. Помню, что было ооочень больно. Но КАК больно, не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ради родной кровиночки все потерпишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 6
tyomika писал(а):
короче нерожавшим здесь лучше не появляться :smile:


это точно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Jena11 писал(а):
tyomika писал(а):
короче нерожавшим здесь лучше не появляться :smile:


это точно :du_ma_et:


У всех по-разному боль схваток. Кто-то даже не орет. Вот первые роды я молча перетерпела, стиснув зубы. Но все равно было больно. Но во второй раз больнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я думаю, если бы врач и акушерка говорили бы как тужиться и дышать, во многих случаях разрывы можно было бы избежать. А резать не всегда есть такая необходимость. У меня в первых родах были очень сильные разрывы и разрезы, кроме хамства и криков со стороны медперсонала ничего не было. Во вторых родах, врач и акушерка говорили как тужиться и дышать и все прошло отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Jena11 писал(а):
А объясните ,пожалуйста, а почему не делают разрезы, а ждут пока сами порвутся? или я что то не понимаю?



Как мне гинеколог моя рассказывала, сейчас тенденция, наоборот, разрезать, т.к.разрезанные края легче зашивать и легче и аккуратнее потом все срастается.я вообще не почувствовала, как меня разрезали(если бы не услышала, как врач с акушеркой советовались, то и совсем бы не заметила), а когда зашивали(обезболивающий укол вкололи)-тоже не чувствовала. да и чудо мое в это время у меня на животе лежало, и мне вообще на все пофиг было-хоть голову отрезайте :smile: шов первое время побаливал, но на 4 сутки перестала практически чувствовать, потом где-то месяца 2-3 иногда ныл, а потом вообще забыла.гинеколог в род.зале сказала-будет еще лучше, чем было :-) ну, по крайней мере, изменений не заметили :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Masha
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Брюнеточка писал(а):
Jena11 писал(а):
А объясните ,пожалуйста, а почему не делают разрезы, а ждут пока сами порвутся? или я что то не понимаю?



Как мне гинеколог моя рассказывала, сейчас тенденция, наоборот, разрезать, т.к.разрезанные края легче зашивать и легче и аккуратнее потом все срастается.я вообще не почувствовала, как меня разрезали(если бы не услышала, как врач с акушеркой советовались, то и совсем бы не заметила), а когда зашивали(обезболивающий укол вкололи)-тоже не чувствовала. да и чудо мое в это время у меня на животе лежало, и мне вообще на все пофиг было-хоть голову отрезайте :smile: шов первое время побаливал, но на 4 сутки перестала практически чувствовать, потом где-то месяца 2-3 иногда ныл, а потом вообще забыла.гинеколог в род.зале сказала-будет еще лучше, чем было :-) ну, по крайней мере, изменений не заметили :hi_hi_hi:


А что на счет половой жизни после родов? долго больно было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Yagodka84 писал(а):
Кто-то даже не орет. Вот первые роды я молча перетерпела, стиснув зубы. Но все равно было больно

и я даже не всплакнула. только когда малышку на живот положили- разревелась от счастья.

Myrsia писал(а):
А что на счет половой жизни после родов? долго больно было?

мы через два месяца попробовали- все норм :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Брюнеточка писал(а):
гинеколог в род.зале сказала-будет еще лучше, чем было ну, по крайней мере, изменений не заметили



а мы через полгода хотели идти назад все разрезать :-) перестаралась врач с зашиванием :-) только к году все там растянулось под размер :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Lerachka писал(а):
мы через два месяца попробовали- все норм

аналогично :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 6
Брюнеточка писал(а):
Lerachka писал(а):
мы через два месяца попробовали- все норм

аналогично :smile:


2 месяца! довольно долго. Так гинеколог сказала через 2 месяца? или сами раньше не хотели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]