Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1231 ]  Страница 62 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?
Совсем юная. До 20 лет 8%  8%  [ 185 ]
Уже почти опытная. До 25 лет 39%  39%  [ 849 ]
Как там акушеры обзываются? Старородящая? До 30 лет 35%  35%  [ 762 ]
Самая молодая и красивая? После 30 лет! 18%  18%  [ 403 ]
Всего голосов : 2199

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
natie77 писал(а) 26 янв 2018, 00:26:
S@пфир писал(а) 25 янв 2018, 23:18:
Читая тему , я поняла, чем раньше рожаешь, тем спокойней.

сейчас я 2мя руками за то, чтобы всех детей родить до 30, тк потом хочется уже не возить в школы/кружки, не помогать с проектами и т.д и т.п. хочется не заморачиваться. Но это, конечно в идеале, моя 1я все затормозила, родилась в мои 31.

Вот и по этим причинам я тоже всех своих до 30 лет родила. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
white-lilia писал(а) 20 фев 2018, 19:50:
natie77 писал(а) 26 янв 2018, 00:26:
S@пфир писал(а) 25 янв 2018, 23:18:
Читая тему , я поняла, чем раньше рожаешь, тем спокойней.

сейчас я 2мя руками за то, чтобы всех детей родить до 30, тк потом хочется уже не возить в школы/кружки, не помогать с проектами и т.д и т.п. хочется не заморачиваться. Но это, конечно в идеале, моя 1я все затормозила, родилась в мои 31.

Вот и по этим причинам я тоже всех своих до 30 лет родила. :co_ol:

а я прекрасно вожу и помогаю, а до 30 я нагулялась от души


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
ВечноСонная писал(а) 20 фев 2018, 20:18:
а я прекрасно вожу и помогаю, а до 30 я нагулялась от души

Я со временем пришла к мысли, что надо рожать после 30. Именно когда нагулялась, натусовалась)
Первого сына родила в 21 год, на втором курсе института. Все подруги в окружении по клубам, свободные, необремененные, а я сижу с ребенком)
Сейчас ждем пополнения. Мне 31 будет. и тогда, и сейчас беременность запланированная и очень желанная, НО!!! Ко второй беременности я шла все эти 10 лет, и сейчас я уже осознанно готова на все эти "прелести" заново) И жду декрета)
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
сейчас я 2мя руками за то, чтобы всех детей родить до 30, тк потом хочется уже не возить в школы/кружки, не помогать с проектами и т.д и т.п. хочется не заморачиваться. Но это, конечно в идеале, моя 1я все затормозила, родилась в мои 31.[/quote]
Вот и по этим причинам я тоже всех своих до 30 лет родила. :co_ol:[/quote]
а я прекрасно вожу и помогаю, а до 30 я нагулялась от души[/quote]
Я и с детьми время свое организовывала, гуляла,занималась хобби, работала, старший ребенок у меня вырос практически на колесах, мне дети не мешали, хотя никто не помогал.Ну конечно,смотря что мы все вкладываем в слово гулять- нагулялась, мне много гулять не надо было. Мы сейчас с мужем уже свободны, дети самостоятельные, почти взрослые, и мы еще не старые, наслаждаемся жизнью, и мне очень очень нравится жизнь после 40 и почти взрослые уже дети, я даже не думала, что буду так кайфовать ::yaz-yk: Сказать по секрету , я панически боялась рубежа 40 летия, а оказывается мне тут нравится :smile: Я поняла всех своих родственниц по женской линии ,которые говорили - надо успеть пожить для себя, а для этого родить во время. В 18-20 лет я этого не понимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
да да да, муж мечтательно говорит, что надо на зиму улетать в теплые края, ага, лет через 20 в лучшем случае :-) а сейчас лавируй между каникулами, еще впр придумали в апреле :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 31 июл 2018
Сообщений: 9
в 25


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А я как-то, когда родила, перестала интересоваться гулянками и проч... реально как-то интересы ребёнка стали интересами семьи.... так получилось...
и не хочется другого... хочется достижений ребёнка... поэтому отпуска нет никогда, лет 20 точно, сначала своя работа такая, потом сын... его и его друзей сборы- это так клево!!!!
Да, живу без отпуска и вообще без выходных (вернее штуки три в год выходных есть) и ещё перелеты на сборы- тоже выходные :-) но не хочется другого))))
Для каждого - свой возраст стать мамой, видимо, я совпала :co_ol: :mi_ga_et: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Россиянки старше 40 лет родили рекордное количество детей

В 2021 году россиянки от 40 лет и старше родили 56 860 детей. Это максимальное значение с 1990 года для этой возрастной категории за весь период доступной статистики. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Росстат.

Всего на долю таких матерей родилось 4% всех детей, появившихся на свет в 2021 году. Самой активной с точки зрения деторождения была группа женщин в возрасте 31 год (88,4 тысячи детей). Россиянки от 29 до 33 лет включительно родили 431 тысячу младенцев, что составляет около трети общего числа. Чаще всего после 40 лет у женщин рождались вторые (16,5 тысячи) и третьи (16,98 тысячи) по очерёдности дети.

Всего в 2021 году родилось 1,398 миллиона новорождённых, это на 3% меньше, чем в 2020 году. В Минтруде отметили, что увеличение числа рождений у женщин старше 40 лет связано с ростом численности этой группы и ростом уровня рождаемости.

https://mel.fm/novosti/846527-rossiyank ... stvo-detey


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
«Их никто не хочет оскорбить»: гинеколог призвала женщин не обижаться на понятие «старородящая»

Акушер-гинеколог Любовь Ерофеева в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила, что «старородящая» — это медицинское понятие и в нём нет ничего оскорбительного.

«Я призываю женщин не обижаться и не сердиться, их никто не хочет оскорбить. Это медицинская терминология, которая наоборот повышает внимание врача, когда такая женщина находится на учёте по беременности. Написанное это в медицинской карте — это сигнал для дежурной бригады в родильном доме или перинатальном центре», — заявила врач.


По словам Ерофеевой, таким термином называют пациенток после 27 лет. «Во всём мире эта тенденция поддерживается. Мы больше европейская страна, чем азиатская. Мы в том же тренде идём — более поздние роды. Нам хотелось бы, чтобы дети были желанными, здоровыми. Но такие беременности могут представлять риск как для малыша, так и для мамы», — добавила она.

https://mel.fm/novosti/6185437-ikh-nikt ... c#comments


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
«Это история не только об успехе медицины, но и о силе человеческого духа»: в Уганде женщина родила двойню в 70 лет

https://mel.fm/novosti/7615083-eto-isto ... shchina-ro


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст и первые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Удачи ей :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1231 ]  Страница 62 из 62  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]