Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, где взять вакцину антирезус-иммуноглобулина. Что за ситуация в городе, мне колоть на 28 неделях надо, а ее уже нет. А что будет когда рожу? Как нам быть, отрицательным мамочкам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: "Отрицательные" мамы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мамочки с отрицательной группой крови!!!! Где вы брали иммуноглобулин антирезусный? Поделитесь, кто искал в последнее время, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Отрицательные" мамы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
в аптеке оптовых цен, в нефросе под заказ и о-вите был.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Отрицательные" мамы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 404
Найдите список аптек города и позвоните по всем, цены везде разные, в апреле самый дешевый американский нашла в "Алекс фарм" (http://www.apteka.vl.ru/) 8300 со скидкой по предварительному заказу, в 28 недель только он подходит, после родов и русский сойдет. В августе узнавала уже около 12000 амер., русский 8500 где-то, но слава богу не понадобился, ребеночек отрицательный родился :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Отрицательные" мамы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Мы из Москвы везли, т.к. во Владивостоке американского вообще не было. В принципе все просто, нашла через интернет аптеку, договорились, что они упакуют в термоконтейнер и этого хватит на перелет, их курьер привез фактически к самолету, ну а мы встретили уже в аэропорту (повезло знакомый как раз летел).
Получилось дешевле, чем здесь примерно на треть, но главной проблемой было его отсутствие в городе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Zhena2009
если у вас первая беременность ничего страшного нет, рожайте спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Zhena2009
Я когда была беременная мне врач с моей консультации сама позвонила и предложила поставить, мол это тебе жуть как необходимо и стоит всего ничего 20 тыс. руб. Я в панику. Но потом оказалось что, если первая беременность, то ненужно, ничего страшного не будет. Так эта тетя врач, перезвонила мне буквально через неделю и опять предлогала, я говорю дорого, да и ненадо, а она чуть-чуть поблея предложила подешевле :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Мне не предлагала врач, даже не говорила ничего. Надо будет узнать, как в РД, в котором рожать, обстоят дела с анти-Д иммуноглобулином. А вообще, голова занята тем, как бы все необходимое к появлению лялика купить, да еще и чтоб семейный бюджет не рассыпался на кусочки. Необязательный препарат за эти деньги - из разряда фантастики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я тоже для успокоения совести на 28 неделе поискала по аптекам эту вакцину - облом, нигде не оказалось. Думаю, значит не надо было. в общем сильно не расстроилась. А вот вопрос, где ее брать после родов - меня мучает... За ранее ее не закажешь (так мне в аптеке сказали). и как же быть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Покупала в "АлексФарм" (на Варяге) стоила 12 тыс с копейками (формально 15, но у них действует система скидок). Еще бывает в сети "Овита", стоит 13,5 тыс. В "Овите" можно заказать доставку, при такой цене она будет бесплатная. Доставляют в течение 3х часов. Их телефон 404-404 - можно узнать о наличии и доставке.
Насчет первой беременности. С ребенком-то никаких проблем не будет в 99% случаев. Но колоть надо, если планируете рожать второго - как раз во время второй беременности антитела и вылазят. И потом все последствия для малыша - гемолитическая желтуха и т.п. Поэтому после первых родов антирезусный иммуноглобулин и колят, чтобы предотвратить это.
А вообще тут на форуме много тем про резус-конфликт - почитайте, там все написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Kildare, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Kildare писал(а):
Но колоть надо, если планируете рожать второго - как раз во время второй беременности антитела и вылазят.

Не всегда. У меня антител не было до конца беременности, хоть она и не первая совсем. Просто в течение 48 часов после родов надо было воткнуть иммуноглобулин, что я и сделала на вторые сутки. Кстати, муж купил в 33-й аптеке русский ИГ за 6,5тыщ, просто так, наобум приехав, но это было 2 с лишним года назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 187
Откуда: Красное Знамя
Поблагодарили: 1 раз
Может кто купил антирезусный иммуноглобулин Гипер РОУ С/Д заранее и не понадобился, куплю. 707454


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Тайнова Е.Ю. писал(а):
Zhena2009
Я когда была беременная мне врач с моей консультации сама позвонила и предложила поставить, мол это тебе жуть как необходимо и стоит всего ничего 20 тыс. руб. Я в панику. Но потом оказалось что, если первая беременность, то ненужно, ничего страшного не будет. Так эта тетя врач, перезвонила мне буквально через неделю и опять предлогала, я говорю дорого, да и ненадо, а она чуть-чуть поблея предложила подешевле :twisted:


какой ужас...20 тыс за укольчик...и это в ЖК? :evil: Очумели они там все что ли...
рожала тр месяца назад (второй ребенок), после первых родов колола (три года назад - 5000 р, амер вакцина, из москвы привозили - в городе у нас не бало в наличии НИГДЕ). В этот раз на 28-неделе не колола, после родов колола. Брала ГИПЕРРОУ за 10,5 тыс р., но это опт цена (повезло с родственниками), розничная цена 12-13 тыс. Плюс, во время родов этих врач моя мне еще рассказала, что кол-во ампул зависит от течения родов - если все ок, естественныйм путем, тогда 1 ампула, если например ручное отделение плаценты, то уже две ампулы надо, а если кесарево...так вообще три....считайте сами.

а в Москве и по области делают эти уколы бесплатно....в рамках мед полиса...вот так то...наш любимый город...заботится о демографии и здоровом поколении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
а вообще, вот тут я эту темя начинала три года назад...там много инфы
viewtopic.php?f=71&t=76190&hilit=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D1%81


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 404
Колоть или не колоть - это вопрос из серии предохраняться или нет, может и пронести, конечно, но когда на чаше весов здоровье вашего ребенка, полагаться на обум, думаю, не стоит и экономить тоже! Да дорого, но что делать если так "повезло" с резусом, а дети вообще дорогое удовольствие! Я делала в 28 недель, во многих аптеках есть иммуноглобулин, надо просто сесть и обзвонить по справочнику, только цены разные. Я в АлексФарм покупала в апреле за 8000 - это со скидкой 20%, перед родами спрашивала уже 15 тыс было, но, к счастью, не понадобилось, ребеночек отрицательный родился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 22
У меня тоже отрицат. резус-фактор но в течение беременности антитела никогда не буйствовали. Беременность была первая и у ребёнка был тоже отрицат.резус, поэтому проблем никаких


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
И у меня не было проблем! По анализам на ЖК затаскали, а так все без проблем! и ляля мой родился с моим резусом и группой крови


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вот сижу, жду родов, вакцина в аптеке меня ждет, а у вас как с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: антирезус-иммуноглобулина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lady Lazaretty
А если лялька родится с отрицательным резусом, то вакцина и не понадобится :smile: . У меня двое детишек и оба резус-положительные, ни с первым ни со вторым антител не было. Когда с сыном ходила про вакцину только в журналах читала, у нас такого не было, а с дочей делала в 28 недель и после родов, только мы родились с субботу и пришлось долго ждать анализа крови на резус-фактор, но в 72 часа мы уложились :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]