Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Девочки, вопрос такой - кто приглашал на 1 день после родов (или в тот же) мануального терапевта? Я знаю, что зарубежом давно такое практикуется, да и мне ещё Карпенко и Светлана Анваровна (фамилию не помню,но многие её знают) говорили, что большинство проблем с ребенком можно было бы избежать, если бы первый врач , который бы осматривал ребеночка ещё в роддоме - был бы мануолог (ну эт утрированно,конечно, но один из первых точно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я очень хотела это сделать, но мой остеопат уезжала из города в эти дни, ребенка посмотрела на 5 день примерно, меня через месяц. В бесплатную палату, я думаю, без договоренности не пустят, но я даже не представляю, кто должен дать разрешение. :unknown: Там же все двери прозрачные, не прокрадешься. Я лежала в платной, моя врач предлагала мне вызвать ее под псевдонимом сестры, т.е я поняла, что в роддомах к сожалению им не очень рады. Карпенко приходила к моей знакомой на следующий день в роддом, но там тоже была платная палата, посмотрела ребенка и ее, посадила ее после эпизиотомии, хотя нельзя сидеть 2-4 недели. Я ей дико завидовала, но по-белому. :D А если бы остеопат присутствовал при родах, то никому бы не понадобились капельницы с окситоцином и эпизиотомия, но туда их вообще по великому блату пускают.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Я тоже хотела позвать, но моя акушер-гинеколог и педиатр сына (ученица Карпенко, кстати) убедили меня, что острой необходимости нет. Поэтому мы съездили на 10-е сутки на Пологую и Карпенко нас осмотрела, кое-что подправила. Так что если у ребёнка всё в порядке, то не стоит вообще вторгаться в его только что начавшуюся жизнь, успеется :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Timsmom
просто все ли впорядке - может определить мануальный терапевт и зачастую тебе о том, что что-то не так...могут не сказать врачи в роддоме(если ,конечно, резко в глаза не бросается). Ну то есть в целом будет все впорядке...а через месяч - родовая травма нарисуется. Такое бывает. Говорю неголословно...потому и переживаю..

Evgeshka*
но в принципе, может действительно сразу после выписки съездить... ребенку будет ещё отроду неделя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
А я бы и себе вызвала: очень актуально! Ибо не представляю: ляльку потом после родов я донесу до мануала, а сама как? Ребенка-то не с кем оставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Я когда сына родила в 2000 году в 4-м роддоме, лежала в платной палате. Родила я в пятницу вечером, а в понедельник ко мне с осмотром зашла врач - неонатолог, чтобы посмотреть ребенка. Она сказала, что так же работает в центре вертебрологии и мануальной медицины мануальным терапевтом, сказала, что у моего сына сильная родовая травма (он все выходные отказывался брать грудь и сильно плакал) и, если я не против, она окажет сыну первую мануальную помощь, а в месяц - на прием к Карпенко. Я конечно же не была против, очень обрадовалась, так как была в отчаянии, что ничем не могу помочь своему ребенку. Она проделала необходимые манипуляции, сын сразу успокоился и взял грудь, а врач попросила не распространяться в роддоме о том, что она делала, так как, сказала, что персонал роддома относится к этому крайне негативно. От благодарности отказалась, сказала, что просто не могла видеть, как страдает ребенок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Shelest я ездила на Пологую к Яковлевой на 10-ый день жизни Матюшки, за 2 сеанса поправили то, что нужно было. Мне кажется, что ничего страшного, если она не сразу прям посмотрит, а после выписки из роддома. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Shelest писал(а):
Evgeshka*
но в принципе, может действительно сразу после выписки съездить... ребенку будет ещё отроду неделя..

На Пологую можно бесплатно первый прием, берете направление от педиатра. они вроде без проблем дают. Только нужно еще в роддоме записаться, так как все таки очередь к врачам. Рекомендую Гугель, у нее уже двое моих знакомых с детками наблюдаются, довольны очень.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Я на 5 е сутки будучи уже дома , вызывала на дом . Ре посмотрели и сказали что все ок , а вот за меня взялись :crazy: Сказала , а чего это вы так боком ходите , ну грю - у меня швы там , в ногу отдают :oops: Как загнула она меня и все такое защупала, и грит - да у вас бедро вывихнуто , вот вы иходите боком :shock: Через два сеанса я уже порхала :)
А вызывала врача к малой :crazy: Хорошо доктор внимательная была :smile:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Diamond girl* писал(а):
Я когда сына родила в 2000 году в 4-м роддоме, лежала в платной палате. Родила я в пятницу вечером, а в понедельник ко мне с осмотром зашла врач - неонатолог, чтобы посмотреть ребенка. Она сказала, что так же работает в центре вертебрологии и мануальной медицины мануальным терапевтом, сказала, что у моего сына сильная родовая травма (он все выходные отказывался брать грудь и сильно плакал) и, если я не против, она окажет сыну первую мануальную помощь, а в месяц - на прием к Карпенко. Я конечно же не была против, очень обрадовалась, так как была в отчаянии, что ничем не могу помочь своему ребенку. Она проделала необходимые манипуляции, сын сразу успокоился и взял грудь, а врач попросила не распространяться в роддоме о том, что она делала, так как, сказала, что персонал роддома относится к этому крайне негативно. От благодарности отказалась, сказала, что просто не могла видеть, как страдает ребенок...



вот и я о том же... В общем, если не получится взять платную палату - то сразу после выписки надо будет ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Evgeshka*
я большой поклонник Карпенко. да и отношения с ней хорошие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Diamond girl* писал(а):
Она проделала необходимые манипуляции, сын сразу успокоился и взял грудь, а врач попросила не распространяться в роддоме о том, что она делала, так как, сказала, что персонал роддома относится к этому крайне негативно.

Вот это и печально. У меня ребенок тоже практически не сосал, не мог пописать нормально, один раз за 3 дня! А они выписали со словами, если что, вызывайте скорую и на Первую Речку. На следующий день пришла моя волшебница и через 2 минуты после начала сеанса сын описался. Радости нашей не было предела. И потом сосать начал гораздо активнее, до этого грудь облизывал больше. Думаю, что все это можно было исправить сразу, а неонатологам и так видимо сошло, выписали, а там сами разбирайтесь. :unknown:

Матюшина мама
У мануологов есть поговорка про время, в течении которого нужно показать ребенка первый раз, я может и навру, но смысл будет понятен, может кто точно знает, меня исправят.
" То, что выявлено в первые три дня - лечится за месяц, то, что выявлено через месяц - лечится год, а через год - всю жизнь". Ну вот где-то так. У меня сына посмотрели на 5 день, лечились почти 8 месяцев.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Пуфочка**
:shock: Вот это родили! Видимо очень старались! На этих креслах не только бедро вывихнешь!
Shelest
Ну тем более попробуйте договориться. :good:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Evgeshka*
да, мне тоже говорили. что чуть ли ни с первых минут после рождения важен осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Evgeshka* все верно про поговорку, именно поэтмоу мы сразу после роддома и поехали к мануалу. Просто я знаю и плохие случая прихода посетителей в платную палату, поэтому и не сторонник этого, но это мои личные тараканы, просто я стала свидетелем очень печального случая, поэтому теперь крайне осторожна в этом вопросе. Мне кажется, что 3 дня или 8 - роли не сыграют, главное не затягивать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Матюшина мама
В этом аспекте я не рассматривала. :pardon: Согласна, что затягивать визит не стоит.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Я со старшим ребёнком тоже была у мануолога на Пологой и там конечно услышала о том, что очень желателен осмотр сразу после рождения. Вот сейчас собираюсь на вторые роды, позвонила им на предмет пригласить в роддом, а регистратор говорит: у нас врачи невыездные. Странно правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Договориться можно с врачом, только если уже с ним знакомы и в хороших достаточно отношениях.
Я жутко боялась с дочей повтрения истории с сыном, поэтому ее на 2й день Карпенко смотрела и меня подправила.
В роддомах к этому, действительно, в большинстве своем очень негативно относятся.А зря. Если бы я про это знала 4 года назад, то стольких проблем с сыном удалось бы избежать, столько слез было бы не пролито. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 197
Откуда: Владивосток
Мы тоже в июне этого года в платную палату в краевом роддоме хотели своего мануала провести, но было больше проблем, нам тоже сказали, что время терпит. И еще нам сказали что вроде как с Карпенко там есть какя-то негласная договоренность, ее вроде пускают, а другим вроде уже прикрытие нужно (типо родственница)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мануальный терапевт в роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Чихвостик, для Карпенко тоже нужно было прикрытие 2 года назад. Только в 1 р/д была лазейка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]