Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Чёта ржу)))
С нами с: 13 апр 2006
Благодарил (а): 852 раза
Шоколадка писал(а):
Это нормально, сейчас везде практикуется.

я не знаю, где везде, но в наших роддомах этого нет.
там не каждый врач вообще знает, что такой резус-конфликт, а вы хотите, чтобы вам рекомендации давали.
мне при ведении ни первой, ни второй беременности тоже никто об этом не заикался, анализы на антитела - и те назначали только после просьбы, так что не интересовалась бы сама - не знала бы.
Лечу от шопинга. Нахренолог.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Rain Belt писал(а):
Ну, тогда пусть она созвонится, в конце-концов с Москвой или спишется. Пусть договорится, что она, например, заплатит за консультацию специалиста. Все это можно решить, было бы желание!!!

-Алло, Москва, Москва! Подскажите, что на делать в данном случае? :lol:
Другие девочки, я сюда для этого и написала, чтобы что-то точнее узнать, можете кто-нибудь еще подсказать специалиста, только пожалуйста поконкретнее ))

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 ноя 2007
Нет возможности перечитать всю ветку, поэтому ежели повторюсь, простите.
У меня отрицательный резус и трое детей. Старший с отрицательным и двое с положительным. Был выкидыш и ЗБ на раннем сроке. Т.е. всего в анамнезе и много..
Ни в одну из доношенных беременностей резус-конфликта не было. Кровь сдавала еженедельно на антитела при последней беременности. Ни разу не было положительного анализа. Если ЗБ была на раннем сроке, когда ещё не сформированы кровяные клетки, вообще не может идти речи о резус-конфликте, не с чем конфликтовать.
Всё к тому пишу, что организм мой оказался не особо реактивным и так бывает достаточно часто. Иммунитет у беременных ослабевает, так природа предусмотрела, чтобы выносить могла женщина дитёнка с чужими её организму белками..
Вколоть вакцину и подстраховаться это, конечно, очень важно и правильно. Но если уж так вышло, что не вкололи, не стоит сейчас себе нервы портить воспоминаниями. Всё получится обязательно! Удачи!

Последний раз редактировалось Olinka*** 02 фев 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Шоколадка

Вы так и не хотите ничего понять.. вот должны и все. :lol: Ну, живите и дальше так... только какой смысл - себе же делаете хуже..
Кроме ЖК есть и другие врачи. Если в ЖК она была никому не нужна, надо было просто найти другого врача. Только и всего. У меня в ЖК была прекрасный врач, но одновременно я наблюдалась еще у одного врача.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 окт 2008
Благодарил (а): 18 раз
Шоколадка писал(а):
А у кого именно вы наблюдались?

У Ларисы Григорьвны Б. (фамилию не помню, но она одна), там еще есть Шутка Евгения-врач, который специализируется именно на таких беременностях. Я это знаю, потому как моя постоянно к ней бегала за консультацией, а потом мне сказала, что Шутка как раз вернулась с Москвы, где изучалась данная проблема. Короче, как говорят, собаку сьела на этом. :)
Мне моя врач сказала про вакцину, я купила и потом САМА попросила медсестру вколоть мне ее. Прошло 48 часов после родов, надо в течении 72-х. Вообщем успела, хотя не думаю, что буду третьего рожать, но вдруг :oops:
Детскими болезнями надо переболеть в детстве

СообщениеДобавлено:  
Чёта ржу)))
фисина

Rain Belt
вам выше правильно написала, сдайте кровь на антитела.
их могло и вообще не быть (если у ребенка был ваш отрицательный резус) или сенсибилизация не произошла (а это тоже довольно часто встречается) - все-таки конфликт, слава богу, не 100%-но возникает.
если все нормально - будете вести беременность, как первую, с иммуноглобулином.
если есть - тут хуже, надо смотреть титр, консультироваться.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Джейси писал(а):
Шоколадка писал(а):
Это нормально, сейчас везде практикуется.

я не знаю, где везде, но в наших роддомах этого нет.
там не каждый врач вообще знает, что такой резус-конфликт, а вы хотите, чтобы вам рекомендации давали.
мне при ведении ни первой, ни второй беременности тоже никто об этом не заикался, анализы на антитела - и те назначали только после просьбы

Жуть... :(

СообщениеДобавлено:  
Шоколадка писал(а):
Rain Belt писал(а):
Ну, тогда пусть она созвонится, в конце-концов с Москвой или спишется. Пусть договорится, что она, например, заплатит за консультацию специалиста. Все это можно решить, было бы желание!!!

-Алло, Москва, Москва! Подскажите, что на делать в данном случае? :lol:
Другие девочки, я сюда для этого и написала, чтобы что-то точнее узнать, можете кто-нибудь еще подсказать специалиста, только пожалуйста поконкретнее ))

Вы на самом деле отредактировано :shock:
Не может ваш мозг вместить такое количество информации - послушайте, что вам говорят те, кто через это прошел. Если вас не устраивают советы - не спрашивайте их на форуме.

На самом деле, все легко решается. По телефону и за деньги.
"Поехать мы туда не можем, в роддоме укол сделать не захотели - им так удобно... и выньте-положьте нам прямо сейчас и здесь - желательно, чтобы на дом пришел с лабораторией узкопрофильный специалист". Ню-ню... :lol: :lol:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Rain Belt писал(а):
Шоколадка

Вы так и не хотите ничего понять.. вот должны и все. :lol: Ну, живите и дальше так... только какой смысл - себе же делаете хуже..
Кроме ЖК есть и другие врачи. Если в ЖК она была никому не нужна, надо было просто найти другого врача. Только и всего. У меня в ЖК была прекрасный врач, но одновременно я наблюдалась еще у одного врача.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.

Вам какие-то объяснения, я смотрю, как о стену горох, отредактировано :shock: :lol: То, что девочка вообще молодая и неопытная была, недавно приехала вообще в город - это ваш мозг не способен обработать? :roll:
Вообще-то, если быть внимательнее, эта тема и создана, чтобы найти "другого" врача, смотрите внимательнее, если отредактировано. От вас конкретно совета вообще не надо. :)
А узкопрофильный специалист придет, было бы желание. Я же и создала эту тему с просьбой подсказать такого :)
А вы, образованная наша, просьба, лучше здесь не отвечайте, раз совсем не можете адекватно. А лучше по телефону и за деньги кому-нибудь другому. :wink:
Джейси, мамулечка-красотулечка и все, кто еще отозвался, спасибо!

Последний раз редактировалось Шоколадка 02 фев 2009, 14:11, всего редактировалось 5 раз.

СообщениеДобавлено:  
Шоколадка

Ага, молодая и неопытная, но аборт сделать уже успела..

Про Шутку.

http://forums.vl.ru/read.php?46,1135715

http://korzzina.ru/forum/viewtopic.php? ... d79f5a57ca

СообщениеДобавлено:  
Чёта ржу)))
Шоколадка
кстати, а причину ЗБ подруге не определяли? ведь там же не обязательно резус-конфликт мог быть.
в любом случае, если пойдет к Шутке - пусть идет уже с результатом анализов на титр антител, потому как все равно пошлют, а если будут антитела - то будет понятнее, что дальше-то делать, сэкономит себе время немного.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 окт 2007
Благодарил (а): 321 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
там еще есть Шутка Евгения-врач, который специализируется именно на таких беременностях

+1000 Шутка-лучший врач на сегодняшний день-имхо..
если конечно финансы позволяют...
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
Чёта ржу)))
фисина писал(а):
СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ГОВОРЯТ . ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЭТУ ВАКЦИНУ( и я вот столько лет сижу и не знаю)

потому что у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих :(

СообщениеДобавлено:  
фисина писал(а):
Rain Beltну аборт тоже был еще от первого мужа у кот (-) СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ГОВОРЯТ . ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЭТУ ВАКЦИНУ( и я вот столько лет сижу и не знаю)

Тогда аборт не так страшен (в смысле конфликта).

Потому что всем на всех наплевать. Вы этого не знали? Если мне попались три раза прекрасные врачи, это не значит, что все остальные будут такие же. К сожалению.

А еще долгое время этой вакцины не было в стране.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
фисина
Смотря какие врачи, наверное. Мне сказали.....а вот с первым сыном никто словом не обмолвился ни в консультациях, ни в роддоме. :wink Хотя, может и не было тогда у нас этой волшебной вакцины :roll:

СообщениеДобавлено:  
Чёта ржу)))
фисина
просто большинство врачей рассуждает примерно так - авось пронесет, многие же рожают по несколько раз без последствий - и ничего.
и оно, действительно, часто проносит.
только тем, кому не повезло, от этого как-то не легче.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Rain Belt писал(а):
Шоколадка

Вы совсем не в адеквате? :shock: Вы вообще что несете? Мда... :lol:

Последний раз редактировалось Шоколадка 02 фев 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Джейси писал(а):
Шоколадка
кстати, а причину ЗБ подруге не определяли? ведь там же не обязательно резус-конфликт мог быть.
в любом случае, если пойдет к Шутке - пусть идет уже с результатом анализов на титр антител, потому как все равно пошлют, а если будут антитела - то будет понятнее, что дальше-то делать, сэкономит себе время немного.

Нет, сказали, подозрение, что такая причина.
Спасибо за Шутку и совет! К ней обязательно и пойдем :)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Шоколадка писал(а):
Спасибо за Шутку и совет! К ней обязательно и пойдем

Удачи! Она действительно грамотный врач :)

СообщениеДобавлено:  
Шоколадка писал(а):
Rain Belt писал(а):
Шоколадка

Вы совсем не в адеквате? :shock: Вы вообще что несете?

Я всего лишь считаю, что аборт+замершая беременность исключает "молодая и неопытная".
И с таким "багажом" уже неплохо бы какими-то знаниями владеть.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов