Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
У родственницы полгода назад случилась ЗБ, в роддоме, где производилась чистка, почему-то отказались колоть вакцину, т. к. сказали: "Это еще только первая беременность, тебе еще рожать, поэтому не стоит". До этого, где-то 3 года назад, был аборт. Все это время живет с мужем, у которого наоборот, положительный резус. Сейчас до сих пор лечится после инфекционного заражения, т. к. плод был замершим около 3 недель. Пока подходящего специалиста, который мог бы помочь, подготовить ее как-то, нет. Очень боится (ясное дело) рецедива. Кто сталкивался с проблемой резус-конфликта, пожалуйста, подскажите врача или организацию, где вам помогли, может наблюдали или подготовили к беременности. Не имеет значение оплачиваемые услуги или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сама с отрицательной кровью, на последних днях беременности возник конфликт, даже несмотря на вколотую вакцину на 28 неделях беременности. Все время наблюдалась в Счастливом Материнстве при Крайроддоме. Оч. понравилось. Все наблюдение, включая анализы, обошлось в 50 тыс рублей. Все время отслеживали кровь, и как только возник конфликт (слава Богу на 40 неделях уже, а не раньше), сразу же отправили рожать. Все прошло успешно. На ребенке не отразилось, ттт, никак. Родился с положительным (папиным) резусом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шоколадка
и еще.....эта моя не первая беременность :wink: С первой все было ок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Расскажу свою историю. У меня мама с отрицательным резусом, папа с положительным, я тоже с положительным, мама родила меня сама в 8 месяцев. Знаю, что мальчиков она не могла выносить, а девочка - получилась :-). Я слабенькая родилась, но потом быстро всё нарастила :-). Поэтому не переживайте, и с резус конфликтом рождаются здоровые дети :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
мамулечка-красотулечка писал(а):
Шоколадка
и еще.....эта моя не первая беременность :wink: С первой все было ок :)

Да, при первой беременности, если не прервать, все будет ОК, ну по крайней мере должно быть... А вот потом уже сложнее, что и подтвердилось в ее случае :(


Последний раз редактировалось Шоколадка 02 фев 2009, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
мамулечка-красотулечка писал(а):
Все время наблюдалась в Счастливом Материнстве при Крайроддоме.

А у кого именно вы наблюдались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Шоколадка писал(а):
У родственницы полгода назад случилась ЗБ, в роддоме, где производилась чистка, почему-то отказались колоть вакцину, т. к. сказали: "Это еще только первая беременность, тебе еще рожать, поэтому не стоит".

:shock:
вообще-то, нужно было колоть и после аборта, и после ЗБ.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Джейси писал(а):
Шоколадка писал(а):
У родственницы полгода назад случилась ЗБ, в роддоме, где производилась чистка, почему-то отказались колоть вакцину, т. к. сказали: "Это еще только первая беременность, тебе еще рожать, поэтому не стоит".

:shock:
вообще-то, нужно было колоть и после аборта, и после ЗБ.

Да, теперь мы знаем, но для сотрудников этого роддома наверно было так удобней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
Шоколадка писал(а):
У родственницы полгода назад случилась ЗБ, в роддоме, где производилась чистка, почему-то отказались колоть вакцину, т. к. сказали: "Это еще только первая беременность, тебе еще рожать, поэтому не стоит".

:shock:
вообще-то, нужно было колоть и после аборта, и после ЗБ.


Это точно. Не надо было никого слушать. Женщине с отрицательным резусом обязательно надо было колоть эту вакцину. :(
Даже не знаю, к кому теперь ей обращаться.. у нас с мужем тоже конфликт по резусу, так еще по группе крови мог быть. Всю беременность сдавала кровь, чтобы отследить, не начался ли резус-конфликт, но пронесло.
Когда я у своих врачей спрашивала, что можно сделать, чтобы предупредить, они говорили, что это как судьба сложится. Насколько я знаю, если возникает такая проблема, то ребенку могут сделать внутрипуповинное переливание крови. Только делают ли это у нас в городе.. :roll:
Блин, совсем забыла... когда я была беременна, в городе и в стране :!: не было импортной вакцины, которую можно колоть во время беременности!!!! Почему мы и переживали, а вдруг... а нашу, российскую мой врач сказала, несмотря на разные мнения - исследования не проводились. Беременным лучше ее не колоть.
Вот она! Судя по всему, сейчас есть.
http://www.ovita.ru/3/55/218/?idnews=6190


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Шоколадка писал(а):
Джейси писал(а):
Шоколадка писал(а):
У родственницы полгода назад случилась ЗБ, в роддоме, где производилась чистка, почему-то отказались колоть вакцину, т. к. сказали: "Это еще только первая беременность, тебе еще рожать, поэтому не стоит".

:shock:
вообще-то, нужно было колоть и после аборта, и после ЗБ.

Да, теперь мы знаем, но для сотрудников этого роддома наверно было так удобней.


Мда уж.. извините, но вы опять перекладываете на здоровую голову.
Речь о том, что кто-то должен был купить эту вакцину, принести ее в роддом, и любая медсестра сделала бы укол. Как мне - после беременности. Мама ее привезла, и вкололи, сначала, правда, спросили, что это. Так что удобнее или неудобнее - медикам до лампочки. Один укол им несложно сделать, поверьте.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Шоколадка писал(а):
Да, теперь мы знаем, но для сотрудников этого роддома наверно было так удобней.

сотрудники роддома вакцину не предлагают даже после родов, не говоря уже о чистках - нет ее у них.
сам не подсуетился - сам дурак :(
а у подруги нет возможности в случае осложнения по этой части махнуть поближе к центру?
в Москву или Питер?

Rain Belt писал(а):
Речь о том, что кто-то должен был купить эту вакцину, принести ее в роддом, и любая медсестра сделала бы укол. Как мне - после беременности. Мама ее привезла, и вкололи, сначала, правда, спросили, что это. Так что удобнее или неудобнее - медикам до лампочки. Один укол им несложно сделать, поверьте.

плюсадын, пришлось, правда, поуговаривать, но сделали :wink:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Rain Belt писал(а):
У родственницы полгода назад случилась ЗБ, в роддоме, где производилась чистка, почему-то отказались колоть вакцину, т. к. сказали: "Это еще только первая беременность, тебе еще рожать, поэтому не стоит".


Мда уж.. извините, но вы опять перекладываете на здоровую голову.
Речь о том, что кто-то должен был купить эту вакцину, принести ее в роддом, и любая медсестра сделала бы укол. Как мне - после беременности. Мама ее привезла, и вкололи, сначала, правда, спросили, что это. Так что удобнее или неудобнее - медикам до лампочки. Один укол им несложно сделать, поверьте.[/quote][/quote]


Неправда! Мы могли привезти эту вакцину в любое время, но было конкретно сказано то, что сказано! А она, да, тогда не знала, во всем же на компетенцию врачей полагались!
Так что, во-первых, извините, на счет "опять" прошу уточнить, а во-вторых, судя по всему, "здоровой" ту голову не назвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://www.rodi.ru/consult/list/1/73.html

"....тщательное наблюдение в Центре, специализированном по резус-сенсибилизации (в Москве это ЦПСиР)."

http://www.rodi.ru/rating/hospital/16.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Джейси писал(а):
Шоколадка писал(а):
Да, теперь мы знаем, но для сотрудников этого роддома наверно было так удобней.

а у подруги нет возможности в случае осложнения по этой части махнуть поближе к центру?
в Москву или Питер?

Нет, у нее нет такой возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шоколадка

Мне сказали то же самое, выпучив глазки: "А зачем? У вас же первые роооды...." Тем не менее, вакцину привезли и укол сделали. Все.
Только каждый сам себе злобный Буратино. Вы поймите - нельзя полагаться и надеяться на других. Надо самой все контролировать. Никто ни Вам, ни Вашей родственнице ничего не должен. Остальным людям/медикам все до лампочки. Или надо ехать жить/лечиться/рожать заграницу, или, уж если остались здесь, принимать ситуацию такой, какая она есть, и самостоятельно разрешать все вопросы.

Я настояла потому, что прекрасно знала, чем мне это может грозить потом. Почему знала? Информации море, врачей других (не в роддомах) - тоже море. Если кто-то не захотел что-то знать, и консультироваться у кого-то другого - зачем потом обвинять других?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Шоколадка писал(а):
Джейси писал(а):
Шоколадка писал(а):
Да, теперь мы знаем, но для сотрудников этого роддома наверно было так удобней.

а у подруги нет возможности в случае осложнения по этой части махнуть поближе к центру?
в Москву или Питер?

Нет, у нее нет такой возможности


Ну, тогда пусть она созвонится, в конце-концов с Москвой или спишется. Пусть договорится, что она, например, заплатит за консультацию специалиста. Все это можно решить, было бы желание!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Джейси писал(а):
сотрудники роддома вакцину не предлагают даже после родов, не говоря уже о чистках - нет ее у них.
сам не подсуетился - сам дурак :(

Вообще какая-то странная ненормальная позиция, я лежала, было дело, в гос. больницах, врачи предлагали лекарства, только говорили, что их необходимо приобрести за свой счет, а потом рекомендовали и реабилитационные препараты или процедуры. Это нормально, сейчас везде практикуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фисина писал(а):
читаю и мне стало страшно :shock: у меня резус (-), первого родила отлично, но у первого мужа тоже (-). у второго мужа резус (+) и я после оборта. про вакцину 1 раз слышу :shock: планрую ребенка! девочки скажите что нужно сейчас препринять в первую очер?????


http://www.cironline.ru/articles/oncol/97.shtml/
Поэтому после любого прерывания беременности у женщины с резус-отрицательной кровью с профилактической целью необходимо введение антирезус-иммуноглобулина. В течении беременности у женщины с резус-отрицательной кровью обязательно необходимо определение титра резус-антител в крови в динамике.

Сдайте на резус-антитела. То, что первый муж (-) - это хорошо. А вот аборт от мужа (+) - уже не очень хорошо. Просто сдайте анализ. Если антител нет, то потом, во время беременности приобретете и вколите Гипер Роу С/Д.

Еще вот это почитайте..
http://www.rodi.ru/consult/list/1/73.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
фисина писал(а):
девочки скажите что нужно сейчас препринять в первую очер?????

ничего.
ну или абортов больше не делать...
а если сделалали колоть эту вакцину...
можно правда сходить счас на очищение крови (правда мне кажется , что это не оч то поможет)В Новомеде делают
можно сдать кровь на определение титра резус-антител.Хотя их счас и не должно быть( вы же не Б)

Мне вот тоже вакцину не кололи - 2002г.Я прочитала о ней в журнале - врач на тот момент сказала, что не нужна она.
типо вмешиваемся в иммунитет бла-бла-бла....короче-не надо.
счас бы сделала.

моя бабуля ,рез (-), в годы ВОВ пережила несколько ЗБ и все-таки родила моего отца!
Еще куча примеров есть ,когда все хорошо!
не переживайте.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Rain Belt писал(а):
Шоколадка

Мне сказали то же самое, выпучив глазки: "А зачем? У вас же первые роооды...." Тем не менее, вакцину привезли и укол сделали. Все.
Только каждый сам себе злобный Буратино. Вы поймите - нельзя полагаться и надеяться на других. Надо самой все контролировать. Никто ни Вам, ни Вашей родственнице ничего не должен. Остальным людям/медикам все до лампочки. Или надо ехать жить/лечиться/рожать заграницу, или, уж если остались здесь, принимать ситуацию такой, какая она есть, и самостоятельно разрешать все вопросы.

Я настояла потому, что прекрасно знала, чем мне это может грозить потом. Почему знала? Информации море, врачей других (не в роддомах) - тоже море. Если кто-то не захотел что-то знать, и консультироваться у кого-то другого - зачем потом обвинять других?

Это хорошо, что вы такая проинформированная, но у людей бывают разные ситуации, у этой девушки нет не компьютера, ни интернета, а в ЖК№3 врачи ее карточку передавали друг другу, НИКТО ничего не говорил про спец. контроль, который ей необходим, так бы сама просуетилась конечно. Хотите сказать, что сами должны разбираться в медицине? Сами себя лечить? А мне казалось, у каждого своя профессия. Если врач никому ничего не должен - какого х.. было давать клятву и вообще работать в этой области?? Нет, вы поймите, что врач как раз должен, раз находится на своем рабочем месте. Когда я нахожусь на работе, я должна клиентам, которые ко мне приходят, как и все на своей работе! На счет не захотел знать и проконсультироваться вы заблуждаетесь, я же только что сказала, что врач, сотрудник роддома очень даже проконсультировала неопытную молодую девушку!
То, что ситуация на данный момент в НЕКОТОРЫХ роддомах и у отдельно взятых врачей действительно складывается так, что всем до лампочки - это понятно, но с этим нужно и можно бороться. А нам остается искать НОРМАЛЬНЫХ адекватных специалистов, о ком, собственно, я и попросила подсказать тех, кто сталкивался с данной проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]