Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Дело было недели 2 назад. Я уже точно знала, что беременна, несколько тестов разных производителей оказались полосатыми + задержка. Надо сказать, что мне нелегко удалось вообще забеременеть, лечилась в ЭКО (отдельное им спасибо), делала операцию. 5 лет уже хотели детей. В один обычный вечер у меня началось кровотечение. ревела в трубку скорой, во время ожидания и поездки до род. дома всю знобило неимоверно. Во-первых, работает только 1 дежурная врач, мне пришлось ждать в коридоре очереди. Извините, но для меня это ненормально, я столько ждала, столько всего переделала, что эта беременность для меня, собственно, значима как и моя жизнь. Через минут 20 приняли. Сори, а если не дай Бог, кровотечение бы не прошло, нормально так терять полчаса?! Приняла заспанная врач, явно недовольная тем, что ее разбудили какие-то.. Немногословна, сначала вроде все нормально, посадила в кресло, НО когда начала щупать! следите за речью!, меня так и не беременную и без угрозы вряд ли когда-нибудь выворачивали, я ей говорю: "Осторожней", а эта как назло еще сильнее начинает! ничего не сказала, только чтобы шла на УЗИ посмотреть, беременна ли вообще. Сейчас ученые в мире по разные стороны барикад, я на той, которая против УЗИ на столь ранних сроках. Мне в один голос на вопрос о вреде было сказано однозначно: "Нет". Сразу предупредили о стоимости (это по скорой меня привезли, да?! Конечно, сумма небольшая, ну а если бы была пациентка, у кого не было денег на тот момент?!). Только начала водить датчиком, буквально сразу увидела плодное яйцо, я моментально убрала датчик, говорю хватит. А узист мне заявляет, что если я не соглашусь на вагинальное УЗИ (как мне сказали, это для документов, чтобы точно вымерить размеры), то меня отправят домой без каких-либо рекомендаций :!: Я отказалась, не вижу смысла на сроке 2 недели вымерять точные размеры (вы кровотечение бы мое остановили, вашу мать!). Подошла дежурная врач, стала разговаривать жутким тоном: "Ой, да что вы такие все, так прям трясетесь беременные.... Пойдемте, я сказала, со мной в кабинет УЗИ", а еще добавила от себя: "Если б была такая желанная берем., то не пила бы" :!: На это хамство я конечно не выдержала, предложила прямо сейчас пройти экспертизу, что это за обращение?! Эта .... поворачивается, становится в позу (как при разборках мужики) и начинает на меня орать: "Закройте рот, вы вообще зачем посреди ночи пришли сюда (на этом акцент она делала и раньше, при осмотре)?!, - я набрала мужа, он все это прекрасно слышал, потом еще спросил, че за мужик со мной общался,- Мне не важно ваше мнение, а важны документы, которые я потом буду предоставлять на отчет, успокоиться я сказала" и т. д. В принципе я понимала, что кроме меня на моего ребенка всем ср.ть, на узи для размеров однозначно не пошла бы. В течение этого "разговора" к нам подошла узист и сказала: "А, ну если вы собираетесь сохранять берем-ть, то конечно УЗИ пока не стоит делать, слишком рано" :!: :idea: А, ну наконец-то, НАДО ЖЕ, оказывается вот так, собираюсь оставлять, ВОТ ЭТО ДА! Короче на этом дежурная угомонилась сразу же, в приемной правда пыталась на меня наехать, чтобы я СГОНЯЛА обратно за какой-то ей нужной бумажкой :!: И написала, мол я отказалась от их услуг! Не знаю, кто там сразу за столом в самой приемной сидела, но тоже нахамила, когда я спросила, что неужели даже никаких рекомендаций не будет, мне хамовитым тоном начала впуливать, что я вообще не беременна, УЗИ-то нет и вообще выйдете за порог уже и т. п. Успокоились, только когда я твердо сказала, что по-любому жалоба будет лежать в край. здраве, собственно, вот недавно и отнесла. Вот так, девочки, работают наши дежурные врачи, вот так у нас гос-во ратует за прирост начеления. Да всем глубоко по...! Учтите. Это хорошо, что кровотечение было незначительное и само остановилось. А если бы.. лучше и не думать. Врача зовут Каливада Ольга Леонидовна.

Кстати, у меня родственница лежала там с замершей берем-тью, так там я к глав. врачу ходила, потому как дежурная врач прямо заявляла, что т. к. она работает здесь за копейки и объяснять ей что к чему ей некогда и не нужно! :? Только после того, как поняла, что фамилию ее не просто так узнают, подостыла, и то долго ВООБЩЕ отказывалась называть хотя бы ее, не говоря уже про имя отчество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сочувствую! Я тоже туда попала с кровотечением на сроке 11-12 недель. Правда привезли меня днём. Но побегать мне пришлось с одного отделения в другое. :evil: Причем врачи просто меня гоняли туда-сюда. Мол а чего вы к нам приперлись, вам надо в гинекологию. А оттуда обратно посылают... И врач раз пять спросила пока осмотривала: "Вы уверенны, что хотите сохранить беременность?". :shock: И продержали там меня три недели и так и не смогли сказать в чём причина кровотечения :!: . Ну, слава Богу, всё это позади и мой малыш со мной. И у Вас всё будет хорошо. Берегите свои нервы и думайте о ребёнке. Ему не к чему все ваши переживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Шоколадка
какой ужас!!!!!! меня аж зло взяло, ну что за отношение!!!!!!!!!!!!!!
Шоколадка писал(а):
жалоба будет лежать в край. здраве, собственно, вот недавно и отнесла.

правильно сделали!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Капец, вот это новости. У меня с третьим роддомом только позитив. У меня тоже была замершая Б, с кровотечением, я попала в тройку, но отношение было чудесное. Все врачи боролись вместе со мной, и успокаивали, когда все-таки все вышло так как вышло. Но никакого негатива даже близко не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шоколадка писал(а):
Дело было недели 2 назад. Я уже точно знала, что беременна, несколько тестов разных производителей оказались полосатыми + задержка. Надо сказать, что мне нелегко удалось вообще забеременеть, лечилась в ЭКО (отдельное им спасибо), делала операцию. 5 лет уже хотели детей. В один обычный вечер у меня началось кровотечение. ревела в трубку скорой, во время ожидания и поездки до род. дома всю знобило неимоверно. Во-первых, работает только 1 дежурная врач, мне пришлось ждать в коридоре очереди. Извините, но для меня это ненормально, я столько ждала, столько всего переделала, что эта беременность для меня, собственно, значима как и моя жизнь. Через минут 20 приняли. Сори, а если не дай Бог, кровотечение бы не прошло, нормально так терять полчаса?! Приняла заспанная врач, явно недовольная тем, что ее разбудили какие-то.. Немногословна, сначала вроде все нормально, посадила в кресло, НО когда начала щупать! следите за речью!, меня так и не беременную и без угрозы вряд ли когда-нибудь выворачивали, я ей говорю: "Осторожней", а эта как назло еще сильнее начинает! ничего не сказала, только чтобы шла на УЗИ посмотреть, беременна ли вообще. Сейчас ученые в мире по разные стороны барикад, я на той, которая против УЗИ на столь ранних сроках. Мне в один голос на вопрос о вреде было сказано однозначно: "Нет". Сразу предупредили о стоимости (это по скорой меня привезли, да?! Конечно, сумма небольшая, ну а если бы была пациентка, у кого не было денег на тот момент?!). Только начала водить датчиком, буквально сразу увидела плодное яйцо, я моментально убрала датчик, говорю хватит. А узист мне заявляет, что если я не соглашусь на вагинальное УЗИ (как мне сказали, это для документов, чтобы точно вымерить размеры), то меня отправят домой без каких-либо рекомендаций :!: Я отказалась, не вижу смысла на сроке 2 недели вымерять точные размеры (вы кровотечение бы мое остановили, вашу мать!). Подошла дежурная врач, стала разговаривать жутким тоном: "Ой, да что вы такие все, так прям трясетесь беременные.... Пойдемте, я сказала, со мной в кабинет УЗИ", а еще добавила от себя: "Если б была такая желанная берем., то не пила бы" :!: На это хамство я конечно не выдержала, предложила прямо сейчас пройти экспертизу, что это за обращение?! Эта .... поворачивается, становится в позу (как при разборках мужики) и начинает на меня орать: "Закройте рот, вы вообще зачем посреди ночи пришли сюда (на этом акцент она делала и раньше, при осмотре)?!, - я набрала мужа, он все это прекрасно слышал, потом еще спросил, че за мужик со мной общался,- Мне не важно ваше мнение, а важны документы, которые я потом буду предоставлять на отчет, успокоиться я сказала" и т. д. В принципе я понимала, что кроме меня на моего ребенка всем ср.ть, на узи для размеров однозначно не пошла бы. В течение этого "разговора" к нам подошла узист и сказала: "А, ну если вы собираетесь сохранять берем-ть, то конечно УЗИ пока не стоит делать, слишком рано" :!: :idea: А, ну наконец-то, НАДО ЖЕ, оказывается вот так, собираюсь оставлять, ВОТ ЭТО ДА! Короче на этом дежурная угомонилась сразу же, в приемной правда пыталась на меня наехать, чтобы я СГОНЯЛА обратно за какой-то ей нужной бумажкой :!: И написала, мол я отказалась от их услуг! Не знаю, кто там сразу за столом в самой приемной сидела, но тоже нахамила, когда я спросила, что неужели даже никаких рекомендаций не будет, мне хамовитым тоном начала впуливать, что я вообще не беременна, УЗИ-то нет и вообще выйдете за порог уже и т. п. Успокоились, только когда я твердо сказала, что по-любому жалоба будет лежать в край. здраве, собственно, вот недавно и отнесла. Вот так, девочки, работают наши дежурные врачи, вот так у нас гос-во ратует за прирост начеления. Да всем глубоко по...! Учтите. Это хорошо, что кровотечение было незначительное и само остановилось. А если бы.. лучше и не думать. Врача зовут Каливада Ольга Леонидовна.

Кстати, у меня родственница лежала там с замершей берем-тью, так там я к глав. врачу ходила, потому как дежурная врач прямо заявляла, что т. к. она работает здесь за копейки и объяснять ей что к чему ей некогда и не нужно! :? Только после того, как поняла, что фамилию ее не просто так узнают, подостыла, и то долго ВООБЩЕ отказывалась называть хотя бы ее, не говоря уже про имя отчество.

Мдя а на что жалоба то.. отредактировано - не переходите на личности Смешно, а на сроке в 2 недели кровотечение как правили они и не сохраняют. Пардон не видно же что там ручка оторвалась, ножка или все ок. Обычно кровотечения на ранних сроках не рекомендуют сохранять так как это говорит о какой-либо паталогии...которая может и потом проявиться.
отредактировано


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
ну что за люди.....Ведь это женщины...сами же были когда то беременные :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ariana 2008 писал(а):
чеж Вы в роддом обычный то поперлись?


ну вроде на скорой увезли туда.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
ну что за люди.....Ведь это женщины...сами же были когда то беременные :roll: .

А ты попробуй поработай когда отредактировано - не переходите на личности!......Нервы у варачей к сожалению сдают. Я их не защищаю, но при этом таких пациентов которые истерят я бы не пускала вообще....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Какой кошмар! :shock: Я не буду ни кого пугать, каждый в праве выбирать где рожать, но скажу одно, что 5 месяцев назад рожала там моя родственница, платно, говорит таких пыток не было, наверное, в блокаду Ленинграда! :evil:
Шоколадка
Вам легкой беременности, берегите кроху! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ariana 2008
Эмоции надо дома оставлять , а не на работу нести! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аляля
А Вы в курсе хоть платно хоть бесплатно болевой порог от этого не увеличивается и инд особенности тоже не изменяются.....
Или ее пытали????? :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аляля писал(а):
Эмоции надо дома оставлять , а не на работу нести!

правильно. тем более они знали что это за работа.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аляля писал(а):
ariana 2008
Эмоции надо дома оставлять , а не на работу нести! :roll:

Так эмоции уже на работе отредактировано начинаются....приходи я тебя посажу на прием..на 4-5 сбежишь в ужасе :lol: :lol: :lol:
А вот пациенткам разве не надо себя в руках держать???????????/И ночью спать врачу никто не запрещал собственно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ariana 2008
Дай Вам Бог не столкнуться с такой ситуацией, когда "чудо" долгожданное и такое желанное, я бы наверное тоже поступила так же как Шоколадка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аляля писал(а):
я бы наверное тоже поступила так же как Шоколадка

наверно любая женщина, которая так долго ждала беременность так поступила бы.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тройка, как дежурный, принимают в любое время, но не дай Вам Бог там попробовать покачать права!!!!!!!!!!!! Смирилась, заткнулась, поняла, что на тебя всем глубоко нас..ть... И терпи, дорогая, думала, легко детки-то даются?
Сама сталкивалась однажды с ЗБ с 3-кой. Операционные - молодцы, свою работу выполнили. А остальное - приемное - пипец полный, дежурная доктор- Боже меня упаси, цука надменная, порвала бы прям на месте ее, не будь еще под дейтсвием наркоза, когда уходила. Никакого к тебе сочувствия и вообще понимания. Сбежала оттуда в тот же день...
Забудьте, как страшный сон, и больше туда ни ногой. Берегите себя и малыша!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Аляля писал(а):
ariana 2008
Дай Вам Бог не столкнуться с такой ситуацией, когда "чудо" долгожданное и такое желанное, я бы наверное тоже поступила так же как Шоколадка

У меня тоже желанная дочь....но я не истерю и пытаюсь трезвым умом все решить. И в роддоме вела себя очень адекватно......
Просто надо иногда ситуацию оценивать как лучше дальше, а не так что ВСЕ УРОДЫ а я КОРОЛЕВА!
Если такое отношение иди в частный роддом и рожай там, пусть там и сохраняют. Зачем скорую то вызывала?????Она ксатати впервую оченредь к деткам и сердечникам едет...Так положено.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ariana 2008
откуда столько негатива в адрес автора?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если Б реально долгожданная, именно так обычно НОРМАЛЬНЫЕ женщины и поступают. Не отношу себя к истеричкам, но я бы на уши подняла всех, кого можно. На будущее, совет, заимейте своего доктора гинеколога, можно даже в консультации, которая ответит на ваши вопросы днем и ночью.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ксюля**
Я подозреваю, что кто то там просто работает! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]