Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
тысячный раз обсждается одно и то же. Будет всегда и негатив и позитив о КАЖДОМ роддоме и о каждом враче - сегодня он в пятом роддоме хороший, закончил смену, наутро в третий пошел, а там уже злодей.
Вообще, в первую очередь надо адекватно оценивать ситуацию, и адекватно разговаривать с людьми. Если колбасит - значит надо брать кого-то, кто от вашего лица будет разговаривать.
Шоколадка - а вам не пришло в голову с мужем поехать, чтобы было кому Вас защитить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
НАЛИЯ писал(а):
1. Врач такого учреждения и отделения не должен спать во время дежурства. У них то, что называется "Без права сна".

2. Когда будущих докторов еще только обучают, им преподают такой предмет, как "Медицинская этика и деонтология". Так вот там им в голову и закладывают, что пациент, испытывая острые или продолжительные страдания, травму или прочие нарушения здоровья становится капризным, нервным и может не адекватно реагировать на ситуацию. Задача всего мед персонала ЛПУ (Лечебнопрофилактического учреждения) потдержать пациента, успокоить, быть к нему внимательным и терпеливым. Так что этичное поведение мед.персонала это одна из прямых их обязанностей. (В прочем как и не должны использоваться духи, яркий макияж, и никаких длинных раскрашенных ногтей Ну это так, к слову...)

3. При приеме больных в приемном отделении всегда расставляются приорететы в сторону более острой патологии. То есть, например, если уже начали оформление о.аднексита (восполение придатков) и привозят кровотечение (не важно на каком сроке), мед.персонал переключается на кровотечение, т.к. это может быть более опасно для жизни пациента. К слову сказать у меня так у знакомой было в 4-ке: вежливо попросили подождать несколько минут, т.к. привезли роженицу с интенсивной родовой деятельностью.

4. Н очень раннем сроке (до месяца) у меня тоже случилось кровотечение. Я сразу же обратилась к своему платному врачу. Она дала экстренное направление в 3-ку на госпитализацию. И точно так же меня хамоватая дама в приёмном послала делать УЗИ со словами "Без узи мы не принимаем!" и врач пришла далеко не сразу (мы с мужем засекли, ждали ее 35 минут), и смортели на меня косо и недовольно и после моего НЕистеричного, но уверенного и спокойного настояния, что УЗИ мне должны сделать в приемном, и не имеют права требовать за это деньги... И положили потом в самую убогую палату :evil: ... Доктор в приемном хоть и выказывала всяческое недовольство, в последствии оказалась все таки спокойной и вежливой. Слава Богу беременность сохранили. Но пролежав там, я для себя четко решила, что рожать в 3-ку не пойду. (Сейчас-то понимаю, что это 2 сааавсем разных отделения).

5. Не всегда кровотечение на ранних сроках свидетельствует о патологии плода. Так же бывает сильный нервный стресс/шок; гормональные нарушения у матери; механическое воздействие извне.

6. А кто сказал, что у врачей, особенно у оперирующих гинекологов, маленькая з/п и они пашут за копейки??? Возвращаясь к логике некоторых вышеотписавшихся учасником данной темы, "не нравится з/п в больничке, иди в платную клиннику работать!"

Я поражаюсь некоторым учасникм форума: ну нет у тебя добрых и теплых слов потдержки в адрес автора темы, ну не лезь ты сюда и не пиши ничего! Иногда лучше промолчать!

P.S.: Есть врачи от Бога, а есть врачи убогие...........

Браво!Ни убавишь, ни прибавишь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Зайкина мама
не думаю, что его пустили бы дальше приемной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да ладно, рожать пускают, а тут не пустят? да хотя бы и в приемной был, огромная поддержка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
мамо4ка писал(а):
ariana 2008, может по секрету напишите нам в какое русло вы ушли, что себя и знакомых обезопасить...мало ли что за русло.

это точно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Зайкина мама писал(а):
да ладно, рожать пускают, а тут не пустят? да хотя бы и в приемной был, огромная поддержка.

Вы были в подобной ситуации? Лично в моей ситуации муж сидел в приемной и ждал часа 2, пока меня с кровотечением гоняли по этажам, мариновали в очереди на узи да много чего еще... Присутствие мужа на родах (заранее обговоренное) и беганье по этажам РД при экстренном вызове две разные вещи. И никакой поддержки я не испытывала от его присутствия где-то там в приемной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
annakon***
Ань, а откуда такая уверенность, что за границей всё гуд, а у нас сплошной бэд?

У меня подруга, сейчас беременная, живет в Токио. В Японии родить - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие (это я сразу отсекаю вопросы про бесплатность). Так вот получается, что я её консультирую (уже смешно, я не врач) по многим вопросам. Врачи её далеко не облизывают! Наоборот, распростарнено поведение "свысока" и "что ты тут постоянно спрашиваешь?" Назначения не оспорить и даже не спросить, что за лекарства :roll: Читает в Инете описания... Про витамины ни слова, зато куча сильных препаратов "на всякий случай"...
УЗИ делают на каждом осмотре! То есть каждые две недели! И как бы она не отбрыкивалась - это не обсуждается! :evil: Более того, каждый раз - жесткий осмотр на кресле, плевать что ей больно :| . Когда она попыталась хотя бы "кресло" прекратить (большой срок, начиталась на форумах, что это может спровоцировать роды) - дошло до конфликта в стиле "не нравится - свободна" :cry: Сейчас перевелась к другому врачу - и что вы думаете? Со смехом уже рассказывает, какую "не японскую" физиономию состроила новая врачиха, когда она отбрыкивалась от осмотра на кресле. Типа, тогда имейте в виду, я (врач) ни за что не отвечаю :roll:
И презрение персонала у них бывает, только что без наших русских матов :lol:

Человек - он везде одинаков, давайте не будем заблуждаться :) И в нашем славном городе МНОГО хороших врачей, и за бугром много некомпетентности и фальши... Как повезёт :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Шоколадка, раз Вы так долго ждали ребенка, ПОЧЕМУ У ВАС ДО СИХ ПОР НЕТ СВОЕГО ЛИЧНОГО ВРАЧА? Вы этим обезопасите себя и своего будущего ребенка от лишних негативных эмоций. Я сама доктор, всего в этой теме не перечитывала, но и так все понятно :) Все бывает у нас на работе, люди тоже всякие работают в медицине, как и везде. Я и наблюдалась и рожала в тройке, ВСЕМ довольна, ну, были нюансы, так зачем на них внимание обращать, когда я на данный момент жива, здорова и со мной моя семья!!!!Вначале беременности тоже было кровотечение, у меня было подозрение на внематочную, жестко ткнули датчиком, наорав, не скажу, в какой поликлинике, назначили дюфастон, я честно выпила 1 :) таблетку, а потом пошла искать другого врача. В клинике семейной гармонии мне попалась профессионал, которая сама из тройки, она мне и посоветовала этот роддом. А там уже мы с доктором: она мне: будем? Я - не-а, отлежусь, эти анализы сдавать не буду, эти потом, а за 6 часов до начала схваток пришла рожать. В общем, я и была основным своим врачом, училась чувствовать свое тело и ребенка, как муж говорил, хорошо, когда жена сама все знает :D Учитесь и приобретайте знания и сами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Iris
нет, я там рожала, в результате прооперировалась, и муж 2 суток в реанимации находился рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Девочки,это просто война миров какая-то :wink: С одной стороны люди которые как-то пострадали в своё время от действий врачей,с другой,тот-кто с этим не сталкивался.Ну да жизнь нас рассудит.Шоколадка,найдите хорошего доктора для себя и малыша,чтоб не сталкиваться с теми,кому вы мешаете спать,есть и т.д.Если мне не нравилось,как педиатр ведёт моего ребёнка,я через знакомых нашла хорошего частного врача.И пусть мне это стоило 4 тыс. в месяц,мы избежали многих проблем грудничков. И читайте больше литературы,чтоб быть в курсе и в случае чего не поддаваться панике.Боимся ведь того,чего не знаем :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Марусенечка писал(а):
ПОЧЕМУ У ВАС ДО СИХ ПОР НЕТ СВОЕГО ЛИЧНОГО ВРАЧА?

Девочки, а вы думает, что скажет личный врач, если ему позвонят ночью? Тут же примчится? НЕТ!!! Он скажет срочно вызывай скорую - 100% :!:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Наталина** писал(а):
Марусенечка писал(а):
ПОЧЕМУ У ВАС ДО СИХ ПОР НЕТ СВОЕГО ЛИЧНОГО ВРАЧА?

Девочки, а вы думает, что скажет личный врач, если ему позвонят ночью? Тут же примчится? НЕТ!!! Он скажет срочно вызывай скорую - 100% :!:



+10000000000, там мне говорила мой личный врач и личный попробуй еще раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамо4ка писал(а):
ariana 2008, отредактировано так я напомню-кровотечение-срочное показание к сохранению беременности. а кровотечение и генетика- ну это опять отсутствие вас на занятиях. генетика-это замершая на ранних сроках.
так вот чтобы вы знали, хороший врач не боится что опубликуют Ф,И,О. лишний раз с удовольствием пойдут пациенты, да и отзывы таким образом и расходятся и врач приобретает популярность не только на словах, но и на форумах. а вот отредактировано. посмотрите как девочки переписываются с врачом из пятерки. и все фамилии врачей пишут и никто не боится. а вот тройка любит в новости ОТВ попасть с очередным скандалом и каждый раз одно и тоже-пациентка истеричка и пьяница или наркоманка и поэтому мы были такими тварями, а так мы хорошие-только никто не понимает. или думаете никто не помнит эти эфиры.
Шоколадка, Вам желаю счастья и здоровья!!! И больше не попадать в тройку. И совсем скоро мы все будем поздравлять с рождением малыша.

Мдя да сохраняейте сохраняййте работы неврологам больше это раз
А в Крайздраве ну ждут наверное все..... :lol:
И я и не домохозяйка вовсе однако и в декрете не была ни дня ..ну извини.....
А генетика так вот и отторгает организм то что не надо, милая тыб хоть в инете почитала прежде чем писать ересь..да еще и с переходом на личности...
Ей богу смешно просто.........
училище то причем :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
ariana 2008
да вы наверное уже и поняли, что перегнули палку защищая ТАКОГО врача, но обратно дороги нет? И во что бы то не стало, продолжите защищать коллегу.
Вы себя то поставьте на место Шоколадки. Представьте, что значит ждать беременность столько лет...да за это долгожданное, пока еще плодное яйцо, можно кого угодно за одно лишь неосторожно сказанное слово.....Она же не себя защищала, а своего малютку от всякого вредного воздействия (тем более это подтвердила врач УЗИ). Неужели врач не предполагает, что если бы этой девушки было наплевать на беременность, она бы, как вы говорите, истерила? Скорее всего, она бы, как вы ранее писали, тихонько плакала в углу и ждала своего часа, а может быть и не плакала :roll: .
А врачу нужно было сказать этой девушке всего пару слов с нормальной интонацией типа "не волнуйтесь и успокойтесь, все будет хорошо"......и все...конфликта бы не было. Мы верим врачам во что бы то не стало, потому как иногда наши жизни и жизни наших близких в ИХ руках.

Я никого не защищаю, но я и пациентку не оправдываю...Нельзя так......20 минут это не много, да и отнеслись к ней нормальтно, все проверили....А ежели такая умная что на 2 неделях видит сама плодное яйцо то...зачем в больницу ехать.......
Какую малютку повторюсь на 2 неделях выкидыш это увы уже диагноз и в дальнейшем обернется может все гораздо хуже...
Ну не вереши почитай литературу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
ariana 2008 писал(а):
Какую малютку повторюсь на 2 неделях выкидыш это увы уже диагноз и в дальнейшем обернется может все гораздо хуже...Ну не вереши почитай литературу

да вериши, конечно. Че читать....начиталась за 11 лет с детьми. :) Я с этической точки зрения, назвала 2-х недельный зародыш малюткой. И для нее это именно РЕБЕНОК с первых секунд жизни. Впрочем, как и для любой матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да это тоже понятно, но тут должен здравый смысл присутствовать и риски тоже просчитать надо,,..не дай бог потом моно всю жизнь себя корить за такое сохранение...а вот с подругой по этому поводу поговорила..она мне тоеж самое сказала врач практикующий уже 16 лет :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
тетечка в приемном и вправду грубоватая... но вот зачастую лучше не сюсюкаться с пациентом, но и не грубить!!! сама была у нее с ЗБ. Автора жаль, но думаю, надо успокоиться и жить дальше. Тяжело это, но ситуация ведь не изменится. Что есть, то есть...
Автору наилучшие пожелания в вынашивании и рождении детей! Только в них наше счастье :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ariana 2008
отредактировано
и смотрю вам доставляет определенное удовольствие излагать гадости в этой теме, зная, что автор беременна... Ах, это сладкое чувство склоки, ругани, драки!!!! Я прям вижу, как вы кайфуете перед монитором. Идите заряжаться негативной энергией на другой форум, на дроме вон мужикам про машины посоветуйте, или про недвижимость где порассуждайте, про рост цен на тарифы. А здесь этот негатив - "генетическая патология", которая уже проявилась всеобщим отторжением и требует, чтобы от нее немедленно избавились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
[b]ariana 2008
оффтоп[/b]
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталина**
Я не злая, просто пишу как есть.......зачем тешить себя надеждой и устраивать в ДЗАПКЕ и Роддоме истерики..
А злая это разве не оскорбление ии модератороам уже все моно? :lol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]