Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
От врачей слышали эту историю, или были там лично, в это же время? А, может, знаете девушку? И про медленную скорую что-то я в первом посте шоколадки не нашла.
Передо мной, когда я там была в приемно с ЗБ, привезли девушку с Угольной, 5 мес., Б, выкидыш. Я была в ужасе, когда увидела отношение к ней... Как приемная сестра ругалась, что та ей все кровью заляпала, что такие дуры их достали и так далее. А девочка на каталке просто зеленая была от потери крови и от боли... И никто слова поддержки ей не сказал, только грубость, а потом на этаже дежурные сестры ржали над ней. А она молоденькая, глупая, испуганная......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
ксюля** писал(а):
не перестаю удивляться медикам....

Это была заведующая отделением, у нее день выдался тяжелый, она так и орала там, что никто тужиться не хочет! :lol: и смех и грех!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Слава богу, что на своем веку я не сталкивалась с такими врачами. А если вижу со стороны доктора нервозность такую, по-всякому пытаюсь уйти от конфликта. И врач, видя это, уже нормально разговаривает...Но это я такая...А у других паника, нервы. Можно понять таких людей. Нельзя так себя вести. Врачам же, а тем более роддомовским, платят за работу и благодарят знаю, иногда просто супер!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще раз повторюсь Грубить конечно не должны, но и поддерживать это не их работа.....Есть семья для таких целей.
А по поводу родов вообще....так я не раз на них присутствовала вот порой смотришь и удивляешь, лежит орет и делать ничего не хочет....Ей пытаются сказать что-то а она в ор.....А если 20 таких за день?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Юликоня писал(а):
она так и орала там, что никто тужиться не хочет! и смех и грех!

я сама родила 4300, очень вас понимаю
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
ariana 2008
Для нас сочувствие иногда бОльшая помощь, чем точное назначение и продуманный курс лечения. Не даром говорят: слово лечит, это правда так. Есть врачи, которые назначают все что им медпреды просватали, но так чутко с тобой разговаривают, так слушают внимательно, и им веришь и кажется, такой специалист замечательный (мы НЕмедики все равно ни черта не понимаем в этих труднопроизносимых названиях пепаратов). А есть гениальные специалисты, только мы не понимаем их гениальности, так как чувствуем себя мясом которое надо порепать так-то и так-то для нашего же мясного блага. Только мы вас врачей боимся, и от этого каждый из нас в вашем присутствии неадекватен. Ваш профессионализм должен выражаться не только в точной постановке диагнозов и верном лечении (хотя это конечно необходимо), но и в умении успокоить нас болезных, снять стресс и мы будем паиньками и на все пойдем :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
ariana 2008 писал(а):
лежит орет и делать ничего не хочет....

про себя лично могу сказать, что я терпеливая на тот момент была и не орала вообще. И старалась изо всех сил! Я просто сжала зубы, и старалась не хамить в ответ и не двинуть ей бахилом, простите, по башке, потому что от них зависела жизнь моего ребенка, а может они бы со злости случайно уронили ребенка? Сорвались просто? Нельзя себе такого позволять, тем более что роженицы в неадеквате зачастую, это надо понимать! И что значит делать нечего не хотят? Позагорать что ли пришли? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если доктор на своем месте, ему и пару слов подержки труда не составит сказать. Когда ты выбираешь профессию, по душе, то должен быть готов ко всему, иначе не занимай чужое место, уходи. Я в студенчестве работала в госпитале, в хирургии, простой санитаркой, насмотрелась - не Дай Вам Бог. Врачем точно не смогла бы быть.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
МНС**
если поток пациетов то на всех не хватит.....Они лечить профессию выбрали а не поговорить.....
Юликоня
Примерно позагорать..протсо есть моменты когд шейка не раскрыта а потуги пошли, так вот тут надо терпеть а они наоборот и лышать ничего не хотят.
А вообще роды не от веса зависят а от соотношения объема внутреннего таза и окруждности головы ляли. Моно и 4500 выплюнуть и 2800 не родить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мне как-то непонятна позиция автора... если так тряслась над своей беременностью, значит, надо было найти врача, к которому и днем, и ночью можно обратиться.

Сестренка с кровотечением была в тройке, с ней нормально обращались.
Не защищаю врачей, но уж если так дорога беременность, тем более, так проблематично доставшаяся, значит, надо было быть на особом учете и держать ситуацию на особом контроле. Для скорой и дежурных врачей Вы такая же, как и все.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Думаю, все остались при своем мнении и при своем опыте.
Шоколадке много терпения и мало волнений. Пусть Ваши волнения будут только приятными. Берегите себя и малыша! Зазнакомьтесь либо сами, либо через кого-то с хорошим врачем, войдите в контакт с ним, и ...ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ariana 2008
А если ни не хочет, а не может. Рожала 2 года назад в тройке. Сначала всё было отлично, врач хвалила и другим в пример ставила: первый раз, а дышит правильно. А последние 2 часа одна сплошная, тупая боль. Когда рожала, то врач тоже говорила, что не тужусь, хотя старалась изо всех сил. В конце даже схваток не чувствовала, т.к. боль была непроходяшая, так врач держала руку на животе и говорила когда схватка. Когда рожала, то помогало 6 врачей и медсестёр (врач давила на живот, ребёнку выходить помогала) + муж (помогал ноги подтягивать). Боль была такая, что жить нехотелось. Скорее всего тоже вела себя неадекватно :evil: , но ни один человек мне грубого слова не сказал (кроме медсестры в приёмной, которая заявила, что припёрлась в 6 утра?), поддерживали как могли. Ребёнок родился 4220 вместо обещанных 3700, врачи сказали, что вообще я молодец: такая худенькая и такого большого сама родила.
Просто врачом надо родиться. Адекватные больные встречаются редко. А если не любишь людей, то и нечего идти во врачи.


Последний раз редактировалось Дикарка 01 фев 2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ariana 2008, я не увидела никакой истерики у пациенки, скорая должна приехать быстро, для меня это максимум 10 минут, и ждать я не хочу 20 минут, когда теряю свое долгожданное счастье, а какой ответ, на просьбу аккуратнее осматривать получен был. Я могу подождать, в очереди в сберкассу или за продуктами, а не в приемном отделении приехав по скорой, а не на плановую госпитализацию. Я 100% поддерживаю автора.
У врача профессия такая, получать негатив - это издержки професси, в основном она в этом и состоит, т.к. люди идут к врачам не отхорошей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
отредактировано Ну. честно!
Я вообще до слез стеснительная, живу по жизни "как хочу. чтобы относились ко мне, так и к другим отношусь, стараюсь себя на место других поставить",что со мной в 4 вытворяли из-за моей робости, вспомнить страшно. Улыбалась врачам, слушалась их,. а в ответ получала, что истеричка, и тп.
На вторые роды пришлось идти с настроем - "не будете шевелиться и выполнять свою работу, буду бить"

Нельзя! нельзя! таких врачей допускать в медицину. Конечно, есть и истерички-пациентки, но они переживают, боятся за жизнь своего малыша. За одно это им можно простить любую истерику.

Уф,аж трясет. После рождения детей многое переоцениваешь и глотку любому готова перегрызть, хоть за своих, хоть за чужих малышиков. :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а):
ariana 2008, я не увидела никакой истерики у пациенки, скорая должна приехать быстро, для меня это максимум 10 минут, и ждать я не хочу 20 минут, когда теряю свое долгожданное счастье, а какой ответ, на просьбу аккуратнее осматривать получен был. Я могу подождать, в очереди в сберкассу или за продуктами, а не в приемном отделении приехав по скорой, а не на плановую госпитализацию. Я 100% поддерживаю автора.
У врача профессия такая, получать негатив - это издержки професси, в основном она в этом и состоит, т.к. люди идут к врачам не отхорошей жизни.

Кому скорая должна то....
Прикольно..У них приоритеты есть детки и сердечники....
Роды они в авто принимают..
ну а выкидыши..пардон
Ах да забыла добавить даже если и по скорой все уже должны в шеренге ждать- Королева прибыла!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, наверно хорошим врачом Бог дал быть не каждому, жаль что таких очень мало :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Все же написала...
Для многих ВМ возможность выплакаться и найти сочувствие, но последнее время постоянно склоки и разборки. Ну неужели не видно, что человеку очень-очень плохо, зачем ему про тяжкий труд медработников, копеечные заработные платы и нервных пациентов. Для этого поищите пожалуйста сайт обиженных докторов. Им сочувствуйте, пожалуйста.
Человек не в таком состоянии, чтобы бить ее словами по щекам.
Обидно за девочку до слез.
Она не просит разобрать свою ситуацию, просит сочувствия и понимания.
Ну есть же темы про акции протеста, несовершенство законодательной и исполнительной системы - не могли бы Вы там выплескивать свой негатив.
Зачем же на беременных отрываться.
Со стороны выглядит очень гадко и мерзко :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А какое может быть сочувствие отредактировано ....А мой взгля гадко и мерзко всех о...ть тут....И врачей в том числе к котором она и поехала........
Да еще и фамилии писать..Я обязательно в департаменте скажу что она все обнародовала на сайте...Скриншоты уже сделала и отправлю. :lol: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Да, что вы ее истеричкой зовете, это уже переход на личности.

ariana 2008 писал(а):
Я обязательно в департаменте скажу что она все обнародовала на сайте


не упадите, когда бежать туда будет :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ariana 2008
Нет слов... Прислушайтесь к тому, что девочки говорят.
Действительно, мы развели тут склоку. Стыдно. :oops:


Последний раз редактировалось Daruma 01 фев 2009, 01:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]