Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 31 дек 2011
я получила родовой сертификат и больничный лист в 30 недель, сертификат выдается после 30 недель, когда оформляется больничный лист по беременности и родам.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз
Наконец-то получила свой сертификат в 31 неделю :smile: позвонила в фонд соц.страхования и в гор. здрав, сказали в моем случае нужно получать по прописке, съездила в Славянку, сначало упирались там и отказывали, мол на учете у них не стояла. Но я наставивала и ссылалась на соц.страх, вообщем они там консилиум собрали и сами в соц. страх звонили консультироваться :ps_ih: В итоге вручили мне мой сертификатик :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 ноя 2011
Благодарил (а): 21 раз
Подскажите, может кто сталкивался - знает.... запоздала со сменой паспорта, т.е. сейчас поменяла только паспорт по смене фамилии, а все остальные документы на старую... если сейчас подавать док-ты на пенсионное, то делают месяц... и только потом замена страх.полюса... если все это сейчас делать, то в таком случае не успею получить род. сертификат - уже к этому времени родимся :smu:sche_nie: как быть? делать копию нового паспорта, а всех остальных документов на старой фамилии? и к этому добавить копию свидетельства о браке?! :du_ma_et: не знаю даже как быть... :du_ma_et:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 дек 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 100 раз
Пенсионка месяц??? Меняла в прошлом году дело пару дней заняло. Заполнила мне бухгалтер заявление на обмен я его сама отнесла ( пенсионка под домом) через пару дней получила новое. С полисом и того проще при вас же новый выпишут в страховой.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Anich2 писал(а):
Пенсионка месяц??? Меняла в прошлом году дело пару дней заняло. Заполнила мне бухгалтер заявление на обмен я его сама отнесла ( пенсионка под домом) через пару дней получила новое. С полисом и того проще при вас же новый выпишут в страховой.

знакомая в ноябре 11 сдавала пенсион.наоьмен, получила только 12 декабря! а про полис, я звонила уточняла, сказали старый сдаете, а нового образца придет только в течении 30 дней (типа с москвы что ли) а на это время выдается какой то талон или справка :du_ma_et:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 июл 2009
Изображений: 8
Благодарил (а): 330 раз
Рыбулька писал(а):
Подскажите, у меня прописка не владивостокская, стою на учете в частной клинике, в полисе указана ЖК№4. Где мне получать сертификат? Мой врач говорит, что по месту прописки, там мне отказывают, якобы у них нет основания на выдачу, т.к. на учете у них не стояла. Позвонила в ЖК по полису, объяснили им ситуацию, они сказали идти к ним и все дадут, я обрадовалась, но через неделю перезвонила уточнить по документам, так они меня отфутболили, спросив кто вам такие глупости наговорил??? мы вам ничего не дадим, нет основания!!! Я спросила куда мне идти, сказали по месту жительства, а не прописки, а живу я на Нейбута, т.е. в Ленинскую ЖК :sh_ok: Врач настаивает, чтобы ехала по месту прописки, если там не дадут, то требовать письменный отказ на справке, а когда поеду в род дом рожать предъявить эту справку и уже в роддоме мне выпишут сертификат :cry_ing: Кто знает, так ли это? К кому мне идти? Я уже просто истерю по этому поводу :ps_ih:

Наверное уже поздно ,мой ответ не к месту, но скажу,что наблюдалась в платной клинике. В 30 НЕДЕЛЬ ПОЛУЧИЛА БОЛЬНИЧНЫЙ И СПРАВКУ, ЧТО НАБЛЮДАЛАСЬ В КЛИНИКЕ, И ОТПРАВИЛИ МЕНЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В КОНСУЛЬТАЦИЮ. я ПРИШЛА ТУДА СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ, МЕНЯ ЗАПИСАЛИ, ЗАБРАЛИ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ СПОКОЙНО ВЫДАЛИ СЕРТИФИКАТ. Блин написала большими буквами,переписывать неохота.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ну на каждом шагу проблему устраивают. Видать поменялось уже что- то. :(. Но вы все равно позвоните в свой пенсионный по району уточните. Что там можно месяц оформлять ума неприложу. А полис это нового образца видать через мск. А если старый? Или не делают уже их?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Anich2 писал(а):
А если старый? Или не делают уже их

:a_g_a: старых уже нет, только новые! а про позвонить в пенсионный точно! я что - то не подумала что можно же позвонить)))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
а вот про страховое тоже не понимаю почему знакомой так долго меняли, ведь номер все равно прежний остается! :du_ma_et: вообщем в понедельник позвоню разузнаю :smile:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
У вас по какому району пенсионный?
А с новым полисом кажется только суеты больше... у нас в жк при сдаче крови обязательно нужно иметь копию этого полиса :ps_ih:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Anich2 писал(а):
У вас по какому району пенсионный?

ленинского района :smile: нам благо не надо копию полиса иметь для сдачи анализов :smile:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2009
Благодарил (а): 59 раз
Да что ж это такое! Сегодня на приеме спрашиваю, где мой род. сертификат, а мне врач, вы к нам встали во столько недель, посчитала (свои 12 недель) и говорит, что вот, 2 марта вам получать. Я говорю, да я хоть сегодня в первый раз бы пришла, вы мне должны его выдать, что вы считаете 12 недель, мало ли что. А врач - да, не переживайте, я так и ушла ни с чем. Вот завтра звонить ей буду после УЗИ, как бы мне его вежливо затребовать к следующему приему.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Sunball писал(а):
вы к нам встали во столько недель, посчитала (свои 12 недель) и говорит, что вот, 2 марта вам получать.

не поняла, что врач считала?! :sh_ok: а вы документы уже ей подавали на сертификат?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Lenfuz
а какие документы, полис, паспорт, пенсионку, такое принесла. Да, врач считала, им же за Б. платят только, если Б. наблюдалась в ЖК не менее 12 недель.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Sunball писал(а):
Да, врач считала, им же за Б. платят только, если Б. наблюдалась в ЖК не менее 12 недель.

:sh_ok: вот это новости! :sh_ok: не знала.... чего только не придумают ... :med_ses_tra:
ну хотя если на учет даже в 12 недель встать, то все равно в 30 недель то могут уже свободно дать сертификат! чего ждать последних недель!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Lenfuz писал(а):
ну хотя если на учет даже в 12 недель встать

Если встать в 12 недель, то в 30 или 31 дают (по закону с 30 недель), прошло же 12 недель наблюдения в ЖК. А я вот встала в 21 неделю сначала в Первореч. ЖК, потом за врачом перешла в ДВОМЦ и там получается еще 12-ти недель не прошло, а мне то что от этого, они обязаны мне его выдать и все тут. Буду настойчиво просить :de_vil:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Sunball писал(а):
они обязаны мне его выдать и все тут. Буду настойчиво просить

Конечно обязаны! :men: пусть вообще радуются, что у них на учете стоят... а то еще и про 12 недель придумывают :ze_va_et:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 дек 2011
Изображений: 6
Благодарил (а): 9 раз
сегодня получила свой сетификат, в понедельник сдала документы в среду выдали, думала что дольше будет
Изображение

Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Владеть собой - лучшее умение
С нами с: 23 янв 2009
Изображений: 17
Благодарил (а): 1959 раз
И я в темку со своим вопросом :smile:
В связи с непонятками с Госмедстрахом, поменяла я себе полис, а точнее пока выдали временную бумажку, а мой РС выписан на старый полис.. Что теперь надо делать? Своему врачу, конечно, скажу о том, что поменяла, предоставлю его и прочее. А что с РС? Его обязаны переписать? В ЖК эти бланки же под строгим контролем и учетом :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 ноя 2007
А что если я в Асклепии на учете, то мне в 42 ( ха-ха) сертификат дадут, бред какой-то ::yaz-yk:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Прохорышка
Дадут в ЖК по месту регистрации, почему нет то, в законе все прописано.
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов