Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 11 из 21  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 фев 2009
Благодарил (а): 901 раз
Ultramama писал(а):
Да и примут ли меня, например, в 38 недель в роддом для подготовки к родам без РС или отправят за его получением в ЖК, приняв за "непутевую мамашу"? Я вот сомневаюсь...

Вполне,возможно ':roll:' Первое,что проверяют при поступлении-наличие родового сертификата. :du_ma_et:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 фев 2009
Благодарил (а): 901 раз
ну уменя такая же ситуация была,я не наблюдалась в ЖК по прописке,ни разу вжизни там не была,а получать РС пошла туда моя мама,не знаю,как,но она его таки получила :dra_chun: И как объясняли мне здесь в частной консультации,они обязаны предоставить РС,даже если я ни разу у них не была.они сказали,что это частая проблема с иногородними,здесь во Владивостоке такого не возникает,девоски наблюдаются вчастных клиниках,а потом приходят в ЖК по прописке и без проблем получают РС,не наблюдавшись ни одной недели..А вот видать в других городах с этим не знакомы толком.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 ноя 2008
Благодарил (а): 119 раз
Девчат, а что такое СНИЛС ? :nez-nayu:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
lily12 писал(а):
Девчат, а что такое СНИЛС ? :nez-nayu:

Пенсионное удостоверение, маленькое зеленененькое такое, ламинированное.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 ноя 2008
Благодарил (а): 119 раз
Скоро_Мама
Спасибо, слава богу имеется такое!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 май 2010
Благодарил (а): 16 раз
А мне больничный в 30 недель дали, а род. сертификат до сих пор выдают (3 Ж.К.), документы все сдала, завтра на прием- может дадут :ba_bo_ch_ka:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 апр 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 193 раза
Кстати если Вы рожаете платно, так называемые "сервисные роды", то сертификат можно не получать, он все равно аннулируется.

Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 10
Благодарил (а): 569 раз
Sava писал(а):
Говорят, что флюшку мужа надо для роддома т.е в обменную карту, если ее нет ты считаешься не обследованной, даже если всю беременность на учете простояла.

странно, я помню в первую беременность у меня муж флюшку сделал уже после рождения ребенка, педиатр сказала сделать всем членам семьи, кто живет в одной квартире с ребенком.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Благодарил (а): 19 раз
А вот у меня срок 34-35, а еще ничего не дали... че за подстава? :du_ma_et:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 апр 2010
Благодарил (а): 193 раза
Katun'ka писал(а):
А вот у меня срок 34-35, а еще ничего не дали... че за подстава? :du_ma_et:

На какой недели на учет встали?

Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 май 2009
Ultramama,
Как Ваши дела? Получили ли Вы в конце концов родовой сертификат?
У меня тоже сомнения возникли: наблюдаюсь в частной клинике, а за РС отправят в ЖК по полису... А вдруг откажут? У меня прописка тоже не городская, но живу и работаю здесь.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 янв 2007
TINA_K
полис оформлен на конкретную жк, и не важно где живете .. Я такая же - ни каких проблем ни где и не с чем не было.

СообщениеДобавлено:  
Барашек,
спасибо! Надеюсь, не возникнет проблем...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 55 раз
TINA_K
Тоже наблюдаюсь в частной клинике, получила родовой сертификат в ЖК, которая была указана в полисе по моему выбору , а не по месту прописки. При выдаче сертификата погундели, что у них "весь город" получает сертификаты, но выдали.При этом отрезали первый талон (это на наблюдение до родов, именно в ЖК), который государство оплачивает, если вы бесплатно наблюдались в ЖК (на 2 тысячи рупий), на мои крики :-) "положьте взад",так как я у них ни ногой не была ни разу, "успокоили", что погасят этот талон в соцстрахе и якобы не претендуют на эти 2 тысячи. Я в силу врожденной вредности не поверила :no: , но звонить куда-то и проверять сейчас уже лень. А вообще, думаю, протупила, надо было в роддоме этот сертификат получать (позвонив, конечно, заранее, предупредив, что наблюдалась до родов платно, в ЖК на учете не стояла), тогда бы уж точно никто не смухлевал с первым талоном.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 фев 2010
Благодарил (а): 83 раза
Получила РС все-таки по прописке. Сьездила. Рискнула. Решила, что раз уж Приказ не соблюдается, то не факт, что выдадут мне его в роддоме. Выдали мне его без первого талона. Проверка по жалобе ведется. Звонили с извинениями из ФСС (к ним я не обращалась). Сказали, что думают над моей проблемой всем коллективом второй день (по жалобе прокуратура затребовала разъяснений). Нового ничего не сказали: не видят они разницы между местом жительством и местом регистрации. Предложили идти в роддом без РС: мол там выдадут. На мой вопрос: почему в перечне обязательных документов, которые необходимо при себе иметь при поступлении в роддом на первом месте и жирным шрифтом написано "РС" - ответить ничего не смогли. Звонившая сообщила, что теперь в ЖК будет висеть на видном месте телефон ФСС для разрешения подобных конфликтов. На сегодняшний день: сертификат у меня на руках без первого талона, проверка по жалобе ведется. О результатах обязательно сообщу.

СообщениеДобавлено:  
Девчата, если ситуация в ЖК Ленинской меняется - сообщайте. Хотелось бы знать с первых рук...

СообщениеДобавлено:  
Ultramama,
спасибо за ответ! Не повезло Вам, конечно, дур-дом тот еще в Ленинской! Но вообще уже много консльтировалась, должны выдать РС в ЖК по полису... Мне, правда, далеко еще до этого, но беспокоюсь...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 май 2010
Благодарил (а): 16 раз
Авария писал(а):
А мне больничный в 30 недель дали, а род. сертификат до сих пор выдают (3 Ж.К.), документы все сдала, завтра на прием- может дадут :ba_bo_ch_ka:

дождалась в 35 недель :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено:  
Обещала отписываться по результатам…
13.05.2010 г. я обратилась с жалобой в Прокуратуру Ленинского района г. Владивостока.
17.05.2010 г. мне пришло уведомление о том, что моя жалоба направлена по территориальности в Прокуратуру Первомайского района г. Владивостока.
Так как предположительный срок родов был близок, а из Прокуратуры не было никаких известий, 02.06.2010 г., после стационарного лечения в роддоме, я была вынуждена ехать за родовым сертификатом по месту регистрации (на сроке беременности 38 недель).
06.07.2010 г. мне пришло письмо из Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, согласно которому по моей жалобе проведена проверка, в результате которой выяснено, что на учете в МУЗ ГКРД г. Владивостока я не состояла (меня сняли с учета без моего ведома) и за родовым сертификатом я должна была обратиться в женскую консультацию другого района г. Владивостока, а именно – в женскую консультацию Первореченского района, так как согласно полису обязательного медицинского страхования граждан, проживаю я в Первореченском районе, а не в Ленинском. Однако, мое право на получение родового сертификата в женской консультации другого района г. Владивостока специалист Департамента здравоохранения Приморского края мне не разъяснила, послав «рожать платно» или предложив ехать в за тридевять земель за родовым сертификатом.
07.06.2010 г. у меня состоялся телефонный разговор со специалистом Управления Росдравнадзора по Приморскому краю, которая интересовалась о моих намерениях относительно получения родового сертификата. Я сообщила, что получила родовый сертификат по месту регистрации, так как не видела иного выхода. 07.07.2010 г. мне пришло от них письмо, согласно которому свое право на получение родового сертификата я реализовала, а за разъяснением обоснованности отказа в получении родового сертификата мне было предложено обратиться в суд.
Я все-таки рассчитывала, что Прокуратура даст хоть какой-то ответ по результатам проверок. Хотелось все-таки выяснить: права ли я была, что требовала родовый сертификат в Ленинской ЖК; если да – то кто наказан за отказ его мне выдать. Не дождалась… Может Администрация Президента даст ответ…

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 окт 2008
Благодарил (а): 375 раз
Ultramama писал(а):
Обещала отписываться по результатам…
13.05.2010 г. я обратилась с жалобой в Прокуратуру Ленинского района г. Владивостока.
17.05.2010 г. мне пришло уведомление о том, что моя жалоба направлена по территориальности в Прокуратуру Первомайского района г. Владивостока.
Так как предположительный срок родов был близок, а из Прокуратуры не было никаких известий, 02.06.2010 г., после стационарного лечения в роддоме, я была вынуждена ехать за родовым сертификатом по месту регистрации (на сроке беременности 38 недель).
06.07.2010 г. мне пришло письмо из Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, согласно которому по моей жалобе проведена проверка, в результате которой выяснено, что на учете в МУЗ ГКРД г. Владивостока я не состояла (меня сняли с учета без моего ведома) и за родовым сертификатом я должна была обратиться в женскую консультацию другого района г. Владивостока, а именно – в женскую консультацию Первореченского района, так как согласно полису обязательного медицинского страхования граждан, проживаю я в Первореченском районе, а не в Ленинском. Однако, мое право на получение родового сертификата в женской консультации другого района г. Владивостока специалист Департамента здравоохранения Приморского края мне не разъяснила, послав «рожать платно» или предложив ехать в за тридевять земель за родовым сертификатом.
07.06.2010 г. у меня состоялся телефонный разговор со специалистом Управления Росдравнадзора по Приморскому краю, которая интересовалась о моих намерениях относительно получения родового сертификата. Я сообщила, что получила родовый сертификат по месту регистрации, так как не видела иного выхода. 07.07.2010 г. мне пришло от них письмо, согласно которому свое право на получение родового сертификата я реализовала, а за разъяснением обоснованности отказа в получении родового сертификата мне было предложено обратиться в суд.
Я все-таки рассчитывала, что Прокуратура даст хоть какой-то ответ по результатам проверок. Хотелось все-таки выяснить: права ли я была, что требовала родовый сертификат в Ленинской ЖК; если да – то кто наказан за отказ его мне выдать. Не дождалась… Может Администрация Президента даст ответ…

А может суд по правам человека в Гааге?
Изображение Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 11 из 21  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов