Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Maxaxa писал(а):
Ромашка И писал(а):
я в жк, в любое утро кровь сдаю, без проблем , без очередей, без знакомств и бесплатно...мне наверное повезло

это нам с ЖК повезло, вы же тоже в 3ЖК?


ага :D сначала брыкалась я , мол в коммерческой буду, оказалось ничего, даже оочень :D


Изображение







Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вот еще ссылку нашла http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml

А Ваще гемор еще тот!
А такой вопрос. Раньше 7000руб платили родившей женщине. А сейчас после введения родовых сертификатов эти деньги ей платятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
А еще вопрос возник у меня. Могу я имея, на руках сертификат, выбрать РД, но не ложиться туда в дородовое? А просто приехать на скорой или своим ходом, но уже в родах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
кэт, можешь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
1. сертфекат получаю все. просто если вы на учете не стояли в ЖК или стояли но меньше 12 недель, то ЖК не получит по сертфекату свои заветные 2000 руб. а в роддоме вам должны дать сертифекат, т.к. не смотря стояли вы на учети или нет роддом за ваши роды получает 6000 руб.
2 соответственно исходя из все этого вы можете выберать роддом какой хотите и если нет жалоб, то можете не ложиться в предродовое. главное с родами не опоздайте:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
вчера моя знакомая сказала, что у них во дворе есть беременная девочка. которой вот-вот рожать. Так вот она говорит, что в ЖК ей не дают сертификат, потому что у нее 3 кг лишнего веса :shock:
разве может быть такое??? ну я не про лишний вес, конечно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я вчера в 3йку звонила, сказали мол без сертификата просто по полису не берут ;) Странно, а в законе написано, что расплата сертификатом дело добровольное ;) Просто по полису только в роддом по району берут. Другие виды договоренностей обсуждаются только лично ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Наташа писал(а):
вчера моя знакомая сказала, что у них во дворе есть беременная девочка. которой вот-вот рожать. Так вот она говорит, что в ЖК ей не дают сертификат, потому что у нее 3 кг лишнего веса :shock:
разве может быть такое??? ну я не про лишний вес, конечно


а может еще какие-то причины есть? Ну там стояла на учете менее 12 недель например. Из-за веса не могут отказать в выдаче сертификата, это абсурд какой-то:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
haeng писал(а):
1. сертфекат получаю все. просто если вы на учете не стояли в ЖК или стояли но меньше 12 недель, то ЖК не получит по сертфекату свои заветные 2000 руб. а в роддоме вам должны дать сертифекат, т.к. не смотря стояли вы на учети или нет роддом за ваши роды получает 6000 руб.
2 соответственно исходя из все этого вы можете выберать роддом какой хотите и если нет жалоб, то можете не ложиться в предродовое. главное с родами не опоздайте:)

Да, я слышала и читала именно такую информацию, что роддом должен выдать сертификат, тк это в их же интересах. А вот не брать в городоской роддом на роды - нарушение закона. И мало ли что они говорят.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
хм..а я вот спрашивала у врача в 4 роддоме, буквально 2 недели назад, так вот она сказала, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО встать на учет в ЖК, для получения сетртификата. А то они в роддомах ничего не выдают! а если мол хочешь у меня рожать, это она говорит, то приходи после двадцатой недели, вот там и поговорим.. :?
вот так погасла надежда не вставать на учет в ЖК, эх...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А может лучше в соцстрахе поинтересоваться на сей предмет? Ведь в ЖК они лица заинтересованные, чтобы беременные вставали на учет, им больше финансирования будет, с тех же сертификатов. Мне так парили, что все эти платные анализы просто необходимы в обменку. Везде напротив читала, что если не стояла женщина на учете в ЖК, то сертификат выдадут прямо в роддоме, но уже без той части, которой в ЖК остается. Мой вам совет - спросите в соцстрахе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Как сообщает «Восток-Медиа со ссылкой на начальника Управления здравоохранения администрации Владивостока Владимира Шиматова, в городе в соответствии с проектом «Здоровье» в рамках оказания помощи женщинам, собирающимся стать мамами, участвуют 4 родильных дома, 4 женских консультации и 4 акушерско-гинекологических кабинета в четырех поликлиниках.
За 11 месяцев этого года женщинам, собирающимся стать мамами, выдано 4 311 дородовых сертификатов. Женщинам, познавшим радость материнства, выдано 4 866 родовых сертификатов. На оплату этих сертификатов из Фонда социального страхования было расходовано 32 миллиона 952 тысячи рублей.
Как отметил Владимир Шиматов, 45,2 процента от этих средств было направлено на повышение заработной платы врачам – гинекологам, неонатологам, анестезиологам, акушерам, медперсоналу, т.е всем тем, кто оказывал помощь беременным и роженицам. Часть суммы – 23,8 процента – была израсходована на приобретение расходных материалов и мягкого инвентаря. Остальная сумма понадобилась для закупки необходимых лекарственных препаратов.
Заметим, что городу «нашенскому» до пика рождаемости, который пришелся во Владивостоке на 1990 год (8635 малышей) пока далековато. Но старт уже дан, и мамочки во всю чувствуют заботу и помощь.
http://vostokmedia.com/news-78626.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Рожала второго декабря в пятом роддоме. Поскольку наблюдалась а платной клинике - сертификата у меня не было. Приняли меня в роддом без проблем. Роды прошли с небольшими проблемами для меня (давление скакануло), мне была оказана хорошая помощь врачей, послеродовый период в больнице прошел с оказанием полных услуг и выдачей лакарств. Все медикаменты предоставлял роддом. Никаких денег никто ни за что не потребовал.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
вот тоже хочу написать рожала 20 ноября в 5 ке, приехала со схватками, наблюдалась в СМ, естественно сертификата не было и никто у меня его не спросил, платила только за отдельную палату, с врачом договаривалась отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Девочки у кого рожали в 5ке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Tootsy писал(а):
Девочки у кого рожали в 5ке?

Я рожала у зав. послеродового отделения Ларисы Николаевны и наблюдалась послеродовом у Елены Витальевны, к сожалению, не знаю фамилий.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Peshkorina писал(а):
вот тоже хочу написать рожала 20 ноября в 5 ке, приехала со схватками, наблюдалась в СМ, естественно сертификата не было и никто у меня его не спросил, платила только за отдельную палату, с врачом договаривалась отдельно.

Ага, и я в Счастливом Материнстве, передо мной было 14 родов подряд и платная палата мне не досталась, но б/п очень неплохие оказались.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
я тоже рожала у Степановой Ларисы Николаевны, но она еще и месяц до родов наблюдала меня, она дала свои телефоны, поэтому я была спокойна и дожидалась родов дома и после родов тоже меня смотрела. Мне она очень понравилась, классная женщина, такая волевая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Peshkorina писал(а):
я тоже рожала у Степановой Ларисы Николаевны, но она еще и месяц до родов наблюдала меня, она дала свои телефоны, поэтому я была спокойна и дожидалась родов дома и после родов тоже меня смотрела. Мне она очень понравилась, классная женщина, такая волевая.

А мне она жутко не понравилась! Пришла на след. день после операции, да как давай на живот давить :( я начала плакать и отталкивать руку. как она на меня наорала! Ужас! Я еще 2 часа не могла успокоиться. Остальные давили нормально, больно, но терпимо. Эта же, как на мясобойку пришла.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Наталина** писал(а):
Peshkorina писал(а):
я тоже рожала у Степановой Ларисы Николаевны, но она еще и месяц до родов наблюдала меня, она дала свои телефоны, поэтому я была спокойна и дожидалась родов дома и после родов тоже меня смотрела. Мне она очень понравилась, классная женщина, такая волевая.

А мне она жутко не понравилась! Пришла на след. день после операции, да как давай на живот давить :( я начала плакать и отталкивать руку. как она на меня наорала! Ужас! Я еще 2 часа не могла успокоиться. Остальные давили нормально, больно, но терпимо. Эта же, как на мясобойку пришла.

Бедная! Мне не понравилось только, что когда я приехала в роддом с подтекающими водами, она мне все воды выдывила и я насухую 10 часов рожала.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 2 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]