Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 9 из 21  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 июл 2009
Благодарил (а): 7 раз
я по водительскому удостоверению коньки в прокате получала и что?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пенка писал(а):
Котяра
вы спрашиваете про документ удостоверяющий личность или по какому документу можно купить билет на самолет?

А билет на самолет покупают не по документу, удостоверяющему личность? :ps_ih:
Пенка писал(а):
я по водительскому удостоверению коньки в прокате получала и что?

Замечательно, рада за вас! ;;-)))

СообщениеДобавлено:  
Котяра писал(а):

я он-лайн покупала вообще без ничего, только комп, клавиатура, принтер и я
вообще то я вас понимаю, что именно вы имеете в виду, но давайте не будем ветку засорять, если хотите могу в личку скинуть перечень именно доков удост. личность гр. РФ на территории РФ.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 июл 2009
Благодарил (а): 27 раз
Пенка писал(а):
если хотите могу в личку скинуть перечень именно доков удост. личность гр. РФ на территории РФ.

А мне тоже можно? Тоже умной хочу быть ...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 фев 2009
Благодарил (а): 901 раз
Ultramama
У меня была похожая ситуация. Прописана в Находке,здесь у меня полис на ЖК Ленинского района.Но наблюдалась я в частной консультации.Когда срок был 30 недель мне сделали копию обменной карты,дали справку,что я наблюдалсь в частной клинике,что срок 30 недель для выдачи сертификата по месту прописки.Вообщем,сказали ехать в Находку за родовым сертификатом,но меня тогда положили на сохранение и я поручила это дело маме,мама мне позвонила и сказала,что в Находке мне отказываются выдавать сертификат,мол,на каком основании,мол получать должна там,где наблюдалась. :sh_ok: Я пошла в ЖК в которой наблюдалась и объяснила ситуацию,мол что делать? Мне сделали распечатку закона,о котором писалось выше,дали номер телефона главного врача акушера-гинеколога,я честно не помню,сказали,что эту тетю знают все. ну вообщем,моя мама пошла со всем этим обратно в ЖК,короче с боем моя мама выбила мне Родовой сертификат :dra_chun:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».

СообщениеДобавлено:  
Пенка писал(а):
Котяра писал(а):

я он-лайн покупала вообще без ничего, только комп, клавиатура, принтер и я

Мне это известно :-) . Но предъявляла я не росс.паспорт для прохождения регистрации :rolleyes:
Пенка писал(а):
но давайте не будем ветку засорять
если хотите могу в личку скинуть перечень именно доков удост. личность гр. РФ на территории РФ.

Не будем, согласна.
Мне известен это перечень :smile:

СообщениеДобавлено:  
раз присоединяются желающие, то напишу тут, да простит меня автор темы и модератор.

Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
2. Паспорт гражданина СССР образца 1974 года действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
* имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
* прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
* зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
3. Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
4. Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
5. Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
6. Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
7. Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
8. Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
9. Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.

Резиденты:
- физические лица, являющиеся гражданами РФ, за исключением граждан РФ, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;
- постоянно проживающие в РФ на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством РФ, иностранные граждане и лица без гражданства.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
АзиАткА писал(а):
У меня была похожая ситуация. Прописана в Находке,здесь у меня полис на ЖК Ленинского района.Но наблюдалась я в частной консультации.Когда срок был 30 недель мне сделали копию обменной карты,дали справку,что я наблюдалсь в частной клинике,что срок 30 недель для выдачи сертификата по месту прописки.Вообщем,сказали ехать в Находку за родовым сертификатом,но меня тогда положили на сохранение и я поручила это дело маме,мама мне позвонила и сказала,что в Находке мне отказываются выдавать сертификат,мол,на каком основании,мол получать должна там,где наблюдалась. :sh_ok: Я пошла в ЖК в которой наблюдалась и объяснила ситуацию,мол что делать? Мне сделали распечатку закона,о котором писалось выше,дали номер телефона главного врача акушера-гинеколога,я честно не помню,сказали,что эту тетю знают все. ну вообщем,моя мама пошла со всем этим обратно в ЖК,короче с боем моя мама выбила мне Родовой сертификат :dra_chun:

при таком раскладе еще больше становится интересно, что ответит прокуратура, вообще какое-то странное толкование закона про эти РС. Их ведь и выдумали для того что бы поднять конкуренцию между ЖК и РД, если беременной не нра. ЖК, пошла в другую отнаблюдалась там не менее 12 недель и только тогда дают 2000р ЖК по РС, таким образом гос-во поднимает качество услуг ЖК и они-ЖК заинтересованны в выдаче РС это же их деньги, странно и не понятно, будем ждать продолжения истории.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 апр 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
при невозможности выдачи родового сертификата через женскую консультацию (если родильный дом и женская консультация находятся в разных регионах, отсутствие необходимого периода наблюдения женщины – менее 12 недель, либо наблюдение женщины в период беременности на платной основе) в соответствии с пунктом 3 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5 родильный дом вправе обратиться за получением родового сертификата в региональное отделение Фонда и представить к оплате талон № 2 родового сертификата в порядке, установленном пунктом 11 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5.

Если женщина до 30 недель беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе, а после 30 недель беременности получала услуги бесплатно, то консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель.
Вместе с тем, в случае если женщина изъявила желание рожать в роддоме (отделении), относящимся к государственным или муниципальным учреждениям здравоохранения не на платой основе, то роддом вправе в течение первого полугодия выдавать родовые сертификаты и направлять к оплате в региональные отделения Фонда талон № 2 родового сертификата. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мама37
вот то что надо, вообще без ЖК можно обойтись, сам роддом и выдает, надо в РД звонить дадут они или нет.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 апр 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Пенка
а по поводу загранпаспорта, конечно в перечне его нет, как документа удостоверяющего личность.Но если следовать Статье 19 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает, что гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество. То для идентификации личности в з/п есть все данные и фото то же.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мама37 писал(а):
То для идентификации личности в з/п есть все данные и фото то же.

согласна для идентификации даже билет в читальный зал библиотеки подойдет, а вот для роддома загран. паспорт скорее всего нет. Хотя как наши врачи трактуют законы им и студенческий может сгодится, надо просто попробовать, посмотреть а выдадут ли справку о рождении ребенка в РД по др. документу и споров не будет, будет прецедент.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мама37 писал(а):
Пенка
а по поводу загранпаспорта, конечно в перечне его нет, как документа удостоверяющего личность.Но если следовать Статье 19 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает, что гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество. То для идентификации личности в з/п есть все данные и фото то же.

А вот тут http://maklerinfo.ru/publ/1-1-0-33 есть :smu:sche_nie: ...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 дек 2008
Благодарил (а): 65 раз
Ultramama
Сходите к заведующему в ЖК, попросите ее письменно написать вам отказ о выдаче родового сертификата с обоснованием причины. На этом чаще всего вопрос решается :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Котяра там для определенного круга лиц, для тех кто на ПМЖ в др. стране живет но приехал сюда, у них и заграничные паспорта немного другие, их выдает государство где они живут, это не ваш случай. (это про 3 пункт с конца)
или для иностранцев их паспорта которые они у себя получили, это то же не ваш случай. (это про пункт 2 с конца)
давайте закончим про паспорта, я могу согласится, что в РФ все возможно, но если "по правильному" то загран паспорт "не канает".
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 дек 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 114 раз
1. Жалобами по медицинской части занимается Росздравнадзор. (Управление Росздравнадзора по Приморскому краю).
2. Раз это все по полисам, то еще одна из заинтересованных и ответственных инстанций ТФОМС (т.е. те кто выделяет гос.деньги и контролирует их расход) - возможно они тоже могут проконсультировать по этому вопросу.
3. Жалобы в Департамент здравоохранения Приморского края лучше слать в письменном виде - тогда они по закону должны будут дать письменный ответ в установленный законом срок.
4. Ну и прокуратура конечно, тоже готова всех их проверять.

Сама я с этим вопросом не сталкивалась, поэтому не смогу дать точную консультацию. Но и наш любимый интернет - если позволяет время - то можно поискать ответ на свой вопрос.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Пенка писал(а):
Котяра там для определенного круга лиц, для тех кто на ПМЖ в др. стране живет но приехал сюда, у них и заграничные паспорта немного другие, их выдает государство где они живут, это не ваш случай. (это про 3 пункт с конца)

Это мой случай, т.к. я живу за границей, но не на ПМЖ, во всяком случае, ПОКА.
Загранпаспорта, выдаваемые за границей, абсолютно идентичны с выдаваемыми в России, и выдает их российское консульство :mi_ga_et: .
На сем закончим про загранпаспорта.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июл 2009
Благодарил (а): 27 раз
Котяра писал(а):
Загранпаспорта, выдаваемые за границей, абсолютно идентичны с выдаваемыми в России, и выдает их российское консульство :mi_ga_et: .

Подписываюсь под каждым словом. Буквально на днях получила паспорт в Российском консульстве абсолютно идентичный просроченному ::yaz-yk:
Заканчиваю :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Котяра
начали за здравие, закончили за упокой,
Котяра писал(а):
Это мой случай, т.к. я живу за границей,

ну а автор то не живет, и рожать тут собралась да и вообще речь то про РФ и граждан РФ.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 янв 2007
Пенка писал(а):
Мама37 писал(а):
То для идентификации личности в з/п есть все данные и фото то же.

согласна для идентификации даже билет в читальный зал библиотеки подойдет, а вот для роддома загран. паспорт скорее всего нет. Хотя как наши врачи трактуют законы им и студенческий может сгодится, надо просто попробовать, посмотреть а выдадут ли справку о рождении ребенка в РД по др. документу и споров не будет, будет прецедент.

я в сентябре прошлого года приехала рожать во Владивостоке в РД с загранпаспортом. В приемном покое были в шоке и сказали, что рожать то рожайте, а справку о рождении ребенка не выдадим. Паспорт был сдан на продление временной регистрации. Потом на работе нашлась ксерокопия паспорта, муж принес ее в РД и все остались довольны и я с сынулей выписалась со справкой :smile:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 9 из 21  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов