Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое родовой сертификат?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Какое-то нововведение? Его надо как-то получать? Это платно? Везде дают, а то планирую в счастливом материнстве наблюдаться? И что это даст лично мне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
дают тем, кто наблюдается в гос.больнице, выдают для того, чо б были бесплатные роды с какими то медикаментами, если вы в коммерческой поликлинике , то родового вам не дадут



За это сообщение автора Ромашка И поблагодарил: korgi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
И, следовательно, мне придется покупать этит дурацкий "пакет лекарств для родов"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
а непосредственно роддом - это тож государсвенная клиника??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
кэт писал(а):
И, следовательно, мне придется покупать этит дурацкий "пакет лекарств для родов"?


И следовательно Вам прийдется рожать только по контракту. Т.е полностью платное пребывание в роддоме. Правда, если наблюдаетесь в Счастливом материнстве, то направление дадут в краевой роддом, платно или нет, ответят те, кто это прошел. Если захотите в другой роддом, то платно. Я как-то в четверке слышала (находясь в холе нельзя не слышать) "беседу" пары, желающей госпитализироваться и главврача. В истерике были все. Суть разговора сводилась к тому, что деньги на платное наблюдение нашли, а на роды нет. Госпитализировать ее соглашались только платно.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Наташа писал(а):
а непосредственно роддом - это тож государсвенная клиника??


Непосредственно роддом может дать сертификат только на 5 тыс. Для оплаты родов.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что просто роды просто по полису уже отменили ?? А вообще читала, что сертификат на роды должен выдавать и сам роддом. Прям там когда приходишь рожать. А дальше дело клиента отдавать сертификат на "обналичку" или нет. Тоже хотелось бы эту тему узнать подробнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
сам роддом и выдает, гос.поликлиника как посредники,если вы по полису рожаете, то все медикаменты оплачивете за свой счет, родовой сертификат выдается тем, кто встал за 3 месяца до родов, если вы стали позже, то сертификата не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Apsara писал(а):
кэт писал(а):
И, следовательно, мне придется покупать этит дурацкий "пакет лекарств для родов"?


И следовательно Вам прийдется рожать только по контракту. Т.е полностью платное пребывание в роддоме. Правда, если наблюдаетесь в Счастливом материнстве, то направление дадут в краевой роддом, платно или нет, ответят те, кто это прошел. Если захотите в другой роддом, то платно. Я как-то в четверке слышала (находясь в холе нельзя не слышать) "беседу" пары, желающей госпитализироваться и главврача. В истерике были все. Суть разговора сводилась к тому, что деньги на платное наблюдение нашли, а на роды нет. Госпитализировать ее соглашались только платно.

Я наблюдалась в Счастливом материнстве в 2004 году. Рожала бесплатно в 5 Рд. Причем, мне врач предлагала самой выбирать Рд, т.к. краевой тогда был закрыт на мойку. Может, потому, что краевой был закрыт? Но разговора о том, рожать только платно тогда не было. Говорили, что если хочу в краевой - то только платно, в любой другой - хоть как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
на днях узнала такую интересную вещь: то время, которое будущая мама провела в стационаре (чаще всего это роддом) на сохранении, обследовании или еще по какой-то причине не учитывается в срок наблюдния в консультации! То есть, к примеру, если Вы наблюдаетесь в гос. поликлинике 12 положенных недель (обязательное условие для получения сертификата), но пару неделек из этого срока провели на сохранении (по направлению той же поликлиники!!!), то сертификат Вам могут и не дать. Лично я не понимаю этого.

У меня правда все это уже позади - заветная розовая бумажка уже на руках:) теперь по идее вообще можно не ходить в эту дурацкую консультацию, где ничего кроме нервотрепки не получешь :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
сертификаты введены с 2006 года, это новая программа, есть сертификат рожаете бесплтатно, если по полису, то за все медикаменты платите,по поводу палат не знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Читала, что сертификат выдается на усмотрение врача гинеколога в консультации, мол могут и не дать. Мне вроде как оформляют.
Благодаря сертификату, женщина может рожать в любом роддоме страны бесплатно. Исключения - какие-то осложнения, конкретное направление именно в конкретный роддом.
Незнаю как было до сертификатов, но сейчас при осмотре у гинеколога я ничего не приношу с собой, не плачу за перчатки и всякую ерунду.
Говорят часть анализов оплачивает сертификат. 2 000 руб остается консультации, а 5 000 роддому, и мол если услугу плохо оказали, то можно и роддому не отдавать часть их квиточка. Мне кажется у нас и не спросят..сразу до родов его оторвут)))
А сумма выплачивается им государством при успешных родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, и что нужно, для того, чтобы получить сертификат? Пойти в ЖК, встать на учет до 12 недель? И еще какое-то конкретное кол-во недель там наблюдаться? А по сертификату я могу в любой РД ехать рожать? Или в конкретный? я сама его выберу, или по месту жительства? И мне придется ложиться в РД за 2 недели до родов, или я могу дождаться всего дома, а потом поехать в РД, причем в тот, который выберу? Или сертификат не дает права выбора РД?
Просто в Счастливом материнстве мне написали направление в тот РД, в который я пожелала, причем бесплатно. Правда, мне пришлось тогда лежать в дородовом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Maxaxa писал(а):
Читала, что сертификат выдается на усмотрение врача гинеколога в консультации, мол могут и не дать. Мне вроде как оформляют.
Благодаря сертификату, женщина может рожать в любом роддоме страны бесплатно. Исключения - какие-то осложнения, конкретное направление именно в конкретный роддом.
Незнаю как было до сертификатов, но сейчас при осмотре у гинеколога я ничего не приношу с собой, не плачу за перчатки и всякую ерунду.
Говорят часть анализов оплачивает сертификат. 2 000 руб остается консультации, а 5 000 роддому, и мол если услугу плохо оказали, то можно и роддому не отдавать часть их квиточка. Мне кажется у нас и не спросят..сразу до родов его оторвут)))
А сумма выплачивается им государством при успешных родах.


не знаю, про неоплату анализов и все такое... единственное, что делала в своей ЖК бесплатно - баночки сдавала:) Кровь из пальца сдалатам один единственный раз и то платно, т.к. чтоб сдать бесплатно нужно приехать в какой-то определенный день к определенному времени (если не ошибаюсь, то к 7-30 утра) и записаться на сдачу на слдующую недедю. Мне лично было проще прийти, заплатить и сдать без всех этих доп забот:) Перчатки, бахилы, салфетки там всякие - все это было платно. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
не знаю, про неоплату анализов и все такое... единственное, что делала в своей ЖК бесплатно - баночки сдавала:) Кровь из пальца сдалатам один единственный раз и то платно, т.к. чтоб сдать бесплатно нужно приехать в какой-то определенный день к определенному времени (если не ошибаюсь, то к 7-30 утра) и записаться на сдачу на слдующую недедю. Мне лично было проще прийти, заплатить и сдать без всех этих доп забот:) Перчатки, бахилы, салфетки там всякие - все это было платно. Вот так.


ого..а у нас прям на двери анписанно, мол беременным вставшим на учет благодаря родовым сертификатам перчатки, и тра та та бесплатно. и какой-то анализ был бесплатный, мне тоже было проще за деньги, я даже писала бумажку, что это я сама решила сдать за деньги.

Все равно мне кажется что на 2000 руб всех этих вещей я не набрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
кэт,сертификат выдают ,если вы встали на учет до 3 месяцев до родов (т.е. в 6 месяцев, не позже), если встали позже, то сертификат уже не выдадут. С этим сертификатом рожаете в любом роддоме. Если у вас есть полис - то к гинекологу вы с собой ничего не берете, там предоставляют и перчаки и простынку одноразовую, и зеркальце и капельницы, если у вас нет полиса, но вы все равно наблбдаетесь в гос.больнице, то сертификат вам выдадут все равно. Что касается анализов во время родов (я по незнанке сделала анализ ХГЧ, и ПАПП-А - так как эти анализы платные и гос больницы направляют в коммерческие, чаще всего в Юнилаб, материнство и Детство или Асклепий - оочень мало кто доволен, я среди недовольных...от АФП отказываюсь сейчас)Главное сдать анализ моча, кровь с пальчика и с вены -группа крови, спид, вич, сифилис, гепатит . Все эти анализы бесплатно. если они все нормальные никаких дополнительных вам не нужно. даже если и услугу плохо оказали, квиточки все равно заберутся роддомом , если вы оставете квиточки себе, они все равно вам оплачиватьс не будут, вроде так...

Изображение







Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1143608841
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Maxaxa писал(а):
Цитата:
не знаю, про неоплату анализов и все такое... единственное, что делала в своей ЖК бесплатно - баночки сдавала:) Кровь из пальца сдалатам один единственный раз и то платно, т.к. чтоб сдать бесплатно нужно приехать в какой-то определенный день к определенному времени (если не ошибаюсь, то к 7-30 утра) и записаться на сдачу на слдующую недедю. Мне лично было проще прийти, заплатить и сдать без всех этих доп забот:) Перчатки, бахилы, салфетки там всякие - все это было платно. Вот так.


ого..а у нас прям на двери анписанно, мол беременным вставшим на учет благодаря родовым сертификатам перчатки, и тра та та бесплатно. и какой-то анализ был бесплатный, мне тоже было проще за деньги, я даже писала бумажку, что это я сама решила сдать за деньги.

Все равно мне кажется что на 2000 руб всех этих вещей я не набрала.


ну да, про 2000 это много, т.к. в ЖК уж очень мало чего можно сдать)) да и очереди вечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
я в жк, в любое утро кровь сдаю, без проблем , без очередей, без знакомств и бесплатно...мне наверное повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ромашка И писал(а):
я в жк, в любое утро кровь сдаю, без проблем , без очередей, без знакомств и бесплатно...мне наверное повезло

это нам с ЖК повезло, вы же тоже в 3ЖК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]