Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки...читала,читала,но так и не допоняла...разжуйте не понятливой...на учет в ЖК надо встать до 12 недель беременности или до 12 недель до родов чтобы получить этот родовой сертефикат?
и еще...я сижу дома с ребенком ,ему 4 года,у меня есть какой-то медполис,но он уже просроченный,беременным выдают полюса или мне все придется проходить теперь платно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
на счет сертификата - не знаю, а полис надо просто сьездить и продлить (по уходу за ребенком до 14 лет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Надо встать на учет в ЖК за 12 недель до родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
даже если ты не встала на учет за 12 недель до родов просто приносишь свои документы в соцстрах и тебе выдают соретификат без талона на женскую консультацию...с твоими документами может прийти муж или мама тоже выдадут....это я узнала пообщавшись по телефону с соцстрахом....видимо придеться еще раз туда звонить так как мои документы на сертификат до сих пор не подали в жк...немогу понять почему тянут до последнего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Неничка писал(а):
Девочки...читала,читала,но так и не допоняла...разжуйте не понятливой...на учет в ЖК надо встать до 12 недель беременности или до 12 недель до родов чтобы получить этот родовой сертефикат?
и еще...я сижу дома с ребенком ,ему 4 года,у меня есть какой-то медполис,но он уже просроченный,беременным выдают полюса или мне все придется проходить теперь платно?

Полис тебе должны выдать по беременности, но первый визит платно.
Или сделай полис по уходу за ребенком до 14 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Smile:) писал(а):
даже если ты не встала на учет за 12 недель до родов просто приносишь свои документы в соцстрах и тебе выдают соретификат без талона на женскую консультацию...с твоими документами может прийти муж или мама тоже выдадут....это я узнала пообщавшись по телефону с соцстрахом....видимо придеться еще раз туда звонить так как мои документы на сертификат до сих пор не подали в жк...немогу понять почему тянут до последнего

А какие нужны документы?
А то я стою в ЖК Первореченского района, а там до сих пор висит объявление, что сертификат выдают при постановки на учет до 12 недель. А встала я гораздо позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Радмира писал(а):
А какие нужны документы?
А то я стою в ЖК Первореченского района, а там до сих пор висит объявление, что сертификат выдают при постановки на учет до 12 недель. А встала я гораздо позже.

Я тоже там стою на учете. Встала, кажется после 16 недель. Сертификат дали уже. Так что все в порядке. Главное, 12 недель простоять. Никаких документов не нужно для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
кэт писал(а):
Радмира писал(а):
А какие нужны документы?
А то я стою в ЖК Первореченского района, а там до сих пор висит объявление, что сертификат выдают при постановки на учет до 12 недель. А встала я гораздо позже.

Я тоже там стою на учете. Встала, кажется после 16 недель. Сертификат дали уже. Так что все в порядке. Главное, 12 недель простоять. Никаких документов не нужно для этого.

Ну значит все ОК. А то уже думала, что воевать прийдется за свои права. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Родовые сертификаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Встретила сегодня статью, может быть, кому-то пригодиться информация:
http://www.rg.ru/2008/02/09/beremennost-dok.html

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 16 января 2008 г. N 11н г. Москва "О порядке и условиях оплаты государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет, и выдачи женщинам родовых сертификатов"
Опубликовано 9 февраля 2008 г.


Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2008 г.

Регистрационный N 11050

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 183-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 30, ст. 3797) и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 987 "О порядке финансового обеспечения в 2008 - 2010 годах расходов на оплату государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет" ("Российская газета" от 16 января 2008 г. N 6) приказываю:
..........

http://www.rg.ru/2008/02/09/beremennost-dok.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Спасибо за ссылку. Полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Подскажите, какие врачи бесплатно по род. сертификату должны обслуживать ребёнка до года? Какие анализы имеет право сдавать бесплатно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
dasha13
по-моему ребёнка обслуживают бесплатно по полису ОМС, все врачи - педиатр, хирург, лор, окулист, ортопед... мы сдавали бесплатно мочу и кровь из пальчика в месяц и делали узи тазобедренных суставов и мозга в 3 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Родовой сертификат-это для мамы. Малышу после получения св.о рождении нужно сделать полис тогда проблем быть не должно.Узнай какая дет. поликлиника находится ближе к месту твоего проживания, туда и определяй.И не слушай если будут спрашивать о прописке,не в том районе города, пусть выписывают на место реального проживания.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 24
Откуда: Vladivostok
а чтож всётаки даёт родовой сертификат???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Рожовой Сертификат выписывают в женской консультации на сроке 30 недель.Правда при его наличии роды все равно не будут полностью бесплатными.А так он гарантирует поступление в р.д.без проблем и хоть какое то обслуживание.Ведь за каждую такую бумажку р.д.получает денежки.За свой счет придется покупать лекарства для родов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2008
Сообщений: 196
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Рордовой сертификат состоит из трех талонов.
Первый талон идет на оплату услуг, полученных вами в период беременности в женской консультации. По этому талону ЖК получают 3000 руб.
Второй талон вы отдаете в роддоме, в котором собираетесь рожать. По этому талону родом получает 6000 руб, а вы - бесплатную квалифицированную медицинскую помощь. (если только вы собираетесь рожать платно, тогда второй талон не действует)
Детские поликлиники за диспансерное наблюдение ребенка в первый год его жизни получают 1000 рублей по третьему талону родового сертификата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Елена7 писал(а):
.Правда при его наличии роды все равно не будут полностью бесплатными..За свой счет придется покупать лекарства для родов.
У меня всё было бесплатно и лекарства я не покупала. Было ручное обследование матки и сделали наркоз общий, тоже ничего не платила. Может быть когда кесарево?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Видимо многое зависит от р.д. и смены которая тебя принимает, но двое моих подружек родивших в сентябре на роды покупали мед.набор препаратов все около 700 руб. Да и раньше тоже так было.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2008
Сообщений: 196
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне делали кесарево, ничего не платила и не покупала никакие лекарства. Все было абсолютно бесплатно. Двое моих подруг тоже недавно родили по родовым сертификатам и тоже ничего не платили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Буду надеяться что мне платить тоже ничего не придется,мне ведь скоро предстоит... Я лучше на эти денежки памперсы в р.д. куплю -это нужнее не только моему.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 3 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]